Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это меткантильностью?

 Здравствуйте , такой вопрос, считается ли это меркантильностью если я задаю вопросы при приобретении дома в ипотеку, у нас квартира и комната, как будем оплачивать их, детский сад, те же продукты, лекарства, в школу и детский сад тоже надо сдавать, и т.п., муж сказал что я меркантильная, при этом он нет да и скажет что не хочет работать - хочет уволиться

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Авто, если муж считает, что задавать вопросы о финансах, детях, доме и будущем семьи – это меркантильность, то, видимо, он живет в каком-то параллельном мире.

Давай начнем с момента, когда мужчина и женщина решают создать семью. Это общее дело, и обсуждение финансов и планов – это часть этого процесса. Ты не заслуживаешь того, чтобы тебя называли меркантильной за то, что ты хочешь обеспечить своих детей и обсудить будущее семьи.

Что касается его "не хочу работать, хочу уволиться" – это странно. Мужчина, не хочет брать ответственность за свою семью – это не только недопустимо, но и несерьезно.

В ответ на твой вопрос: нет, это не меркантильность. Это здравый смысл и ответственность. Просто твой муж не понимает этих понятий

Гость
#1

Никакого отношения данные вопросы не имеют к меркантильности.

#2

нет, не считается, а кто захочет что-то увидеть, тот где угодно увидит.

Захария
#3

"задаю вопросы при приобретении дома в ипотеку, у нас квартира и комната, как будем оплачивать их"
Не понятно...
У вас с мужем уже есть квартира и комната, а вы хотите плюс к ним дом в ипотеку?
Или он хочет?
Если комната и квартира у вас уже есть, то их то оплачивать уже не надо..
Тут вопрос не меркантильности, а практичности, рациональности скорее...
Вы уже женаты?
Или это разговоры на берегу?

Гость
#4
Рассвет

нет, не считается, а кто захочет что-то увидеть, тот где угодно увидит.

Наверное да и главное не докажешь ничего

Гость
#5
Захария

"задаю вопросы при приобретении дома в ипотеку, у нас квартира и комната, как будем оплачивать их"
Не понятно...
У вас с мужем уже есть квартира и комната, а вы хотите плюс к ним дом в ипотеку?
Или он хочет?
Если комната и квартира у вас уже есть, то их то оплачивать уже не надо..
Тут вопрос не меркантильности, а практичности, рациональности скорее...
Вы уже женаты?
Или это разговоры на берегу?

Больше наверное он хочет, но опять же ипотеку будет просить оформить на меня, продать квартиру не можем так как его доля в аресте, идёт суд с приставами и поэтому для меня пока это не в приоритете, пока не решиться проблема с арестом квартиры, и поэтому произошел скандал обвинил меня что из за меня не может купить дом, что я меркантильная

Захария
#6
Гость

Больше наверное он хочет, но опять же ипотеку будет просить оформить на меня, продать квартиру не можем так как его доля в аресте, идёт суд с приставами и поэтому для меня пока это не в приоритете, пока не решиться проблема с арестом квартиры, и поэтому произошел скандал обвинил меня что из за меня не может купить дом, что я меркантильная

он смысла слов, значения слов не знает
не имея средств, возможностей реальных , брать ипотеку , это авантюризм, легкомыслие, идиотизм... что то такое...

Гость
#7
Захария

он смысла слов, значения слов не знает
не имея средств, возможностей реальных , брать ипотеку , это авантюризм, легкомыслие, идиотизм... что то такое...

Он этого не считает, что в процессе всего он будет искать, но при этом то что все не придугать может сам, ребенок заболеть, калыма, заработка никакого не будет, а это лекарство , продукты, хознужды какие то, а у тебя коммуналка за все, ипотека, это не объяснишь ему, и в этом виновата я и что я меркантильная

Захария
#8
Гость

Он этого не считает, что в процессе всего он будет искать, но при этом то что все не придугать может сам, ребенок заболеть, калыма, заработка никакого не будет, а это лекарство , продукты, хознужды какие то, а у тебя коммуналка за все, ипотека, это не объяснишь ему, и в этом виновата я и что я меркантильная

ну и не объясняйте..
Он вам - ты меркантильная
А вы ему - ты безответственный
Вот и поговорили(

Гость
#10

Зачем вам дом в ипотеку?

Гость
#11

Спасибо, просто задумалась от его слов, обидно все было слушать, даже то что подарки делал и то попрекнул, хотя я не заставляла он спросил я отвечала что хотела бы, ни когда не думала что вот так вот человек может наговорить

Гость
#12
Гость

Зачем вам дом в ипотеку?

Мне уже не надо, после сказанного им

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: