Гость
Статьи
Жизнь с родственниками

Жизнь с родственниками

Просьба написать здесь только тому, кто сталкивался с такой же ситуацией. Не давать советов, ни осуждать и тд. У меня есть семья, недавно родственница которая меня растила переехала к нам из за финансовых её трудностей, таким образом мы пытались ей помочь чтобы она перестала платить за квартиру, чтобы ей всегда было что поесть, чтобы кто то мог сопроводить её к врачу. Оказалось что жить с ней в одном доме стало невозможно, просто каждым своим словом отравляет нам жизнь. Из денег она тратит тысячи три в месяц на продукты, мысо, фрукты, овощи, молочка в доме всегда есть, она скидывается на продукты сколько считает нужным. Бытовая химия, коммуналка, всякая утварь для дома , посуда, это нет она считает что это наш дом и мы должны всё покупать, хотя она сама этим и пользуется. Даже далеко ходить не надо, меня говорит отвезите сегодня туда то, а завтра сюда,и так постоянно изо дня в день, но не разу не заправила машину. Да вообщем сама суть и не в деньгах совсем, от её сложного характера устали уже все, но вот как вы отделились от таких родственников? Если идти ей некуда. #родственники

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну я была в такой ситуации. Советы давать не буду.

Гость
#2
Naughty Raccoon 🦝

Ну я была в такой ситуации. Советы давать не буду.

Да кстати я так и поняла, что пойдут такого рода комментарии. Писала на эмоциях и хотела сказать,что просто не говорили мне , что я не права или поступаю плохо. А вот именно за советом я и обратилась .

Гость
#3

У знакомых было подобное.
Одни отправили свою нагловатую тётю в итоге жить отдельно (за свои деньги снимали ей комнату в квартире, остальное сама-сама на пенсию, нашла ещё и подработку репетитором, когда совсем прижало).
Другие ультимативно переселили бабушку, которая уже то ли из маразма, то ли из вредности, пакостила им, к другим её детям, которые много лет старательно отмазывались от участия и при этом даже деньгами не помогали на содержание матери. Но там прям реально ультиматум был - мол, поставим её там-то во столько-то с вещами, дальше дело ваше. Так и поступили. Одна из дочерей забрала, к счастью.

Гость
#4

Отправляйте её на сьём...Зря вы конечно кого то брали...не делай добра, не получишь зла...Вы её выручили, наступили себе на горло...а теперь будете от неё избавляться---врагом станете...Но терпеть не стоит в ущерб себе...болячек наживёте...Так что вам выбирать---на одной чаше ваша свободная счастливая жизнь, но она вас ненавидит..А на другой чаще---счастливая жизнь вашей родственницы, но вы вся на нервах и в болячках...Кстати, чей дом? вы там хозяйка? можете сами принимать решения?...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: