Гость
Статьи
Новый муж и ребенок от …

Новый муж и ребенок от 1 брака

7 лет жили с дочкой вдвоем. Дочке 10 лет. Есть квартира, машина.Отношения с ней были доверительные.Ну, и как говорится:"все лучшее детям". Если я что-то пообещала,то выполняла.Встречалась с мужчиной около 6 мес,стали жить вместе.У него дочь от 1 брака,12 лет.Когда встречались,всё было отлично.Он уделял моей дочери внимание,играл с ней в игры,покупал сладости.У нас отношения тоже были прекрасные.Язабеременела,он обрадовался.Решили расписаться.Во время беременности был токсикоз, постоянно хотела спать и не было сил после работы.На этом фоне начали ругаться.Начал вылазить его характер.Отношение к моему ребёнку изменилось(Я не скажу, что оно стало совсем плохое), наобещает заранее,ребёнок ждёт, радуется,а он не выполняет.На мои просьбы отвечает,что не собирается подстраиваться под ребёнка,пусть ребёнок под него подстраивается.(Но ведь у ребёнка пропадает доверие не только к нему,но и ко мне).Если дочке принесли что-то вкусное,начинает выпрашивать у неё.Она сначала делилась,но когда это постоянно, она стала обижаться.Разговаривать с ним стало невозможно,чуть что не по его,сразу крики.Ребёнок все это видит.Когда я родила(на данный момент сыночку 5 месяцев),стало ещё хуже.Муж забрал машину, постоянно катается на ней.Купили квартиру побольше в ипотеку.Он там делает ремонт.С сыном я всегда одна.Денег нет,но он против того,чтобы я подала на алименты.Дочке я всё покупаю на алименты,которые платит 1 муж. Всё,кроме продуктов.На днях купила дочке шоколадку твикс (опять таки на алименты),она её съела утром.Вечером попросила мужа оставить ей кусочек чак-чак. Его ответ: "она съела шоколадку и не поделилась".Я в шоке!!!Денег у меня нет,т. к. пособие всего 9000, с них платим за квартиру(Муж работает вахтой, но уже 3 месяца на больничном).В связи с декретом я превратилась из самостоятельной в зависимую от мужа.На мой вопрос:"Почему когда мы встречались,ты был другой?" получила ответ"Тогда ты не вышла бы за меня".Кому сделал лучше?Получился сумбур,но наболело.Не могу держать в себе. #семья

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая то разводка.

Гость
#2

1. Мужчина с прицепом - неликвид
2. Беременеть после 6 месяцев знакомства… Вы дура?

Гость
#3

Пособие 9000? А у нас в стране почти 30000. Рожают, чтобы пособия получать часто.
НО рождаемость все равно низкая, потому что зарплаты ниже пособия.
Ваш муж не чувствует себя отцом для вашей дочери, он чувствует себя вторым ребенком наравне с дочкой
И из вашего поста следует, что алиментов на питание вашей дочери не хватает. А ваш муж кормит по сути чужого ребенка.
На мой взгляд, у вас слишком высокие требования. Так и мужа потерять можно

Гость
#4

Вы не оправдали ожиданий, ваш деморежим окончился.
Он дурак, первого брака ему мало, не поумнел.

Автор
#5
Гость

1. Мужчина с прицепом - неликвид
2. Беременеть после 6 месяцев знакомства… Вы дура?

6 месяцев встречались, жили вместе еще 6 месяцев, итого год.

#6
Автор

6 месяцев встречались, жили вместе еще 6 месяцев, итого год.

По описанию, явно стало сложнее финансово. У мужиков часто нервы начинают сдавать, когда прежний уровень не тянут.

Без откровенного разговора НЕ на повышенных тонах, а с искренним желанием разобраться в вопросе...ничего хорошего не выйдет.
Надо, видимо подужаться..ВСЕМ.

Гость
#7

Почему не узнавали , по какой причине он разведён !? Вы как моя подруга , повстречалась , залетела , поженились , родился ребёнок, и муж стал тераном ..... Позвонили ,бывшей жене , которая " изменяла " , оказалось избивал и рёбра ломал !

Автор
#8
Гость

Пособие 9000? А у нас в стране почти 30000. Рожают, чтобы пособия получать часто.
НО рождаемость все равно низкая, потому что зарплаты ниже пособия.
Ваш муж не чувствует себя отцом для вашей дочери, он чувствует себя вторым ребенком наравне с дочкой
И из вашего поста следует, что алиментов на питание вашей дочери не хватает. А ваш муж кормит по сути чужого ребенка.
На мой взгляд, у вас слишком высокие требования. Так и мужа потерять можно

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 9000. На другие пособия не проходим, т. к. семейный доход превышает прожиточный минимум в нашем регионе. По поводу алиментов мы договорились, что я не подаю на алименты (у него тоже дочь от первого брака, соответственно если я подам на алименты, ей будет меньше приходить), но и алименты моей дочери мы не трогаем. Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов. Он знал, что у меня есть ребенок. Его никто не заставлял заделывать еще одного( к сведению: сделал он это специально, осознанно, но! без моего согласия) и жениться. Мне и так было не плохо.

Автор
#9
Гость

Вы не оправдали ожиданий, ваш деморежим окончился.
Он дурак, первого брака ему мало, не поумнел.

Или я дура, мне первого брака было мало, не поумнела.

Гость
#10

Никогда не надр строить отношения с мужиком в разводе, никогда! И не важно есть у него ребенок или нет. От хороших мужчин не уходят. Уходят женщины, когда нет сил терпеть мужика, а терпят женщины до последнего . Разведеныши все не ликвид, хороший мужик в семье живет. А такие разведенцы как мусорные мешки, их выставляют на улицу за не ненадобностью.

Автор
#11
Андрей Басмач

По описанию, явно стало сложнее финансово. У мужиков часто нервы начинают сдавать, когда прежний уровень не тянут.

Без откровенного разговора НЕ на повышенных тонах, а с искренним желанием разобраться в вопросе...ничего хорошего не выйдет.
Надо, видимо подужаться..ВСЕМ.

Пыталась с ним поговорить, не раз, он не понимает, или не хочет понимать. Он всегда прав.

#12
Автор

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 9000. На другие пособия не проходим, т. к. семейный доход превышает прожиточный минимум в нашем регионе. По поводу алиментов мы договорились, что я не подаю на алименты (у него тоже дочь от первого брака, соответственно если я подам на алименты, ей будет меньше приходить), но и алименты моей дочери мы не трогаем. Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов. Он знал, что у меня есть ребенок. Его никто не заставлял заделывать еще одного( к сведению: сделал он это специально, осознанно, но! без моего согласия) и жениться. Мне и так было не плохо.

Скажите.."сладостей" вашему ребенку, перепадает больше чем его ребёнку?

" я не подаю на алименты"

"Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов."

Это как так?

#13
Автор

Пыталась с ним поговорить, не раз, он не понимает, или не хочет понимать. Он всегда прав.

оН, ВОЗМОЖНО ОЧЕНЬ ГОРДЫЙ И НЕ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ..ЧТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и не тянет.(капс врубился)

тут разговор должен не в вопросах быть..попробуйте сами оценить финансовую ситуацию в семье..и сделайте какое-то справедливое предложение по ситуации..

Автор
#14
Андрей Басмач

Скажите.."сладостей" вашему ребенку, перепадает больше чем его ребёнку?

" я не подаю на алименты"

"Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов."

Это как так?

Его ребенок живет с мамой, алименты она получает не плохие. И подарки на праздники он делает своей дочери хорошие.
У нас общий ребёнок, поэтому я имею право подать на алименты на сына. Но тогда его дочь будет получать меньше.
Покупаю с алиментов, которые платит моей дочери ее отец, мой 1 муж.

Автор
#15
Андрей Басмач

оН, ВОЗМОЖНО ОЧЕНЬ ГОРДЫЙ И НЕ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ..ЧТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и не тянет.(капс врубился)

тут разговор должен не в вопросах быть..попробуйте сами оценить финансовую ситуацию в семье..и сделайте какое-то справедливое предложение по ситуации..

Я экономлю на всем, молоко даже не пью, только на чай. А он позволяет себе пиво и соответственно к пиву, а 2-3 раза в неделю выходит не так уж и мало.

#16
Автор

Его ребенок живет с мамой, алименты она получает не плохие. И подарки на праздники он делает своей дочери хорошие.
У нас общий ребёнок, поэтому я имею право подать на алименты на сына. Но тогда его дочь будет получать меньше.
Покупаю с алиментов, которые платит моей дочери ее отец, мой 1 муж.

Какие алименты на сына?
Т.е., находясь в браке..как-то сократить алименты его дочери?

Автор
#17
Андрей Басмач

Какие алименты на сына?
Т.е., находясь в браке..как-то сократить алименты его дочери?

Да, по закону имею право.

#18
Автор

Я экономлю на всем, молоко даже не пью, только на чай. А он позволяет себе пиво и соответственно к пиву, а 2-3 раза в неделю выходит не так уж и мало.

Избавляйтесь вы от этой ипотеки..или она, "избавится от вашей семьи"...

#19
Автор

Да, по закону имею право.

Вы не понимаете его страхи?
Как его бывшая жена может это преподнести его дочери?

Автор
#20
Андрей Басмач

Избавляйтесь вы от этой ипотеки..или она, "избавится от вашей семьи"...

Была бы возможность, избавились бы. Но жить вчетвером в 2-комнатной квартире, где кухня 5 квадратов нереально.

#21
Автор

Была бы возможность, избавились бы. Но жить вчетвером в 2-комнатной квартире, где кухня 5 квадратов нереально.

Пока ваш сын мал, 2-ки, достаточно.

А если нет..снимите трёшку, а эту сдайте. Наверняка, можно без фин потерь это сделать. (разница может быть мизерная)..

В общем...ваша ипотека, вас убивает.
Или терпите..когда ремонт в новой квартире закончит.. Потом либо эту продадите и закроете ипотеку..либо эту сдадите и полегче будет.

В общем..не хотите потерять мужа..не пытайтесь решать проблемы за счет его дочери..
Но..решения всегда есть..главное решить,..-что для вас на первом месте?

Автор
#22
Андрей Басмач

Вы не понимаете его страхи?
Как его бывшая жена может это преподнести его дочери?

Я все понимаю, но жить, когда нет денег купить ребенку питание и памперсы, тоже не представляю как. Он знал что у меня есть ребенок, его никто не заставлял заделывать еще одного и жениться. Я работала, содержала себя и своего ребенка. Нам хватало. А то, что как его жена преподнесет дочери меня не должно волновать. Здесь такой же его ребенок растет, меня волнуют мои дети. И уж поверьте, его ребенок не нуждается ни в чем. А потом еще и будет иметь право на долю в квартире. И ее не будет волновать, что когда-то мы жили впроголодь, чтобы сделать ремонт.

#23
Автор

Я все понимаю, но жить, когда нет денег купить ребенку питание и памперсы, тоже не представляю как. Он знал что у меня есть ребенок, его никто не заставлял заделывать еще одного и жениться. Я работала, содержала себя и своего ребенка. Нам хватало. А то, что как его жена преподнесет дочери меня не должно волновать. Здесь такой же его ребенок растет, меня волнуют мои дети. И уж поверьте, его ребенок не нуждается ни в чем. А потом еще и будет иметь право на долю в квартире. И ее не будет волновать, что когда-то мы жили впроголодь, чтобы сделать ремонт.

То что было, осталось в прошлом. Сейчас, другая ситуация. Если вы хотите его завиноватить..вы не решите вопрос.

Вы хотите решить проблему, или завиноватить мужа?
Если решить..ищите решение. Если завиноватить..готовьтесь к прекращению существования вашей новой семьи.
Ваш выбор.

Автор
#24
Андрей Басмач

Пока ваш сын мал, 2-ки, достаточно.

А если нет..снимите трёшку, а эту сдайте. Наверняка, можно без фин потерь это сделать. (разница может быть мизерная)..

В общем...ваша ипотека, вас убивает.
Или терпите..когда ремонт в новой квартире закончит.. Потом либо эту продадите и закроете ипотеку..либо эту сдадите и полегче будет.

В общем..не хотите потерять мужа..не пытайтесь решать проблемы за счет его дочери..
Но..решения всегда есть..главное решить,..-что для вас на первом месте?

Да вопрос то был не в этом, а в отношении его к ребенку. Как донести до него, что я не так воспитывала свою дочь. Я хочу быть своему ребенку не только мамой, но и другом с которым она может поделиться, которому доверяет. А он своим отношением портит это все. Я ничего не имею против его дочери. Про алименты у нас договоренность. Вы спросили-я ответила. Девочки наши дружат между собой.

#25
Автор

Да вопрос то был не в этом, а в отношении его к ребенку. Как донести до него, что я не так воспитывала свою дочь. Я хочу быть своему ребенку не только мамой, но и другом с которым она может поделиться, которому доверяет. А он своим отношением портит это все. Я ничего не имею против его дочери. Про алименты у нас договоренность. Вы спросили-я ответила. Девочки наши дружат между собой.

Покупайте по 2 шоколадки и пусть, дочка одной его угощает.
ХЗ что у него там в голове. Но из-за этого точно, не стоит накручивать ситуацию..

В общем..сначала решите что для вас важнее...и исходите из этого.
Непонятно здесь, что где и почему..он считает что происходит какая-то несправедливость.
Будьте вы умнее, сохраняя холодный рассудок..раз он не может. Управляйте ситуацией исходя из конечных целей.

донна Ослабелла
#26

Автор, и на что вы рассчитывали. У вас ребёнок, у него ребёнок, куда вам ещё третий?? Думали, мужик всю ораву содержатть будет, и мило улыбатться при этом. Голову включать нужно было.

Гость
#27
Андрей Басмач

Скажите.."сладостей" вашему ребенку, перепадает больше чем его ребёнку?

" я не подаю на алименты"

"Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов."

Это как так?

Она не подаёт на алименты на второго мужа, что не понятно. А дочери покупает на алименты, который платит первыц муж.

Гость
#28
Андрей Басмач

Какие алименты на сына?
Т.е., находясь в браке..как-то сократить алименты его дочери?

Да, можно подать на алименты браке. Новая жена моего БМ так и сделала, чтобы нашему ребёнку меньше оставалось.

#29
Гость

Да, можно подать на алименты браке. Новая жена моего БМ так и сделала, чтобы нашему ребёнку меньше оставалось.

Ну и как? Что ваш ребёнок на эту тему думает? Или мал ещё совсем?

Гость
#30

Как можно было забеременеть через 6 месяцев как вы знаете друга. Только не говорите мне что случайно, в таком возрасте уже надо уметь предохраняться. Я второго мужа в 36 встретила и тоже хотела второго ребенка, но мне в голову не пришло бежать беременеть на пройдя через совместное проживание вместе и узнав друг друга как следует …

Автор
#31
Гость

Как можно было забеременеть через 6 месяцев как вы знаете друга. Только не говорите мне что случайно, в таком возрасте уже надо уметь предохраняться. Я второго мужа в 36 встретила и тоже хотела второго ребенка, но мне в голову не пришло бежать беременеть на пройдя через совместное проживание вместе и узнав друг друга как следует …

Через 6 месяцев жить начали вместе. Читайте внимательно. ВСТРЕЧАЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ ОКОЛО 6 МЕС,СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

Гость
#32
Автор

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 9000. На другие пособия не проходим, т. к. семейный доход превышает прожиточный минимум в нашем регионе. По поводу алиментов мы договорились, что я не подаю на алименты (у него тоже дочь от первого брака, соответственно если я подам на алименты, ей будет меньше приходить), но и алименты моей дочери мы не трогаем. Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов. Он знал, что у меня есть ребенок. Его никто не заставлял заделывать еще одного( к сведению: сделал он это специально, осознанно, но! без моего согласия) и жениться. Мне и так было не плохо.

Он и заделал вам пузо, потому что надоело строить из себя порядочного любящего мужика. Теперь он понимает, что вы никуда не денетесь и можно быть самим собой. Вот честно, ваш первый муж был хуже чем теперешний? Мне кажется, что не хуже. Теперь хлебайте не обляпайтесь. Дочь вашу жалко. Будет этот дядя объедать ребенка и устраивать истерики типа " а чо она, я тоже хатююююю, ааааа". 😫😫

Гость
#33
Андрей Басмач

Скажите.."сладостей" вашему ребенку, перепадает больше чем его ребёнку?

" я не подаю на алименты"

"Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов."

Это как так?

Не подает на алименты на второго ребенка от нынешнего мужа. А своей дочери от первого брака все покупает на алименты ее отца. А своей дочери нынешний муж платит сам, это не всчет.

Гость
#34
Андрей Басмач

Какие алименты на сына?
Т.е., находясь в браке..как-то сократить алименты его дочери?

Очень многие "новые жены" так и делают. Он на 1 ребенка платит 25%, на двоих 33%, если дети от разных матерей, то 33:2=16,5% каждому.

Гость
#35
Автор

Через 6 месяцев жить начали вместе. Читайте внимательно. ВСТРЕЧАЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ ОКОЛО 6 МЕС,СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

Да, 6 месяцев встречались, стали жить вместе, я забеременела, решили расписаться. Это ваши слова. Сначала пузо, потом роспись. Вашего чувака хватило на пол-года, чтоб быть хорошим, дальше он стал самим собой. Не зря, видимо, его жена выставила такого хорошего.
Из своего окружения я знаю только одну, которая выставила действительно хорошего мужа и погналась за молодым любовником нерусской национальности. Как она потом жалела, рыдала, но ... поезд ушел ...

Гость
#36

Хоть квартиру свою не продавайте в угоду новому мужику, сдавайте, потом дочери отдадите. Только языком не лязгайте, что для дочери, сдавайте и все. А то, неровен час, еще и самой придется уходить, хоть будет куда.

Гость
#37
Автор

Я все понимаю, но жить, когда нет денег купить ребенку питание и памперсы, тоже не представляю как. Он знал что у меня есть ребенок, его никто не заставлял заделывать еще одного и жениться. Я работала, содержала себя и своего ребенка. Нам хватало. А то, что как его жена преподнесет дочери меня не должно волновать. Здесь такой же его ребенок растет, меня волнуют мои дети. И уж поверьте, его ребенок не нуждается ни в чем. А потом еще и будет иметь право на долю в квартире. И ее не будет волновать, что когда-то мы жили впроголодь, чтобы сделать ремонт.

То есть к зачатию только одна сторона причастна. А я белая и пушистая ноги без презика раздвинула. С себя зачем ответственность снимаете.

.|.
#38

все рспехи, кутящиеся от очередныхёбарей - это вражины собственным детям, ненавидящие их. Испоганила дочери жизнь. Всё от неумения мужиков выбирать. К мозгоправу иди. Может впраывит мозги, если есть что вправлять

.|.
#39
Автор

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 9000. На другие пособия не проходим, т. к. семейный доход превышает прожиточный минимум в нашем регионе. По поводу алиментов мы договорились, что я не подаю на алименты (у него тоже дочь от первого брака, соответственно если я подам на алименты, ей будет меньше приходить), но и алименты моей дочери мы не трогаем. Но все что я ей покупаю, покупаю с алиментов. Он знал, что у меня есть ребенок. Его никто не заставлял заделывать еще одного( к сведению: сделал он это специально, осознанно, но! без моего согласия) и жениться. Мне и так было не плохо.

так аборт почему не сделала, если тебя изнасиловали?

#40
Гость

Очень многие "новые жены" так и делают. Он на 1 ребенка платит 25%, на двоих 33%, если дети от разных матерей, то 33:2=16,5% каждому.

Если с согласия новых мужей, то всё ок. Если без..то новая семья=новое недоразумение.

Гостья
#41

У меня был такой дятел отчим, все детство мне испоганил. Дальше будет хуже. Вам надо с ним серьезно разговаривать. Либо выставлять его вон, можно с сыном.

Гость
#42

Пособие по уходу за ребенком составляет 40% от среднего месячного заработка за последние 2 года. Мне интересно, откуда у женщины с копеечной зарплатой 22500 машина и квартира?

Автор
#43
Гость

Пособие по уходу за ребенком составляет 40% от среднего месячного заработка за последние 2 года. Мне интересно, откуда у женщины с копеечной зарплатой 22500 машина и квартира?

Квартиру родители в свое время помогли купить, а на машину сама копила, ограничивая себя во всем. И зп не всегда была 22500.

Гость
#44

Автор, какая разница, почему он такой и все прочее. Вали от него,ты реально не понимаешь, что ли? И на алименты подавай, можешь вообще ребенка с ним оставить. И да, беременеть после всего шести месяцев со знакомства - это жесть

Гость
#45
.|.

все рспехи, кутящиеся от очередныхёбарей - это вражины собственным детям, ненавидящие их. Испоганила дочери жизнь. Всё от неумения мужиков выбирать. К мозгоправу иди. Может впраывит мозги, если есть что вправлять

Главные враги, этр отцы бросающие детей на произвол судьбы. В стране долг по алиментам в 1.5 миллиарда! Мужикам не нужны свои дети! Мать ростит, заботится, ставит на ноги ребенка. Отец же шкерится как крысак по углам от алиментов и повесток. Правильно все говорят, что мужчины наша национальная трагедия и печаль. Страна на матерях держится.

Гость
#46

Автор, а где ваша добрачная квартира? Почему ее не сдаете, был бы дополнительный доход?

Гость
#47

какой то треш...шоколадки подсчитывают....А что вы вцепились в эти алименты? платит он на дочь 25 % - ну так 75 % его дохода остается в вашей семье, но вам ни жить ни быть надо урвать кусок от его ребенка? мужик просто не вывозит жену в декрете, кучу детей и ипотеку.

Гость
#48

А вашу квартиру вы продали, чтобы взять ипотеку в новом браке? Почему вы в декрете не сдаете ее для доп.дохода?

Автор
#49
Гость

Автор, а где ваша добрачная квартира? Почему ее не сдаете, был бы дополнительный доход?

Потому что мы в ней живем сейчас.

Автор
#50
Гость

какой то треш...шоколадки подсчитывают....А что вы вцепились в эти алименты? платит он на дочь 25 % - ну так 75 % его дохода остается в вашей семье, но вам ни жить ни быть надо урвать кусок от его ребенка? мужик просто не вывозит жену в декрете, кучу детей и ипотеку.

Да не вцепилась я в алименты. Меня спросили-я ответила. Про алименты у нас договореность.