Гость
Статьи
Не всем нужны братья и …

Не всем нужны братья и сестры

современные дети не очень хотят иметь братьев и сестёр. Раньше Дети мечтали о братике или сестрёнке, а теперь им отдельная комната и личное пространство дороже. Откуда такой эгоизм? Либо родители избаловали, либо с этими гаджетами все сходят сума #братья #сестры

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая. Я родилась ещё в совке и тоже с ужасом думала, что мои родители могут ещё кого-то народить.

Гость
#2

В детстве жить в одной комнате не проблема. А вот если разного пола дети, и начинается подростковый период, то это треш. Считаете 14+ летним парню и девочке не нужно личное пространство? А как же месячные, поллюции, как переодеваться? Или норм переодеваться девочке при парне, трусы, лифчик? Или надо постоянно говорить отвернись, каждый день годами? Как вставать с кровати при сестре если стояк? Как поговорить по телефону со своим парнем/ девушкой? Выходить в подъезд, туалет? Как готовить дз, если один хочет спать, другому надо чтото сделать? ***

Гость
#3

Зомбирование. Информационная матрица.

Гость
#4

Ну я и 25-30 лет назад не хотела братика/сестрёнку. И, в общем-то, правильно не хотела - хорошо быть единственным ребёнком в семье)
Так что это точно не от гаджетов зависит.

Скорее всего, родители, которые сразу планируют больше одного ребёнка, изначально вкладывают в разум растущего малыша, что братья/сёстры - это хорошо, что с ними можно будет играть, заботиться о них и тд. Поэтому детки и относятся так восторженно к этой идее, и сами потом просят)

Гость
#5
Гость

Ну я и 25-30 лет назад не хотела братика/сестрёнку. И, в общем-то, правильно не хотела - хорошо быть единственным ребёнком в семье)
Так что это точно не от гаджетов зависит.

Скорее всего, родители, которые сразу планируют больше одного ребёнка, изначально вкладывают в разум растущего малыша, что братья/сёстры - это хорошо, что с ними можно будет играть, заботиться о них и тд. Поэтому детки и относятся так восторженно к этой идее, и сами потом просят)

Мысль не дописала: а сейчас мало кто решается на второго, поэтому и разговоров таких нет с уже имеющимся ребёнком.

Гость
#6

В основном вы правы, Из-за гаджетов, а вернее из-за того контента, который там идёт. В южной Корее появился термин - цифровое слабоумие. Ни о чем не говорит? А кто начал "воспитывать" Ребенка с самого детства через пользование гаджетом - потом отучить не могут и получают конкретного эгоиста

Гость
#7

Никогда не хотела братика или сестренку - хотела кошку - и была безумно рада, когда получила. Подруг хотела долго, общаться естественно)) Потом парня-мужа. Отца безумно хотела чтобы был в детстве. А братика-сестричку - избави боже! Вечно драться за комп телек, стол, ванную? Может было бы и лучше если бы они были, но нет, не хотела и не жалею, что их не было

Гость
#8
Гость

Мысль не дописала: а сейчас мало кто решается на второго, поэтому и разговоров таких нет с уже имеющимся ребёнком.

Сейчас не только на второго,но и на третьего многие решаются.

Гость
#9
Гость

Никогда не хотела братика или сестренку - хотела кошку - и была безумно рада, когда получила. Подруг хотела долго, общаться естественно)) Потом парня-мужа. Отца безумно хотела чтобы был в детстве. А братика-сестричку - избави боже! Вечно драться за комп телек, стол, ванную? Может было бы и лучше если бы они были, но нет, не хотела и не жалею, что их не было

Многие в детстве не дерутся,а дружат,у всех по-разному. И во взрослом возрасте брат или сестра может стать вашим единственным родным человеком. Совсем одному на свете остаться очень грустно. Хотеть кошку вместо братика или сестры-это треш,что у вас в голове,непонятно. Значит,такие ценности вам заложили.

Гость
#10

Раньше детей и не спрашив. что они хотят. Хотели родители получить трешку рожали двоих.

Гость
#11

И в голову не приходило спрашивать у ребёнка и исполнять его желание хочу не хочу. Правда, дочка насмотревшись на подружек и поняньчившись с их сестрёнками как с куклами, тоже просила, я объясняла, что это очень тяжёлый труд. Случилась беременность, когда дочке было уже больше 7 лет, родила, квартира у нас была 3-х комнатная. Дочка старшая потом мне говорила, что я не знала, что это ТАК тяжело, хотя комнате отдельная 14м была у неё, дети вместе не спали, не играли, не занимались и никто не делал няньку из старшей, разница у них 8.5 лет.

Гость
#12
Гость

Многие в детстве не дерутся,а дружат,у всех по-разному. И во взрослом возрасте брат или сестра может стать вашим единственным родным человеком. Совсем одному на свете остаться очень грустно. Хотеть кошку вместо братика или сестры-это треш,что у вас в голове,непонятно. Значит,такие ценности вам заложили.

Не вместо а просто! Мне никто не предлагал братика и не я бы это все равно решала. А про одиноко - и у бабушки и у дедушки и у мужа есть братья и сестры, но все живут в разных странах, у каждого своя жизнь, с некоторыми не общаются и каждый доживает в своей семье. В лучшем случае созвон раз в пару мес. А с ценностями у меня получше чем у многих, чего и вам желаю ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: