Гость
Статьи
А вам не хотелось …

А вам не хотелось брата/сестру одногодку?

Всегда очень хотелось иметь сестру с небольшой разницей в возрасте(или одногодку). Просто это так круто! У всех моих друзей так, я завидую:( Они со своими как лучшие друзья, могут обсуждать все что угодно, всегда помогают друг другу... У меня вот только 3 младших. С одной разница 5, с другими 10:(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не хотела сестер и братьев, мне и одной было хорошо.

Гость
#2

Благодаря родителям, у которых сёстры-братья монстры во плоти - не хотелось.

Гость
#3

А так, если как вы описываете - конечно, не отказалась бы. И ко мне претензий меньше.

#4

У меня есть двоюродная сестра старше на год, но отношения у нас не очень.
Есть младший брат, который младше на 5 лет, с ним отношения идеальные. Одногодки или нет - неважно. Главное, чтоб хорошие отношения всегда были и были дружными. Тем более, 5 лет разницы не такая уж большая разница в возрасте, автор)))

Гость
#5

Нет, мне и так в 90-ые мало еды доставалось, мясо раз в неделю и молоко не каждый день, одни щи и каши.

Гость
#6

Близняшка или двойняшка ?

Гость
#7

У меня одна сестра на 1,5 года старше меня. В третьем классе ее перевели ко мне, и мы долго учились вместе. Нас даже иногда путали. В детстве мы очень дружили, а потом не знаю, что случилось. Не хочется писать конкретных фактов - интернет маленький, но меня никто не предавал так, как она. Сейчас у меня больеш нет сестры, хах. Сиблинги-ровесники абсолютно не гарантируют отличных отношений.

Гостя
#8

Нет ,никто тебя так не предаст как родные браться сестры особенно когда делёжка имущества

#9

у меня родная сестра на 2 года младше. Мне 28, ей 26.
Мы разные 😊 Только она больше экстраверт и вся такая яркая и шебуршная, а я интроверт, тихая и злая 😜

Но я свою сестричку люблю 😍

Лапусик
#10

Нет, постарше хотелось, но у меня нет

Гость
#11

У меня с сестрой разница 2 года, я рада, что у меня сестра, а не брат, она моя лучшая подруга. Автор и 5 лет эта разница чувствуется только в детстве, во взрослом возрасте эта разница стирается. У меня есть хорошая знакомая на 8 лет старше меня, но, никакой разницы в возрасте не чувствуется.

Гость
#12
Гостя

Нет ,никто тебя так не предаст как родные браться сестры особенно когда делёжка имущества

Не всегда так. Мы с сестрой родительское небольшое наследство продали, деньги поделили пополам без ссор и скандалов. Деньги можно заработать, а родного человека потеряешь навсегда.

Селеста
#13

У меня сестра на 6 лет старше. В детстве она считала меня малышкой-глупышкой, сейчас выросли, перестала маленькой воспринимать. Теперь как две подружки.
Хотела младшего братика, но увы. У мамы возраст не тот уже был, да они бы и не потянули третьего с отцом. А одногодку, нет, не хотела. Хотела примерно с такой же разницей, как у нас с сестрой.

Гость
#14

Это всего лишь мечты. В реальности все могло бы быть иначе. Вам бы хотелось определенную сестру, но ведь она могла бы быть полной противоположностью образу в голове.

Я вот знаю много погодок, которые будучи взрослыми вообще не общаются.

Ответ на ваш вопрос - ни да, ни нет. Все равно

#15

У меня старшая сестра, разница 3,5 года, в детстве дрались и ругались. Отношения стали нормальными только во взрослом возрасте.

#16

В детстве никогда не хотела, а сейчас думаю хорошо было бы иметь братьев или сестер

Гостя
#17
Гость

Не всегда так. Мы с сестрой родительское небольшое наследство продали, деньги поделили пополам без ссор и скандалов. Деньги можно заработать, а родного человека потеряешь навсегда.

Лично для меня родной человек это мой ребенок а не сестра мне навязанная которую я не просила

Гость
#18
Гостя

Лично для меня родной человек это мой ребенок а не сестра мне навязанная которую я не просила

Если дочь, то может и будет ближе к матери, а если сын, женится, а что дальше, почитайте темы невесток на форуме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема