Гость
Статьи
Полностью её содержать

Полностью её содержать

Встречаемся с парнем больше года. Планируем расписаться и переезжать жить в другую страну всей семьей.Я с ним и мои родители с младшим братом (отдельно етсественно).Мои родители уже нашли там себе работу,брат пойдет учиться.Все вроде бы ничего..но парень часто начал говорить о том что хочет и свою маму забрать.Я ничего против не имею, так как это мама. Но вопрос стоит о том что б полностью её содержать,хотя она вполне себе дееспособная женщина,одногодка моих родителей.Я не против помогать по мере возможностей но отдавать половину своего разработка с молодой семьи которая планирует ребенка на полное содержание его мамы-ну как то вообще не огонь.Почему мои родители нашли возможность содержать себя, а она не может?Молодой человек аргументирует это тем, что мои родители вместе,а его мама-одинокая женщина(кто ей доктор?)и ей сложнее чем всем остальным.Хотелось бы разобраться до отъезда в чужую страну,но не знаю как правильно донести мужчины следующую мысль, при этом ге став для него врагом народа- против мамы ничего не имею, люблю её и уважаю как человека который воспитал мне любимого мужчину,но в приоритете у меня наша будущая семья, а потом всё остальное по мере возможностей.Один семейный психолог сказал-родител,увы,умрут,дети уйдут строить свои семьи,единственный человек который останется с вами- ваш супруг/супруга.И важно сохранить теплые отношения в паре.С этой мыслью солидарна и пытаюсь донести парню

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вас тут разочаруют. Что мужей и жен может быть сколько угодно, а родители одни. Если по теме- вы вот собрались переезжать. А на каком основании все поедут (есть рабочие визы?). Потому что эта самая мама-тоже должна иметь какие-то основания для иммиграции в эту страну. Они есть?

Гость
#2

А мне нормальным это кажется, я его понимаю. Никогда в жизни не оставила бы своих родителей или родителя в другой стране, да ещё и одинокого. Значит, меня растили, практически все мне дали, воспитали, не могу взять с собой и обеспечивать их в старости, если потребуется? Вы неблагодарны своим родителям, и вам этого не понять. А если бы ваши дети так поступали с вами? В жизни все может быть

Гость
#3
Гость

Сейчас вас тут разочаруют. Что мужей и жен может быть сколько угодно, а родители одни. Если по теме- вы вот собрались переезжать. А на каком основании все поедут (есть рабочие визы?). Потому что эта самая мама-тоже должна иметь какие-то основания для иммиграции в эту страну. Они есть?

+1000000
Жена пришла и ушла, а мама одна навсегда.

Паксил Феназипамович
#4

Данунах столько текста

Виктория
#6

Вашего парня полностью обеспечивала мать вплоть до получения высшего образования, тогда почему он не может её обеспечить в старости?
Партнера можно найти всегда, а мать - одна.
И если парень выберет свою маму, то сделает правильный выбор, а вам удачи в поиске другого партнёра.

Гость
#7
Гость

А мне нормальным это кажется, я его понимаю. Никогда в жизни не оставила бы своих родителей или родителя в другой стране, да ещё и одинокого. Значит, меня растили, практически все мне дали, воспитали, не могу взять с собой и обеспечивать их в старости, если потребуется? Вы неблагодарны своим родителям, и вам этого не понять. А если бы ваши дети так поступали с вами? В жизни все может быть

Извините, мы планируем семью, я жду ребенка.Вы предлагаете мне поставить на первое место удобства в комфорте мамы моего молодого человека, а не своего ребенка?

Гость
#8
Гость

Извините, мы планируем семью, я жду ребенка.Вы предлагаете мне поставить на первое место удобства в комфорте мамы моего молодого человека, а не своего ребенка?

Какое отношение к этому имеет его мать? Это сильно урежет ваши расходы? Он наверняка говорит вам, что способен и вас и свою мать содержать. Он же не говорит, что хочет полностью обеспечивать свою мать, а вы остаётесь ни с чем

Гость
#9
Гость

Вот поэтому я не хочу в будущем иметь ребёнка- девочку, потому что такие сучччки выходят замуж и забывают что есть родители, им в приоритете только их ‘будущая’ семья. Я, почему-то, не такая. И сыновья сильнее любят своих мам, так что смиритесь автор, когда нибудь и ваши дети вас оставят одну

Причем тут забывать о свои родителях?Я своих родителей люблю и тоже им помогаю.Но! Мои родители как и мама молодого человека здоровые,можно сказать молодые(45 лет) люди.И почему то моя семья не считает нужным меня собой обременять.Мои родители всегда говорят мне- сейчас устраивай свою жизнь и свою семью,мы молодые и здоровые и в твоей помощи пока не нуждаемся.

Гость
#10
Гость

Какое отношение к этому имеет его мать? Это сильно урежет ваши расходы? Он наверняка говорит вам, что способен и вас и свою мать содержать. Он же не говорит, что хочет полностью обеспечивать свою мать, а вы остаётесь ни с чем

Это урезает наши доходы вдвое!Он не говорит мне что сможет содержать и нас и мать.В том то и проблема!Если бы у нас было достаточно средство-ради бога,пусть хоть всему миру помогает.

Света
#11
Гость

Извините, мы планируем семью, я жду ребенка.Вы предлагаете мне поставить на первое место удобства в комфорте мамы моего молодого человека, а не своего ребенка?

Не возникайте, автор, а то парень вообще раздумает на вас жениться.
У вас уже, наверное, пузо на нос лезет, а вы сих пор о браке с ним мечтаете.
Его мать вряд ли хочет, чтобы сыночка женился на вас.
Так что умерьте свой пыл, если не хотите воспитывать безотцовщину.

Гость
#12
Гость

Это урезает наши доходы вдвое!Он не говорит мне что сможет содержать и нас и мать.В том то и проблема!Если бы у нас было достаточно средство-ради бога,пусть хоть всему миру помогает.

А что он отвечает, когда речь идёт о ребёнке?

Гость
#13

Не слушайте этих куриц и петухов, для которых родители одни, а мужей и жён много. У них нет никакой культуры, развод на разводе, потом в 45-50 здесь ноют, что одиноки и жизнь потаскала. Сыновей вообще растят для других женщин, это все знают. Посмотрите на крепкие еврейски семьи, у них нет разводов почти, потому что для мужа жена это главное и наоборот. Свекровь ваша одинока и в этом ваш крест. Одинокие матеря-это страшная вещь, для них сын чуть ли ни муж, не дают жить им почти всегда. Свою жизнь просрали и вашу хотят. Давите на своём и ни в коем случае не живите с ней в одном доме, двух хозяек в доме быть не может, он вас выживет.

Гость
#14
Гость

Вот поэтому я не хочу в будущем иметь ребёнка- девочку, потому что такие сучччки выходят замуж и забывают что есть родители, им в приоритете только их ‘будущая’ семья. Я, почему-то, не такая. И сыновья сильнее любят своих мам, так что смиритесь автор, когда нибудь и ваши дети вас оставят одну

Судя по вашему ответу у вас нет детей?Любая женщина, я уверена,в первую очередь будет ставить интересы своих детей, а потом уже всех остальных,тем более свекрови.В данном случае мой ребенок должен недополучить в разы меньше из-за того что мать парня не хочет себя обеспечивать,хотя может это делать?

Гость
#15
Света

Не возникайте, автор, а то парень вообще раздумает на вас жениться.
У вас уже, наверное, пузо на нос лезет, а вы сих пор о браке с ним мечтаете.
Его мать вряд ли хочет, чтобы сыночка женился на вас.
Так что умерьте свой пыл, если не хотите воспитывать безотцовщину.

Я не боюсь воспитывать ребенка без отца. У меня хватит на это сил,если понадобиться.

Гость
#16
Гость

А что он отвечает, когда речь идёт о ребёнке?

Ничего не отвечает.Просто говорит-ну твои же родители тоже переезжают,ты же тоже хочешь что б они выехали.А я говорю-так мои же родители не сидят у нас на шее. Они едут с нами но жить будут отдельно за свои средства.После этого он заводит песню что им легче потому что они вдвоем, а его мама в другой ситации и всё этом духе.

Нюша
#17

Автор, это, конечно, не очень круто все, но тут на форуме у многих проблемы гораздо более противные. Например когда такая мама ещё и с прибабахом или когда есть ещё какая-то гадость. Это я к чему, просто примите все как есть, положитесь на мужа, главное что все здоровы, что не скандалов. А мама сама вряд ли будет долго бездельничать в чужой стране. Или найдёт мужчину. Не переживайте так сильно,все сложится, а вы сможете показать свою любовь к мужу и его семье не высказывая какое-то время недовольство. Если это все затянется, тогда уже можно намекнуть.

Принцесса-мильонщица
#18

да все верно он делает.

Гость
#19
Гость

Не слушайте этих куриц и петухов, для которых родители одни, а мужей и жён много. У них нет никакой культуры, развод на разводе, потом в 45-50 здесь ноют, что одиноки и жизнь потаскала. Сыновей вообще растят для других женщин, это все знают. Посмотрите на крепкие еврейски семьи, у них нет разводов почти, потому что для мужа жена это главное и наоборот. Свекровь ваша одинока и в этом ваш крест. Одинокие матеря-это страшная вещь, для них сын чуть ли ни муж, не дают жить им почти всегда. Свою жизнь просрали и вашу хотят. Давите на своём и ни в коем случае не живите с ней в одном доме, двух хозяек в доме быть не может, он вас выживет.

Ой, не надо тут про еврейские семьи ) я еврейка, и по-моему всем известно, как у нас сыновья обожают своих мам, и на все ради них готовы. Жён, конечно, тоже любят, можно и то, и другое сочетать. Если вам безразличны ваши родители, это не значит, что это норма. Родители, действительно одни, и единственные кто нас любит по настоящему и без выгоды

Гость
#20

Я за то, чтобы маму содержал

Гость
#21

Зачем идти на конфликт? Говорите,что будете продумывать варианты,как подтянуть его маму ближе как только сами обустроитесь.
Впрочем будьте готовы,что муж будет отправлять ей часть своего заработка,возможно и не ставя вас в известность.

40-летняя кошатница-чф
#22
Гость

Не слушайте этих куриц и петухов, для которых родители одни, а мужей и жён много. У них нет никакой культуры, развод на разводе, потом в 45-50 здесь ноют, что одиноки и жизнь потаскала. Сыновей вообще растят для других женщин, это все знают. Посмотрите на крепкие еврейски семьи, у них нет разводов почти, потому что для мужа жена это главное и наоборот. Свекровь ваша одинока и в этом ваш крест. Одинокие матеря-это страшная вещь, для них сын чуть ли ни муж, не дают жить им почти всегда. Свою жизнь просрали и вашу хотят. Давите на своём и ни в коем случае не живите с ней в одном доме, двух хозяек в доме быть не может, он вас выживет.

+100000. Автор, прислушайтесь и решите этот вопрос до бракосочетания.

Гость
#23

Но жить надо конечно же отдельно от свекрови. Или стремиться к этому постепенно. Возможно, не все сразу

Гость
#24

Возьмите мать с собой, пусть идёт работать

40-летняя кошатница-чф
#25
Гость

Ничего не отвечает.Просто говорит-ну твои же родители тоже переезжают,ты же тоже хочешь что б они выехали.А я говорю-так мои же родители не сидят у нас на шее. Они едут с нами но жить будут отдельно за свои средства.После этого он заводит песню что им легче потому что они вдвоем, а его мама в другой ситации и всё этом духе.

Хитрый парень.

Дана
#26

Так почему его мать не может найти работу в другой стране? И почему она обязательно должна переезжать в другую страну? Она не может остаться на родине?

40-летняя кошатница-чф
#27
Гость

Я за то, чтобы маму содержал

Так он не может. Рассчитывает вместе с автором ее содержать.

Гость
#28
Дана

Так почему его мать не может найти работу в другой стране? И почему она обязательно должна переезжать в другую страну? Она не может остаться на родине?

Остаться может.Но он говорит что её жаль,как же она будет совсем одна.Хотя мы сейчас и так живем в разных городах и видятся они раз в 3-4 месяца.А работать она не может так как языка не знает, а идти на физическую работу не может так как возраст уже не тот.

Гость
#29
Гость

Извините, мы планируем семью, я жду ребенка.Вы предлагаете мне поставить на первое место удобства в комфорте мамы моего молодого человека, а не своего ребенка?

Цыгане? семьями мигрируете. Уважай свекровь. Тем более тебя еще замуж не взяли. А то, что ты забрюхатила, так это еще о семье ничего не говорит.

Гость
#30

Мама его будет с ребёнком помогать

Гость
#31

Вообще мужчина должен содержать женщину и ее маму

Гость
#32
Гость

Я не боюсь воспитывать ребенка без отца. У меня хватит на это сил,если понадобиться.

Ну и какие проблемы тогда? ставь вопрос ребром, я или мамо. Выберет мамо - забрала свой живот и исчезла.

Гость
#33
Гость

Цыгане? семьями мигрируете. Уважай свекровь. Тем более тебя еще замуж не взяли. А то, что ты забрюхатила, так это еще о семье ничего не говорит.

Сами вы цыгане.что за глупости и грубости?Забрюхатила? Я забеременела от любимого человека и очень ждала этого ребенка,так как долгое время имела проблемы с здоровьем.А вам лишь бы грубо выразится.

Гость
#34

Гони его в три шеи. Гниду. Паразит и мамаша его паразитка.

40-летняя кошатница-чф
#35
Гость

Остаться может.Но он говорит что её жаль,как же она будет совсем одна.Хотя мы сейчас и так живем в разных городах и видятся они раз в 3-4 месяца.А работать она не может так как языка не знает, а идти на физическую работу не может так как возраст уже не тот.

На это и давите. Что и так видитесь редко, языка не знает, и денег не будет лишних. Аргументами бейте. А клуш форумских "жен много а мама одна" не слушайте. Ни разу в жизни не видела, чтобы мужик свою маму выбрал.

40-летняя кошатница-чф
#36
Гость

Гони его в три шеи. Гниду. Паразит и мамаша его паразитка.

Она уже залетела. А так бы конечно правильнее такого гнать. Нах не нужен мужчинка с такими установками.

Муся
#37

Не вижу ничего плохого. Сделайте из свекрови бесплатную няньку

Гость
#38

Хитрый парень и хитрющая его мама.
Автор, у вас с ним разная система ценностей, ему этого никогда не понять, если его выростила мама-одиночка.
Сложно будет вам. На вашем месте я бы очччень хорошо подумала, прежде чем выходить замуж за такого мужчину. Оччччччччень большая вероятность, что останетесь мамочкой-одиночкой.
А так я на вашей стороне.

40-летняя кошатница-чф
#39
Гость

Вообще мужчина должен содержать женщину и ее маму

Нет, все ее семейство .

Гость
#40
40-летняя кошатница-чф

Нет, все ее семейство .

И главное - молча. Деньги вываливать и не отсвечивать . И кота тоже.

Гость
#41
Света

Не возникайте, автор, а то парень вообще раздумает на вас жениться.
У вас уже, наверное, пузо на нос лезет, а вы сих пор о браке с ним мечтаете.
Его мать вряд ли хочет, чтобы сыночка женился на вас.
Так что умерьте свой пыл, если не хотите воспитывать безотцовщину.

Катись отсюда ***. Таких папаш топить в сортире надо. В говне.

Гость
#42

Я бы не согласилась обеспечивать маму парня (даже не мужа). Да, это, наверное, эгоистично, но в конце концов, вы ДАЖЕ не женаты.

У моего мужа родители в разводе, мама работает нянечкой в детском саду. Мы подкидывает деньжат иногда, дарим нужные и дорогие вещи на праздники, оплачиваем отпуск. Но это не сравнится с полным обеспечением.

Гость
#43

Если уже ждёшь ребенка, то лучше вовремя и корректно приструнить свекровь.Моя мама это сделала в своё время и этим сохранила свою семью. У них были прекрасные взаимоотношения со свкровью на уровне: "здравствуйте, я рада вас видеть и до свидания".

Гость
#44
Гость

Ой, не надо тут про еврейские семьи ) я еврейка, и по-моему всем известно, как у нас сыновья обожают своих мам, и на все ради них готовы. Жён, конечно, тоже любят, можно и то, и другое сочетать. Если вам безразличны ваши родители, это не значит, что это норма. Родители, действительно одни, и единственные кто нас любит по настоящему и без выгоды

С какого перепугу вы решили, что мне безразличны мои родители, кто вам дал право такое говорить не зная меня ни их? Я помогаю своим родителям и люблю их. И муж помогает своим, хотя им всем по 45. Но живём мы отдельно и муж все делает для меня, а не для мамы. Мы тоже евреи. Семью нужно строить отдельно от родителей, иначе будет развод. Либо не строить и жить с ним до пенсии, ведь они одни.

Гость
#45
Гость

С какого перепугу вы решили, что мне безразличны мои родители, кто вам дал право такое говорить не зная меня ни их? Я помогаю своим родителям и люблю их. И муж помогает своим, хотя им всем по 45. Но живём мы отдельно и муж все делает для меня, а не для мамы. Мы тоже евреи. Семью нужно строить отдельно от родителей, иначе будет развод. Либо не строить и жить с ним до пенсии, ведь они одни.

Когда с родителями все хорошо и они не одиноки - это прекрасно. А когда мама осталась одна, как у парня автора, и единственный ее близкий человек, ее сын, от которого она ждёт помощи - это совершенно другая ситуация. Значит нужно ещё подрабатывать, чтобы и ее и свою семью содержать

Гость
#46
Гость

Когда с родителями все хорошо и они не одиноки - это прекрасно. А когда мама осталась одна, как у парня автора, и единственный ее близкий человек, ее сын, от которого она ждёт помощи - это совершенно другая ситуация. Значит нужно ещё подрабатывать, чтобы и ее и свою семью содержать

Нет, сын ей ничем не обязан из-за того, что мать без мужа. Отправлять деньги- да. Помогать-да. Но не брать ее к себе на шею и жить к себе. Свекровь моей свекрови тоже одна давно, не давала жить сыну и его жене. Моя Бабушка, свекровь мамы не давала жить моей маме, потому что одна. В итоге Папа забрал ее к нам, а потом сам проклинал тот день когда это сделал, жизни не было никому. Зачастую такие метеря остаются одни потому что у них скверный характер, мужья бегут. Потом они не дают жить детям. Если ты очень богатый человек, ок, хоть золотом мать осыпай. А если ты сам ели живёшь, то о каком забирании к себе матери может быть речь? Пусть замуж идёт, ей всего 45 или работает. Ей не 90.

Дана
#47
Гость

Остаться может.Но он говорит что её жаль,как же она будет совсем одна.Хотя мы сейчас и так живем в разных городах и видятся они раз в 3-4 месяца.А работать она не может так как языка не знает, а идти на физическую работу не может так как возраст уже не тот.

Кажется мн, маме лучше остаться на родине, где у нее и родня, и друзья, и работа. Приезжать в гости вы к ней сможете или приглашать ее к себе. Кроме вас у нее там никого не будет и чем она там будет занимать себя все время, не имея ни работы, ни друзей, ничего знакомого??На мой вкус этой куда сложнее, чем на родине, но вдалеке от сына.

Дана
#48
Гость

Мама его будет с ребёнком помогать

А она ей нужна эта помощь то? мама и поселиться может с ними дабы не скучать в одиночестве в 45 лет в чужой стране. Ад.

Дана
#49
Гость

Когда с родителями все хорошо и они не одиноки - это прекрасно. А когда мама осталась одна, как у парня автора, и единственный ее близкий человек, ее сын, от которого она ждёт помощи - это совершенно другая ситуация. Значит нужно ещё подрабатывать, чтобы и ее и свою семью содержать

Маме 45 лет, а не 60 и не 70. Она вполне может встретить мужчину и построить с ним семью. И для этого не нужно садиться в молодом возрасте на шею сыну.

Гость
#50

какая страна?
на каких условиях переезд?
если вы не замужем то как он собирается ехать с вашеи семьеи?
45 лет возраст ни о чем.
в этом возрасте люди меняют профессию на раз.
мама может поработать нянеи,дома убирать и тд
сажать себе на шею молодую тетку себя не уважать