Гость
Статьи
После родов отношения …

После родов отношения с мужем очень сильно изменились

Добрый день! наверное для многих покажется, что у меня типичная история, но когда сам попадаешь в такую ситуацию - теряешься и не знаешь как поступить правильно.
Мы с мужем женаты чуть больше года, у нас есть дочь, 11 месяцев. После родов отношения с мужем очень сильно изменились, это очень частая ситуация, просто для меня все, что с нами происходит очень дико, на фоне таких же обычных семейных пар с детьми среди наших друзей. Муж постоянно задерживается на работе до 8-9 часов вечера, готовясь к международному экзамену. Приходя с работы кушает, занимается своими делами, сидит в пабликах различных на телефоне, либо готовится опять (делает вид, но сидит опять же в телефоне). Вечно меня во всем упрекает, это то крем не так выдавила, чтобы ему болячку смазать, то уходит с утра недовольный, что я ему два пакета мусора дала на вынос, то не так что-то еще сделала, всегда всем недоволен, периодически у меня накатывает злость, потому что я очень сильно стараюсь и он этого не замечает, я каждый день с ребенком, прикормы, приемы у врачей, прогулки, массажи, стираю, глажу, убираюсь, готовлю и завтраки перед работой ему, и ужины, пытаюсь сама сейчас параллельно учиться дист-но, иногда выхожу в качестве фотографа на подработку. Няни у нас нет, у родителей нет возможности помогать. Я так устаю, что не могу просто уже контролировать свои эмоции. Муж у меня по натуре провокатор, высасывает из меня всю энергию, и когда я дохожу до своего ресурсного дна, у нас может произойти конфликт в ходе которого, у него сразу идут кулаки, у меня уже было сотрясение головного мозга, был разбит нос, многочисленные синяки на руках/ногах, проблемы со спиной. Когда начинаю предлагать мужу альтернативные решения разводу - типа походы к семейному психологу, то он всегда ПРОТИВ, ибо он хороший и это не для него, проблема не в нем, а во мне, я и должна идти, я истеричка, говорю про развод, чтобы оба жили спокойно и радостно - грозиться отобрать дочь.
Что делать, я не знаю, у меня совсем уже нет сил...

Осень75
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое страшное время для семьи когда рождается 1 ребенок, так что у вас кризис сейчас. Мужу тяжело перестроится и принять тот факт что семья изменилась. Про кулаки тут конечно перебор, надо пресекать такое и за собой понаблюдайте не провоцируете ли вы его на агрессию. И да сходите к психологу одна, она может вам что то посоветовать и как изменить ситуацию. Пока еще не совсем поздно

Гость
#2

Ну выбрали плохого мужика - разводитесь .. смысл было рожать от мужика который лупит вас . Плюсом разводится вы не хотите либо полностью не ориентируетесь в своих правах и законах - ребёнка у вас отобрат не могут ! Любой суд всегда оставляет детей с матерью - если конечно она не маргинала полная и не шиза . Хотя часто и у алкоголичек не отнимают .. почему вообще не подавали заявление в полицию на побои ? Вы совсем не социализированная или из каменного века ?

Белка
#3

И конечно до свадьбы не было никаких звоночков, ага... К родителям вы уехать не можете? Вас же избивают, вы как себе дальнейшее видите?

Гость
#4

Начните на него собирать компромат. Не для того, чтобы его посадить, а для того, чтобы он не пытался отсудить у Вас ребенка. Для доказательств подойдут видеозаписи, фото, свидетельские показания. Нужно также зафиксировать официально побои. Ну, какой ему ребенок, если он собой не владеет и руки распускает ? И по какому праву ?! То, что он сильнее ? Так и хочется на таких привести какого-нибудь амбала, чтобы он дал такому в морду. Чтобы дошло до таких тупоголовых, что есть и те, кто им может ответить. Конечно, это я так...от сердца написала. Так делать нельзя. Собирайте компромат. Вам жить с ним опасно. Любой психолог подтвердит, что ваш муж (объелся груш) - обычное закомплексованное ***, вымещающее свои комплексы на Вас.

Гость
#5
Гость

Ну выбрали плохого мужика - разводитесь .. смысл было рожать от мужика который лупит вас . Плюсом разводится вы не хотите либо полностью не ориентируетесь в своих правах и законах - ребёнка у вас отобрат не могут ! Любой суд всегда оставляет детей с матерью - если конечно она не маргинала полная и не шиза . Хотя часто и у алкоголичек не отнимают .. почему вообще не подавали заявление в полицию на побои ? Вы совсем не социализированная или из каменного века ?

Вы рожали когда-нибудь? у Вас есть дети? я не из рода Яжматерей, я не хочу Вас обидеть, но женщина в постродовое время проходит очень тяжелую гормональную перестройку, не всем сразу удается восстановиться, каждый человек индивидуален, бывает очень сложно обойтись без поддержки близких людей. Меняются ценности, приоритеты, ребенок выходит на первый план, и когда тебя необоснованное грозятся лишить материнских прав, мать готова терпеть все, лишь бы остаться с ребенком. Важна именно моральная поддержка, юридический совет, помощь, а не осуждение.

Гость
#6
Гость

Вы рожали когда-нибудь? у Вас есть дети? я не из рода Яжматерей, я не хочу Вас обидеть, но женщина в постродовое время проходит очень тяжелую гормональную перестройку, не всем сразу удается восстановиться, каждый человек индивидуален, бывает очень сложно обойтись без поддержки близких людей. Меняются ценности, приоритеты, ребенок выходит на первый план, и когда тебя необоснованное грозятся лишить материнских прав, мать готова терпеть все, лишь бы остаться с ребенком. Важна именно моральная поддержка, юридический совет, помощь, а не осуждение.

Так а зачем вы с такими установками сюда за юридической помощью пришли? Первое, что вы должны были сделать после побоев-зафиксировать их. И свалить от него к родителям. Прежде всего, ради безопасности своей и ребенка. Если вы этого не в состоянии понять, вам ничего не поможет. Да и никто просто так у вас ребенка не заберет, не выдумывайте. Вы алкоголичка-маргиналка? Каким образом, вы думаете, вашему недомужу удастся убедить суд, что 11 месячному ребенку будет лучше с ним? Вы уж совсем даете. О безопасности, чувствую, вы думаете в последеюю очередь. Да и какое вам дело вообще уже до этого человека? Живите, к нему не лезте, если духу не хватает свалить. Она еще чего-то ждет от того, кто ее лупит или игнорирует, мама дорогая... Он вам уже не муж, так сложно понять?

Гость
#7
Гость

Вы рожали когда-нибудь? у Вас есть дети? я не из рода Яжматерей, я не хочу Вас обидеть, но женщина в постродовое время проходит очень тяжелую гормональную перестройку, не всем сразу удается восстановиться, каждый человек индивидуален, бывает очень сложно обойтись без поддержки близких людей. Меняются ценности, приоритеты, ребенок выходит на первый план, и когда тебя необоснованное грозятся лишить материнских прав, мать готова терпеть все, лишь бы остаться с ребенком. Важна именно моральная поддержка, юридический совет, помощь, а не осуждение.

Да , я замужем и у меня 2 детей - меня муж пальцем никогда не тронул . Хотя были разные ситуации как и в любой семье . Я вам там же написала что у вас ребёнка ни кто отнять не может ! Вы пишите ерунду полную ! И что значит без поддержки ? У вас нет родителей и он вас подобрал на улице ? Поэтому вам некуда уходить ? Где вы жили до этого .. гормональная перестройка это когда волосы сыпятся и тд а не когда вас лупят и относятся как к шва_ли и вы «из-за гормонов» якобы боитесь уйти что бы у вас ребёнка не отобрали. С той же долей успеха он вас может пугать что за вами «бабайка» придет если вы на развод подавать будет . Вы просто сами не хотите уходить - вас это частично устраивает ! Иначе бы уже давно решили эту проблему а не манипулировали разводом

Гость
#8
Гость

Так а зачем вы с такими установками сюда за юридической помощью пришли? Первое, что вы должны были сделать после побоев-зафиксировать их. И свалить от него к родителям. Прежде всего, ради безопасности своей и ребенка. Если вы этого не в состоянии понять, вам ничего не поможет. Да и никто просто так у вас ребенка не заберет, не выдумывайте. Вы алкоголичка-маргиналка? Каким образом, вы думаете, вашему недомужу удастся убедить суд, что 11 месячному ребенку будет лучше с ним? Вы уж совсем даете. О безопасности, чувствую, вы думаете в последеюю очередь. Да и какое вам дело вообще уже до этого человека? Живите, к нему не лезте, если духу не хватает свалить. Она еще чего-то ждет от того, кто ее лупит или игнорирует, мама дорогая... Он вам уже не муж, так сложно понять?

Все она прекрасно понимает ) просто сюда пришла поныть .. делать ничего не будет ! Даже логически посудить - если ей сломали нос и она якобы не знает куда идти и что делать те является частично не дееспособной то могла бы обратиться к родителям с этой проблемой . Собаки когда болеют даже приходят скулить к хозяину - неужели автор тупее собаки , не поверю

Гость
#9

разводитесь ((((( не тратьте время и ваши силы.. лучше не станет. Я была терпилой со стажем 12 лет )) если вы терпите, не уважаете себя. Надеюсь вам есть куда идти.. И уходите, когда его нету дома.. Ребенка он не отберет. Бла бла бла )) Сам что ли с ним будет он сидеть?!

Гость
#10
Гость

Все она прекрасно понимает ) просто сюда пришла поныть .. делать ничего не будет ! Даже логически посудить - если ей сломали нос и она якобы не знает куда идти и что делать те является частично не дееспособной то могла бы обратиться к родителям с этой проблемой . Собаки когда болеют даже приходят скулить к хозяину - неужели автор тупее собаки , не поверю

Думаю, автор пытается спасти брак (как и многие женщины). Поэтому и предложила ему сходить к психологу. Но, в данном случае, это бесполезно. Его агрессия сама не рассосется. А то, что он отказывается идти к психологу лишь подтверждает одно...ничего не изменится и спасать тут нечего. Он даже не чувствует себя виноватым. Не хочу Вас пугать, но Вы (автор) имеете дело с психом. Он не в состоянии признавать свои ошибки и обвиняет во всем других. Тяжелый случай.

Гость
#11

Избивал до родов или после?
Причём тут гормональная перестройка, не одна вы рожали и вы не уником какой-то.
У вас поломан нос - операцию делали?
У вас сотрясение головного мозга, значит обращались к врачам, делали снимки, есть документы. Конечно, врачам сказали, что упали с лестницы и в полицию не обращались.
Если вы на самом деле любите ребёнка, в чём я очень сомневаюсь, потому что его отца вы любите сильнее, то изолировали бы ребёнка от такого отца. Такой папаша может и ребёнка в стену швырнуть, и из окна выбросить в порыве гнева.
Вот он вас избил, вы лежите с сотрясением мозга, голова кружится, рвёт, ничего не помните и кто ухаживает за вашим ребёнком? Как вы можете в таком состоянии взять ребёнка на руки, когда ноги вас самих не держат? Было у меня сотрясение мозга и я знаю как себя при этом чувствуют. Или вы преувеличиваете или вам кто-то всё таки помогает.
Как вас морально поддержать? Сказать, что надо терпеть, что у всех такие мужья, что со временем всё наладится, что ребёнку нужен отец, и ничего страшного, что в гневе он избивает мать?
Ну, идите сами к психологу и пусть он вам расскажет что такое хорошо и что такое плохо, если так любите своего ребёнка и боитесь его потерять.

Гость
#12
Гость

Думаю, автор пытается спасти брак (как и многие женщины). Поэтому и предложила ему сходить к психологу. Но, в данном случае, это бесполезно. Его агрессия сама не рассосется. А то, что он отказывается идти к психологу лишь подтверждает одно...ничего не изменится и спасать тут нечего. Он даже не чувствует себя виноватым. Не хочу Вас пугать, но Вы (автор) имеете дело с психом. Он не в состоянии признавать свои ошибки и обвиняет во всем других. Тяжелый случай.

Так проблема таких женщин что все это было и до детей и до браков - не поверю что вот он с ней жил все хорошо было и потом в один прекрасный момент начал ее зверски лупить , не помогать и относиться как к отбросе - через к примеру 5 лет знакомства 🤷‍♀️ это как жены алкоголиков .. понарожают от деградантов и жалуются якобы до детей и брака мужик ничего крепче кефира не пил никогда

Гость
#13
Гость

Ну выбрали плохого мужика - разводитесь .. смысл было рожать от мужика который лупит вас . Плюсом разводится вы не хотите либо полностью не ориентируетесь в своих правах и законах - ребёнка у вас отобрат не могут ! Любой суд всегда оставляет детей с матерью - если конечно она не маргинала полная и не шиза . Хотя часто и у алкоголичек не отнимают .. почему вообще не подавали заявление в полицию на побои ? Вы совсем не социализированная или из каменного века ?

"смысл было рожать от мужика который лупит". Ничего вы не понимаете. В этом и весь смысл. Хочется человеку получать по морде. Кто ж запретит.

Nika
#14

Автор, есть у меня одна знакомая - Терпила. Ушла от мужа только после того, как тот швырнул ее об стену головой. Чуть не прибил. Так вот она тогда испугалась за ребенка и смогла уйти. А до этого что он только не делал, и ребра ей ломал и по голове стучал.
У вас классический абьюзер, а вы классическая Терпила. Вам может помогут статьи Рашида Кирранова про абьюзера и как уйти от него. Он там описывает стратегию, как подготовиться и набраться сил убежать от такого недомужика. Почитайте. На сайте "Солнечные руки".
Не помню как точно называются, думаю если вы готовы реально что то делать, то найдете.

Гость
#15
Nika

Автор, есть у меня одна знакомая - Терпила. Ушла от мужа только после того, как тот швырнул ее об стену головой. Чуть не прибил. Так вот она тогда испугалась за ребенка и смогла уйти. А до этого что он только не делал, и ребра ей ломал и по голове стучал.
У вас классический абьюзер, а вы классическая Терпила. Вам может помогут статьи Рашида Кирранова про абьюзера и как уйти от него. Он там описывает стратегию, как подготовиться и набраться сил убежать от такого недомужика. Почитайте. На сайте "Солнечные руки".
Не помню как точно называются, думаю если вы готовы реально что то делать, то найдете.

Ей это нравится вопрос то в этом ( есть такая категория женщин и я таких наблюдала - вот будет у нее мужик по хозяйству шуршать, в рот заглядывать и пятки целовать она от такого убежит ей надо что бы было так как в ее посте .. получать унижения , потом найти кому эти помои лить, жаловаться .. Хотя банально ну нет денег на юриста проконсультироваться что бить ее это уголовка или что детей не отнимают даже у конченных нарко могла бы обратиться к родителям своим и мужа с вопросом как они вообще сына то воспитывали и как они видят его будущее , не хотят ли его «подлечить» 🤷‍♀️

Гость
#16
Гость

Так проблема таких женщин что все это было и до детей и до браков - не поверю что вот он с ней жил все хорошо было и потом в один прекрасный момент начал ее зверски лупить , не помогать и относиться как к отбросе - через к примеру 5 лет знакомства 🤷‍♀️ это как жены алкоголиков .. понарожают от деградантов и жалуются якобы до детей и брака мужик ничего крепче кефира не пил никогда

Ничего подобного, часто бывает что живут в браке много лет, и толкьо после рождения ребенка муж начинает превращаться в монстра.
Или пить по-черному, если до ребенка просто мог выпивать более-менее терпимо.
Сестра жила с мужем 7 лет без детей, родила и через 2г развелась - превратился в морального садиста и изводил ее морально.

Гость
#17
Гость

Ничего подобного, часто бывает что живут в браке много лет, и толкьо после рождения ребенка муж начинает превращаться в монстра.
Или пить по-черному, если до ребенка просто мог выпивать более-менее терпимо.
Сестра жила с мужем 7 лет без детей, родила и через 2г развелась - превратился в морального садиста и изводил ее морально.

Я не понимаю фразу «выпивать более менее терпимо» как вообще можно екшаться с мужиком от которого это можно терпеть если сама не колдырит женщина ! Покопаться в любой такой ситуации то звоночки не уважения к женщине , алко марафоны в любом случае проскальзывали везде .. просто многие уходят когда уже совсем можно справку им из ПНД выдавать если остаются с подобным неликвидом .. не поверю что у вашей сестры муж 7 лет на карачках за ней ползал , семья мужа любила и уважала ее а когда родила ее муж стал морально носиловать так что ни кто на него повлиять не мог .. 🤷‍♀️ на отношение родственников тоже надо смотреть - я к примеру представить не могу если муж поднимает на меня голос и свекровь ему потом не «вставит» у нас с ней мафия ! 😁

Гость
#18
Гость

Я не понимаю фразу «выпивать более менее терпимо» как вообще можно екшаться с мужиком от которого это можно терпеть если сама не колдырит женщина ! Покопаться в любой такой ситуации то звоночки не уважения к женщине , алко марафоны в любом случае проскальзывали везде .. просто многие уходят когда уже совсем можно справку им из ПНД выдавать если остаются с подобным неликвидом .. не поверю что у вашей сестры муж 7 лет на карачках за ней ползал , семья мужа любила и уважала ее а когда родила ее муж стал морально носиловать так что ни кто на него повлиять не мог .. 🤷‍♀️ на отношение родственников тоже надо смотреть - я к примеру представить не могу если муж поднимает на меня голос и свекровь ему потом не «вставит» у нас с ней мафия ! 😁

Я тоже не верю в идеальные отношения без каких либо звоночков. Просто многие женщины надеятся на то что он изменится по каким-то волшебным причинам. И ждут годами а становится только хуже. И через десяток лет когда совсем припрет они иногда решаются уйти.

Гость
#19
Гость

Я тоже не верю в идеальные отношения без каких либо звоночков. Просто многие женщины надеятся на то что он изменится по каким-то волшебным причинам. И ждут годами а становится только хуже. И через десяток лет когда совсем припрет они иногда решаются уйти.

Ну даже выше написали ; “Или пить по-черному, если до ребенка просто мог выпивать более-менее терпимо.” Те как бы логично если мужик «терпимо» пьет много лет однажды он сопьется .. Как бы так прогрессирует алкоголизм - зачем от таких рожать или вообще с такими находится рядом

Гость
#20

Здравствуйте, мы с парнем жили 4 года, а после сильного скандала он ушел, встретиться с ним не могла, телефон поменял.Сил не было ,не было желания ни работать, ни чем то заниматься все мысли только о нем, доходило до того что даже жить не хотелось.Мне помогла ведьма whatsapp 89998087017, она сделала приворот на моего любимого,после которого он вернулся на 5 сутки. Свое поведения он объяснил как временная потеря рассудка. Недавно мы подали заявления в ЗАГС, я очень благодарна этой женщине.

Гость
#21
Гость

Ну даже выше написали ; “Или пить по-черному, если до ребенка просто мог выпивать более-менее терпимо.” Те как бы логично если мужик «терпимо» пьет много лет однажды он сопьется .. Как бы так прогрессирует алкоголизм - зачем от таких рожать или вообще с такими находится рядом

Терпимо пить у них норма. Только когда будет обоссаный под забором лежать тогда поймут. Кучу наглядных примеров ничему не учит. Каждый считает себя особенным и что с ним такого не будет.

Гость
#22
Гость

Я не понимаю фразу «выпивать более менее терпимо» как вообще можно екшаться с мужиком от которого это можно терпеть если сама не колдырит женщина ! Покопаться в любой такой ситуации то звоночки не уважения к женщине , алко марафоны в любом случае проскальзывали везде .. просто многие уходят когда уже совсем можно справку им из ПНД выдавать если остаются с подобным неликвидом .. не поверю что у вашей сестры муж 7 лет на карачках за ней ползал , семья мужа любила и уважала ее а когда родила ее муж стал морально носиловать так что ни кто на него повлиять не мог .. 🤷‍♀️ на отношение родственников тоже надо смотреть - я к примеру представить не могу если муж поднимает на меня голос и свекровь ему потом не «вставит» у нас с ней мафия ! 😁

ну не верите как хотите)
а между как вы пишете "на карачках перед ней лазил" и моим "морально издевался" - полно разных других отношений и моделей поведения , мужчина может быть холодноватым и сдержанным, не особо склонным к домашней работе но хорошо зарабатывающим и не жадным. До рождения дочери они квартиру большую купили, отремонтировали, за границу отдыхать ездили, у сестры все было (но и она тоже работает)А после рождения ребенка он как сдурел, попрекал ее лишим килограммом помидоров, купленным ею. Мы сами, ей поверить не могли, таким он нам хорошим казался, но потом наша мама ездила помогала ей с ребенком когда сестра стала потихоньку к работе возвращаться, из дома, и мама все увидела и услышала своими глазами.

Гость
#23
Гость

Ну даже выше написали ; “Или пить по-черному, если до ребенка просто мог выпивать более-менее терпимо.” Те как бы логично если мужик «терпимо» пьет много лет однажды он сопьется .. Как бы так прогрессирует алкоголизм - зачем от таких рожать или вообще с такими находится рядом

"терпимо пьет" это значит, что он не из стопроцентных трезвенников.
Полно мужиков выпивающих всю жизнь по праздникам и никогда не спивающихся.
Вы что реально считаете что каждый кто выпивает сто или двести грам в компании или на праздники, неминуемо потом сопьется???

Гость
#24
Гость

"терпимо пьет" это значит, что он не из стопроцентных трезвенников.
Полно мужиков выпивающих всю жизнь по праздникам и никогда не спивающихся.
Вы что реально считаете что каждый кто выпивает сто или двести грам в компании или на праздники, неминуемо потом сопьется???

Не видела я выпивающих 200 гр мужиков 😂. Девушек ещё ладно, но не мужиков.

Гость
#25
Гость

Не видела я выпивающих 200 гр мужиков 😂. Девушек ещё ладно, но не мужиков.

да полно таких. я работаю в айти в мужском коллективе. Всю жизнь. Раньше в большой фирме, теперь в небольшой. Из сотен хорошо знакомых мне людей - коллег, клиентов - спились единицы, вот буквально 2-3 человека. Один умер. Также знаю человек 5 таких, которые не пили никогда ни капли спиртного. Остальные в меру употребляют кто сколько. Обычно тенденция такая что в молодости больше и чаще, потом редко. В принципе и я точно так же))) Мне 50, я говорю о людях 30-60 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема