Гость
Статьи
Обидчивые родственники

Обидчивые родственники

Всем привет. Поделитесь мнением, кто прав, кто нет.
Ситуация такова. Вчера моя бабушка не предупредив меня, сообщила в нашу общую семейную беседу, что собирается приехать ко мне с сестрой. Начали между собой договариваться, сможет ли сестра или нет. Я встреваю, говорю, мол, со мной надо договариваться. Мне нужно прибраться, приготовить что-нибудь, те более, у меня маленький ребенок и под него подстроиться надо, когда он проснется, тогда и приезжать. На что мне ответ :"не надо убираться, мы свои, поставишь чай и все". Я пишу в ответ :"нет, у меня разграничения нет, хоть кто ко мне приезжает, должно быть что-то накрыто и тд". В итоге на меня бабушка психанула и сказала :"в общем все, никто не поедет, не будем тебя напрягать". Я ей пишу, уже в личные смс, мол что за детский сад , ты обиделась на то, что я сказала, что перед тем, как надо приехать, я приберусь и приготовлю что-нибудь?! Ответ :" Ты как со мной разговариваешь, это ты мне говоришь детский сад? Я приезжаю итак с тяжестью,зная что мне всегда не рады. Это я тебе могу что-то сказать по статусу и возрасту, а ты нет, бессовестная". В общем, я в шоке, что думаете? Позиция жертвы мне уже надоела. В итоге, она сказала, что ждет от меня извинений. Но извиняться мне не за что, не собираюсь.

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" ко мне с сестрой"
вы вместе живете что ли?

#2
Захария

" ко мне с сестрой"
вы вместе живете что ли?

" Ко мне с сестрой", значит, что она хотела приехать вдвоем с сестрой моей ко мне))

Захария
#3
Nikylia

" Ко мне с сестрой", значит, что она хотела приехать вдвоем с сестрой моей ко мне))

а, понятно
а сестра молчит?
Вы только к бабушке обратились с вопросом " с фига ли? "

#4
Захария

а, понятно
а сестра молчит?
Вы только к бабушке обратились с вопросом " с фига ли? "

Сестра сама не в курсе планов бабушки была, потому что бабушка планировала ее взять с собой. Сестра даже ничего не писала. Она даже не читала тогда беседу.
Суть в том, что баба так постоянно поступает. Без предупреждения,когда уже вот хочет прям приехать, говорит :"скажи, как проснется Миша(мой сын), и я приеду сегодня ". Я такая думаю, ну прекрасно, а предупреждать видимо не учили)) И в тот момент, когда она уже В БЕСЕДУ начала писать, что приехать хочет, а не мне, я вообще офигела.

Захария
#5
Nikylia

Сестра сама не в курсе планов бабушки была, потому что бабушка планировала ее взять с собой. Сестра даже ничего не писала. Она даже не читала тогда беседу.
Суть в том, что баба так постоянно поступает. Без предупреждения,когда уже вот хочет прям приехать, говорит :"скажи, как проснется Миша(мой сын), и я приеду сегодня ". Я такая думаю, ну прекрасно, а предупреждать видимо не учили)) И в тот момент, когда она уже В БЕСЕДУ начала писать, что приехать хочет, а не мне, я вообще офигела.

Она маленькая что ли, сестра эта?
Возьмут ее, и поедет?
Странно у вас все как то
Но не важно
Вы внятеее объясните, что вас не предупреждать надо, а согласовывать с вами...
А то ваше " а предупреждать видимо не учили)) " не катит. Вас предупредили...
Сообщите четко , что с вами сначала обсуждают, оговаривают, выбирают день, а уж потом...
Ну и все на этом

Ебокотик
#6

Походу ни одного мужчины в семье нет, типичная бабья яма с доминантными тестостероновыми гомункулами 😀

Захария
#7
Захария

Она маленькая что ли, сестра эта?
Возьмут ее, и поедет?
Странно у вас все как то
Но не важно
Вы внятеее объясните, что вас не предупреждать надо, а согласовывать с вами...
А то ваше " а предупреждать видимо не учили)) " не катит. Вас предупредили...
Сообщите четко , что с вами сначала обсуждают, оговаривают, выбирают день, а уж потом...
Ну и все на этом

Хотя...
Перечитала...
"Вчера моя бабушка не предупредив меня, сообщила в нашу общую семейную беседу, что собирается приехать ко мне с сестрой. Начали между собой договариваться, сможет ли сестра или нет. "
Так если у вас приняты эти беседы в чате, то может все и не так нагло?
Бабушка выясняла с другой внучкой, сначала с ней возможность..
А с вами бы потом и оговорили возможность, а не свалились бы по факту?
"Я встреваю, говорю, мол, со мной надо договариваться. Мне нужно прибраться.."
Может с вами бы тоже обязательно договорились бы? Согласовали?

Гость
#8

Перед бабкой не за что извиняться.

Гость
#9

У бабки климактерическая агрессия, скажи, что в таком тоне общаться с ней не будешь , ты взрослая женщина, а не сопля зеленая!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: