Гость
Статьи
Как жить?! Они для …

Как жить?! Они для него дороже, чем я, жена, и сын

Девушки, женщины, всем добра и радости! Не говорю любви ибо её реально нет. Только подделки под неё (если в чьём-то случае я ошиблась - хорошо, нааерное). У меня не семья. Потому что у нас вечно в зоне видимости сестра мужа, брат мужа, двоюродный брат мужа, а мы с сыном (10 лет ему) на задворках. Такое ощущение, что я живу не с мужем, а с родственниками мужа. Вечные телефонные звонки, гости, проблемы, траты на их нужды. Они для него дороже, чем я, жена, и сын. Нет, я не против родных, даже хорошо, что у мужа с родными такие отношения тёплые. Но они вечно в приоритете, а мы с сыном сбоку припёка. Их желания, нужды и проблемы решаются моментально, а стоит мне сккзать, что сын болен, нельзя ему долго гулять, так я плохая мать, *** для сына не делаю (при том, что муж ни разу даже уроки с сыном не делал!), и, надо же, возмущаюсь, когда его родственники у нас гостят постоянно. В гости родственников вечно муж зовёт, отдыхать на море даже предложил с родственниками (сестра его и брат). НАДОЕЛО! Я так хотела семьёй побыть вместе (я, муж и сын! всё!). Но всё чаще смотрю на жизнь реально - семьи по сути нет, границы размыты, муж ко мне как к шавке относится. Мечтаю работать (хоть уборщицей, пофиг, лишь бы нормально платили), но сын с садика болеет вечно по 7 раз в год (!). Сейчас в четвёртом классе и за 2 месяца 3 раза (!) болел. Всё делала - закаляла его, бассейн, бокс, ванны с противопростудными растворами, походы, один *** болеет вирусами. Видимо, Бог меня за что-то наказал, хотя никому не завидовала, зла никому не желала, не делала. Тётка на меня дарственную на квартиру написала. Не жду её смерти. Хочу, чтоб она жила, она хороший человек. Но так мечтаю уехать куда-то, начать новую жизнь, а муж пусть живёт с родными раз так о них печётся ежедневно. Вы бы стали терпеть постоянное присутствие мужниных #семья

IT-девушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родственники у вас, кто их обслуживает? В смысле, кто перед гостями приводит дом в порядок, кто готовит еду, кто за всеми убирает?

Захария
#2

и лет за семь вы не нашли работу с частичной удаленкой?
Ок. Не нашли
Лет за семь вы сколько раз все же устраивались на работу, и через сколько больничных подряд увольнялись?
Лет за семь сколько раз у вас были разборки с мужем по поводу этих больничных, по поводу его выхода на больничные?
Может муж и не видит в вас жену, а лишь мать ребенка, но вы тоже приложили , походе, максимум усилий, чтобы так и длилось...

Гость
#3

у вас просто перекос произошел в семье, у мужа не жена на первом месте, а родственники. Скорее всего так было и когда вы встречались только и явно на это не обращали внимания, когда беременные ходили тоже такое было. А сейчас вас это раздражает, тут явно мужик менятся не будет. Если только к психологу не пойдет он ему не объяснит что у него перекос произошел

IT-девушка
#4
Гость

Когда родственники у вас, кто их обслуживает? В смысле, кто перед гостями приводит дом в порядок, кто готовит еду, кто за всеми убирает?

Он обслуживает своих гостей. Готовит тоже, я помогаю. Сразу дала понять что прислуживать не буду. Просто границ этих нет в гостеприимстве. Сын недавно с температурой под 40 лежал, он всё равно гостей притащил (дядю и тётку).

IT-девушка
#5
Захария

и лет за семь вы не нашли работу с частичной удаленкой?
Ок. Не нашли
Лет за семь вы сколько раз все же устраивались на работу, и через сколько больничных подряд увольнялись?
Лет за семь сколько раз у вас были разборки с мужем по поводу этих больничных, по поводу его выхода на больничные?
Может муж и не видит в вас жену, а лишь мать ребенка, но вы тоже приложили , походе, максимум усилий, чтобы так и длилось...

За 7 лет трижды устраивалась на работу. Просили после шестого больничного (работала по 8 месяцев примерно), так и говорили - вашей работой мы довольны, не хотим вас терять, ищите няню. Я искала. Но всем няням нужна постоянка, а не когда их резко выдернут к больному ребёнку. И это понятно. Пыталась сама своё дело организовать (вендинг), но выхлоп был очень маленький. Сейчас не работаю, а скорее перебиваюсь случайными заработками, работой это не назовёшь. По профессии технолог, увлекаюсь IT, но мой уровень знаний в IT не тот чтобы работать в этой сфере.

IT-девушка
#6
IT-девушка

За 7 лет трижды устраивалась на работу. Просили после шестого больничного (работала по 8 месяцев примерно), так и говорили - вашей работой мы довольны, не хотим вас терять, ищите няню. Я искала. Но всем няням нужна постоянка, а не когда их резко выдернут к больному ребёнку. И это понятно. Пыталась сама своё дело организовать (вендинг), но выхлоп был очень маленький. Сейчас не работаю, а скорее перебиваюсь случайными заработками, работой это не назовёшь. По профессии технолог, увлекаюсь IT, но мой уровень знаний в IT не тот чтобы работать в этой сфере.

Раньше его родственники жили далеко. Он поддерживал с ними связь по телефону, но без фанатизма. По делу звонил, либо по праздникам поздравить. Я ещё думала - как хорошо когда с родными тёплые отношения. Но потом его дядя с тётей купили квартиру в 30 км от нас, потом сестра, потом брат. Что такое 30 км для людей с машинами? Ничто! И понеслось...

Захария
#7
IT-девушка

За 7 лет трижды устраивалась на работу. Просили после шестого больничного (работала по 8 месяцев примерно), так и говорили - вашей работой мы довольны, не хотим вас терять, ищите няню. Я искала. Но всем няням нужна постоянка, а не когда их резко выдернут к больному ребёнку. И это понятно. Пыталась сама своё дело организовать (вендинг), но выхлоп был очень маленький. Сейчас не работаю, а скорее перебиваюсь случайными заработками, работой это не назовёшь. По профессии технолог, увлекаюсь IT, но мой уровень знаний в IT не тот чтобы работать в этой сфере.

А на каком этапе вы начали разборки с мужем по поводу больничных? После четвертого на первой работе? После первого на второй?

IT-девушка
#8
Захария

А на каком этапе вы начали разборки с мужем по поводу больничных? После четвертого на первой работе? После первого на второй?

Разборок не было. Муж работает главным инженером. Зарплата в 2 раза больше чем я бы получала. Поэтому было очевидно что я ухожу на больничные. Но не думала что они будут ТАКИМИ частыми. Помню как меня утешали, когда я боялась навыки рабочие в декрете потерять "ну ничего, вот щас подрастёт сынок, отдашь в сад и выйдешь на работу". Ага, как же! 😆Мои навыки на свалке уже давно (хотя если поработаю месяца три-четыре, думаю, всё вспомню). Муж бывало на 1-2 дня оставался с болящим сыном когда на работе не аврал, но что такое 1-2 дня когда нас "закрывали" на больничный на 7-14 дней? Например, у ребёнка всё прошло за три дня, а врач "нет, справку не дам, неделю сидите, подстраховаться нужно". Помню иду на работу и уже боюсь что опять заболеет ибо были моменты когда сын с вечера заболел, а мне утром позарез нужно быть на работе, муж никак не может сорваться, и я звоню в 22 часа на работу и говорю "извините, но так и так". То есть я даже заранее предупредить не могла ибо только вечером у сына температура поднялась и опять ср@ный вирус. Я понимаю, это любому директору/предприятию надоест. Тётка предложила приехать к нам весной и сидеть с сыном чтоб я могла спокойно работать. Жить, разумееется, с нами будет. Муж вроде и не против, но и не в восторге. Одна надежда сейчас на тётю как ни странно звучит. Только боюсь, ей уже 77 лет! Сын сказал когда увидел как я плачу втихаря из-за работы "мам, ты иди работай, я могу и сам посидеть если заболею". Я с учётом дороги и самой работы уходила в 8:30, приходила около 18 часов (муж вообще в 19:30). Даже не знаю.

Захария
#9
IT-девушка

Разборок не было. Муж работает главным инженером. Зарплата в 2 раза больше чем я бы получала. Поэтому было очевидно что я ухожу на больничные. Но не думала что они будут ТАКИМИ частыми. Помню как меня утешали, когда я боялась навыки рабочие в декрете потерять "ну ничего, вот щас подрастёт сынок, отдашь в сад и выйдешь на работу". Ага, как же! 😆Мои навыки на свалке уже давно (хотя если поработаю месяца три-четыре, думаю, всё вспомню). Муж бывало на 1-2 дня оставался с болящим сыном когда на работе не аврал, но что такое 1-2 дня когда нас "закрывали" на больничный на 7-14 дней? Например, у ребёнка всё прошло за три дня, а врач "нет, справку не дам, неделю сидите, подстраховаться нужно". Помню иду на работу и уже боюсь что опять заболеет ибо были моменты когда сын с вечера заболел, а мне утром позарез нужно быть на работе, муж никак не может сорваться, и я звоню в 22 часа на работу и говорю "извините, но так и так". То есть я даже заранее предупредить не могла ибо только вечером у сына температура поднялась и опять ср@ный вирус. Я понимаю, это любому директору/предприятию надоест. Тётка предложила приехать к нам весной и сидеть с сыном чтоб я могла спокойно работать. Жить, разумееется, с нами будет. Муж вроде и не против, но и не в восторге. Одна надежда сейчас на тётю как ни странно звучит. Только боюсь, ей уже 77 лет! Сын сказал когда увидел как я плачу втихаря из-за работы "мам, ты иди работай, я могу и сам посидеть если заболею". Я с учётом дороги и самой работы уходила в 8:30, приходила около 18 часов (муж вообще в 19:30). Даже не знаю.

"Помню как меня утешали, когда я боялась навыки рабочие в декрете потерять "ну ничего, вот щас подрастёт сынок, отдашь в сад и выйдешь на работу".
Кто утешал?
"Зарплата ( у мужа) в 2 раза больше чем я бы получала. Поэтому было очевидно что я ухожу на больничные."
Почему очевидно??
Ну потеряли сколько то там в деньгах...
Но вы бы не теряли работу
И да, в 10 лет часов до шести может ребенок быть дома
А муж, который не в восторге от тети, так и не услышал, что вы не в восторге от его тети?
Сами загнали себя в ловушку...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: