Гость
Статьи
Почему чувашей считают …

Почему чувашей считают колдунами и тяжёлым народом?

Ничего не имею против национальностей вообще, любых. Вышла за чуваша, никак не можем найти общий язык, как с ним, так и с родственниками. Очень обидчивые,завистливые. Его мать боятся во всей деревне. Тяжёлый характер. Общие знакомые говорили, что в их деревне много колдунов. И свекровь знает я с колдунами. Очень тяжело общаться с ними вообще, в гостях у них мне на душе плохо. Они выпивают и мне тоже хочется, хотя я не люблю алкоголь, но от него там на душе легче. А так давит атмосфера тяжёлая. При родственника муж меня игнорирует, как будто боится, что они заревнуют. Обидно. И ещё я стала болеть чаще. Мне вообще как то постоянно плохо. Физически и душевно. Я их боюсь. После свадьбы у них потерялись мои носки. Два носка от одной пары:красный и зелёный, как будто распарили носки. Искали везде. Не нашли. Потом муж привёз вторые носки мне, говорит под креслом были, но мы там искали! И их не было. Не верю в порчу, у меня высшее образование, но мне как то не по себе. Я красивая, все там на меня смотрели с завистью. Стала болеть, похудела, чирьи, часто рвота как будто кровью. Сходили к бабке, та слушать не стала, как будто испугалась, сказала, что сейчас не лечит, но по тону я поняла, что она напугана и как будто заговоры бесполезны. Типа что не делай, все равно не поможет.

Автор
942 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно истрически ...

Гость
#2

Кто в деревню интернет провел? Порчи, заговоры, зависть 🤦🏻‍♀️

Гость
#3

Чуваши, почему они, а не тверские финны?

Гость
#4
Гость

Кто в деревню интернет провел? Порчи, заговоры, зависть 🤦🏻‍♀️

Мы не в деревне живём, не надо иронизировать.
Ну хоть бы раз на вумен получить ответы по теме, без по. Д. #Е.... Б. @, вот по нормальному, от реальных людей, без зла и дурацкого заеженного хейтерства.

Гость
#5
Гость

Мы не в деревне живём, не надо иронизировать.
Ну хоть бы раз на вумен получить ответы по теме, без по. Д. #Е.... Б. @, вот по нормальному, от реальных людей, без зла и дурацкого заеженного хейтерства.

Получить тут нормальный ответ?
А нормальный вопрос?
А так: оставь надежду всяк сюда входящий.

Гость
#6

Такая красифая, что зОвидуЮть, но вышла взамуж за деревенского чуваша с кучей странной родни? Меньше бухай, автор, и не трахайся, если не сильно хочешь. Это мужик твой соки высасывает, а не иллюзорная 'зависть'.

Гость
#7

Всё правильно Вам говорили. У бывшего была девушка. Она его привораживала. Его мама находила в его подушках всякое. И вообще Татарстан находится рядом с Чувашией и много кто так говорит у нас. Там реально на раз, два могут навести порчу и всякое даже обычные люди. Неприятный народ

Гость
#8
Гость

Получить тут нормальный ответ?
А нормальный вопрос?
А так: оставь надежду всяк сюда входящий.

Ладно.

Гость
#9

Ещё такой же народ в Марий Эль

Гость
#10
Гость

Такая красифая, что зОвидуЮть, но вышла взамуж за деревенского чуваша с кучей странной родни? Меньше бухай, автор, и не трахайся, если не сильно хочешь. Это мужик твой соки высасывает, а не иллюзорная 'зависть'.

Он живёт не в деревне, мы учились в городе, в институте, на разных факультетах. Чуваши не достойны любви что-ли, что за дискриминация по национальности? Или вас замуж не берут и вы с горя бухаете и пишете тут хамские комменты?

Гость
#11
Гость

Он живёт не в деревне, мы учились в городе, в институте, на разных факультетах. Чуваши не достойны любви что-ли, что за дискриминация по национальности? Или вас замуж не берут и вы с горя бухаете и пишете тут хамские комменты?

Да нет автор,в ее комменте голая правда,*** с вас соки сосет, а не платит, вот ближе к правде. Когда *** рассчиталось,родня не помеха.

Гость
#12

"Вышла за чуваша, никак не можем найти общий язык, " Я думала, сначала общий язык находят, а потом замуж выходят. Вы что, не знали ничего о нем, о том, откуда он и какие родственники у него?

Гость
#13
Гость

Мы не в деревне живём, не надо иронизировать.
Ну хоть бы раз на вумен получить ответы по теме, без по. Д. #Е.... Б. @, вот по нормальному, от реальных людей, без зла и дурацкого заеженного хейтерства.

Задавайте нормальные вопросы, будут вам нормальные ответы. У вас вопрос, перефразируя: "Я связалась с маргинальным отребьем с национальным уклоном; я им не нравлюсь, мне с ними дискомфортно, муж на их стороне, что мне делать???" Бежать, блин.

Гость
#14
Гость

Чуваши, почему они, а не тверские финны?

Я читала, что у чувашей и латышей схожи языки.

Гость
#15

Автор, молодая, красивая зачем вам эта деревенщина, эти напряги, бегите, пока не нарожали маленьких чувашиков. Была не так давно тема на форуме о чувашах, было написано много негативных комментариев, кому приходилось жить или сталкиваться с чувашами.

Форумчанка
#16

Автор, зачем вам по бабкам ходить? Они никогда просто так не помогают, вернется все то, что снимут. В церковь идите. Исповедуйтесь, причаститесь, найдите хорошего духовника. Ну либо к психологу. Тут выбирайте, что вам самой хочется - одно и то же

Гость
#17

к чему эти поездки в деревню к родственникам? Найдите себе городского из нормальной непьющей семьи.

Гость
#18
Гость

"Вышла за чуваша, никак не можем найти общий язык, " Я думала, сначала общий язык находят, а потом замуж выходят. Вы что, не знали ничего о нем, о том, откуда он и какие родственники у него?

ну зато она не сожительница какая-нибудь)) вообще тема на разводку похожа

Гость
#19

Беги оттуда! Ничего там не поделаешь, только себя потеряешь. И не общайся с такими больше никогда. Потом иди в церковь и молись. Знаю очень сильных и знающих людей (проф. психолог), которые ничего не смогли сделать в такой же ситуации, и просто ушли

Гость
#20

Наоборот чуваши люди наши. Кто пытается заниматься черной магией наверное у всех есть. В Европе сколько сожгли, а все равно знахари лечили, пытались колдовать. Если Вы сильно верите сами себя программируете. Я вот тоже чуваш. Я считаю, многое это скорее чувашская медицина, гипноз может быть. Есть у нас тибетская медицина. Я горд, что народ сохраняет старые традиции. Вот у нас с женой долго не было детей. И врачи сами сказали, кстати татары, сходите по бабкам. Так наша чувашская бабка с древними булгаросуварскими молитвами несколько дней читала. Только надо на чувашском языке. Платками привязывала. И у нас появился первенец, потом еще 2 детей. Одна татарская семья не могла рожать. сама врач, так они пошли к чувашской женщине. И у них 2 детей. За это что ли нужно ненавидеть народ. Жаль что многое утрачиваем. молодежь забывает древний язык. Многие только хвалят чувашей за их помощь. есть наверное и черные маги. Но если сильно верить в суеверие, вообще на улице не выходить. А мне кажется, просто Вы не любите своего мужа и он не любит. Вас больше волнует национальность, скорее Вас неправильно воспитали. А почему недолюбливают, потому что Ваши воспитатели видели преимущество этого народа- всегда работящий, стол полный, и во время войны работал и старался воспитывать детей. А ленивые народы, многие погибли. И кстати во время ВОВ приходили с протянутой рукой приходили к чувашам тем колдунам за кожурой картошки. И чуваши помогали. Друзья хорошее надо вспоминать. Дерьма у всех народов хватает, но добрых большинство

Гость
#21
Гость

Всё правильно Вам говорили. У бывшего была девушка. Она его привораживала. Его мама находила в его подушках всякое. И вообще Татарстан находится рядом с Чувашией и много кто так говорит у нас. Там реально на раз, два могут навести порчу и всякое даже обычные люди. Неприятный народ

Дурость пишете, это у Вас фобия, Вы уже боитесь народа, даже национализмом пахнет. Тогда отгородитесь? А вообще монголо-татарское нашествие было или чувашскобулгаро монгольское? Ух какие Вы слабые , что на Вас Ювааши, чувашебулгары порчу могут навести.?

Гость
#22
Гость

Такая красифая, что зОвидуЮть, но вышла взамуж за деревенского чуваша с кучей странной родни? Меньше бухай, автор, и не трахайся, если не сильно хочешь. Это мужик твой соки высасывает, а не иллюзорная 'зависть'.

У нас одна вышла замуж за татарина, так она или повесилась сама или повесил муж, 2 детей остались. Была красавицей. Все были потрясены. У каждого народа есть нелюди. Зачем такие статьи пишете. Так в Сибири шаманы шаманят и никто против них не выступают. У всех есть знахари. сколько на телевидении развелось. А вот Ванга тоже была болгарка, правда дунайская. А чуваши это прямые потомки Волжских булгар.Это скорее древняя религия, медицина гуннов, булгар, чуваш. Я знаю, что многие ходят к чувашам, узнать судьбу. Тогда зачем ходите к тяжелому народу.

Гость
#23
Гость

У нас одна вышла замуж за татарина, так она или повесилась сама или повесил муж, 2 детей остались. Была красавицей. Все были потрясены. У каждого народа есть нелюди. Зачем такие статьи пишете. Так в Сибири шаманы шаманят и никто против них не выступают. У всех есть знахари. сколько на телевидении развелось. А вот Ванга тоже была болгарка, правда дунайская. А чуваши это прямые потомки Волжских булгар.Это скорее древняя религия, медицина гуннов, булгар, чуваш. Я знаю, что многие ходят к чувашам, узнать судьбу. Тогда зачем ходите к тяжелому народу.

Чуваши не булгары. Булгары- это казанские татары. У чувашей образ жизни был очень отсталым, чтобы называться булгарами, да булгары- европеиды, а чуваши - монголо-европеидный народ.

Гость
#24

Я живу в г.Чебоксары. В Чувашии нет колдунов, только одни шарлатаны. Никто из местных колдунов не знает. Есть там у нас крупный форум "на-связи". Можете там почитать подобные темы.
Что касается менталитета - тяжёлый менталитет, но это относится не к чувашам, а вообще к местному населению Чувашии. Там много деревенских людей. Многие сейчас приехали в город. Уровень культуры, воспитания у них очень низкий. Любят пить. Русских чуваши не любят, завидуют. Живут родственными кланами.

Гость
#25
Гость

Наоборот чуваши люди наши. Кто пытается заниматься черной магией наверное у всех есть. В Европе сколько сожгли, а все равно знахари лечили, пытались колдовать. Если Вы сильно верите сами себя программируете. Я вот тоже чуваш. Я считаю, многое это скорее чувашская медицина, гипноз может быть. Есть у нас тибетская медицина. Я горд, что народ сохраняет старые традиции. Вот у нас с женой долго не было детей. И врачи сами сказали, кстати татары, сходите по бабкам. Так наша чувашская бабка с древними булгаросуварскими молитвами несколько дней читала. Только надо на чувашском языке. Платками привязывала. И у нас появился первенец, потом еще 2 детей. Одна татарская семья не могла рожать. сама врач, так они пошли к чувашской женщине. И у них 2 детей. За это что ли нужно ненавидеть народ. Жаль что многое утрачиваем. молодежь забывает древний язык. Многие только хвалят чувашей за их помощь. есть наверное и черные маги. Но если сильно верить в суеверие, вообще на улице не выходить. А мне кажется, просто Вы не любите своего мужа и он не любит. Вас больше волнует национальность, скорее Вас неправильно воспитали. А почему недолюбливают, потому что Ваши воспитатели видели преимущество этого народа- всегда работящий, стол полный, и во время войны работал и старался воспитывать детей. А ленивые народы, многие погибли. И кстати во время ВОВ приходили с протянутой рукой приходили к чувашам тем колдунам за кожурой картошки. И чуваши помогали. Друзья хорошее надо вспоминать. Дерьма у всех народов хватает, но добрых большинство

"древними булгаросуварскими молитвами несколько дней читала!" - нет такого языка! Есть чувашский, произошедший от суварского. Сувары и болгары разные народы, хот и в одном государстве были.

Гость
#26
Гость

Наоборот чуваши люди наши. Кто пытается заниматься черной магией наверное у всех есть. В Европе сколько сожгли, а все равно знахари лечили, пытались колдовать. Если Вы сильно верите сами себя программируете. Я вот тоже чуваш. Я считаю, многое это скорее чувашская медицина, гипноз может быть. Есть у нас тибетская медицина. Я горд, что народ сохраняет старые традиции. Вот у нас с женой долго не было детей. И врачи сами сказали, кстати татары, сходите по бабкам. Так наша чувашская бабка с древними булгаросуварскими молитвами несколько дней читала. Только надо на чувашском языке. Платками привязывала. И у нас появился первенец, потом еще 2 детей. Одна татарская семья не могла рожать. сама врач, так они пошли к чувашской женщине. И у них 2 детей. За это что ли нужно ненавидеть народ. Жаль что многое утрачиваем. молодежь забывает древний язык. Многие только хвалят чувашей за их помощь. есть наверное и черные маги. Но если сильно верить в суеверие, вообще на улице не выходить. А мне кажется, просто Вы не любите своего мужа и он не любит. Вас больше волнует национальность, скорее Вас неправильно воспитали. А почему недолюбливают, потому что Ваши воспитатели видели преимущество этого народа- всегда работящий, стол полный, и во время войны работал и старался воспитывать детей. А ленивые народы, многие погибли. И кстати во время ВОВ приходили с протянутой рукой приходили к чувашам тем колдунам за кожурой картошки. И чуваши помогали. Друзья хорошее надо вспоминать. Дерьма у всех народов хватает, но добрых большинство

Заметил, что если встречается фраза "Болгаросуварский", то стопроцентно можно быть уверенным - пишет чувашин.

Гость
#27
Гость

Заметил, что если встречается фраза "Болгаросуварский", то стопроцентно можно быть уверенным - пишет чувашин.

Суварами чуваши не были, они вообще что за народ? никто не понял, язык особенный, сами монголоиды. Ближе к марийцам, тут несколько людей отписалось на эту тему.

Гость
#28

Что за ерунда про колдовство? Человек с высшим образованием. Изучайте культуру нации, корни и др. Чуваши добрый и трудолюбивый народ. Я чувашка, но не проживаю давно на своей малой родине. Удивилась что всё деревне строится и развивается. Спросила у односельчанки: "Люди выпивают?". Был такой ответ: "Те которые выпивали все давно повымерли, пьющих единицы". После 90-х люди впали в депрессию стали выпивать. Тогда всё разваливалось - исчезли вклады, колхозы, совхозы. Чуваши сильные духом люди, которые сумели сохранить свой древний язык. Было время когда стеснялись своей нации, но это была такая пропаганда (моё мнение). С возрастом я уже увидела красоту своего языка, нежность слов. Сейчас уже читаю заново на своём родном языке и слушаю музыку. И очень горжусь что мне мои чувашские родители, прадеды дали сильные корни чтобы противостоять всем жизненным невзгодам.

Гость
#29
Гость

Что за ерунда про колдовство? Человек с высшим образованием. Изучайте культуру нации, корни и др. Чуваши добрый и трудолюбивый народ. Я чувашка, но не проживаю давно на своей малой родине. Удивилась что всё деревне строится и развивается. Спросила у односельчанки: "Люди выпивают?". Был такой ответ: "Те которые выпивали все давно повымерли, пьющих единицы". После 90-х люди впали в депрессию стали выпивать. Тогда всё разваливалось - исчезли вклады, колхозы, совхозы. Чуваши сильные духом люди, которые сумели сохранить свой древний язык. Было время когда стеснялись своей нации, но это была такая пропаганда (моё мнение). С возрастом я уже увидела красоту своего языка, нежность слов. Сейчас уже читаю заново на своём родном языке и слушаю музыку. И очень горжусь что мне мои чувашские родители, прадеды дали сильные корни чтобы противостоять всем жизненным невзгодам.

чуваши на низких ступенях по развитию у них экономики, поэтому трудолюбивыми и процветающими чувашей не назвать

Гость
#30

Характер,поведение зависит не от национальности,а от самого человека,его воспитанности!🙄

Гость
#31
Гость

чуваши на низких ступенях по развитию у них экономики, поэтому трудолюбивыми и процветающими чувашей не назвать

Моя бабушка до 84 лет из Сибири почти каждый год ездила в Россию/так она называла Чувашию\.Проездом она заезжала к чувашам у которых была родня в ее деревне или они знали кого-то из этой деревни.Путешествовала все лето.Везде принимали с радостью.И по настоящий день ничего не изменилось.Кто-нибудь захочет пообщаться или приехать-всегда пожалуйста.Чуваши честные, скромные,терпеливые,трудолюбивые и сильные духом.Это важнее

Гость
#32
Гость

Суварами чуваши не были, они вообще что за народ? никто не понял, язык особенный, сами монголоиды. Ближе к марийцам, тут несколько людей отписалось на эту тему.

Не пишите глупости

Гость
#33
Гость

Чуваши не булгары. Булгары- это казанские татары. У чувашей образ жизни был очень отсталым, чтобы называться булгарами, да булгары- европеиды, а чуваши - монголо-европеидный народ.

Не пишите глупости

Гость
#34

я тебе верю

Гость
#35
Гость

Не пишите глупости

не пиши сама свои глупости

Гость
#36
Гость

чуваши на низких ступенях по развитию у них экономики, поэтому трудолюбивыми и процветающими чувашей не назвать

Какой же бред порите 🤦🏼‍♀️ Чуваши хитрые и богатые, не нищие

Гость
#37

Я бы сказала ,что чуваши хитрые, но хитрость очень примитивная. Богатым этот регион не назвать. Стоит посмотреть кто из республик находится на нижних уровнях развития. Это - Чувашия, к сожалению. Зарплаты мизерные.

Гость
#38
Гость

Я бы сказала ,что чуваши хитрые, но хитрость очень примитивная. Богатым этот регион не назвать. Стоит посмотреть кто из республик находится на нижних уровнях развития. Это - Чувашия, к сожалению. Зарплаты мизерные.

Я тоже заметила,что очень хитрые, соседка одна все выпытывает у тебя, а сама молчит, и ещё заметила, почему то она всегда пропускает вперёд, впереди меня боится идти

Гость
#39
Гость

Наоборот чуваши люди наши. Кто пытается заниматься черной магией наверное у всех есть. В Европе сколько сожгли, а все равно знахари лечили, пытались колдовать. Если Вы сильно верите сами себя программируете. Я вот тоже чуваш. Я считаю, многое это скорее чувашская медицина, гипноз может быть. Есть у нас тибетская медицина. Я горд, что народ сохраняет старые традиции. Вот у нас с женой долго не было детей. И врачи сами сказали, кстати татары, сходите по бабкам. Так наша чувашская бабка с древними булгаросуварскими молитвами несколько дней читала. Только надо на чувашском языке. Платками привязывала. И у нас появился первенец, потом еще 2 детей. Одна татарская семья не могла рожать. сама врач, так они пошли к чувашской женщине. И у них 2 детей. За это что ли нужно ненавидеть народ. Жаль что многое утрачиваем. молодежь забывает древний язык. Многие только хвалят чувашей за их помощь. есть наверное и черные маги. Но если сильно верить в суеверие, вообще на улице не выходить. А мне кажется, просто Вы не любите своего мужа и он не любит. Вас больше волнует национальность, скорее Вас неправильно воспитали. А почему недолюбливают, потому что Ваши воспитатели видели преимущество этого народа- всегда работящий, стол полный, и во время войны работал и старался воспитывать детей. А ленивые народы, многие погибли. И кстати во время ВОВ приходили с протянутой рукой приходили к чувашам тем колдунам за кожурой картошки. И чуваши помогали. Друзья хорошее надо вспоминать. Дерьма у всех народов хватает, но добрых большинство

Правильный и мудрый ответ. Молодец

Гость
#40

я знаю что это такое чуваши... выход у вас один - идите в Церковь исповедуйтесь и причаститесь, читайте молитвы псалом 26 и 90, подайте записки в Псково-Печерский монастырь сорокоуст и неусыпаемый Псалтырь за себя.

Гость
#41

Вас наверное в детстве обижали чувашские ребятишки?

Евгений, Чуваш
#42

Я вот понять не могу никак, почему русские решили, что они такой дофига самый правильный народ, не пьющий, умный, а остальные так, отсталые, необразованные люди. Постоянно наблюдаю, что для русских:кавказцы - чурки, Татары не любят Чуваш, они странные, Марии колдуют, Чуваши - завистливые, колдуны и алкоголики.
Вопрос к автору, очень простой:а до свадьбы вы чем думали, такое чувство что у вас нет любви к нему вообще, и это не у вашего мужа проблемы, а по всей видимости это вы его ревнуете к родственникам. Мы, Чуваши, очень ценим родственников, да. А зачем вы выходили замуж? Он был богатенький?
Интересно получается, до свадьбы красивая поляна, а после свадьбы там крапива.

Гость
#43

Подай на развод, тихо и не обьясняй нечего, беги от него, триндец, ошиблась ты а кто сейчас не ошибается...

Гость
#44

У меня 3,5 мучительные отношения с чувашкой. До сих пор не отпускает, хотя полгода назад расстались

Гость
#45

Случайно наткнулссь за этот форум, сейчас обьясню почему) у меня папа русский а мама чувашка, и мой муж последнее время часто начал говорить,что чуваши могут приворожить и тд и что мы все ведьмы(в общем бред) решила погуглить, хоть узнать что же со мной не так😀😀😀и вот наткнулась на этот форум😀думала напишут и правда ведьма я😀 в общем девочки если кому то говорят так же как и мне отвечайте как я"была бы ведьма на самом деле приворожила бы кого получше"😀😀😀

Гость
#46

И вам автор советую поржать над ними и отвечать примерно так же) а про пить или не пить, это только вам решать, если вам у них так хочется выпить за компанию,значит хорошая компания😉и не нужно ничего додумывать. (P.S. выпить а не нажраться я имела ввиду)

Гость
#47

Добрый день! Я столкнулась с Чувашинами, до не давнего времени я познакомилась с мужчиной в Казани, сама я естественно из Казани, и русская по нации. Мать у мужчины живёт в Канаше, в последнее время мы чаще все ездили к ней в гости, мать мне показалось у него изначально хорошим чел, мы находили с ней общий язык. Как у сына дела не сложились в Казани, и ему пришлось вернуться в Канаш к матери, 30 лет его мать жила в спокойствие до поры до времени. Теперь самое интересное.... Его мать переезжает в другую квартиру, спустя год она заявляет, что у неё пропал мешок с тряпок, и стала меня оскорблять ужаснами словами, не обоснованые обвинения, все твердит, что я спец приехала из Казани пока её сын пил, на его машине, и стащила у неё мешок тряпок. Возпользоволась моментом, на тот момент я ездила на его машине, так как он сломал в тот момент ногу, и мне пришлось его возить на работу, но и при этом говоритд что пока я не распродала с подругами, лучше чтобы я вернула, сама я работаю мерч в казани. Меня уже в тот момент моё психологически состоянии ухудшилось. У её сыны в Канаше ничего не сложилось, пить стал, не работает итд. Не давно, тут мне ещё одно обвинения выбрасывают, что у его друга пропали полки от холодильника, опять же я их своровала, самое обидное, что я и ведь ничего доказать не могу, у неё нет доказательств, а просто слова, и до не давнего времени она до сих пор меня оскорбляет, и говорит про меня гадости, хотя я с ней не общаюсь уже давно так т.к я его сплавила к матери, а живя он у матери, он ей все планы нарушил, и она не знает как от него откупиться,что бы он уехал. С первой его женой тоже так же было, её мать ее тоже оскорбив, что она оферистка и мошениса, хотя она влиятельный чел, и не от кого не зависима. Как избавиться от таких людей, что бы она моё имя забыла, до слез обидно, когда слышу очередные гадости про себя?!

Гость
#48

Что вы пишете,это все ваши мысли и ваши проблемы,и ваш выбор супруга. Не надо грязью поливать чувашский народ. Таких ситуаций бывает в каждом народе. Что тут вы написали,все вынесли из свой души и сердца . Этим вы сами наполнены внутри. В большинстве чувашские люди добрые,дружные,трудолюбивые,аккуратные,общительные. Не зря называют "мирными". Конечно есть и исключения, как у всех народов. А вы попробуйте пообщаться с другими нациями. Теми же проблемами сталкнетесь.

Гость
#49
Гость

Что вы пишете,это все ваши мысли и ваши проблемы,и ваш выбор супруга. Не надо грязью поливать чувашский народ. Таких ситуаций бывает в каждом народе. Что тут вы написали,все вынесли из свой души и сердца . Этим вы сами наполнены внутри. В большинстве чувашские люди добрые,дружные,трудолюбивые,аккуратные,общительные. Не зря называют "мирными". Конечно есть и исключения, как у всех народов. А вы попробуйте пообщаться с другими нациями. Теми же проблемами сталкнетесь.

Вообще

Гость
#50
Гость

Что вы пишете,это все ваши мысли и ваши проблемы,и ваш выбор супруга. Не надо грязью поливать чувашский народ. Таких ситуаций бывает в каждом народе. Что тут вы написали,все вынесли из свой души и сердца . Этим вы сами наполнены внутри. В большинстве чувашские люди добрые,дружные,трудолюбивые,аккуратные,общительные. Не зря называют "мирными". Конечно есть и исключения, как у всех народов. А вы попробуйте пообщаться с другими нациями. Теми же проблемами сталкнетесь.

Вообще- то чуваши очень специфичный народ. Ситуация с культурой и вообще с экономикой в Чувашии плохая. Но есть и нормальные люди и среди чувашей. Одна женщина и ее никто на счет этого не спрашивал была наполовину русская и наполовину чувашка , отметила что чуваши по ее мнению народ , вызывающий у нее чувство неприязни.