Гость
Статьи
Юмор в семье

Юмор в семье

Вопрос к женам. Почему в чужой семье подтрунивание над подругой ее мужем, вызывает смех и умиление, а в своей это негатив и отрицательные эмоции?)

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

А вы скажите ему что вырастет необразованным и некультурным, не будет понимать культурного наследия и культурных отсылок. Шариковым, и что все проблемы в этом мире от глупости, а глупость, потому что не перенимают опыт и культурное наследие прошлого.
Если же маленький, можно почитать Алиса в стране чудес например.
Я тоже не читал книг в школьном и юношеском возрасте, а теперь пытаюсь закрыть комплект неполноценности в результате этого образовавшийся, (скачал недавно около 250 книг из списка must read), так что возможно он это поймет потом, к нему это прийдёт со временем, что нужно полноценно развивать все аспекты личности, чтобы потом случайно не столкнуться с тем, что ты это уже должен знать, а ты не знаешь (и будешь вынужден тратить время на то чтобы это усвоить) хотя в этом возрасте должен тратить время уже на другие аспекты личности и цели. (Как пример) Это я так, высказался)

Сейчас это общение со сверстниками! Продолжает физиологически и психологически меняться! Тут да, надо иметь тонкий подход, но бывает не нужно перечитать все, нужно выбирать какую литературу читать, тем самым человек закладывает то что его действительно волнует, и при этом чтоб фактор не сломал и не сбил его с пути, поэтому родители в ребенка вкладывают своим примером самостоятельность и принятие решений, как задатки на его будущее.

#52
Гость

Можете ему включить фильм собачье сердце, и сказать все кто не читают книг, которые должен знать образованный человек в результате этого становятся Шариковыми :)

Тоже хорошая идея, возьму на заметку, спасибо)

#53
Гость

Хм, вот как, а меня приводят в экстаз записки о Гальской Войне, написанной 2 тысячи лет назад
Какие разные предпочтения у людей, бывают

Я писал про УВ, я довольно нейтрален к книгам) я тоже читал воспоминание о войне! Тоже мозг получил богатую информацию! Я не фанат книг, я читаю с определенным расчетом)

Гость
#54
Karapuzik0206

Я писал про УВ, я довольно нейтрален к книгам) я тоже читал воспоминание о войне! Тоже мозг получил богатую информацию! Я не фанат книг, я читаю с определенным расчетом)

😆

#55
Гость

Хм, вот как, а меня приводят в экстаз записки о Гальской Войне, написанной 2 тысячи лет назад
Какие разные предпочтения у людей, бывают

Разные предпочтения могут сочитаться даже в одном человеке) Вчера у меня спросили, как может сочитаться рэп с Унесёнными ветром? 😄 Это они ещё не знают, что мне Преступление и наказание нравится

#56
Унесённая ветром

Тоже хорошая идея, возьму на заметку, спасибо)

Мне кажется фильм классный, но для нас в 2000 годах, сейчас же молодежь реагирует и воспринимает иной мир современными глазами, У меня старшая дочка тоже читает книги, а средней мы читаем сказки, а я вообще придумываю ей сказки, так воображение хорошее, и ей нравится) а еще поем вместе перед сном)) особенно про колобка, в каких только не был у меня колобок в ситуациях)) один из примеров)

#57
Karapuzik0206

Я писал про УВ, я довольно нейтрален к книгам) я тоже читал воспоминание о войне! Тоже мозг получил богатую информацию! Я не фанат книг, я читаю с определенным расчетом)

Вы просто меня не отметили и я не стала отвечать) Но я ведь не только романы читала, просто они самые любимые. Когда хочется разгрузить мозг, после трудного дня, роман это то, что нужно

#58
Унесённая ветром

Разные предпочтения могут сочитаться даже в одном человеке) Вчера у меня спросили, как может сочитаться рэп с Унесёнными ветром? 😄 Это они ещё не знают, что мне Преступление и наказание нравится

Это точно, тоже слушаю, рэп, классику, обработанную классику, дабстэпс, попсу) 80-90 от отечественного до зарубежного хита) но при этом пишу стихи, заплетаю дочкам косы) вообще нравится книги Стивена Кинга, читаю сейчас оно.

#59
Karapuzik0206

Мне кажется фильм классный, но для нас в 2000 годах, сейчас же молодежь реагирует и воспринимает иной мир современными глазами, У меня старшая дочка тоже читает книги, а средней мы читаем сказки, а я вообще придумываю ей сказки, так воображение хорошее, и ей нравится) а еще поем вместе перед сном)) особенно про колобка, в каких только не был у меня колобок в ситуациях)) один из примеров)

В детстве проще, он раньше старался подражать мне и садился рядом со своей книгой, сейчас у него переходный возраст и уже сложнее ему себя заставить и сосредоточиться.

#60
Karapuzik0206

Это точно, тоже слушаю, рэп, классику, обработанную классику, дабстэпс, попсу) 80-90 от отечественного до зарубежного хита) но при этом пишу стихи, заплетаю дочкам косы) вообще нравится книги Стивена Кинга, читаю сейчас оно.

Это круто, вы хороший отец) Я ещё и рок люблю, и его люблю больше, чем остальную музыку)

Гость
#61
Karapuzik0206

Мне кажется фильм классный, но для нас в 2000 годах, сейчас же молодежь реагирует и воспринимает иной мир современными глазами, У меня старшая дочка тоже читает книги, а средней мы читаем сказки, а я вообще придумываю ей сказки, так воображение хорошее, и ей нравится) а еще поем вместе перед сном)) особенно про колобка, в каких только не был у меня колобок в ситуациях)) один из примеров)

Сказка о паравозике который смог?
Ну Роулинг в такой же ситуации была, написала сказку своим детям, опубликовала, теперь миллиардерша. Ждём публикации, про возвращение паровозика который смог 2

#62

Он развивает коммуникабельность, это нормально !)

#63
Унесённая ветром

Это круто, вы хороший отец) Я ещё и рок люблю, и его люблю больше, чем остальную музыку)

Я много еще чего люблю и многоточие и линкинг парк, ас/дс, айросмит, металлика продижди) много чего, ведь выбираю для себя, что ближе для меня и всегда дома сортирую и создаю свою коллекцию, и записываю на диск) как в старые добрые времена)) нейро)))

#64
Гость

Сказка о паравозике который смог?
Ну Роулинг в такой же ситуации была, написала сказку своим детям, опубликовала, теперь миллиардерша. Ждём публикации, про возвращение паровозика который смог 2

Майор пэйн рулит)) Тю тю))

#65
Karapuzik0206

Он развивает коммуникабельность, это нормально !)

Мой сын?

#66
Унесённая ветром

Мой сын?

Ну возраст 14 лет преобладает сейчас коммуникабельность среди сверстников

Гость
#67
Автор

А вы скажите ему что вырастет необразованным и некультурным, не будет понимать культурного наследия и культурных отсылок. Шариковым, и что все проблемы в этом мире от глупости, а глупость, потому что не перенимают опыт и культурное наследие прошлого.
Если же маленький, можно почитать Алиса в стране чудес например.
Я тоже не читал книг в школьном и юношеском возрасте, а теперь пытаюсь закрыть комплект неполноценности в результате этого образовавшийся, (скачал недавно около 250 книг из списка must read), так что возможно он это поймет потом, к нему это прийдёт со временем, что нужно полноценно развивать все аспекты личности, чтобы потом случайно не столкнуться с тем, что ты это уже должен знать, а ты не знаешь (и будешь вынужден тратить время на то чтобы это усвоить) хотя в этом возрасте должен тратить время уже на другие аспекты личности и цели. (Как пример) Это я так, высказался)

Бла бла бла, мой папаша всю жизнь читает классику, а проблемы почему решает мать! Он глуп до безобразия и труслив. Сам себе мебель купить не может, зато умный🧐

Гость
#68

Меня дико раздражают книжные черви, уходят от реальности, наблюдая чужой опыт жизни. Сами жить боятся и очень любят осуждать других, скрывая свою трусость красивыми речами.

Гость
#70
Гость

Меня дико раздражают книжные черви, уходят от реальности, наблюдая чужой опыт жизни. Сами жить боятся и очень любят осуждать других, скрывая свою трусость красивыми речами.

Под трусостью вы называете обычную лень, а виноваты конечно же книги, почему? Потому что папа их ваш читал и это был его вид досуга? Только вот лень в чем-то нежелание или не умение что-то делать, не коррелирует с умом (то есть другими знаниями и навыками). И чем собственно его уход от реальности, отличается от вашего, сидения на форуме и чтения ответов. В том что это более "жизнь"? Видимо есть какой-то секретный список дел, чем стоит заниматься, а чем не стоит, ибо "уход от реальности", интересно сидеть на улице или играть в футбол это тож уход от реальности, ведь это "игры", а надо на заводе ИПАШИТЬ, но если бы вы "жили" вас бы тут на этом сайте не было. Вы бы сейчас или на Мальдивах были, или мебель на своем горбу на 9 этаж затаскивали, или на заводе ИПАШИЛИ, но точно не совали бы свой нос на форум.) Который к слову, уход от реальности и не "жизнь", детский лепет, то что ваш отец так поступил, говорит лишь о том что он не хотел этим заниматься и вникать - если не умел, - а с его досугом (будь это что угодно, книги, сериалы, шахматы и тд) это никак не связано.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: