Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Такая ситуация, в силу жизненных обстоятельств, я с раннего детства жила с бабушкой. У нее было две дочери (моя мама и моя тетя). Речь пойдет о тете, которая живя в другой стране от нас, умудряется настраивать бабушку против меня, при чем в самых различных мелочах, последней каплей было то, что я выложила фото с фотосессии в ***, ни бабушке ни тете не отправляла их. Фото эти увидела моя двоюродная сестра, она сказала своей маме, т.е. моей тете, а та в свою очередь позвонила бабушке и нажаловалась, что я такая неблагодарная отвернулась от семьи, столько лет прожив вместе с бабушкой, выложила фотки на обозрение всему городу (хотя у меня там подписчиков от силы человек 100), а им не показала, чем очень сильно их обидела. Я собственно и не хотела им показывать фото, т.к. знаю их реакцию, все всегда не так, не красиво и тд. И таких ситуаций довольно много. Иногда кажется, что она все это делает специально, лиж бы мне гадость сделать. Обидно, что мне уже достаточно лет, для того чтобы не отчитываться ни перед кем, а она все равно мою жизнь под микроскопом рассматривает и ищет малейшие изъяны, хотя своей дочери подростку позволяет абсолютно все, иногда ругает, но все равно позволяет очень многое. Как быть в такой ситуации ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не смогла дочитать...
Вроде про какой-то скучный семейный конфликт...

Гость
#2

Не обращать внимания. Спокойно переносить чужие недостатки. Ну и как вы сами сказали, вы уже достаточно взрослая чтобы жить не опираясь на чужое мнение. Ну так и живите. Не обращайте внимание на мнение тех с кем вы не согласны. Это же ваша жизнь.

#3

Понять что Вы взрослая самой, Вы пока сами этого не понимаете и не отчитываться перед родственниками за свои действия и не ждать от них оценки и не реагировать на их оценку. Ограничить общение, расставить границы. Если Вам некомфортно и неприятно и не хочеться Вы имеете полное право не общатьсяни с тетей,ни с бабушкой и самой ставить границы в общении. Вообщем вырастить сами психологически, отсепарируйтесь от родственников психологически

Захария
#4

Так что бабушка то сказала?

Гость
#5
Захария

Так что бабушка то сказала?

Бабушка поддерживает тетку, та на нее сильно влияет

Захария
#6
Гость

Бабушка поддерживает тетку, та на нее сильно влияет

Поддерживает в чем?
В мнении, что вам надо было ей, бабушке показать фотографии прежде чем публиковать?

Гость
#7
Cвета

Не смогла дочитать...
Вроде про какой-то скучный семейный конфликт...

Каждый день высасывает эти конфликты в семье дома на работе . И простыни такие строчит. Неужели кто то это читает?

Гость
#8
Захария

Поддерживает в чем?
В мнении, что вам надо было ей, бабушке показать фотографии прежде чем публиковать?

Да, и в других вопросах тоже. Когда я начинаю приводить аргументы против, бабушка отвечает " Не трогай тетку", на этом обсуждение заканчивается, тетя не прикосновенная

Захария
#9
Гость

Да, и в других вопросах тоже. Когда я начинаю приводить аргументы против, бабушка отвечает " Не трогай тетку", на этом обсуждение заканчивается, тетя не прикосновенная

А зачем эти споры?
Зачем приводить аргументы против?
Ну считает бабушка свою дочь правой. Одну их них. Не вашу маму
Ну считает
Вам охота гавкаться?
Если да, то продолжайте..
Если нет, то ваше " как быть" может решиться молчанием с вашей стороны..

Гость
#10
Захария

А зачем эти споры?
Зачем приводить аргументы против?
Ну считает бабушка свою дочь правой. Одну их них. Не вашу маму
Ну считает
Вам охота гавкаться?
Если да, то продолжайте..
Если нет, то ваше " как быть" может решиться молчанием с вашей стороны..

Просто хочу донести бабушке, что есть и вторая сторона, что не все, что говорит ее дочь истина в последней инстанции, что очень часто она ведет себя не адекватно и не права

Захария
#11
Гость

Просто хочу донести бабушке, что есть и вторая сторона, что не все, что говорит ее дочь истина в последней инстанции, что очень часто она ведет себя не адекватно и не права

Зачем?

Гость
#12
Захария

Зачем?

Вы ответили, я аж задумалась, а и правда зачем ? Все равно не докажешь свою точку зрения

Захария
#13
Гость

Вы ответили, я аж задумалась, а и правда зачем ? Все равно не докажешь свою точку зрения

Да и тема не принципиальная, не мировоззренческая...
Не хотите ссор, так пропустить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: