Гость
Статьи
Отношения мужчины и …

Отношения мужчины и женщины в браке

Добрый день.Хочу послушать ваши комментарии, советы. С бм после рождения ребёнка начались проблемы, где то я закрывала глаза, где то розовые очки. Как я родила доучивалась последний год, диплом, дом, быт. Муж иногда помогал по настроению, но редко , ночью никогда не вставал, бывало уходил к друзьям на день рождения и возвращался под утро. Часто слышала упреки, грязно, не то сварено, от его мамы постоянно было не так растет ребенок, не то делаете и пару раз оскорблений. Накипело, надоело, и когда ребёнку было пол года, я ушла к родителям. Сопли, слюни, колени, вернись мне плохо я умираю, я изменюсь, я все понял,я вернулась. И опять все по новой, то промаякнет коллега, с которой были интрижка, просьба не общаться не переписываться с ней, обещания дада, в итоге я опять вижу, что на работе тесно общаются(хотя работают вообще в разных концах и взаимодействия -0) Один раз случайно услышала как он меня метрит со своей мамой по телефону и узнала, что взял два кредита для мамы и заложил машину в залог. Когда маме нужно что то , то тут же вставал и бежал. Никогда не заступался за меня , даже когда говорили какая я хреновая. Переодически в ссорах оскорблял, унижал. Мама его приезжала, как только я уезжала к родителям, с внучкой естественно не помогала. И вот точка кипения, я говорю, что я уйду и не вернусь, что мне надоело, сказал Вали н\х-й, лучше с нормальной бабой, чем с такой как ты. Я ушла встретила старого знакомого, он и раньше был влюблен в меня. Прошло пол года, к дочке он относится прекрасно, и ко мне тоже, даже не знала что такое отношение может быть к женщине… и бм все эти пол года, плачет, обивает пороги, звонит и тому подобное, что он станет лучшим папой..и вот я думаю, вдруг семью можно было сохранить? Вдруг правда изменился? Но в тоже время судорожно вспоминаю сколько я плакала, и сколько получала лещей…

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

А до брака?

Гость
#3

Трудно уважать женщину, которая сама себя не уважает.

Гость
#4

Автор, ты чтооооо!!! Не вздумай возвращаться!! Ни за что! На месяц-два твой так называемый муж изменится, а потом пойдет по новой. Нет никакой семьи. Есть моральный ууу,урод, который тебя лупил, мамина корзинка. Отврат. Ты как за него замуж вышла вообще.

Гость
#5

Ты получается сидела дома, и кроме домашних дел обязанностей у тебя не было. При этом дома было грязно и еда была полусырой. Просто кошмар.

Гость
#6

Там не было семьи и нечего сохранять. Зря в первый раз вернулись.

Гость
#7

Если "получала лещей" физически, то точно не надо возвращаться. Если словесно и поведением доводил до слез, то имеет смысл вернуться, взвесив все плюсы и минусы, и в том случае, что можете дать отпор, можете, находясь в браке, быть самостоятельной. Очень настораживают кредиты! Слышала, что при разводе они делятся на обоих супругов. Надо бы вам юриста послушать.

Гость
#8

Хочешь опять в это вернуться? Тебя жизнь ничему не учит, да? Если тебе не нравится хорошее отношение нынешнего уходи к бывшему и его мамочке.

Гость
#9
Гость

Если "получала лещей" физически, то точно не надо возвращаться. Если словесно и поведением доводил до слез, то имеет смысл вернуться, взвесив все плюсы и минусы, и в том случае, что можете дать отпор, можете, находясь в браке, быть самостоятельной. Очень настораживают кредиты! Слышала, что при разводе они делятся на обоих супругов. Надо бы вам юриста послушать.

Ну ты и терпила

Гость
#10
Гость

Ну ты и терпила

МОИ дети всю жизнь прожили со своим РОДНЫМ отцом. МНЕ это нравится и важно. Мне мой муж много с детьми помогал, но наши с ним отношения были не очень. Я в таких условиях жить могу. Возможно сказываются комплексы детства. У каждой медали есть две стороны.

Дарья
#11
Захария

А до брака?

До брака были звоночки, до рождения ребёнка тоже. Но такое поведение началось именно в середине беременности и после рождения ребенка

Захария
#12
Дарья

До брака были звоночки, до рождения ребёнка тоже. Но такое поведение началось именно в середине беременности и после рождения ребенка

не поведение
ваши возможности игнорировать были иными
ваша независимость была иной
залет? Или в чем фишка диплома с грудным ребенком?

Дарья
#13
Захария

не поведение
ваши возможности игнорировать были иными
ваша независимость была иной
залет? Или в чем фишка диплома с грудным ребенком?

Ни в чем, такие стечения обстоятельств. И вопрос не в этом.

Захария
#14
Дарья

Ни в чем, такие стечения обстоятельств. И вопрос не в этом.

вопрос у вас про отношения в браке...
А получается, что про отношения до брака...

Гость
#15

Даже очень плохие отношения сложно разорвать из за вот этих откатов. Ах а может можно сохранить, а может изменится... Вам нужно один раз сходить к нормальному психологу и он быстро выведет Вас с этого колебания. Ответьте на один вопрос если б Ваш ребенок состоял в таких отношениях и пришел бы к Вам с точно такой проблемой чтоб посоветовали . И потом перенесите ответ на себя , как поступите Вы

Дарья
#16
Гость

Даже очень плохие отношения сложно разорвать из за вот этих откатов. Ах а может можно сохранить, а может изменится... Вам нужно один раз сходить к нормальному психологу и он быстро выведет Вас с этого колебания. Ответьте на один вопрос если б Ваш ребенок состоял в таких отношениях и пришел бы к Вам с точно такой проблемой чтоб посоветовали . И потом перенесите ответ на себя , как поступите Вы

Я знаю. Вы права, иногда я думаю если бы оставалось жить пару дней, я бы очень хотела никогда не возвращаться и не быть с ним. И жалею, что не разорвала отношения раньше. Но вот эти мысли навязчивые сбивают с правильного пути.

Гость
#17

Жи/ши с буквой И

Гость
#18
Гость

Даже очень плохие отношения сложно разорвать из за вот этих откатов. Ах а может можно сохранить, а может изменится... Вам нужно один раз сходить к нормальному психологу и он быстро выведет Вас с этого колебания. Ответьте на один вопрос если б Ваш ребенок состоял в таких отношениях и пришел бы к Вам с точно такой проблемой чтоб посоветовали . И потом перенесите ответ на себя , как поступите Вы

Интересный подход. Не приходило в голову.

Гость
#19
Гость

Если "получала лещей" физически, то точно не надо возвращаться. Если словесно и поведением доводил до слез, то имеет смысл вернуться, взвесив все плюсы и минусы, и в том случае, что можете дать отпор, можете, находясь в браке, быть самостоятельной. Очень настораживают кредиты! Слышала, что при разводе они делятся на обоих супругов. Надо бы вам юриста послушать.

Не надо никуда возвращаться. Моральные лещи - ужасно, физические - без комментариев, недопустимо ни одного раза. Автор, люди не меняются. Хочешь собственным опытом и потраченным временем проверить? Сейчас с тобой человек, который тебя и дочку твою любит, более того, уважает тебя. А там была груша для битья. Не было там никакой семьи, так, по глупости за него вышла и родила. От таких ч,мммошников не рожают, это позор. Вот увидишь, бросишь этого своего нового, надёжного, и вернёшься к уродцу - останешься битая и ни с чем. Это человек такой, он не изменится, ни с тобой, ни с кем

Гость
#20

пишется с одной "д" Докопалась до грамматики хотя сама не в курсе что этою.

Гость
#21
Дарья

До брака были звоночки, до рождения ребёнка тоже. Но такое поведение началось именно в середине беременности и после рождения ребенка

Ни в коем случае не оборачивайтесь вспять! Таких, как Ваш бывший жизнь не научит ничему. Лучше попробуйте строить отношения со своим знакомым и будьте счастливы.

Гость
#22
Гость

МОИ дети всю жизнь прожили со своим РОДНЫМ отцом. МНЕ это нравится и важно. Мне мой муж много с детьми помогал, но наши с ним отношения были не очень. Я в таких условиях жить могу. Возможно сказываются комплексы детства. У каждой медали есть две стороны.

Понятно что вам это удобно: не надо брать ответственность на себя за своих детей, принимать решения и что-то делать, чтобы вылезти из ситуации. А почему вы за детей решили что им полезно жить в таких условиях? Они выходят из такой семьи и понятия потом не имеют как выстраивать здоровые нормальные отношения, потому что кроме ущербных, они ничего не видели. И вляпываются потом в такое же *** во взрослой жизни.

Гость
#23
Гость

Понятно что вам это удобно: не надо брать ответственность на себя за своих детей, принимать решения и что-то делать, чтобы вылезти из ситуации. А почему вы за детей решили что им полезно жить в таких условиях? Они выходят из такой семьи и понятия потом не имеют как выстраивать здоровые нормальные отношения, потому что кроме ущербных, они ничего не видели. И вляпываются потом в такое же *** во взрослой жизни.

Вляпываются все. Но прежде чем вляпаться, люди взрослеют и сами строят свою жизнь. Человек индивидуум и самостоятельная единица. Пусть каждый строит свой брак, как считает нужным. Просто не все умеют создавать брак и строить в нем отношения. Такие и рассуждают, как надо правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: