Гость
Статьи
Взрослый сын не …

Взрослый сын не работает, обвиняет, что я его родила

Здравствуйте, сыну 24 года,уже год он сидит дома, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Когда я гоню его на работу, он кричит на меня: Это ты во всем виновата, что родила, работать я не собираюсь. Грозится суицидом. Мне очень тяжело, отца нет.Почему он такой амёба и как его мотивировать?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где отец его? Наверное ему его не хватает, депрессия у вашего сына.

#2

А если вы скажите что не хотите работать и покончите с собой ?что вы устали и больше так не можете ?что то типо того ?

Гость
#3

Пиз.к отличную стратегию выбрал.
Но Армия всегда любила таких пиз.в.

#4

Вопрос почему он амёба, задать надо явно не форуму, а скорее вам, как маме, но судить наверняка не стану - мало ли что бывает, может не вы его воспитывали.

Амёба он только с вашей точки зрения. Надо постараться понять что чувствует сын. Он недавно закончил вуз? Возможно он выгорел изучая ненавистное дело и у него депрессия.

Он вернулся из армии? Из-за стресса могла развиться сильнейшая апатия и ему надо больше года чтобы отдохнуть

Возмобно череда неудачных отношений разбила ему сердце? Вы не помните, в детстве он близко к сердцу принимал расставания?

Вариантов почему человек не работает может быть миллион и пока вы не плпробуете встать на его место, то и не ясно будет как действовать.

Есть конечно вариант выгнать нафиг амебу на улицу и надеяться что он ради выживания возмется за ум, но с большей вероятностью он реально концы отдаст где-нибудь.

Сил вам, автор!

Гость
#5

Спросите, что ему не сложно делать и по душе. И попробуйте частичную занятость найти сами на несколько часов в неделю. Образование есть?

Гость
#6
Гость

А где отец его? Наверное ему его не хватает, депрессия у вашего сына.

Отец в воспитании не участвовал.

Гость
#7
Qwerty1298

А если вы скажите что не хотите работать и покончите с собой ?что вы устали и больше так не можете ?что то типо того ?

Он говорит, что это будет мой выбор. Я говорю ему о том, что , я ведь хожу на работу и устаю. Он говорит, что понимает это, но он работать не хочет, т.к я не просила его рожать..

Гость
#8
Гость

Он говорит, что это будет мой выбор. Я говорю ему о том, что , я ведь хожу на работу и устаю. Он говорит, что понимает это, но он работать не хочет, т.к я не просила его рожать..

Он не просил рожать

Гость
#9
Антонина Тумбочкина

Вопрос почему он амёба, задать надо явно не форуму, а скорее вам, как маме, но судить наверняка не стану - мало ли что бывает, может не вы его воспитывали.

Амёба он только с вашей точки зрения. Надо постараться понять что чувствует сын. Он недавно закончил вуз? Возможно он выгорел изучая ненавистное дело и у него депрессия.

Он вернулся из армии? Из-за стресса могла развиться сильнейшая апатия и ему надо больше года чтобы отдохнуть

Возмобно череда неудачных отношений разбила ему сердце? Вы не помните, в детстве он близко к сердцу принимал расставания?

Вариантов почему человек не работает может быть миллион и пока вы не плпробуете встать на его место, то и не ясно будет как действовать.

Есть конечно вариант выгнать нафиг амебу на улицу и надеяться что он ради выживания возмется за ум, но с большей вероятностью он реально концы отдаст где-нибудь.

Сил вам, автор!

Соглашусь! Возможно где-то в детстве и юности было упущено время и взаимосвязь с сыном потерялась ( особенно если женщина воспитывала одна, значит он после школы пропадал в кружках ). Первое, что надо сделать - это поговорить. Не хочет говорить - уговорить поговорить. Подходить опять и опять и вывести на разговор. Где-то читала, что если говорят о суициде, то они этим просто умоляют им помочь. Понимаете? Так тьфу тьфу, хотел бы - давно уже сделал, а он не хочет. Запутался парень, ему очень очень нужна поддержка.

Гость
#10
Антонина Тумбочкина

Вопрос почему он амёба, задать надо явно не форуму, а скорее вам, как маме, но судить наверняка не стану - мало ли что бывает, может не вы его воспитывали.

Амёба он только с вашей точки зрения. Надо постараться понять что чувствует сын. Он недавно закончил вуз? Возможно он выгорел изучая ненавистное дело и у него депрессия.

Он вернулся из армии? Из-за стресса могла развиться сильнейшая апатия и ему надо больше года чтобы отдохнуть

Возмобно череда неудачных отношений разбила ему сердце? Вы не помните, в детстве он близко к сердцу принимал расставания?

Вариантов почему человек не работает может быть миллион и пока вы не плпробуете встать на его место, то и не ясно будет как действовать.

Есть конечно вариант выгнать нафиг амебу на улицу и надеяться что он ради выживания возмется за ум, но с большей вероятностью он реально концы отдаст где-нибудь.

Сил вам, автор!

В армии был. В вузе не учился, учился в колледже на автослесаря, вышку получать не хочет, еще с подросткового возраста не хотел работать, так, подрабатывал где-то. Говорит: лучше умру, но не пойду на работу.

#11
Гость

В армии был. В вузе не учился, учился в колледже на автослесаря, вышку получать не хочет, еще с подросткового возраста не хотел работать, так, подрабатывал где-то. Говорит: лучше умру, но не пойду на работу.

А как он отнёсся бы к идее начать ходить к психотерапевту?

Гость
#12
Антонина Тумбочкина

А как он отнёсся бы к идее начать ходить к психотерапевту?

Честно, я давно хотела предложить ему это и намекала, но у него такая установка, что к психиатрам ходят только психи. Хотя, в глубине души, я думаю, он бы хотел пройти.

#13
Гость

Честно, я давно хотела предложить ему это и намекала, но у него такая установка, что к психиатрам ходят только психи. Хотя, в глубине души, я думаю, он бы хотел пройти.

Не к психиатру. Психиатр это действительно серьёзный специалист занимающийся серьёзными отклонениями. Могут назначать лекарства

Психотерапевты они проводят только терапию. По моему к ним должен ходить каждый человек. Это как поход к зубному, может даже полезнее.

Может даже вам самой сначала сходить к психотерапевту? Покажете сыну пример, заодно самой полезно буде)

#14

"Взрослый сын не работает, обвиняет, что я его родила"

наверное залюбили?

Он у вас что-то сам для себя с детства делал?
трусы, носки..стирал?
школьную форму гладил?
К уборке, хотя бы в своей комнате..привлекался?

Что было в воспитании из того..что могло бы его сделать ответственным за самого себя???

Гость
#15

А я не хочу тебя содержать.
Месяц ,чтоь устроился на работу , и съехал. Депрессия? Зарабатывай на психолога, и разгребай свои проблемы с ним.
Распустилм уродца.
Раньше...надо было.

Гость
#16

Скажите, что мир несправедлив и вы рожали его, чтобы он стал миллионером, а он не стал. И из-за этого у вас депрессия, вы не хотите работать и увольняетесь. И, что он не хочет идти на работу, а вы не хотите его обеспечивать. И пусть сам решает, откуда взять деньги, пусть хоть на онлифанс идет, но без денег вы оба умрете с голоду через месяц. Как-то так.
PS: если не хотите увольняться, договоритесь об отпуске, и реально сидите дома месяц и посмотрите на его реакцию.

Гость
#17

ОН ВАС НЕ ПРОСИЛ ЕГО РОЖАТЬ.
ОН УЖЕ ОТВЕТИЛ.
ЕСЛИ В ЕГО ГОЛОВЕ ЭТА УСТАНОВКА СИДИТ, ТО ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО БУДЕТ КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Гость
#18
Гость

ОН ВАС НЕ ПРОСИЛ ЕГО РОЖАТЬ.
ОН УЖЕ ОТВЕТИЛ.
ЕСЛИ В ЕГО ГОЛОВЕ ЭТА УСТАНОВКА СИДИТ, ТО ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО БУДЕТ КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Это абсолютно нелогичная фраза сама по себе. Потому что на самом деле НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК никогда не просил его рожать.)) Чтобы использовать это как аргумент в споре со своими родителями - это вообще ума как у хлебушка должно быть. Окей, родители признают, что зря вообще его зачали, лучше бы предохранялись, и что дальше? Обратно уже не засунут его.

Гость
#19
Антонина Тумбочкина

Не к психиатру. Психиатр это действительно серьёзный специалист занимающийся серьёзными отклонениями. Могут назначать лекарства

Психотерапевты они проводят только терапию. По моему к ним должен ходить каждый человек. Это как поход к зубному, может даже полезнее.

Может даже вам самой сначала сходить к психотерапевту? Покажете сыну пример, заодно самой полезно буде)

Психотерапевт - это тоже врач, использующий и психотерапию, и может медикаментозное лечение назначить. То есть хороший вариант для этого молодого человека. А вот психолог - это только психотерапия, но они не медики, а тут, возможно, лечение таки требуется.

Гость
#20
Гость

Отец в воспитании не участвовал.

Почему? Подробнее? Может у вашего сына депрессия на этой почве? Как вы ему объяснили, что у нет отца?

#21
Гость

Психотерапевт - это тоже врач, использующий и психотерапию, и может медикаментозное лечение назначить. То есть хороший вариант для этого молодого человека. А вот психолог - это только психотерапия, но они не медики, а тут, возможно, лечение таки требуется.

Хехе вечно путаю. Психиатр, психотерапевт и психолог у меня в голове кака мем про трёх которв: кот, кот поменбше и кот маленбкий вапще

Гость
#22
Гость

Честно, я давно хотела предложить ему это и намекала, но у него такая установка, что к психиатрам ходят только психи. Хотя, в глубине души, я думаю, он бы хотел пройти.

Женщина, вам психотерапевта советуют, а не психиатра!

Гость
#23
Гость

Это абсолютно нелогичная фраза сама по себе. Потому что на самом деле НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК никогда не просил его рожать.)) Чтобы использовать это как аргумент в споре со своими родителями - это вообще ума как у хлебушка должно быть. Окей, родители признают, что зря вообще его зачали, лучше бы предохранялись, и что дальше? Обратно уже не засунут его.

Правильно он вам говорит! Вы его так воспитали, что он несчастный и убогий! Вот оно, женское воспитание, без мужа.

#24

Не гнать на работу ! А зделать работу из того ,чем он занимается ... машины ремонтирует ? Пусть разместит кучу обьявлений с услугами и ходит по гаражам ремонтирует .. потом набьет клиентов и снимет свой гараж ..и будут к нему приезжать ..
На себя пусть работает ..обьявлений надо много .. а вы его в найм гоните ,где коллектив и зарплата копейки ...я его понимаю .. а вы ,того поколения..но поплатитесь ,если не услышите .....
Помогите ему продумать ,как монетизировать то,что он умеет ..?может взнос нужен ,дайте ему ..

#25
Гость

Скажите, что мир несправедлив и вы рожали его, чтобы он стал миллионером, а он не стал. И из-за этого у вас депрессия, вы не хотите работать и увольняетесь. И, что он не хочет идти на работу, а вы не хотите его обеспечивать. И пусть сам решает, откуда взять деньги, пусть хоть на онлифанс идет, но без денег вы оба умрете с голоду через месяц. Как-то так.
PS: если не хотите увольняться, договоритесь об отпуске, и реально сидите дома месяц и посмотрите на его реакцию.

😁

#26
Гость

ОН ВАС НЕ ПРОСИЛ ЕГО РОЖАТЬ.
ОН УЖЕ ОТВЕТИЛ.
ЕСЛИ В ЕГО ГОЛОВЕ ЭТА УСТАНОВКА СИДИТ, ТО ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО БУДЕТ КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Да ,она не слышит ..не восприняла ..
Он действительно не просил ,тем более от того хмыря ,который больше не появился . И она понимала это ,все такие мамы знают ,аогда рожают от ебланнов

Гость
#27

Ну а что, радоватья? Вы родили очередного раба, у которого не будет времени на жизнь, удовольствия, познание, узнавание мира и т.д. А будет пожизненно работа на тарелку супа и на пластмассовое китайское г?но на сдачу, все. И на пенсии "возраст дожития" на 200 долларов. Чем вы можете его "мотивировать"? Только враньем, что и такая "жизнь" прекрасна и ценна и большой подарок (вы ведь и сами в это не верите, и никто не верит, просто людям свойственно отращивать психзащиты, чтобы не е*нуться от такой сладкой-прекрасной "жизни").

Гость
#28

Пенсию по инвалидности оформить ,есть что на сдачу ему от отца? и кормить пока жива
Есть такие

Гость
#29

Человек, возможно, в депрессии. Тут надо осторожно, чтобы не усугубить. Спросите у психотерапевта лучше.

#30

Перестать содержать, тогда сам работать побежит или сдать в психушкууу, видимо психически болен

#31
Гость

Он говорит, что это будет мой выбор. Я говорю ему о том, что , я ведь хожу на работу и устаю. Он говорит, что понимает это, но он работать не хочет, т.к я не просила его рожать..

Сколько ему лет?к доктору нужно.

Гость
#32

Правильно он говорит, потому что ты скотина и сволочь

Гость
#33
Гость

Это абсолютно нелогичная фраза сама по себе. Потому что на самом деле НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК никогда не просил его рожать.)) Чтобы использовать это как аргумент в споре со своими родителями - это вообще ума как у хлебушка должно быть. Окей, родители признают, что зря вообще его зачали, лучше бы предохранялись, и что дальше? Обратно уже не засунут его.

Но это на самом деле, классный аргумент

Гость
#34
Гость

Правильно он вам говорит! Вы его так воспитали, что он несчастный и убогий! Вот оно, женское воспитание, без мужа.

Бггг)) ты такой убогий. Ты сам то своего отца видел хоть раз? А если и был у тебя отец, то он - явно, стопроцентное чм༠, вот ты на него очень похож...

Гость
#35
Гость

Бггг)) ты такой убогий. Ты сам то своего отца видел хоть раз? А если и был у тебя отец, то он - явно, стопроцентное чм༠, вот ты на него очень похож...

Ты дитя помойной ш люхи и бомжа, тебя на свалке зачали

Гость
#36
Гость

Ну а что, радоватья? Вы родили очередного раба, у которого не будет времени на жизнь, удовольствия, познание, узнавание мира и т.д. А будет пожизненно работа на тарелку супа и на пластмассовое китайское г?но на сдачу, все. И на пенсии "возраст дожития" на 200 долларов. Чем вы можете его "мотивировать"? Только враньем, что и такая "жизнь" прекрасна и ценна и большой подарок (вы ведь и сами в это не верите, и никто не верит, просто людям свойственно отращивать психзащиты, чтобы не е*нуться от такой сладкой-прекрасной "жизни").

не знаю, чего вас минусуют, все по фактам же)

#37
Гость

не знаю, чего вас минусуют, все по фактам же)

Сами таких же нарожали, теперь недовольны, вот и минусуют.

#38

посадить на гречку. интернет отключить. денег не давать. через 2-3 месяца побежит работать как миленький. человек работает тогда когда есть в этом нужда. а у него нужды нет, мамочка покормит и оденет...

#39

а теперь вспомни - на кой чёрт ты его рожала? Мамочка наезжала чтоб скорее внуки были? Стакан воды покоя не даёт? Или ваще по залёту? Муж твой где?
Вот вспомнишь и скажешь ему зачем ты его рожала

#40

Как с вами связаться для личного смс?

Гость
#41

Поздравляю, сын вас послал куда подальше да ещё и с понимаем что ему за это ничего не будет. Успешно воспитали. Меня к работе отец приучил. С 18 лет по подработкам таскал, пока высшее образование получал. Попробуй ему скажи "не хочу не буду", угроза кулака в рыло и подсрачник из дому бодро мотивировала молодой ленивый ум. А ваш сын в шоколаде, будет и дальше висеть на шее.

Гость
#42
Гость

Человек, возможно, в депрессии. Тут надо осторожно, чтобы не усугубить. Спросите у психотерапевта лучше.

Какая депрессия, если паренек с подросткового возраста заявлял об отвращении к работе!

Гость
#43
Антонина Тумбочкина

Вопрос почему он амёба, задать надо явно не форуму, а скорее вам, как маме, но судить наверняка не стану - мало ли что бывает, может не вы его воспитывали.

Амёба он только с вашей точки зрения. Надо постараться понять что чувствует сын. Он недавно закончил вуз? Возможно он выгорел изучая ненавистное дело и у него депрессия.

Он вернулся из армии? Из-за стресса могла развиться сильнейшая апатия и ему надо больше года чтобы отдохнуть

Возмобно череда неудачных отношений разбила ему сердце? Вы не помните, в детстве он близко к сердцу принимал расставания?

Вариантов почему человек не работает может быть миллион и пока вы не плпробуете встать на его место, то и не ясно будет как действовать.

Есть конечно вариант выгнать нафиг амебу на улицу и надеяться что он ради выживания возмется за ум, но с большей вероятностью он реально концы отдаст где-нибудь.

Сил вам, автор!

Я бы выперла из дома. Отдаст концы - да и херрр с ним. Бесполезный наглый гондоннн.

Гость
#44
Гость

Поздравляю, сын вас послал куда подальше да ещё и с понимаем что ему за это ничего не будет. Успешно воспитали. Меня к работе отец приучил. С 18 лет по подработкам таскал, пока высшее образование получал. Попробуй ему скажи "не хочу не буду", угроза кулака в рыло и подсрачник из дому бодро мотивировала молодой ленивый ум. А ваш сын в шоколаде, будет и дальше висеть на шее.

Нормальные люди работают, потому что у них самоуважение есть - хотят жить за свой счет. И любовь к близким, не хотят их напрягать лишней копейкой. А не из-за «подсраччников». Мы с мужем с института работали и еще и родителям отстегивали на ЖКХ, подарки дарили, оплачивали санатории.

Гость
#45
Гость

Пенсию по инвалидности оформить ,есть что на сдачу ему от отца? и кормить пока жива
Есть такие

С какой стати выродок претендует на гос выплаты? Люди оплачивают пенсию старикам, пособия матерям-одиночкам - ок. Но не наглому высссерку, который решил, что работать - это не его 😀

Гость
#46

не надо ему к психологу, он же просто работать не хочет, из-за лени. Работать придется когда вы умрете

Гость
#47

Отца нет. Беременность от святого духа это редкость конечно, но все же. Ты его воспитала амебой, ты его таким сделала, так в чем проблема?

.|.
#48

голодом и холодом. Без вариантов

Елочка
#49
СВЕТЛАНА

Как с вами связаться для личного смс?

Гадалка ?)не ведитесь

#50
Гость

Я бы выперла из дома. Отдаст концы - да и херрр с ним. Бесполезный наглый гондоннн.

И жалко автора и нет .Ведь разговоров ,кем он хочет стать, дружбы между ними ,явно небыло ..
Загандоннила пацана .. рос такуто ..сидели телевизор смотрели ,не общались ,а только по быту .. контакта не было ,как 2 приведения чужие друг другу ,ходили по кв. ..просто рпбенок у нее ЕСТЬ и на этом она довольна и спокойна .. а теперь ,оказывается приведение разговаривать умеет и аощмущаться ..осознание пришло к нему ..и автор приуныла)