Обрезать финансирование. Считаешь не нужным учиться,а тем более за родительские деньги,значит взрослый чтоб принимать решения. Взрослый-на вольные хлеба. Еда,вещи,карманные-все сам.
БМ напомните что ребенок 50/50, и за великовозрастным сыном вы не обязаны следить,так как после развода он жил с вами и вложили вы думаю в его воспитание больше отца. Если БМ так переживает,правильно сказали выше-сына к папе и пусть он его водит за ручку на учебу и караулит.
Старший почти уже 2 месяца прогуливает пары. У нас с бм уже был неприятный разговор с его деканом, ему грозит отчисление. Бм обвиняет меня в том, что я не слежу за его посещаемостью. Но мы с мужем считаем, что сын уже взрослый и, если он не хочет учится, то, иначе он должен пойти работать или поменять место учебы. Да, может наша позиция покажется безразличной, но сын же уже не малыш, и должен понимать, что, у его поступка (прогулы) будет последствие (отчисление).
Я и так его привожу на занятия, а он заходит в корпус и до занятий не доходит. При чем сам бм ничего не делает, никаких бесед с сыном на эту тему не проводит, а только постоянно звонит МНЕ. Ну не буду же я с сыном за ручку ходит по институту и сидеть с ним на занятиях !