Гость
Статьи
Сменила имя, семья …

Сменила имя, семья называет по-старому

Всем привет.
С десяти лет я хотела поменять имя и по окончании учебы, когда вышла на работу - все таки поменяла. Старое имя очень не нравилось (да и ассоциации плохие), а новое нравится (хотя …

Оля
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
донна Ослабелла
#51
Гость

Если родственникам не важен мой комфорт и вообще ПО ЗАКОНУ у человека уже другое имя. Мне кажется даже в суд можно подать, они права не имеют называть старым. Да я откажусь.

То естть, к примеру, если ваша бездетная тётка перед смертью отпишет племяннику Коле свою хату (или хотя бы комнату в коммуналке), вы наплюёте на возможное имущество, потому что вы теперь Артур. А старая дура вовремя не въехала, как вас зватть надо. Точно не пойдёте для нотариуса справки собиратть, что Николай просто носит другое имя? Гордо откажетесь от любого наследства, когда естть реальная возможностть (ещё одним) своим жильём обзавестись?
И ещё. Вы полагаете, что человеческие отношения можно в законодательном порядке регулировать? И на мужа в суд податть, раз он называет меня рыбкой или зайчиком, а ведь по документу я Наташа.

Гость
#52
Гость

Оскорбления тоже детали личеых взаимоотношений. Однако в суд на это подают. Грамотный юрист состряпает дело из чего угодно

Грамотный АДЕКВАТНЫЙ юрист не возьмется за такое дело.

Рита
#53

Ничего никто не имеет права, если человек сменил имя. Могут путаться пока. Но хотя бы стараться. Из уважения. Признания. Советую не отзываться. Вот говорят Вам ,,Лена то-то,, Вы -,,Моё имя не Лена,, и дальше молчите. Они назовут, как положено. И таким образом Вы их вынудите.

Яичница
#54

А сколько вам лет? Я в 20 лет не только имя, но и пол хотела сменить. Такая каша в голове была, к счастью психолог и некоторые другие источники помогли мне мозги "вправить" на место. Тоже злилась на мать за то что не понимает меня. Сейчас я вспоминаю и понимаю как ей было морально травматично и не понятно что её дочь настаивает чтобы её называли другим именем, сыном. Она переживала. Не обижайтесь на мать, вряд ли она со зла так. Если вы уже взрослая то живите отдельно.

Гость
#55

Вас семья просто не уважает как личность. Для матери вы до сих пор маленькая девочка, которая не жизнь живёт а в игрушки играет, и будет играть до конца жизни. У меня была знакомая одна, так она тоже сменила имя, при том что на не русское. Вся семья приняла ее выбор и называла ее по тому имени которое она себе выбрала. Рожая детей и давай им имена на свой вкус, родители должны понимать что это имя может и не понравится ребёнку. Я бы поставила родне ультиматум, либо называют меня моим именем, либо отрезала бы общение полностью. Но это только мое мнение

Оля
#56
Гость

Вас семья просто не уважает как личность. Для матери вы до сих пор маленькая девочка, которая не жизнь живёт а в игрушки играет, и будет играть до конца жизни. У меня была знакомая одна, так она тоже сменила имя, при том что на не русское. Вся семья приняла ее выбор и называла ее по тому имени которое она себе выбрала. Рожая детей и давай им имена на свой вкус, родители должны понимать что это имя может и не понравится ребёнку. Я бы поставила родне ультиматум, либо называют меня моим именем, либо отрезала бы общение полностью. Но это только мое мнение

Спасибо за мнение, так и есть

Оля
#57
Яичница

А сколько вам лет? Я в 20 лет не только имя, но и пол хотела сменить. Такая каша в голове была, к счастью психолог и некоторые другие источники помогли мне мозги "вправить" на место. Тоже злилась на мать за то что не понимает меня. Сейчас я вспоминаю и понимаю как ей было морально травматично и не понятно что её дочь настаивает чтобы её называли другим именем, сыном. Она переживала. Не обижайтесь на мать, вряд ли она со зла так. Если вы уже взрослая то живите отдельно.

В виду анонимности форума спрошу - неужели от проблем в семье может хотеться пол сменить? У меня была такая знакомая, говорила, что с детства хотела пол поменять, оч мучилась. Мне было не понять, но жаль.
У вас это прошло? Сколько вам лет было?

Гость
#58

Автор я тоже лет 20 назад поменяла своё красивое редкое имя,на машу, оно немного созвучно моему имени,поменяла из-за обстоятельств,имя это терпеть не могу и счастлива слышать от родных как они зовут меня моим настоящим именем,можно было бы конечно поменять обратно,но придётся и менять кучу документов

Гость
#59
Яичница

А сколько вам лет? Я в 20 лет не только имя, но и пол хотела сменить. Такая каша в голове была, к счастью психолог и некоторые другие источники помогли мне мозги "вправить" на место. Тоже злилась на мать за то что не понимает меня. Сейчас я вспоминаю и понимаю как ей было морально травматично и не понятно что её дочь настаивает чтобы её называли другим именем, сыном. Она переживала. Не обижайтесь на мать, вряд ли она со зла так. Если вы уже взрослая то живите отдельно.

Я тоже хотела быть мальчиком в детском садике

Гость
#60

Это фигня.

Гость
#61
Гость

Автор я тоже лет 20 назад поменяла своё красивое редкое имя,на машу, оно немного созвучно моему имени,поменяла из-за обстоятельств,имя это терпеть не могу и счастлива слышать от родных как они зовут меня моим настоящим именем,можно было бы конечно поменять обратно,но придётся и менять кучу документов

Настоящее имя то, которое у вас В ПАСПОРТЕ. Я надеюсь, раньше вас звали Дура, а не Маша, потому что такую дурь может писать только дура. Меняйте обратно на Дура, имени Маша вы недостатойны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: