Гость
Статьи
Триггер "Должна"

Триггер "Должна"

Муж купался в ванной с телефоном час. Когда он вышел я сказала мечтательно-жалобно: я бы тоже хотела сейчас после тебя искупаться! На что он ответил: "А ты слишком много спишь. Ты не должна спать пока спит маленькая дочь, ты должна в это время делать всё: купаться, готовить, убираться..." И так меня вывело это его "должна" и само отношение ко мне, что я не выдержала и ответила ему:" Я тебе ничего не должна! А если ты применишь ко мне слово "должна", то ты должен будешь только одно, идти на ...й!" Он до сих пор обижается, при этом причину и тему разговора, из-за чего я его послала - забыл сразу.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Поздравляю, ты хоть немного прочувствовала мужскую жизнь - когда всем должен по факту рождения с пипиской. 😀

Гость
#2

👍

Гость
#3

Какая милота. Два взрослых ребенка завели семью, еще и родили ребенка. Дети вы зачем женитесь так рано то? В семье нет слово должна/ен, обязан/а, если слово "мы". Мы вдвоем все сделаем и со всем справимся.

Гость
#4

Ляпота. Тетка мужу выдала полную свободу на все. В том числе на посыл бабы, если она попросит денег или помощь.

#5

Все правильно сказали.

Яяя
#6

Опять будни маргиналов

Гость
#8
Яяя

Опять будни маргиналов

Будни маргиналов это когда он выходит из ванны с бутылкой пивасика и материт ее, а она в ответ его материт.
А тут женили обоих детей вот есть такая чуйка, хотя не факт, но складывается впечатление что все именно так и было. Ему остепенится, вот такая хорошая невеста пропадает зря. Между ними пропасть, они даже толком друг друга не знают. Хотя может мне и кажется так.

#9

Мда. Мне бы хоть сто раз сказали, что я должна , я бы все равно это не восприняла, если бы не считала это в действительности своим долгом 🤷🏻‍♀️ не может выводить из равновесия то, что в действительности не отговаривает вашей реальности .

Если что, то своему ребёнка вы реально должны. Ибо его рождение - это сугубо ваше решение .

Руна
#10
Mrs.A

Мда. Мне бы хоть сто раз сказали, что я должна , я бы все равно это не восприняла, если бы не считала это в действительности своим долгом 🤷🏻‍♀️ не может выводить из равновесия то, что в действительности не отговаривает вашей реальности .

Если что, то своему ребёнка вы реально должны. Ибо его рождение - это сугубо ваше решение .

Я думаю ее из равновесия выбило не "должна", а то что он живет как хочет и в любое время делает что хочет, а она должна подстраиваться в график сна ребенка. Где его поддержка?

#11
Руна

Я думаю ее из равновесия выбило не "должна", а то что он живет как хочет и в любое время делает что хочет, а она должна подстраиваться в график сна ребенка. Где его поддержка?

Ну я за это и говорю, что пусть говорит что хочет, очевидно, что сидение 1 час в ванне это уже дофига и что там можно делать : киснуть в ванне, подливай постоянно горячую воду, и юзать мемасики на пикабу…Тригериться на таких людей до одного места , был бы нормальный, то такие речи бы не излагал любимой жене .

#12
Руна

Я думаю ее из равновесия выбило не "должна", а то что он живет как хочет и в любое время делает что хочет, а она должна подстраиваться в график сна ребенка. Где его поддержка?

Но с другой стороны мы не знаем как авто ведет хозяйство, может она действительно не готовит и не убирает , от того у них и такие разговоры возникают 🤷🏻‍♀️ знаю такие семьи

Гость
#13
Руна

Я думаю ее из равновесия выбило не "должна", а то что он живет как хочет и в любое время делает что хочет, а она должна подстраиваться в график сна ребенка. Где его поддержка?

Именно так. Спасибо. Жаль, что вы одна меня поняли.

Руна
#14
Гость

Именно так. Спасибо. Жаль, что вы одна меня поняли.

А как у вас сейчас обстановка? И что он вообще хочет от вас?

Гость
#15
Руна

А как у вас сейчас обстановка? И что он вообще хочет от вас?

Да терпимо, в принципе. Он сказал, что пацаны в баре говорят, что они бы свою девушку за такое ударили хорошенько. Говорит, у него это слово, "должен" с армии заложено и ничего плохого он в нем не видит. Сейчас он знает, что это я не люблю это слово и иногда меня специально провоцирует. Я стараюсь объяснить ему, что я в армии не служила, прошу заменить по отношении ко мне слово "ты должна" на "я хочу чтобы ты".

Руна
#16
Гость

Да терпимо, в принципе. Он сказал, что пацаны в баре говорят, что они бы свою девушку за такое ударили хорошенько. Говорит, у него это слово, "должен" с армии заложено и ничего плохого он в нем не видит. Сейчас он знает, что это я не люблю это слово и иногда меня специально провоцирует. Я стараюсь объяснить ему, что я в армии не служила, прошу заменить по отношении ко мне слово "ты должна" на "я хочу чтобы ты".

Ну если ему так нравится это слово применяйте к нему, да почаще.
А на счет того что в баре мальчики сказали, вы ему можете точно так же сказать что девочки сказали вам что развелись бы в таком случае.
Ударили бы они, ишь какие, за это присесть можно вообще то, снять побои заявленье и добро пожаловать на гос обеспеченье.
Не дай ему тебя проломить, а то жо*а, а не жизнь настанет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: