Гость
Статьи
Первенец не виноват, …

Первенец не виноват, что родился раньше

Знаете, я никогда не понимала, почему после повторных родов, первый ребёнок в независимости от возраста должен терпеть недостаток внимания. Да, как раньше уже не будет, но разделить это самое внимание оптимальный вариант. Отговорки такого плана: родители слишком устали, сиди без внимания - дикость. Месяц назад к нам привезли пятилетнего племянника мужа, он мешал, представляете, потому, что в доме появился младенец. Обещали забрать где - то через неделю, но это затянулось, изредка неохотно звонили. Водили хоровод вокруг второго ребёнка. Недавно заявился папаша в отвратительном настроении и хотел его забрать. Мальчик убежал от него, тот начал скандалить с нами, но в результате договорились, что он побудет здесь ещё. Знаете, даже как - то страшно его отдавать. #семья #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маленькие дети всегда требуют больше внимания чем старшие, ну и ревность у старших начинается, все внимание ему а теперь нифига, начинается кризис у ребенка на этой почве, но родителей не выбирают и они просто могут не знать как вести себя в такой ситуации, что надо уделять время первому ребенку. Полно передач где уже подробно рассказывают как надо уделять внимания старшим детям.

Cвета
#2

Разводкой завоняло.

Гость
#3

Понимаю заэээбавшихся родителей, тем более первый- пацан
Сама была в такой ситуации, только у меня старшая девочка и было легче, она сама интересовалась лялькой, вместе мы гуляли и кормили. Но ревность была, конечно, недолго, но была. Я такая уставшая была от ора и бессоных ночей, что совсем не до педагогики было. Потом выправилось само, когда у второго режим установился в месяца три четыре.

#4
Гость

Понимаю заэээбавшихся родителей, тем более первый- пацан
Сама была в такой ситуации, только у меня старшая девочка и было легче, она сама интересовалась лялькой, вместе мы гуляли и кормили. Но ревность была, конечно, недолго, но была. Я такая уставшая была от ора и бессоных ночей, что совсем не до педагогики было. Потом выправилось само, когда у второго режим установился в месяца три четыре.

Поддерживаю!Мне тоже было сложно,только первые месяцев 7-8.А дальше выяснилось,что у второй мадам характерец тот ещё 😵‍💫.Но да,действительно со временем все устаканилось.

Гость
#5
Cвета

Разводкой завоняло.

О, давно я сижу на этом сайте и под каждой темой есть подобный комментарий, считайте как хотите.

Гость
#6

Автор, ну это из серии " бедный не виноват, что родился в нищете" Виноват. Здесь каждый находится на своём месте. Мы изначально приходим в этот мир с разными энергиями. Мы не возникаем из хаоса. У каждого свой путь. Старший нелюбимый ребенок - не факт, что это плохо. Для него это самостоятельность, мотивация развития. и т. д. Это будет злом, только если воспринимать данный факт как зло и винить всю жизнь родителей за то, что любили больше младшего...
Если интересно подробнее - Юлия Альт "Мироздание"

#7

Это известная проблема, автор. Если родители хотят, чтобы старший ребенок полюбил младшего и не было этой конкурентной борьбы за внимание всю жизнь - родители должны первое время после рождения второго ребенка больше внимания уделять старшему. Младенец всё равно не обидится, а у старшего не будет травмы.

Да, это сложно. Поэтому, к сожалению, большинство поступают наоборот, чем разрушают будущие здоровые отношения в семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: