Гость
Статьи
Муж не кушает мою еду

Муж не кушает мою еду

здравствуйте, с парнем уже почти год, я человек который любит готовить, но парень не очень ест мою еду, то она стоит 2 дня в холодильнике все ей плохо, то после готовки не убрала в холодильник в течении 2 часов, все, там бактерии, а ещё он очень любит есть у мамы, т.к мама его повор, и он хочет что бы я делала так же как она, ругаемся из за того, что я готовлю а он не ест, покупает себе булки, шавухи, дошик ест, а мое не хочет, спрашиваю что сделать, говорит, не знаю.
я уже устала, я могу вообще не готовить, но тогда будет дошики есть, и ругаться что дома пустой холодильник, сам он не умеет готовить, от слова совсем.
правда не знаю что с этим делать, так раздражает, то его тошнит, то не хочет, ужас. я конечно все понимаю, но все таки это не приятно...
Как с этим поступить,как правильно сделать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

С ним поговорить, выяснить что именно не так. Пусть возьмет рецепт у мамы или сами с ней поговорите.
Если это тупо придирки - пусть ест шавуху и дошики. Его дело.

У всех разные пищевые привычки. Именно поэтому нормальный человек должен уметь готовить сам. Вне зависимости от пола.

Гость
#2

Правильно будет, когда начнёте готовить только для себя. Пусть готовит сам, у него руки из опы?

Малыш Гидрогель
#3

Попробуйте отпустить ситуацию и готовить только на себя. Ваш молодой человек уже взрослый и сам справится с поиском еды

Гость
#4

Во-первых, он вам не муж.
Во-вторых, если он хочет "как у мамы", пусть учится у мамы и готовит сам.
В-третьих, зачем вы, зная, что все полетит в помойку, готовите и для него? Готовьте только для себя. Он взрослый человек, если ему нравится только мамкина еда или "подножный корм", то пусть так и питается.

Гость
#5

Так, а где в истории муж то?
Прочитала про рукожопого капризного мамсика и дурную девку, обслуживающую бытового инвалида-сожителя

Гость
#6

Интересно, а что за повор мама у парня?
Шеф-повар из ресторана с 5 звездами мишлен? Тогда, автор,шансов нет. Избалован парень, едой мирового уровня.
Или же повариха из школьной столовой? Тогда её еда от обычной, как у всех, мало чем отличается.

Гость
#7
Гость

Интересно, а что за повор мама у парня?
Шеф-повар из ресторана с 5 звездами мишлен? Тогда, автор,шансов нет. Избалован парень, едой мирового уровня.
Или же повариха из школьной столовой? Тогда её еда от обычной, как у всех, мало чем отличается.

Ошибаетесь. Очень отличается столовская еда от обычной.
У родственницы свекровь повар столовой. Так ее еду никто из домашних не хочет есть, потому что она именно столовская. Я сначала поверить не могла, что такое бывает. Ведь повар. Значит, умеет хорошо готовить, но нет. Она же и дома, как для столовой готовит. А я, например, такую еду есть не могу, она невкусная для меня, у моего мужа от нее изжога.

Гость
#8

Надо с его мамашкой подружиться, сказать, что я так мечтаю, чтобы вы научили меня так волшебно готовить. И мать вас похвалит перед ним, и он будет есть и все довольны.

Я
#9

Он взрослый, вы за его питание не отвечаете

Гость
#10

Я вышла замуж за иностранца. Начала готовить. Знаю, что готовлю хорошо, хотя само это дело не люблю. Щи, борщи, селедку под шубой, пельмени, голубцы, оливье, винегреты и прочее... В итоге он поблагодарил, но признался, что к такой еде не привык. Он очень благодарен за мои труды, просит, чтобы я не обижалась, но хочет привычной ему еды - и начал жарить бургер с картошкой фри. А на завтрак - бекон с фасолью в томате.... Я подумала ... и охотно согласилась. С той поры готовлю русскую еду только если встречаюсь с подружками-соотечественницами. Или если самой хочется. А так у нас в семье всегда готовит только муж. В браке мы почти 20 лет. Если ему лень готовить, то идем в ресторан или заказываем еду "на вынос". Мужа считаю идеальным.

Гость
#11

Парень или муж?Парень пусть ест,что хочет Он же за вас желудок не беспокоится

Гость
#12
Гость

Во-первых, он вам не муж.
Во-вторых, если он хочет "как у мамы", пусть учится у мамы и готовит сам.
В-третьих, зачем вы, зная, что все полетит в помойку, готовите и для него? Готовьте только для себя. Он взрослый человек, если ему нравится только мамкина еда или "подножный корм", то пусть так и питается.

Кто сказал, что готовить обязана только женщина?

Гость
#13
Гость

Я вышла замуж за иностранца. Начала готовить. Знаю, что готовлю хорошо, хотя само это дело не люблю. Щи, борщи, селедку под шубой, пельмени, голубцы, оливье, винегреты и прочее... В итоге он поблагодарил, но признался, что к такой еде не привык. Он очень благодарен за мои труды, просит, чтобы я не обижалась, но хочет привычной ему еды - и начал жарить бургер с картошкой фри. А на завтрак - бекон с фасолью в томате.... Я подумала ... и охотно согласилась. С той поры готовлю русскую еду только если встречаюсь с подружками-соотечественницами. Или если самой хочется. А так у нас в семье всегда готовит только муж. В браке мы почти 20 лет. Если ему лень готовить, то идем в ресторан или заказываем еду "на вынос". Мужа считаю идеальным.

Тут у всех идеальные мужья,все выглядят как модели и т.д.Форум-сказочное место.

Гость
#14
Гость

Тут у всех идеальные мужья,все выглядят как модели и т.д.Форум-сказочное место.

Нет, мой - дааалеко не модель. Да и я не красотка. Но это нам не мешает отлично сосуществовать и приспосабливаться.
Только тема не об этом.

Гость
#15
Гость

Нет, мой - дааалеко не модель. Да и я не красотка. Но это нам не мешает отлично сосуществовать и приспосабливаться.
Только тема не об этом.

По теме: если мужчина не желает есть еду, приготовленную женщиной, то пусть готовит себе сам... Или отправляется жить и питаться к маме, от чьей юбки не в состоянии оторваться.

#16

Автор, у него вкус испорчен фастфудом, в котором, как известно, много вкусовых добавок на которые люди и подсаживаются. Попробуйте сначала готовить что-то типа фастфуда (пирожки, беляши), но домашние. Специй побольше, чтобы была "конкуренция" шафухе. Потом постепенно будете разбавлять. В его же интересах выработать здоровые привычки, с дошиками здоровья надолго не хватит.

Гость
#17

Так пусть столуется и повОра

Гость
#18
Гость

Кто сказал, что готовить обязана только женщина?

Где я написала, что готовить обязана только женщина?

Гость
#19

Ты вызываешь отвращение своей терпильностью и танцами с бубном вокруг избалованного мамсика. Пойми, что мужика надо выбирать богатого и щедрого, того, кто тебе что-то даёт. А не потребляет, как твой беспонтовый желторотик.
Отправь его к мамке.
Никогда не готовь мужикам. Всегда будь максимально требовательна и жестока по отношению к этим ублюдским козлам.

Гость
#20
Гость

Я вышла замуж за иностранца. Начала готовить. Знаю, что готовлю хорошо, хотя само это дело не люблю. Щи, борщи, селедку под шубой, пельмени, голубцы, оливье, винегреты и прочее... В итоге он поблагодарил, но признался, что к такой еде не привык. Он очень благодарен за мои труды, просит, чтобы я не обижалась, но хочет привычной ему еды - и начал жарить бургер с картошкой фри. А на завтрак - бекон с фасолью в томате.... Я подумала ... и охотно согласилась. С той поры готовлю русскую еду только если встречаюсь с подружками-соотечественницами. Или если самой хочется. А так у нас в семье всегда готовит только муж. В браке мы почти 20 лет. Если ему лень готовить, то идем в ресторан или заказываем еду "на вынос". Мужа считаю идеальным.

У меня тоже готовит только муж в семье. Я не понимаю этих патриархалок, которым нравится у плиты стоять.

Гость
#21
Бонифаций

Автор, у него вкус испорчен фастфудом, в котором, как известно, много вкусовых добавок на которые люди и подсаживаются. Попробуйте сначала готовить что-то типа фастфуда (пирожки, беляши), но домашние. Специй побольше, чтобы была "конкуренция" шафухе. Потом постепенно будете разбавлять. В его же интересах выработать здоровые привычки, с дошиками здоровья надолго не хватит.

Дурной совет! Речь не идёт о том, что б найти подход к желудку мамсика, пойми это! Главное, достучаться до автора, что бы она бросила этого урода. Заботилась о себе. Любила себя, вкладывала ВСЕ средства только в СЕБЯ, своё здоровье, будущее, внешность, развлечения, карьеру. Понимаешь? Сейчас эта курица волнуется только о том, что бы удовлетворить кулинарные запросы чужака, постороннего человека с улицы, которого она называет своим мужем.

#22

Может ему для начала научится готовить, а вам не быть ему няней, готовь как мама потом делай как мама, ну пускай с мамой живёт.

#23
Гость

Дурной совет! Речь не идёт о том, что б найти подход к желудку мамсика, пойми это! Главное, достучаться до автора, что бы она бросила этого урода. Заботилась о себе. Любила себя, вкладывала ВСЕ средства только в СЕБЯ, своё здоровье, будущее, внешность, развлечения, карьеру. Понимаешь? Сейчас эта курица волнуется только о том, что бы удовлетворить кулинарные запросы чужака, постороннего человека с улицы, которого она называет своим мужем.

Не думаю, что у нее стоит именно задача его накормить. Автор же написала, что любит готовить. А любой человек, который занимается творчеством, хочет получить отдачу в виде реакции на свое творчество. И что, ей других мужиков на обед звать?

Гость
#24
Бонифаций

Не думаю, что у нее стоит именно задача его накормить. Автор же написала, что любит готовить. А любой человек, который занимается творчеством, хочет получить отдачу в виде реакции на свое творчество. И что, ей других мужиков на обед звать?

Просто найти того, кто её полюбит и будет уважать и любая еда из её рук будет для него вкусной.

Гость
#25

Автор, а что мама парня готовит на уровне доширака? Просто доширак это еда, которую с голодухи есть не станешь. А он ест ее. Значит, не приучен к нормальной еде

Гость
#27

Сам себе пусть готовит и стирает. Ты че служанка ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: