Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака

Ситуация такая. С мужем знакомы почти пять лет, полтора года женаты. У него есть сын от первого брака, проживал в другой стране с мамой в жилье, которое муж им оставил. Хорошие условия для мальчика, …

Автор
716 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#653
Гость

Значит в точку попала.

В какую точку ?

Автор
#654
Гость

То есть сын может уехать с отцом?

Да, в августе -сентябре, если они так решат

Автор
#655
Гость

Автор, ясно одно ,этот брак "вам не по зубам "не можете вы вырулить ситуацию отсюда у вас и проблемы😉

Не могу вырулить, признаю, мне очень тяжело

Го сть.
#656
Автор

Сказал, что поживем так до окончания аренды, это еще 2 месяца, и там уедем. В к сентябрю они будут решать, с кем будет сын. За это время я планирую решить, что и как мне дальше делать и решить вопросы с заработком и где мне жить дальше.

К сентябрю 24 года? Оу.
Ну тогда автор, держите оборону.

Готовьте мало, убирайтесь на отвали.
Говорите что у аас Пмс всё болит, делать вы ничего не будете, потом что болит Голова сильно, упадок сил.
В общем, в конфликты прямые не идите, но и не делайте из себя рабыню и золушку.

Если даже пацан не переедет. Он будет к вам часто захдивать даже в ваше отсутствие, а что он там будет делать...(и с вашими вещами), никто не знает .
Но я б ради интереса поставила видеорегистратор, только так спрятала чтоб непонятно было заходит ли он в спальнуэю, что там делает .
Тк муж вам ещё ввскажет, что хату снимает он, сын его , будет ходить когда захочет и куда .

Гость
#657
Автор

Не могу вырулить, признаю, мне очень тяжело

То что вы это признали, это уже хорошо ,потому что по вашим постам видно ,что вам просто не хватает жизненного опыта в этой ситуации. Хотя ваша ситуация не самая тяжелая и при именно вашем желании можно все себе использовать на благо и сына как говорится "припахать" и в доме выстроить так, как надо вам. Не хватает вам гибкости в этом вопросе, вы рубите прямо все с плеча "не хочу, не буду "Хитрее ,мягче будьте ,перегните все в свою сторону ,но на это надо терпение ,конечно, 😊

Го сть.
#658
Автор

Подскажите, как мне лучше распределить обязанности? Что ему поручить и как добиться, чтобы это исполнялось? Мне приходится вечно напоминать.

Да не влезайте в это дело. Для этого есть отец.
А вы не убирайте за этим щеглом!
Раз,два,три, может отец сам будет видеть что сын неряха.

Гость
#659
Автор

Я говоии пи да, что хочу выйти на работу, на что муж ответил, а кто мне будет завтрак готовить. Мне нужна жена рядом. Говорит. Тогда я подумала, без языка мне только завод какой светил, действительно буду уставшая, еле ноги волочить. Я придумала другое занятие и развиваюсь эту идею сейчас. Может, получится этот бизнес. В любом случае мне нужно свои деньги зарабатывать. И муж тогда будет более сговорчивым. Думаю, выход только в том. Чтобы нанять прислугу. Сколько бы это ни стоило. И заниматься своим развитием, а не этим вот всем. Это лучший вариант для меня.

Лучший вариант - всё это сделать, но БЕЗ этого мужчины рядом. Даже если придется сначала больше работать и ужаться, жить в худших условиях. Он овно как человек и как муж. Звоночков - полно, уже вернее все колокола )) Ну не понимаете, цепляйтесь за овно дальше, но будет ещё хуже. Нормальной жизни с этим человеком у вас не будет. И ваш бизнес нах ему не упал, он постарается подоссррать где можно, будет трепать нервы. Ему нужна бесправная, зависимая бесплатная прислуга для себя и сына, + ды ра. Вроде ж вы не дура, не понимать очевидного.

Гость
#660
Автор

Подскажите, как мне лучше распределить обязанности? Что ему поручить и как добиться, чтобы это исполнялось? Мне приходится вечно напоминать.

Дело в том, что вы вы не можете ему ничего поручать, если вас не уполномочил на то его отец. Он хоть раз сказал сыну, что ваше слово для него равно отцовскому? Если нет, то это тоже можно обратить в плюс для вас, потому что отсутствие прав означает и отсутствие обязанностей. Поэтому все это обговаривать вы можете только с его отцом, сын давно уже достаточно большой для самообслуживания. Вы готовите для всех на свой вкус и все. Не убирайте за ним и не мойте. Если придёт отец и спросит почему посуда грязная стоит, не прибрано и тд, переадресовывайте его вопрос к сыну, потому что это он за собой не убрал, а вы ему не мама и не прислуга. В его комнату даже не входите, а в помещениях общего пользования установите правила с мужем.

Гость
#661
Гость

Где было обесценение? У вас явные проблемы с восприятием прочитанных текстов. От переутомления на волонтерском поприще наверное.

Ни в коей мере не желаю никого обидеть. Как и обесценить труд волонтеров. Но многие волонтеры, не важно в какой они теме : животные, экология, помощь неимущим и т. д. - люди, говоря очень мягко, весьма своеобразные. А свой добровольный выбор - помогать, со временем начинают считать чуть ли не святостью, за это перед ними все должны преклоняться. А остальные все эгоистичные сво лочи. Общаться с такими людьми (при уважении к ним за их добрые дела) порой невозможно. И иногда слать надо лесом. Волонтерство, благотворительность - личное дело и личный выбор. Не дающий никаких прав судить других. Не хочешь - не делай, делаешь - делай и не жди ни от кого ничего, в том числе что тебя будут считать прям святым. Кто и за ду рака посчитает.

Гость
#662
Автор

Да, в августе -сентябре, если они так решат

Ну естественно бывшая распробовала свободу от ненужного ей ребёнка и обратно в эту кабалу не захочет. Видимо рожала по залёту. Ну тогда от этого решения и будете плясать - либо вы вместе на ваших условиях, либо нафиг вам чужой папа и врун, не учитывающий ваших интересов. Рожать такому нельзя и жить с ним тоже.

Гость
#663
Гость

У таких родителей пелена на глазах. Их деточки будут всегда хорошими и всегда "это же ребенок, ну что ты...? "

Да наркомании многие не замечают, бросаются на всех кто пытается сказать. Пока при них корежить не начнет и в открытую не понесёт все что можно из дома. Что про разные "мелочи" говорить.

Гость
#664
Гость

Лучший вариант - всё это сделать, но БЕЗ этого мужчины рядом. Даже если придется сначала больше работать и ужаться, жить в худших условиях. Он овно как человек и как муж. Звоночков - полно, уже вернее все колокола )) Ну не понимаете, цепляйтесь за овно дальше, но будет ещё хуже. Нормальной жизни с этим человеком у вас не будет. И ваш бизнес нах ему не упал, он постарается подоссррать где можно, будет трепать нервы. Ему нужна бесправная, зависимая бесплатная прислуга для себя и сына, + ды ра. Вроде ж вы не дура, не понимать очевидного.

Ну ей до последнего не хочется верить в это, потому что была с ним и другая, лучшая жизнь.

Гость
#665
Гость

А откуда вы знаете ,что мы там получаем?Сходите в детский дом, сходите поработайте в хоспис, где лежат умирающие дети ,вот только тогда мы с вами можем поговорить посерьезнее на тему доброго отклика...

А вас заставляют? Не ходите. Но и другим не тычьте. И ещё : НИКТО не будет делать то, за что не получает каких-либо "плюшек". Материальных либо моральных. Раз вы это делаете - вы получаете от этого профит. Моральный. И очень серьезный кстати : вон как кичитесь.

Гость
#666
Гость

А вас заставляют? Не ходите. Но и другим не тычьте. И ещё : НИКТО не будет делать то, за что не получает каких-либо "плюшек". Материальных либо моральных. Раз вы это делаете - вы получаете от этого профит. Моральный. И очень серьезный кстати : вон как кичитесь.

💯 ! А гонору сколько !

Гость
#667
Гость

Да наркомании многие не замечают, бросаются на всех кто пытается сказать. Пока при них корежить не начнет и в открытую не понесёт все что можно из дома. Что про разные "мелочи" говорить.

Да и то будут виноваты все, но не сын/дочь, все довели бедную крошку, подставили, злыдни.
А он (дитачка) Саавсем не такой, нее, вы просто завистливые и наговариваете.

Гость
#668
Гость

Если оставите мужа, есть большая вероятность что к нему подкатит БЖ при том что у них много общих точек соприкосновения относительно ребенка 😉

Совет да любовь, тем более ребенок общий. А автор вполне может найти себе бездетного.

Гость
#669
Автор

Да, в августе -сентябре, если они так решат

Вам до сентября надо сделать совместное проживание отца с сыном максимально некомфортным в бытовом плане. Сын уже не перевоспитается, папа тоже вдруг не станет самозабвенным отцом-квочкой. Вся идилллия между ними только за ваш счёт. Заодно и поймёте для себя - ценны люди вы для мужа как любимая женщина или нужны только как прислуга. Отношение к вам как к жене не должно быть прямо пропорционально тому насколько хорошо вы обслужили чужого ребёнка. Вы обязаны только мужу, а не всей его родне, вы только за ним замужем, а не за всеми его родственниками. Это должно читаться в вашем поведении.

Гость
#670
Гость

Да наркомании многие не замечают, бросаются на всех кто пытается сказать. Пока при них корежить не начнет и в открытую не понесёт все что можно из дома. Что про разные "мелочи" говорить.

+++

Гость
#671
Гость

То что вы это признали, это уже хорошо ,потому что по вашим постам видно ,что вам просто не хватает жизненного опыта в этой ситуации. Хотя ваша ситуация не самая тяжелая и при именно вашем желании можно все себе использовать на благо и сына как говорится "припахать" и в доме выстроить так, как надо вам. Не хватает вам гибкости в этом вопросе, вы рубите прямо все с плеча "не хочу, не буду "Хитрее ,мягче будьте ,перегните все в свою сторону ,но на это надо терпение ,конечно, 😊

А смысл в этом всём? Этот мужчина ее не любит. Иначе вел бы себя по другому. Есть проблемный ребенок. Он даже не богатый настолько, что бытовой комфорт аргумент сохранять брак : нет прислуги, съем. Гораздо проще оставить его с его ребенком, пожить одной, походить действительно к психологу (там с родителями отношения тоже не норм). А тогда, когда спокойно сможет жить одна, сможет делать что ей комфортно и выгодно, а не прогибаться под каждого, и присматривать себе пару. И поскольку у нее нет детей, но хотелось бы своих - без детей строго. На черта общим детям конкуренты за внимание и ресурсы? Она идёт в отношения без обременений, он должен быть та им же. А детные - к детным. Когда ты терпишь чужого ребенка, но и твоего ведь терпят, уже совсем другое и другая мотивация искать компромиссы.

Гость
#672
донна Ослабелла

Ну, автор же там нарисовалась в качестве второй жены. Несмотря, на прицеп и алименты. Но вот обидно ей, что матери мужниного сына хата уплыла.

Все совершают ошибки

Гость
#673
Автор

Не видела Ники мои диагнозов в ветке, потому и спрашиваю. Мне тут клинического психотерапевта рекомендуют просто. Вот и уточняю.

Ой, слушайте всяких побольше)
Рекомендуют те, кому самим неплохо бы кукуху полечить))

Гость
#674
Автор

«Прицеп» жил за морями, алименты меня не смущают. «Хата» мне не интересна до тех пор, пока «прицеп» там с матерью жил, а не со мной на сьемной квартире.

Поговорите с мужем, пусть делает выбор, ищет компромисс, совсем обнаглел.

Гость
#675
Автор

Ну как бы 8 месяцев к ряду уже все делаю, что мать должна делать, и по кружкам возила , пока не поняла, что мне вообще на шею сели и муж теперь насовсем хочет с сыном вместе жить, а не на обещанные полгода. Если это ничего, то тогда да, ничего не делаю.

Вляпались, бывает. Больше ничего не делайте для мелкого, муж воспринимает помощь как должное наверняка.
Полгода - много терпеть этот ад, а у вас 8 месяцев уже. Пусть к жене бывшей отправляет жить сыночку.

Гость
#676
Автор

Да вот и не знаю,чем она там сильно занята; стала энерготерапевтом в инсте, вроде, с тремя подписчиками и там в прямые эфиры выходит, чушь несет, о том, как нужно уметь наслаждаться моментом, строит хорошие отношения с близкими, воспитывать детей и подобную ересь.

Ахаха)) Так чего не занимается? Это бы все проблемы решило😂
Как бы цинично ни звучало, лучше бы он был так называемым плохим отцом и забил на сына за исключением алиментов. Думаю, если вы уйдёте, он пожалеет об этом, а сына сам тянуть не сможет, к энерготерапевту отправит)))

Гость
#677
Гость

Готовьте как и раньше с учётом ваших предпочтений. За ним не убирайте, пусть отец с него спрашивает. Где это видано за 13-летним лбом убирать, дети в Европе приучены за собой прибирать, тем более в таком возрасте.

Ну вот тоже, легко сказать. Я как представлю, что в моём доме тусит левый ребёнок, срач разводит, вещи мои трогает бррррр🤮

Гость
#678
Гость

Вы поймите, как только на мужа свалится вся бытовая забота о сыне, и ему станет не комфортно, он вернёт сына мамаше, либо сам будет шевелиться. Во всяком случае сюсюкаться с ним и потакать перестанет, на бытовой почве они начнут конфликтовать. А сейчас ему легко быть «образцовым» папашей за ваш счёт. Не конфликтуйте, а саботируйте чужие навязанные вам обязанности

100%

Гость
#679
Гость

А вас заставляют? Не ходите. Но и другим не тычьте. И ещё : НИКТО не будет делать то, за что не получает каких-либо "плюшек". Материальных либо моральных. Раз вы это делаете - вы получаете от этого профит. Моральный. И очень серьезный кстати : вон как кичитесь.

Вы в какой деревне или на хуторе живетет? Голову сходите полечите, пишете про волонтерство , что такое аж стыдно читать. Вы хоть знаете, что ЕВРОПЕ влонтерство- это норма Например в той же Германии примерно каждый третий волонтер. В Америке тоже это широко распространенное явление уже со школьной скамьи... и никто здесь не считают СВЯТОСТЬЮ, а просто уже НОРМОЙ и частью воспитания. Но вам этого не понять, потоу что вы думаете думаете о профитах ,которые просто исключены за эту деятельность. Ясно!

Гость
#680
Гость

💯 ! А гонору сколько !

Долго думала? чтоб такую ересь написать ?😁

Гость
#681
Гость

Ни в коей мере не желаю никого обидеть. Как и обесценить труд волонтеров. Но многие волонтеры, не важно в какой они теме : животные, экология, помощь неимущим и т. д. - люди, говоря очень мягко, весьма своеобразные. А свой добровольный выбор - помогать, со временем начинают считать чуть ли не святостью, за это перед ними все должны преклоняться. А остальные все эгоистичные сво лочи. Общаться с такими людьми (при уважении к ним за их добрые дела) порой невозможно. И иногда слать надо лесом. Волонтерство, благотворительность - личное дело и личный выбор. Не дающий никаких прав судить других. Не хочешь - не делай, делаешь - делай и не жди ни от кого ничего, в том числе что тебя будут считать прям святым. Кто и за ду рака посчитает.

Ну что захотела себе саммооценку за счет этого поста поднять? других не таких, как ты людей унизить? и их труд обесценить? Только ты показала себя полной идиоткой в этом вопросе, при том бездарной в этом вопросе, как теоретически, так и психологически.Может в твоей деревне тебя и послушают, но в Европе тебя признали бы более чем странной и глупой в этом вопросе 😁

Гость
#682
Гость

Долго думала? чтоб такую ересь написать ?😁

Ересь это вся твоя жизнь и то что ты здесь пишешь.

Гость
#683
Гость

Ересь это вся твоя жизнь и то что ты здесь пишешь.

Проецируешь? да?😉

Гость
#684
Гость

А смысл в этом всём? Этот мужчина ее не любит. Иначе вел бы себя по другому. Есть проблемный ребенок. Он даже не богатый настолько, что бытовой комфорт аргумент сохранять брак : нет прислуги, съем. Гораздо проще оставить его с его ребенком, пожить одной, походить действительно к психологу (там с родителями отношения тоже не норм). А тогда, когда спокойно сможет жить одна, сможет делать что ей комфортно и выгодно, а не прогибаться под каждого, и присматривать себе пару. И поскольку у нее нет детей, но хотелось бы своих - без детей строго. На черта общим детям конкуренты за внимание и ресурсы? Она идёт в отношения без обременений, он должен быть та им же. А детные - к детным. Когда ты терпишь чужого ребенка, но и твоего ведь терпят, уже совсем другое и другая мотивация искать компромиссы.

Как она может жить одна для себя, если автор по жизни беспомощная?
неужели не видно ,что у нее такой же уровень, как и у 13 летнего сына-подростка: зависимая от мужа , не работающая, без денег . Ну как можно воспринимать серьезно человека, когда он сам не может закрыть свои элементарные потребности по жизни?

Гость
#685
Гость

Ну что захотела себе саммооценку за счет этого поста поднять? других не таких, как ты людей унизить? и их труд обесценить? Только ты показала себя полной идиоткой в этом вопросе, при том бездарной в этом вопросе, как теоретически, так и психологически.Может в твоей деревне тебя и послушают, но в Европе тебя признали бы более чем странной и глупой в этом вопросе 😁

Я живу в Москве. И меня устраивает моя деревня )) А ваша Европа - мне абсолютно до опы )) А вот то, что я права - вы сами и доказали ) Хамство и агрессия - всякие белопальтовые этим славятся. Как будто в нашей деревне таких нет, хватает тоже ) И если уж на то пошло, сегодня вечером с мужем едем помогать в приют для животных, везём и всякое нужное туда, делаем это регулярно, а 2 раза в неделю в школе-интернате я бесплатно веду факультатив для детей. Просто не считаю нужным через слово про это упоминать. Даже друзья не все знают, только кто сам помогает. В отличии от вот таких белопальтовых, которые за свой труд требуют плату : восхищение и уважение. Кто пишет "труд обесценить"? ) А? Значит этот труд цените ого как, надо чтоб все ценили, бесит что обесценили. У вашего труда есть ЦЕНА. Просто не в деньгах ))) Все в рамках европейского менталитета, в принципе. Добро напоказ, улыбка напоказ, а дома - близких гнобить копеечной экономией, да на соседей стучать ) Нет, лучше моя деревня ))

Гость
#686
Гость

Как она может жить одна для себя, если автор по жизни беспомощная?
неужели не видно ,что у нее такой же уровень, как и у 13 летнего сына-подростка: зависимая от мужа , не работающая, без денег . Ну как можно воспринимать серьезно человека, когда он сам не может закрыть свои элементарные потребности по жизни?

Вот серьезно, люди тему не читают? ) Не работает она ну пусть год, в чужой стране куда приехала временно. До этого времени работала и прекрасно свои потребности закрывала, даже накопления дома есть )) Вот менталитет да, здесь не поспоришь. Но тут не инфантильность, а жертвенность и цепляние за штаны. Это воспитание. Родителям спасибо. Хватает ещё таких у нас. Причем свои потребности закрыть могут прекрасно. А вот за штаны, самые негодные, будут цепляться до последнего. В Европе кстати дур таких уже почти не осталось.

Гость
#687
Гость

Я живу в Москве. И меня устраивает моя деревня )) А ваша Европа - мне абсолютно до опы )) А вот то, что я права - вы сами и доказали ) Хамство и агрессия - всякие белопальтовые этим славятся. Как будто в нашей деревне таких нет, хватает тоже ) И если уж на то пошло, сегодня вечером с мужем едем помогать в приют для животных, везём и всякое нужное туда, делаем это регулярно, а 2 раза в неделю в школе-интернате я бесплатно веду факультатив для детей. Просто не считаю нужным через слово про это упоминать. Даже друзья не все знают, только кто сам помогает. В отличии от вот таких белопальтовых, которые за свой труд требуют плату : восхищение и уважение. Кто пишет "труд обесценить"? ) А? Значит этот труд цените ого как, надо чтоб все ценили, бесит что обесценили. У вашего труда есть ЦЕНА. Просто не в деньгах ))) Все в рамках европейского менталитета, в принципе. Добро напоказ, улыбка напоказ, а дома - близких гнобить копеечной экономией, да на соседей стучать ) Нет, лучше моя деревня ))

Это на каком уровне человеческого развития надо быть, чтобы волонтерство ассициировать с ЦЕНОЙ и ОПЛАТОЙ ? Вы настолько недалеко ушли в развитии от животного, что вам просто в голову не приходит ,что волонтеры получают ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ через помощь, через решение тяжелейших ситуаций в детских домах , при столкновениис жизнью и смертью в хосписах... Просто вам бесполезно все это объяснять, не нам том вы еще уровне развития ,не на том ,к большому вашему сожалению😔

Гость
#688
Гость

Вот серьезно, люди тему не читают? ) Не работает она ну пусть год, в чужой стране куда приехала временно. До этого времени работала и прекрасно свои потребности закрывала, даже накопления дома есть )) Вот менталитет да, здесь не поспоришь. Но тут не инфантильность, а жертвенность и цепляние за штаны. Это воспитание. Родителям спасибо. Хватает ещё таких у нас. Причем свои потребности закрыть могут прекрасно. А вот за штаны, самые негодные, будут цепляться до последнего. В Европе кстати дур таких уже почти не осталось.

При наличии в Европе огромного количества бесплатных языковых курсов по государственному языку ...чтоьы не выучить хотя бы минимально язык - это просто лень... При наличии огромного числа рабочих вакансий для женщин -эмигрантов( даже можно и с русским языком ) за год, чтобы не устроиться на работу это уже тоже лень.... Да автору просто выгодно, чтобы ее кто-то обеспечивал и просто ныть спихивая негатив на подростка.

Гость
#689
Гость

Это на каком уровне человеческого развития надо быть, чтобы волонтерство ассициировать с ЦЕНОЙ и ОПЛАТОЙ ? Вы настолько недалеко ушли в развитии от животного, что вам просто в голову не приходит ,что волонтеры получают ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ через помощь, через решение тяжелейших ситуаций в детских домах , при столкновениис жизнью и смертью в хосписах... Просто вам бесполезно все это объяснять, не нам том вы еще уровне развития ,не на том ,к большому вашему сожалению😔

Это вы с ценой и оплатой ассоциируете. Когда пишете про обесценивание вашего труда. И когда ждёте за свой труд от окружающих платы - не деньгами, но особым к вам отношением. А кто для жизненного опыта и от души помогает, потому что не может не помочь - ничего от окружающих не ждёт за свою помощь и вообще об этой помощи не упоминает нигде, на эту тему общается только с единомышленниками когда помогает. А не как в Европе - волонтёр по сути социальный статус. Как раньше большим доходом хвастались, так теперь по новой моде кичатся своей якобы бескорыстной помощью. И бонусы с нее имеют, порой даже материальные, не врите-ка. Налоговый вычет тот же.

Гость
#690
Гость

При наличии в Европе огромного количества бесплатных языковых курсов по государственному языку ...чтоьы не выучить хотя бы минимально язык - это просто лень... При наличии огромного числа рабочих вакансий для женщин -эмигрантов( даже можно и с русским языком ) за год, чтобы не устроиться на работу это уже тоже лень.... Да автору просто выгодно, чтобы ее кто-то обеспечивал и просто ныть спихивая негатив на подростка.

1. Зачем учить язык страны, в которой не планируешь жить? Достаточно английского на нормальном уровне, если приехал в страну временно. 2. Жена приехала в страну временно по инициативе мужа. Она должна искать рабочую вакансию, да ещё вести быт? ))) Да ладно ) Знаю жён которые с мужем ехали (у него длительная командировка или дела какие-то, на год + -). Ни одна не работала, и в этой ситуации работать не обязана. С мужем поехала по его просьбе временно за границу, беги там полы мыть ещё, чтоб не дай Бог муж тебя не содержал. Вот уж бред.

Гость
#691
Гость

Это вы с ценой и оплатой ассоциируете. Когда пишете про обесценивание вашего труда. И когда ждёте за свой труд от окружающих платы - не деньгами, но особым к вам отношением. А кто для жизненного опыта и от души помогает, потому что не может не помочь - ничего от окружающих не ждёт за свою помощь и вообще об этой помощи не упоминает нигде, на эту тему общается только с единомышленниками когда помогает. А не как в Европе - волонтёр по сути социальный статус. Как раньше большим доходом хвастались, так теперь по новой моде кичатся своей якобы бескорыстной помощью. И бонусы с нее имеют, порой даже материальные, не врите-ка. Налоговый вычет тот же.

Вы не совсем понимаете значение слова "обесценивание". Обесценивание — это процесс, в котором именно ВЫ вы своих постах принизили и даже унизили деятельность волонтеров, подозревая их в личной корысти. Я так понимаю ,вы только тусуетесь в Москве, и только опираясь на то ,что вы видите в своем оружении, выдаете такие "перлы" Мне вас очень жаль что вы так считаете, но вас можно и понять, потому что вы другой жизни и не видели.

Гость
#692
Гость

1. Зачем учить язык страны, в которой не планируешь жить? Достаточно английского на нормальном уровне, если приехал в страну временно. 2. Жена приехала в страну временно по инициативе мужа. Она должна искать рабочую вакансию, да ещё вести быт? ))) Да ладно ) Знаю жён которые с мужем ехали (у него длительная командировка или дела какие-то, на год + -). Ни одна не работала, и в этой ситуации работать не обязана. С мужем поехала по его просьбе временно за границу, беги там полы мыть ещё, чтоб не дай Бог муж тебя не содержал. Вот уж бред.

Действительно, зачем что-то делать ,когда и так хорошо😉

Гость
#693
Гость

Вы не совсем понимаете значение слова "обесценивание". Обесценивание — это процесс, в котором именно ВЫ вы своих постах принизили и даже унизили деятельность волонтеров, подозревая их в личной корысти. Я так понимаю ,вы только тусуетесь в Москве, и только опираясь на то ,что вы видите в своем оружении, выдаете такие "перлы" Мне вас очень жаль что вы так считаете, но вас можно и понять, потому что вы другой жизни и не видели.

Не было никакого унижения и обесценения деятельности всех волонтеров. Никто кроме вас этого не узрел. Зато несколько человек к ряду увидели ваш нескрываемый самопиар на этом поприще

Гость
#694
Гость

Не было никакого унижения и обесценения деятельности всех волонтеров. Никто кроме вас этого не узрел. Зато несколько человек к ряду увидели ваш нескрываемый самопиар на этом поприще

Каждый видит то, что он хочет видеть😳

Гость
#695
Гость

Каждый видит то, что он хочет видеть😳

Вот именно. Негатив разглядели только вы.

Гость
#696
Гость

Вот именно. Негатив разглядели только вы.

Нет, негатив разглядели именно ВЫ.

Автор
#697

Так что, уважаемые форумчане, как по-вашему, для мужчины должно быть на первом месте мнение и желания и женщины, которую он выбрал, или родительский долг. В данном случае желание жены жить отдельно своей семьей без детей от первого брака, с детьми видеться и участвовать в их воспитании; либо важнее жить со своими детьми и не учитывать желания своей женщины? Вот такая дилемма

Гость
#698
Гость

Он еще до знакомства со мной уехал из той страны и жил 6 лет на расстоянии от сына, ни слова не говорил о планах воссоединения с ним, все только о наших совместных с ним планах. БЖ квартиру отдал чтобы мы теперь втроем по съемкам мыкались получается?

6-7 лет - нормальный цикл для брака. Разводитесь, ищите другого.

Гость
#699
Автор

Чтобы остаться при муже, т.к. языка я не знаю, работы нет. А на родину свою я возвращаться не хочу.

Конечно, возможно. Надо только теперь обслуживать двух мужиков, а не одного. Ну и ниче, вы же тоже, не молодеете. А свой кусок надо отрабатывать.

Полина
#700
Автор

Так что, уважаемые форумчане, как по-вашему, для мужчины должно быть на первом месте мнение и желания и женщины, которую он выбрал, или родительский долг. В данном случае желание жены жить отдельно своей семьей без детей от первого брака, с детьми видеться и участвовать в их воспитании; либо важнее жить со своими детьми и не учитывать желания своей женщины? Вот такая дилемма

Это сложный выбор. Поэтому жаль, что браки разваливают, а потом страдают все: и супруги, и дети, и новые партнёры

Гость
#701
Автор

Так что, уважаемые форумчане, как по-вашему, для мужчины должно быть на первом месте мнение и желания и женщины, которую он выбрал, или родительский долг. В данном случае желание жены жить отдельно своей семьей без детей от первого брака, с детьми видеться и участвовать в их воспитании; либо важнее жить со своими детьми и не учитывать желания своей женщины? Вот такая дилемма

Ну и наворотили! 😁

Автор
#702
Гость

6-7 лет - нормальный цикл для брака. Разводитесь, ищите другого.

Как понять, нормальный цикл для брака?