Гость
Статьи
Я виновата в …

Я виновата в алкоголизме мужа?

Муж бухает, лежит нулевой.
И так регулярно, то бросает то уходит в запой. Вроде пьёт немного, но регулярно, иногда уходит в ноль... точнее часто, дна у стакана не видит, только так может расслабиться, наорется в чат рулетке, кайфует.
Дома ящики бухла, он боится смерти, сегодня были у моей родственнице, она умирает.
Следствие-он перекрылся.
Как правило когда бухой он забавный, трезвый орёт, как не в себя. И не знаешь, что лучше!?
Я не знаю.
Он например хотел что б дом украсили, а у меня настроения у меня нет. Чувство, это я виновата в его алкоголизме, не весела, не шебуршу, красивые наряды не ношу, пукаю. Гламура во мне ноль.
Блин, то не пьёт месяцами, то каждый вечер он в ***.
А проспится, засыпает комплементами, мол супер пупер. Приятно. #муж #алкоголь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,тебе же нравится что муж бухает.
И да,часто в мужском алкоголизме виноваты оба-жена и тёща!

Гость
#2
Гость

Автор,тебе же нравится что муж бухает.
И да,часто в мужском алкоголизме виноваты оба-жена и тёща!

Согласна, но как бороться с этим?

#3

Никто никогда не виноват в чужих зависимостях. Бред, он просто находит себе отговорки, как все наркоманы. Вы, конечно, молодец, что волнуетесь об этом, но подумайте о себе... Зачем вам такая ноша. Тут либо лечиться, либо на все четыре стороны... Комплиментами тут не отделаешься. Уважайте в первую очередь себя.

Гость
#4
Гость

Согласна, но как бороться с этим?

Начни с ним бухать)

Гость
#5

Автор почитайте в интернете про чувство вины и позицию жертвы

Гость
#6
Гость

Начни с ним бухать)

Начала, но мне не нравится...
Я пила с ним, но это не приятно, особенно утром.

Секси Котёнок
#7

Алкаш ваш муж. Трезвые ори всегда недовольные, злые. Как только в рот попало всё 😃и мир другой, все добрые лучшие друзья))) запойник уже. Я обычно говорю как сама бы поступила: развод. Раз уже не осознаёт и дна стакана не видит. И вы тут не причём! Это его выбор, нравится ему так

Гость
#8
Маня

Никто никогда не виноват в чужих зависимостях. Бред, он просто находит себе отговорки, как все наркоманы. Вы, конечно, молодец, что волнуетесь об этом, но подумайте о себе... Зачем вам такая ноша. Тут либо лечиться, либо на все четыре стороны... Комплиментами тут не отделаешься. Уважайте в первую очередь себя.

Что делать с чего начать, я боюсь что проблема в том, что я зануда.

КВАЗИ
#9

Ни в чьём алкоголизме или наркомании никто, кроме этого самого алкоголика или наркомана, не виноват.

И не надо ляля про обстоятельства. Это всегда выбор

Гость
#10

Бесит его скучно, мы живем...

Гость
#11

ну еще бы пердящaя жена....тут любой сопьется

Гость
#12
Гость

ну еще бы пердящaя жена....тут любой сопьется

Да

Гость
#13

Созависимость.. есть такое. А мужу можно помочь. Подробнее по вацапу 8.918.174.18.58

Гость
#14

Научитесь пукать погромче и помузыкальнее, чтоб ему веселее стало.
Если серьезно, у алкашей куча причин, почему пьют и все им кругом виноваты. Бросать его надо, пусть спивается, подохнет быстрее.

Гость
#15
Гость

Автор,тебе же нравится что муж бухает.
И да,часто в мужском алкоголизме виноваты оба-жена и тёща!

Что мешает алкашу развестись? Не будет ни жены, ни тёщи. Что, некого винить будет?

Ахмедов
#16

Звучит так, будто все и вправду хорошо

Гость
#17

Автор, во первых: в его алкоголизме не виноват никто, кроме него самого. Это его осознанный ежедневный выбор. Точка. Все, что он или кто-то говорит о твоей вине - ложь и провокация, любой психолог и психиатр это подтвердит. Во-вторых, огромный вопрос к тебе: что ты делаешь рядом с алкоголиком? Ты спасатель, жертва? Зачем тебе это?

#18

Взрослый человек сам выбирает, пить ему или не пить. Если Вы насильно ему в глотку не заливаете, то не виноваты. Хотя алкаши склонны обвинять всех кроме себя, это один из симптомов алкголизма - непринятие ответственности за свою жизнь.
Почитайте литературу и посмотрите видео про созависимость, это как раз про жен алкашей.

Лапа
#19

Сопьётся, помрёт и будет тебе свобода :))

#20
Гость

Что делать с чего начать, я боюсь что проблема в том, что я зануда.

Перестать считать себя жертвой и поскорее уходить, найти себе действительно хорошего и любящего мужчину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: