Гость
Статьи
Развод из-за …

Развод из-за отсутствия детей

Подскажите, как отпустить человека если очень сильно его любишь? Живём с мужем 10 лет и все это время, не можем родить ребенка.У меня есть ребенок от прошлого брака,а вот у него их нет совсем.Мы уже не молоды, нам 40+.Пробовали,лечили его( в нем причина), но все безрезультатно. Врач предложил ЭКО.В последний год,у него прям маниакальное желание родить ребенка.Теперь он уговаривает меня на ЭКО.Все мои разговоры о нашем возрасте,о том,что ЭКО это довольно трудный путь и не факт,что увенчается успехом, на мужа совсем не действуют.Начались скандалы и обвинение меня в том, что я просто не хочу ему родить.Вообщем Я очень устала морально и решилась на развод.Я его очень сильно люблю и не представляю как буду жить без него, но другого выхода не вижу.Решила его отпустить.Может он встретит молодую девушку и у них все получится.Но мне очень тяжело на душе.Не представляю свою жизнь без него.Может у кого была такая ситуация? Расскажите,как справились с расставанием? Как долго оправлялись от душевной боли? Дайте совет. Только не говорите,что само пройдет,когда встретишь другого. Я не встречу,не хочу больше никаких отношений. #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ЭКО разве поможет, если проблема не в женщине?😳. Я конечно не спец, но по логике?

Гость
#2

так а смысл эко при бесплодии мужика? типа от донора?
зачем ему это?

Гость
#3
Гость

А ЭКО разве поможет, если проблема не в женщине?😳. Я конечно не спец, но по логике?

Я так понимаю, что ЭКО с донорским сперматозоидом.

Гость
#4

в 40+ у мужика кризис среднего возраста. можешь просто подождать, пока гон пройдет.

Гость
#5
Гость

Я так понимаю, что ЭКО с донорским сперматозоидом.

Так у нее уже есть ребенок от первого брака. Зачем мужу еще один?😳.

Гость
#6
Гость

Так у нее уже есть ребенок от первого брака. Зачем мужу еще один?😳.

Возможно, хочет совместно пройти период младенчества этого ребёнка, воспитания с ноля и др. Ещё подумала, что донором может быть и родственник, т.е. генетически всё же близкий.

Гость
#7

Предложите суррогатное материнство. Если ему действительно нужны дети и проблема в нем.

Гость
#8
Гость

Предложите суррогатное материнство. Если ему действительно нужны дети и проблема в нем.

Не проще ли в детдоме тогда взять? А то он не отец, она не мать будет. Дурь какая то.

Гость
#9
Гость

Я так понимаю, что ЭКО с донорским сперматозоидом.

Зачем тогда ЭКО?Для фертильных женщин есть инсеминация.

#10

меня пугают мужчины, которые маниакально хотят детей. Он не понимает, что ребенку не исполнится сразу 6 лет, что младенец - это ДРУГОЕ!

Мечта
#11

Я бы только рада была если такой человек от меня уйдет и как можно скорее. Если все что ему надо это ребенок, вы не любимая женщина, вы инкубатор , как курятник для выращивания цыплят. То есть вас исключительно рассматривают как матку, просто ещё способную обслуживать его наследника. Автор гордость где то обронили потеряли, смело его отправляйте куда подальше. Только совсем глупенькая женщина будет переживать что ее мужчина святым инкубатором не посчитает.

Гость
#12
Гость

Зачем тогда ЭКО?Для фертильных женщин есть инсеминация.

Мне говорили, что у ЭКО вероятность успеха больше, чем у инсеминации. Например, у меня три неудачные инсеминации, а ЭКО с первой попытки удачное.

Гость
#13

Будете жить так же, как жили до него. Как он вам еще не опротивел своим выносом мозга насчет детей? Мне бы, постоянное капанье на мозги "рожай, да рожай", всю любовь выветрило без остатка.
Чтоб поскорее прошло, вдумайтесь, он совсем не жалеет вас, относится как к станку по производству детей, ему начхать на ваши силы и здоровье, он не думает о последствиях, что беременность с родами могут быть тяжелыми, что это сильно подкосит ваше здоровье. Если еще ребенок родится больной? Тогда он вас, больную или с больным ребенком бросит не раздумывая.

Гость
#14

У Вас с мужем налицо конфликт интересов. надо расставаться. Вы как мать уже состоялись, а ему хочется детей. Поэтому он имеет шанс встретить ту, которая согласится на ЭКО и родит ему ребенка.
Моя коллега недавно развелась с мужем из-за нежелания того иметь детей. Хотя до брака был не против. А потом заявил, что дети от первого брака у него имеются, ему брюхатая жена, а потом заново пеленки-распашонки, детские визги и отсутствия внимания к нему жены нафиг не нужны. Она обязана забыть о глупом материнстве и посвятить себя мужу. Предложил ей довольствоваться его отпрысками и помогать в их воспитании и обеспечении...Разводилась она через суд, потому что муж не соглашался на развод, утверждая, что она дуркует и с жиру бесится, разрушая их брак..

Захария
#15

а за эти десять лет не пробовали икси?

Гость
#16
Гость

Предложите суррогатное материнство. Если ему действительно нужны дети и проблема в нем.

Ну зачем женщине в 40+, уже имеющей взрослеющего ребенка, нужен ещё один? Хоть свой, хоть чужой? В этом возрасте надо уже начинать для себя жить, а не с детьми вошкаться. Не тот это возраст, чтобы ночами не досыпать и с "пеленками" возиться, карьеру рушить и портить себе жизнь. Другие уже интересы у женщин появляются.
...Мужчинам-то что? У большинства жажда отцовства ограничивается возможностью похвастать в курилке подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять. Ведь не они будут тратить свои здоровье и жизнь на младенца.
Считаю, что Автору надо разводиться....Уход мужа переплачет-перестрадает, зато свою жизнь не изгадит.
Далеко не вариант, что если Автор согласится на ЭКО, родит наконец не очень-то ей нужного и не очень-то желанного ребенка в угоду мужу, то муж не свалит при первых же криках младенца и обкаканных памперсах...

#17

Автор, не порите чушь. Развод от вас никто не требует. Скажите мужу прямо, что он прав и вы не хотите ребёнка по здоровью и количеству сил. Я думаю он хочет больше теоретически, чтобы как у всех, а по факту сил у него на ребёнка может и не хватить. Поговорите спокойно. Если любите друг друга, брак выдержит.

#18
Гость

А ЭКО разве поможет, если проблема не в женщине?😳. Я конечно не спец, но по логике?

Вполне может помочь

Гость
#19
Гость

Мне говорили, что у ЭКО вероятность успеха больше, чем у инсеминации. Например, у меня три неудачные инсеминации, а ЭКО с первой попытки удачное.

У ЭКО такая куча побочек,что вся эта успешность нивелируется.Рисковать в возрасте автора не имеет смысла.

Гость
#20

Автор, Ваш главный аргумент, что Вы любите своего мужа, но я не вижу того же самого по отношению к Вам. Ибо ЭКО в 40 лет - это явно не то, что нужно делать женщине, у которой уже есть ребёнок. Например, мой муж всегда хотел двоих детей, я сразу сказала после рождения дочери, что мне достаточно одного, так как почувствовала, что мой материнский инстинкт удовлетворён и желания ещё раз стать мамой меня так и не посетило. А я убеждена, что родителями должны становится люди, которые этого хотят. Кроме этого, ребёнок был только на мне, помощников не было, ну ладно, когда декрет, а дальше-то, попытка совместить работу с ребёнком, это было уже намного сложнее. Теперь мне 45 и я ещё не старая привлекательная женщина, у которой дочери 17. И если бы сейчас зашёл ультимативный разговор либо второй ребенок, либо развод, я бы выбрала второе, хотя мужа люблю, но я уже взрослая и понимаю, что любить в одни ворота нельзя. Моя свекровь раньше говорила, что у детей должны быть молодые родители и я только недавно дошла до этой истины, просто у свекрови двое детей с разницей в 12 лет. Думаю, заполучив младенца, ваш муж быстренько остынет, ибо мужчина, хоть и считают, что они ого-ого, но мужчина на пятом десятке - это уже не юноша, на женщине больше обязанностей по дому и они как-то более шустрые. Максимум на что можно согласиться - суррогатная мать, если Вы уж настолько готовы прогнуться под мужа.

Гость
#21

фууу а не мужчина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: