Гость
Статьи
Вы б согласились так …

Вы б согласились так жить в браке или нет?

Если б вам было ( кто моложе ) уже около 50-ти, вы живете в одном месте, муж в другом на постоянной основе, видитесь очень редко, вы работаете, абсолютно не зависите от мужа.. вы в браке , но фактически одна, с мужем больше на созвоне, приятельское общение , но никакого совместного досуга, кошелёк у вас свой, он не дарит вам никаких подарков, попросить вы у него можете только в долг. Вы б согласились ? И если женщина на такое соглашается , значит, нет достойных мужчин на горизонте ? #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

А смысл в таком браке?

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Мне 35, у меня все так и есть, как вы описали. Расстояние дает о себе знать, отношения холодные, уходить все равно страшно затевать развод и быть инициатором, на горизонте никого нет и страшно, что может уже и не будет никогда. По факту с ребенком вдвоем везде. Это даже не брак, это какая то проблема которая висит и ее никак решать не охото.

Гость
#4

Гостевой брак это норм и очень удобно. Но, если мужик не тратится на свою женщину, то эта женщина нашла себя на помойке. Бесплатная да-ва-лка_.

Гость
#5
Kvarz

А смысл в таком браке?

Есть близкий человек

Гость
#6
Гость

Гостевой брак это норм и очень удобно. Но, если мужик не тратится на свою женщину, то эта женщина нашла себя на помойке. Бесплатная да-ва-лка_.

Конечно, в описанной истории не тратится вообще .. да и за что? Нет совместного быта , секс крайне редко, каждый сам по себе

Гость
#7
Гость

Мне 35, у меня все так и есть, как вы описали. Расстояние дает о себе знать, отношения холодные, уходить все равно страшно затевать развод и быть инициатором, на горизонте никого нет и страшно, что может уже и не будет никогда. По факту с ребенком вдвоем везде. Это даже не брак, это какая то проблема которая висит и ее никак решать не охото.

И денег не дает , сами зарабатываете ?

Глэдис
#8

Это *** какая-то, а не брак и представить не могу, зачем бы мне такое было надо.

Гость
#9
Глэдис

Это *** какая-то, а не брак и представить не могу, зачем бы мне такое было надо.

Так ведь не одна . Есть кому написать и позвонить случись что

Глэдис
#10
Гость

Есть близкий человек

В чем он близкий??? Чисто на бумаге? Как можно стать близкими, живя далеко, видясь лишь изредка, никакого совместного досуга, никаких совместно решенных проблем и задач, никакой совместной радости. Созвон по телефону - ни о чем. С тем же успехом заходите в любой чат, на любой форум.

Гость
#11
Глэдис

В чем он близкий??? Чисто на бумаге? Как можно стать близкими, живя далеко, видясь лишь изредка, никакого совместного досуга, никаких совместно решенных проблем и задач, никакой совместной радости. Созвон по телефону - ни о чем. С тем же успехом заходите в любой чат, на любой форум.

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

Глэдис
#12
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

Развод, и все, к чему эти непонятные отношения. Простите, но в моем окружении разведенки 50+ почти все имеют постоянных партнеров или любовников, у них полноценные отношения с приятным им человеком. Даже у тех, кто только встречается совместное общение гораздо интенсивнее чем вы тут описали.
Я бы развелась не задумываясь.

Глэдис
#13
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

О, здрасте, то есть близкий человек, то стал резко чужим и нет ничего общего.

Гость
#14
Глэдис

Развод, и все, к чему эти непонятные отношения. Простите, но в моем окружении разведенки 50+ почти все имеют постоянных партнеров или любовников, у них полноценные отношения с приятным им человеком. Даже у тех, кто только встречается совместное общение гораздо интенсивнее чем вы тут описали.
Я бы развелась не задумываясь.

А если женщина около 50 много работает, устает и здоровье хромает.. спина, давление, лишний вес.. ни на что нет сил, в праздники даже на прогулку не вытащить её, всё утомляет её. Какой уж тут мужчина для секса и души ? На него энергия нужна

Глэдис
#15
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

Вы перечитайте сами, что пишите. Вы абсолютно чужие друг другу. Какой тут брак. Лошадь сдохла - слезь. Найдете себе человека по душе, с которым станете близки.

Глэдис
#16
Гость

А если женщина около 50 много работает, устает и здоровье хромает.. спина, давление, лишний вес.. ни на что нет сил, в праздники даже на прогулку не вытащить её, всё утомляет её. Какой уж тут мужчина для секса и души ? На него энергия нужна

Не знаю, я когда работала, у нас была делопроизводитель, ей было тогда 55+, она же и за логиста, и минимально бухгалтерию волокла - работала с адскими переработками. Но, в выходные это было святое. Никто не смел беспокоить. Она с сердечным другом своим то в поездку, то в театр, то га вечеринку. Оба немолодые были, им отлично было в таком режиме. Но они были прямо парой - знакомы с детьми друг друга, друзья общие. Взаимопощь, досуг. А вот бытовые привычки разные, нахлебались в предыдущих браках, хотелось в будни покоя. Вот и не съезжались вместе.

Гость
#17
Глэдис

Не знаю, я когда работала, у нас была делопроизводитель, ей было тогда 55+, она же и за логиста, и минимально бухгалтерию волокла - работала с адскими переработками. Но, в выходные это было святое. Никто не смел беспокоить. Она с сердечным другом своим то в поездку, то в театр, то га вечеринку. Оба немолодые были, им отлично было в таком режиме. Но они были прямо парой - знакомы с детьми друг друга, друзья общие. Взаимопощь, досуг. А вот бытовые привычки разные, нахлебались в предыдущих браках, хотелось в будни покоя. Вот и не съезжались вместе.

И к чему этот пример? Женщине из поста может вообще не нужен сердечный друг

#18
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

А если общие дети, двое уже имеют свои семьи детей,а младшему 12 лет.

Гость
#19

Нет, это дно. Хоть в 50, хоть в 90.

Гость
#20
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

Стал и стал. Пинка ему под зад.

Гость
#21
Гость

Нет, это дно. Хоть в 50, хоть в 90.

А что с самооценкой у женщины , которой эта норма, живет так ?

Гость
#22

Если любишь, то наверное
У меня так тётя с крестным жили несколько лет
Это же не постоянно?

#23

У меня юывший любовник такой, ему 50,жене 47, все как вы описали. Правда он гуляет,со мной год встречался продинамил, наверно другую нашел,получше.
А жена с младшим ребенком отдельно живёт, он считает что она ни с кем не встречается.

Глэдис
#24
Гость

И к чему этот пример? Женщине из поста может вообще не нужен сердечный друг

О блже. Вы сами просили поставить себя на место этой женщины из поста. Так вот, так, как она я бы ни за что не жила, с таким недомужем в недобраке. Я бы искала себе сердечного друга. Не согластлась бы я на такую бредятину, жила бы лучше как женщина из моего примера.

Гость
#25

Если завещание на мое имя ( и есть, что завещать) - то да , я меркантильная баба ))

Гость
#26
Гость

Есть близкий человек

Близкий?? Близкий не взаймы дает, а обеспечивает, а еще заботится, бережет, дарит подарки, организует досуг.

Гость
#27
Гость

Если завещание на мое имя ( и есть, что завещать) - то да , я меркантильная баба ))

Завещание меняется в любой момент, хоть 2 раза в день - было бы время писать и заверять.

Гость
#28
Гость

А что с самооценкой у женщины , которой эта норма, живет так ?

Ниже плинтуса самооценка у нее. Считает себя тухлятиной, с которой можно так себя вести.

Гость
#29
Гость

Так ведь не одна . Есть кому написать и позвонить случись что

а штамп зачем? это скорей приятель

Гость
#30

Обычно так происходит, когда люди много лет прожили в браке, нажили общее имущество (красивый дом, сад, виноградник или там я не знаю что еще), что потом очень жалко делить при разводе. Ну и деньги, конечно. И вот они живут много лет, например, по работе, в разных городах или странах, и у каждого своя личная жизнь. В такой ситуации я бы тоже не разводилась, скорее всего. Развод - это всегда очень тяжело психологически и материально.

Гость
#31
Гость

Обычно так происходит, когда люди много лет прожили в браке, нажили общее имущество (красивый дом, сад, виноградник или там я не знаю что еще), что потом очень жалко делить при разводе. Ну и деньги, конечно. И вот они живут много лет, например, по работе, в разных городах или странах, и у каждого своя личная жизнь. В такой ситуации я бы тоже не разводилась, скорее всего. Развод - это всегда очень тяжело психологически и материально.

Своей личной жизни ни у кого тут нет. Одни как сычи и на созвоне друг с другом, но кроме прошлого не связывает ничего

Гость
#32
Гость

Обычно так происходит, когда люди много лет прожили в браке, нажили общее имущество (красивый дом, сад, виноградник или там я не знаю что еще), что потом очень жалко делить при разводе. Ну и деньги, конечно. И вот они живут много лет, например, по работе, в разных городах или странах, и у каждого своя личная жизнь. В такой ситуации я бы тоже не разводилась, скорее всего. Развод - это всегда очень тяжело психологически и материально.

Тяжело если от мужчины прок был/есть. А тут такое, что все равно никакого толка. Общение на уровне форумного.

Гость
#33

Даже если б никого не было на горизонте, не согласилась бы на такого.

#34
Гость

Есть близкий человек

А в чем близкий то, по описанию - просто приятель, таких много, это не семья.

#35

мне вот больше интересно зачем мужчине такой брак....для афёры?

Гость
#36
Гость

И денег не дает , сами зарабатываете ?

На лечение дает иногда. Квартплату оплачивает, еду, ребенку кружки. Пополам делаем дни рождения.

Гость
#37
Dolores

мне вот больше интересно зачем мужчине такой брак....для афёры?

Если судить по моему мужу, то он сам инициатор такой работы, далеко от дома и такой жизни. На горизонте нет никого ни у меня ни у него, поэтому брак держится. Да, все как то шатко, но пока так.я например морально думаю о разводе, наверно свыклась, что если что, развод неизбежен.

ммммм
#38

не знаю. Наверное Да.

ммммм
#39

ну да, это в смысле развод.

Марина А.
#40

Жить в разных местах - вполне, это иногда бывает очень удобно. Мы с мужем так периодически делали и делаем.
Денег не просить... А зачем их просить взрослому человеку у другого взрослого человека? Свои же есть. Крупные покупки да, надо обсуждать, расходы состыковать и спланировать, но чтоб просить? Дичь какая-то.
Без совместного досуга... А на кой тогда муж?

Марина А.
#41

Ну и потом, мне не очень понятно, как вот в таком браке "на созвоне" реализуется его, так сказать, главная составляющая, делающая брак не фиктивным.
Для этого ж лично встречаться надо. Даже если жить в разных местах, оставаться друг у друга на ночь, в любой момент иметь возможность приехать. Или разлука должна быть временной, например, на месяц уехал на вахту, потом месяц дома. А значит, без совместного досуга, подарков ( праздники же никто не отменял) и частично общего ведения хозяйства ( пошли вдвоём и из общего бюджета купили два холодильника в разные локации) все равно не обойтись.
Можно иметь разные жилища и разные кошельки, но интим и досуг по-любому будут общими.

Марина А.
#42
Гость

Своей личной жизни ни у кого тут нет. Одни как сычи и на созвоне друг с другом, но кроме прошлого не связывает ничего

А зачем тогда развод, если нет своей личной жизни? Вам же штамп с другими не ставить, детей от других не регистрировать.
Даже если брак себя исчерпал, вы ж все равно глаза друг другу не мозолите. Так и нафиг что-то менять в устоявшейся комфортной жизни? Назреют перемены - разведетесь. Или обратно сойдетесь. А пока не вижу причин суетиться.

Марина А.
#43
Гость

А что с самооценкой у женщины , которой эта норма, живет так ?

Нормально все у неё с самооценкой.
Люди со здоровой самооценкой живут, как им удобно, а не "как принято"
Если такой формат ей удобен, то все норм.
Если нет. То надо смотреть, почему она на него согласилась. Может, это временно, вызвано обстоятельствами - ну тогда что поделаешь. Ну а если она согласилась на фиктивный брак, просто чтоб замужней числиться, или за деньги, или её таким образом изящно бросили, а она все ещё держится типа "за семью" - тогда да, с самооценкой беда.

Марина А.
#44
Гость

Так речь о паре за 40! А если за плечами годы семейной жизни , а потом стало вот так? Он резко стал чужим человеком , если больше нет общего была, досуга , кошелька??

И что?
Если б они в одной квартире жили, это б напрягало. А в разных городах - да и наплевать. А на звонок ответить несложно, даже малознакомым людям отвечаем, а тут все-таки человек, с которым много лет родные были.
Если такое произошло, а люди вместо скандального развода мирно разъехались, и поддерживают дружеские отношения - ну и молодцы, мудрые ребята. И умеют думать на перспективу. Им ещё с семьями детей общаться и за внуками присматривать, незачем осложнять ситуацию и ставить молодых перед выбором "папу пригласить или маму, обоих-то в одно время не стоит "

Марина А.
#45
Глэдис

Развод, и все, к чему эти непонятные отношения. Простите, но в моем окружении разведенки 50+ почти все имеют постоянных партнеров или любовников, у них полноценные отношения с приятным им человеком. Даже у тех, кто только встречается совместное общение гораздо интенсивнее чем вы тут описали.
Я бы развелась не задумываясь.

Если бы ей был нужен любовник, она бы поехала к мужу или его обратно домой позвала.Это значительно проще, чем искать кого-то нового.
Но если женщина не использует даже этот самый простой вариант... Вы что, серьёзно думаете, что она после развода будет кого-то искать? Да явно ей нафиг мужик не нужен. Номинально есть, и ладно, главное, чтоб сильно не отсвечивал.
И это, кстати, вполне нормально. Не у всех смысл жизни в наличии мужика под боком.

Марина А.
#46

Хотя это справедливо для тех, кто от замужества уже все получил, дети есть, сколько хотела, и не малыши, две пары глаз за ними не нужны. Если же она молода и детей хочет, то мужика лучше поменять на более доступного.

Марина А.
#47
Гость

На лечение дает иногда. Квартплату оплачивает, еду, ребенку кружки. Пополам делаем дни рождения.

Оплачивает квартиру, в которой не живёт, и еду, которую сам не ест?
Так а чего тогда жалуетесь, что взаймы у него просить приходится? Ничего себе взаймы, если он ваши первостепенные нужды закрывает. Ему, между прочим, в своём городе тоже надо платить квартплату и покупать еду. Жизнь на два дома всегда дороже жизни в одной квартире.
Кстати, это "взаймы" - одна из разновидностей общего бюджета. Сегодня муж с аванса оплатил коммуналку за квартиру жены, завтра жена получила зарплату и оплатила коммуналку в квартире мужа. Сегодня муж оплатил жене сапоги и пальто , а завтра у него сломался зуб, и жена перекинула ему деньги на стоматолога.
Это не такое "взаймы", часом?

Марина А.
#48

Ну и вообще, когда вы виделись в последний раз?
Он что, на самом деле годами к вам не приезжает? Или вы каждые выходные вместе?

Гость
#49

Нет , это не брак, а фигня какая-то , такие отношения имеют место быть, но этот человек никак не муж

Гость
#50

Только ненормальная на такое согласится.
Это не муж, это не брак.
Просто глупость несусветная.