Гость
Статьи
Дети в многодетных …

Дети в многодетных семьях несчастны?

Правда ли, что дети в многодетных семьях несчастны, потому что они борются за любовь и внимание родителей, дерутся друг с другом за еду, завидуют друг другу, ревнуют, постоянно кому-то кажется, что …

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#152
Гость

Даже для школки многодетность - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ признак неблагополучия.
Сразу выявляют такие семейки, когда составляют паспорт класса.
Администрация школ многодетных ненавидит, т.к. от них одни проблемы, как правило.

Ну от нас явно проблем не было и нет)))

Гость
#153
Гость

Нас было двое. Основная проблема родителей, у которых больше одного, они не любят детей одинаково, хотя никогда в этом не признаются. Желания брата, его интересы всегда учитывались, и все это подавалось под соусом "дети хотят", хотя я не хотела этого ни капельки. Деньги, квартиры - всегда брату. Итог - у брата 2 квартиры, подаренные родителями, я живу с мужем и мы сами отрабатываем ипотеку.

Да, почти никогда нет одинакового отношения и любви к детям. Некоторые даже не удосуживаются это скрывать.

Гость
#154
Гость

Я такая дочка, живу в Европе много лет с 90-х. Знать этих уродов не хочу и помогать не собираюсь. У вас проблемы, денежек нет, лекарств, долги?
Мне Похххххх.... как вам всем было когда-то, лишили детства, одни обноски и все маленьким надо то и это, а ты кобыла большая и совести нет. Как тут какие-то белопальтовые расписывали паразитки свиноматки, что дети должны помогать, помогать, драить, пылесосить и картошку ведро начистить.

Правильно, что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#155

Даже если сидеть с младшими не заставляют, так ведь они же орут, лезут, не дают делать уроки и т.д. Смотрела одну блогершу, у нее 3 детей, сын младший 5 лет, двушка. Вот пока она вещает про свое на камеру он на заднем фоне винтом крутится, скачет по всем диванам, катается по полу, шумит. Она сама говорит мол дочь оставила тетрадку с уроками он ее исчеркал и т.д. Уроки делаются на кухне между мамиными кастрюлями, отдохнуть в тишине невозможно. Это надо быть постоянно в состоянии обороны. А старшая вообще 10 лет не спала нормально, сначала средняя орала ночами, потом младший покоя не давал, сейчас она от них свинтила.

Гость
#156
Гость

Даже для школки многодетность - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ признак неблагополучия.
Сразу выявляют такие семейки, когда составляют паспорт класса.
Администрация школ многодетных ненавидит, т.к. от них одни проблемы, как правило.

Кстате да. У нас в школе тоже когда говорили многодетная семья шел тихий вздох и это равнялось неблагополучной сразу же. «Ну дети же из многодетной семьи» якобы неблагополучные

Гость
#157
Гость

Даже если сидеть с младшими не заставляют, так ведь они же орут, лезут, не дают делать уроки и т.д. Смотрела одну блогершу, у нее 3 детей, сын младший 5 лет, двушка. Вот пока она вещает про свое на камеру он на заднем фоне винтом крутится, скачет по всем диванам, катается по полу, шумит. Она сама говорит мол дочь оставила тетрадку с уроками он ее исчеркал и т.д. Уроки делаются на кухне между мамиными кастрюлями, отдохнуть в тишине невозможно. Это надо быть постоянно в состоянии обороны. А старшая вообще 10 лет не спала нормально, сначала средняя орала ночами, потом младший покоя не давал, сейчас она от них свинтила.

Ставлю ставки старшая общаться с ними всеми не будет

Гость
#158
Valeri

То есть, по вашему - дети из многодетных семей никак не могут быть воспитанными?

У Тепляковых дети воспитанные?

Гость
#159
Гость

Кстате да. У нас в школе тоже когда говорили многодетная семья шел тихий вздох и это равнялось неблагополучной сразу же. «Ну дети же из многодетной семьи» якобы неблагополучные

У нас в школе так же было, детей из многодетных семей воспринимали как недоразвитых и ущербных.

#160
Гость

У Тепляковых дети воспитанные?

А причём тут Тепляковы? Мне до них дела нет.

Гость
#161
Valeri

То есть, по вашему - дети из многодетных семей никак не могут быть воспитанными?

Могут. Если "многодетные" - это 3, ну макс. 4 ребенка. Мать не работает по крайней мере до того момента, как младшему исполнится лет 10, т.е. по сути большую часть жизни не работает. Но при этом семья имеет доход на каждого человека в ней ну минимум 40т. Потому что меньше - бедность, выживание. Имеется большое жилье, у детей у каждого пусть маленькая, но своя комната, своя комната у родителей + общее пространство для всех. С каждым мать находит время индивидуально общаться и беседовать по душам, у каждого помимо школы хобби по его личным интересам, каждый имеет свои личные вещи (не от старших или "добрых людей", а купленные для него и с учётом в разумных пределах его желаний), школьники имеют карманные деньги, дети ходят и ездят на экскурсии, в театры, на выставки и т.д., отмечаются др всех детей и именно для детей, с их друзьями, организованы каникулы и вообще досуг, в том числе хотя бы раз в год несколько недель отдых на свежем воздухе, если уж не на море. В семье скорее всего есть помощница по хозяйству, иначе мать физически не сможет возить детей по кружкам и секциям, контролировать учебу, да просто с каждым побеседовать "за жизнь". И сколько таких многодетных семей? )) Уж точно не большинство. А там где 6, 7 и более - вообще лютый трэш. Ну не хватит на всех у матери душевных сил. Да и сами родители должны иметь свою личную жизнь, свои увлечения, жить по-человечески. Тогда и дети воспитанные. Что в наше время при большом количестве детей возможно только в очень обеспеченной семье. Которых как здесь пишут менее 10%. Вот такой же адекватный % многодетных семей. Остальное - маргинальщина и дно, даже если там не пьют и не голодают. Ни о каком воспитании речи нет.

#162
Гость

Могут. Если "многодетные" - это 3, ну макс. 4 ребенка. Мать не работает по крайней мере до того момента, как младшему исполнится лет 10, т.е. по сути большую часть жизни не работает. Но при этом семья имеет доход на каждого человека в ней ну минимум 40т. Потому что меньше - бедность, выживание. Имеется большое жилье, у детей у каждого пусть маленькая, но своя комната, своя комната у родителей + общее пространство для всех. С каждым мать находит время индивидуально общаться и беседовать по душам, у каждого помимо школы хобби по его личным интересам, каждый имеет свои личные вещи (не от старших или "добрых людей", а купленные для него и с учётом в разумных пределах его желаний), школьники имеют карманные деньги, дети ходят и ездят на экскурсии, в театры, на выставки и т.д., отмечаются др всех детей и именно для детей, с их друзьями, организованы каникулы и вообще досуг, в том числе хотя бы раз в год несколько недель отдых на свежем воздухе, если уж не на море. В семье скорее всего есть помощница по хозяйству, иначе мать физически не сможет возить детей по кружкам и секциям, контролировать учебу, да просто с каждым побеседовать "за жизнь". И сколько таких многодетных семей? )) Уж точно не большинство. А там где 6, 7 и более - вообще лютый трэш. Ну не хватит на всех у матери душевных сил. Да и сами родители должны иметь свою личную жизнь, свои увлечения, жить по-человечески. Тогда и дети воспитанные. Что в наше время при большом количестве детей возможно только в очень обеспеченной семье. Которых как здесь пишут менее 10%. Вот такой же адекватный % многодетных семей. Остальное - маргинальщина и дно, даже если там не пьют и не голодают. Ни о каком воспитании речи нет.

Ну, к нам это никак не относится.

Гость
#163
Valeri

Зато мы - дети рожденные в многодетной семье, есть друг у друга. Поддержка, опора друг для друга!

🤣🤣🤣 видела я эти "поддержки и опоры". Моя первая свекровь - из семьи, где 12 детей. На свадьбу к племяннику

Гость
#164

Моя мать три раза додумалась родить, я старшая, это полный отстой. Один плюс - не мне дохаживать стариков, все. Скажите вообще нормальная женщина второй раз пойдет, не говоря про третий, в роддом рвать свою звезду здоровье внешность? Про ревность, сидение старших с младшими ПОСТОЯННО, бюджет на всех она и не думала. Вот чисто себя не жалко? Мне в 10 лет доверили сестру на даче 3летку она побежала из калитки на дорогу я чисто на автомате ее за капюшон схватила и тут из-за угла вылетает джип мимо нее, и вот как бы я потом жила? Все женщины рожающие больше 1 дееебиилкии, когда вижу женщину с 2 уже все понимаю передо мной туппппая курица

Гость
#165
Гость

🤣🤣🤣 видела я эти "поддержки и опоры". Моя первая свекровь - из семьи, где 12 детей. На свадьбу к племяннику

Что на свадьбу к племяннику?

Гость
#166
Гость

Моя мать три раза додумалась родить, я старшая, это полный отстой. Один плюс - не мне дохаживать стариков, все. Скажите вообще нормальная женщина второй раз пойдет, не говоря про третий, в роддом рвать свою звезду здоровье внешность? Про ревность, сидение старших с младшими ПОСТОЯННО, бюджет на всех она и не думала. Вот чисто себя не жалко? Мне в 10 лет доверили сестру на даче 3летку она побежала из калитки на дорогу я чисто на автомате ее за капюшон схватила и тут из-за угла вылетает джип мимо нее, и вот как бы я потом жила? Все женщины рожающие больше 1 дееебиилкии, когда вижу женщину с 2 уже все понимаю передо мной туппппая курица

Факты пишете. Е ббли вые свиноматки и мамы ангелочков любят обвинять всех вокруг, а у самой одна цель раздвинуть ноги и побольше выдать ангелочков

Гость
#167
Гость

Моя мать три раза додумалась родить, я старшая, это полный отстой. Один плюс - не мне дохаживать стариков, все. Скажите вообще нормальная женщина второй раз пойдет, не говоря про третий, в роддом рвать свою звезду здоровье внешность? Про ревность, сидение старших с младшими ПОСТОЯННО, бюджет на всех она и не думала. Вот чисто себя не жалко? Мне в 10 лет доверили сестру на даче 3летку она побежала из калитки на дорогу я чисто на автомате ее за капюшон схватила и тут из-за угла вылетает джип мимо нее, и вот как бы я потом жила? Все женщины рожающие больше 1 дееебиилкии, когда вижу женщину с 2 уже все понимаю передо мной туппппая курица

Итого из этой темы 95% недовольны что родились в многодетной семье. Делайте выводы любители расплодиться

#168
Гость

🤣🤣🤣 видела я эти "поддержки и опоры". Моя первая свекровь - из семьи, где 12 детей. На свадьбу к племяннику

И? Мне до вашей свекрови, как и до остальных до лампочки. Я сужу лишь по той семье, в какой родилась, выросла. А что там в других семьях многодетных - по барабану, пусть хоть все передерутся... Главное, у нас все спокойно 🤗

Гость
#169

Отдала в этом году единственного любимого ребенка в школу, много мам с младенцами и колясками забирают первоклашек и у меня реальное пост травм расстройство. Тебе в школу а всю ночь от колик орет младенец, тебе уроки делать, 3 летка рвет тетради, тебе бы погулять во дворе, а ты сидишь с детьми. В чем прикол родить перед 1 классом старшего? У ребенка итак жжжопа добить его окончательно? А я знаю в чем, родили от нищебродов рожалки и надо с работы в декрет свалить чтоб старшего забирать встречать, логика куриная просто

Гость
#170
Valeri

И? Мне до вашей свекрови, как и до остальных до лампочки. Я сужу лишь по той семье, в какой родилась, выросла. А что там в других семьях многодетных - по барабану, пусть хоть все передерутся... Главное, у нас все спокойно 🤗

И что вы со всеми 6 братьями сестрами дружите? И наследство поделили? И где же они живут все? Что то вообще не верится в такие бредни

Гость
#171

не явился никто. Они все друг друга ненавидят. Мой папа дружил с парнем из многодетной семьи. Бедняга был инвалидом, и за это его ненавидели сиблинги - льготы же, пенсия. Когда несчастный умер, хоронил его - кто? Правильно, мой папа и кого он смог собрать. Ни один из родственничков не пришел и ни копейкой не помог. Можно было бы сказать - эти люди такие, чем-то родными досадили. Ни фига. Добрые, скромные, тихие. Да вы все - если не дети олигархов - друг другу глотку перегрызете за барахло, что от родителей останется. У меня знакомая поехала в Москву к мужу, родила; из родительской квартиры не выписывалась; родители умерли, а любящие братишки, коих было много, за взятку сестру выписали, квартирку продали и деньги зажилили. Приехала бедняга навестить могилу родителей, а тут сюрприз. Пыталась разбираться - любящий братик ей по лицу заехал, шрам на всю жизнь. Другая их сестра, как из тюрьмы вышла, тоже была очень рада, что она теперь бомж. Кстати, а чего сестра в тюрьму села? А задолбавшись беспросветной нищетой, пошла девушка в гостиницу подрабатывать сами догадайтесь кем. И не повезло - ограбили и убили её клиента, причем иностранца. Она ли, другие ли - хз, но вкатали срок ей. А откуда у нищей семейки деньги на адвоката? Они, может, и рады были, что здыхались от обузы.
Вот вам замечательные, дружные многодетные семьи! И это не алкашня или маргиналы, обычные люди.

Гость
#172
Гость

Как раз наоборот.
Многодетные готовы кусок вырвать из чужой глотки.
Потому что нищие родаки их не кормят досыта.
Сожрать первым, выжрать быстрее самое вкусное, своровать, выклянчить у одноклассников - это все признаки выращивания ребенка в многоматочной семейке.

Точно. У матери была подружка, из многодетной. Постепенно все отказались с ней дружить. Почему? Во-первых, от нее плохо пахло. Во-вторых, она на все дни рождения приходила без подарков, но обязательно с младшими братьями и сестрами - чтоб их накормить.

Гость
#173
Гость

Всем рекомендую через впн почитать форум Багиня, темы про Многодеток.
Там такой трешак, что волосы дыбом.
Даже на Вумане такого нет.
Лютая жесть из мнгогоматочных семейств.
Там и еппллля в 1 м от "спящих" детей.
И утонувший младенец, которого свиноматка спихнула на 3-летнего, пока она трындела по телефону.
И корм а ля ведро перловки и половина курицы на 7 человек.
И многодетный отец, который яппался с молодухой, пока его жена-многоматка 38 лет умирала в хосписе от рака, и приволок эту молодуху в дом. Свадьба на гробу.
Даже насики охккуеелли от такого.

:) Милое, то, что пишут на Багине - детский сад по сравнению с тем, что бывает в жизни:). Вот я выше немного накидала примеров, так это ещё не самое страшное.

#174
Гость

И что вы со всеми 6 братьями сестрами дружите? И наследство поделили? И где же они живут все? Что то вообще не верится в такие бредни

Не все выросли. Брату 22 года, с ним дружим, да. Сестре 16, тоже в хороших отношениях. В общей компании, как с братом не гуляем, конечно. А остальные все еще меньше.
Я живу с женихом и его родителями, брат в квартире, остальные все в доме с родителями.

Гость
#175
Гость

Конечно есть многодетные олигархи или ПГМ-письки типа попадьи Кузнецовой, присосавшиеся к госкорыту.
Но таких мало.
Многодетность = НИЩЕТА.

Причем такая, от которой рвет крышу. Бывают люди живущие очень скромно, но они не вытворяют того, что многодетные

Гость
#176
Брагинская

Не надо всех маргиналов под одну гребёнку. Есть многодетные, которые рождены от алконавтов, там 1-2 ребенка никогда не будут счастливы. А есть вполне нормальные семья. Я сама в детстве столкнулась с постоянным негативом, когда невежественные , глупые люди, сразу же вешали ярлык,что мы -сектанты, какие-то дибильные вопросы про контрацепцию. То есть по 10-20 абортов делать норм, а рожать уже не норм? Те кто пишет тут про " писька смыкалась", а те кто бегает на 10-й аборт, у них там чего смыкается? Или не смыкается?
Теперь по теме. Мы никогда не были нищими. Да, у нас не было норковых шуб и соболей, жили мы скромно, но не хуже, чем мои ровесники в 90-е годы. Многие были единственными детьми и жили хуже нас. Это опять тупость , считать, что ВСЕ многодетные априори голодные. Это все зависит от семьи. Если семья неблагополучная, то не важно сколько в ней детей, голодать будет все. 1-2 ребенок, не показатель успешности семьи.

Так вы и есть д.Е.бильные сектанты, судя по высказываниям по теме контрацепции и абортов. Да, конечно, кто не плодится как кролик, тот из "абортария" не вылезает, ей-богу! :))) А потом от отчаяния рвет волосы на заднице всю оставшуюся жизнь:)

Гость
#177
Гость

не явился никто. Они все друг друга ненавидят. Мой папа дружил с парнем из многодетной семьи. Бедняга был инвалидом, и за это его ненавидели сиблинги - льготы же, пенсия. Когда несчастный умер, хоронил его - кто? Правильно, мой папа и кого он смог собрать. Ни один из родственничков не пришел и ни копейкой не помог. Можно было бы сказать - эти люди такие, чем-то родными досадили. Ни фига. Добрые, скромные, тихие. Да вы все - если не дети олигархов - друг другу глотку перегрызете за барахло, что от родителей останется. У меня знакомая поехала в Москву к мужу, родила; из родительской квартиры не выписывалась; родители умерли, а любящие братишки, коих было много, за взятку сестру выписали, квартирку продали и деньги зажилили. Приехала бедняга навестить могилу родителей, а тут сюрприз. Пыталась разбираться - любящий братик ей по лицу заехал, шрам на всю жизнь. Другая их сестра, как из тюрьмы вышла, тоже была очень рада, что она теперь бомж. Кстати, а чего сестра в тюрьму села? А задолбавшись беспросветной нищетой, пошла девушка в гостиницу подрабатывать сами догадайтесь кем. И не повезло - ограбили и убили её клиента, причем иностранца. Она ли, другие ли - хз, но вкатали срок ей. А откуда у нищей семейки деньги на адвоката? Они, может, и рады были, что здыхались от обузы.
Вот вам замечательные, дружные многодетные семьи! И это не алкашня или маргиналы, обычные люди.

Правду пишете. Только такие примеры и знаю многодетных. Дети друг друга порежут за лишнюю вещь. Единственную нормальную семью знаю там 3 девочки, но они погодки поэтому отношение было одинаковое и одежду приходилось всем покупать в одно время. А не доноски донашивать. Плюс мать там никогда не работала. Но это исключение. В основном в многодетных семья поножовщина

Гость
#178
Valeri

Не все выросли. Брату 22 года, с ним дружим, да. Сестре 16, тоже в хороших отношениях. В общей компании, как с братом не гуляем, конечно. А остальные все еще меньше.
Я живу с женихом и его родителями, брат в квартире, остальные все в доме с родителями.

Когда дом делить начнете начнется настоящая дружба.

Гость
#179
Гость

Что на свадьбу к племяннику?

Я дописала коммент ниже

Гость
#180
Valeri

У некоторых людей слишком узкое мышление. Думают, раз многодетные, значит, маргиналы из нищей семьи, родители бухают. Ну, в общем, каких в основном показывают в передачах такие как "Мужское -женское" , и думают, что раз по телевизору таких семей показывают, значит все такие.

Мне плевать на телевизор, не смотрю практически. Но за свою жизнь ни одной нормальной многодетной семьи не видела, это всегда трэш в той или иной степени. Такой, что Мужское/Женское нервно курит в сторонке

#181
Гость

Когда дом делить начнете начнется настоящая дружба.

Ну это мы еще посмотрим.

#182
Гость

Мне плевать на телевизор, не смотрю практически. Но за свою жизнь ни одной нормальной многодетной семьи не видела, это всегда трэш в той или иной степени. Такой, что Мужское/Женское нервно курит в сторонке

И опять таки... Если вы не видели, не значит, что таких нету.

Гость
#183

Ну-ну. Вот вам история хорошего знакомого, которого предупреждали, а он не слушал:). Симпатичный молодой учёный, тогда ещё аспирант, обеспечен, семья хорошая. Но на свою беду влюбился в ту, где было 7 детей. По словам самой же девочки, папа - первый парень на курсе женился на простенькой маме вынужденно, из-за беременности. И много раз порывался уйти, но каждый раз ребенок. После 7 раза махнул рукой:). Мне в такое верится с трудом:), но, ладно. Ещё девочка сказала, что в детстве ели в основном фасоль, а кетчуп к ней мама выдавала как лакомство, и это были не покупки, а гуманитарка. Дева выглядела как бабулька, одетая в какие-то жуткие обноски, совершенно не умела выглядеть. Но сама по себе достаточно милая. Итак, чел женился, старался - давал денег, покупал наряды, уговаривал в парикмахерскую ходить. Но все, что давалось жене - одежда, деньги - все подчистую отправляла сестрам. Сама продолжала напоминать пугало, при этом ещё и побираться по институту, ей несли старые тряпки из дома, она все брала, народ, зная семью мужа, пожимал плечами.. В гостях ела так, что все офигевали, на вид маленькая, хрупкая:). Когда же мы пришли в гости, подала какое-то хрючево, типа - сварила картофельное пюре и при гостях же его водой разводит до прозрачности и пытается размазать по тарелке. Бедный муж аж застонал "Таня, ну что ты....". При этом она постоянно скупала продукты, запасала, прятала едва ли не под подушку. Вообщем, он не выдержал, развелся и после защиты уехал за границу, ему было очень больно, но жить в дурдоме и позориться с такой супругой не захотел, в чем, безусловно, прав. Она нашла какое-то деревенское бы.дло, живут в халупе, трое (если не больше сейчас) детей, озабочена добыванием пособий и всего чего угодно, лишь бы даром. Выглядит так же ужасно, рано постаревшая тетеха в бабкиных нарядах. Бывший так же работает за границей, и какое же счастье, что это чудо в перьях не успело от него разродиться.

Гость
#184
Гость

У Тепляковых дети воспитанные?

О, вот кстати яркий пример, что такое многодетная семья:)).

Гость
#185
Гость

У нас в школе так же было, детей из многодетных семей воспринимали как недоразвитых и ущербных.

Так они, бедняги, такие и есть:(. А ещё часто с криминальными наклонностями. Девочки в 99% случаев становятся шалавами, причем очень рано.

Гость
#186
Гость

Могут. Если "многодетные" - это 3, ну макс. 4 ребенка. Мать не работает по крайней мере до того момента, как младшему исполнится лет 10, т.е. по сути большую часть жизни не работает. Но при этом семья имеет доход на каждого человека в ней ну минимум 40т. Потому что меньше - бедность, выживание. Имеется большое жилье, у детей у каждого пусть маленькая, но своя комната, своя комната у родителей + общее пространство для всех. С каждым мать находит время индивидуально общаться и беседовать по душам, у каждого помимо школы хобби по его личным интересам, каждый имеет свои личные вещи (не от старших или "добрых людей", а купленные для него и с учётом в разумных пределах его желаний), школьники имеют карманные деньги, дети ходят и ездят на экскурсии, в театры, на выставки и т.д., отмечаются др всех детей и именно для детей, с их друзьями, организованы каникулы и вообще досуг, в том числе хотя бы раз в год несколько недель отдых на свежем воздухе, если уж не на море. В семье скорее всего есть помощница по хозяйству, иначе мать физически не сможет возить детей по кружкам и секциям, контролировать учебу, да просто с каждым побеседовать "за жизнь". И сколько таких многодетных семей? )) Уж точно не большинство. А там где 6, 7 и более - вообще лютый трэш. Ну не хватит на всех у матери душевных сил. Да и сами родители должны иметь свою личную жизнь, свои увлечения, жить по-человечески. Тогда и дети воспитанные. Что в наше время при большом количестве детей возможно только в очень обеспеченной семье. Которых как здесь пишут менее 10%. Вот такой же адекватный % многодетных семей. Остальное - маргинальщина и дно, даже если там не пьют и не голодают. Ни о каком воспитании речи нет.

Вот самый разумный коммент. И говоря о создании семьи, я имела в виду, что с таким выходцем проблем не будет, это, наоборот, весьма неплохо. А вот связываться с отпрысками маргиналов (это не обязательно асоциальные или пьющие, а любые, кто настрогал, а вырастить толком не может, где 6, 7 и больше) - нельзя категорически.

Гость
#187
Гость

Ну-ну. Вот вам история хорошего знакомого, которого предупреждали, а он не слушал:). Симпатичный молодой учёный, тогда ещё аспирант, обеспечен, семья хорошая. Но на свою беду влюбился в ту, где было 7 детей. По словам самой же девочки, папа - первый парень на курсе женился на простенькой маме вынужденно, из-за беременности. И много раз порывался уйти, но каждый раз ребенок. После 7 раза махнул рукой:). Мне в такое верится с трудом:), но, ладно. Ещё девочка сказала, что в детстве ели в основном фасоль, а кетчуп к ней мама выдавала как лакомство, и это были не покупки, а гуманитарка. Дева выглядела как бабулька, одетая в какие-то жуткие обноски, совершенно не умела выглядеть. Но сама по себе достаточно милая. Итак, чел женился, старался - давал денег, покупал наряды, уговаривал в парикмахерскую ходить. Но все, что давалось жене - одежда, деньги - все подчистую отправляла сестрам. Сама продолжала напоминать пугало, при этом ещё и побираться по институту, ей несли старые тряпки из дома, она все брала, народ, зная семью мужа, пожимал плечами.. В гостях ела так, что все офигевали, на вид маленькая, хрупкая:). Когда же мы пришли в гости, подала какое-то хрючево, типа - сварила картофельное пюре и при гостях же его водой разводит до прозрачности и пытается размазать по тарелке. Бедный муж аж застонал "Таня, ну что ты....". При этом она постоянно скупала продукты, запасала, прятала едва ли не под подушку. Вообщем, он не выдержал, развелся и после защиты уехал за границу, ему было очень больно, но жить в дурдоме и позориться с такой супругой не захотел, в чем, безусловно, прав. Она нашла какое-то деревенское бы.дло, живут в халупе, трое (если не больше сейчас) детей, озабочена добыванием пособий и всего чего угодно, лишь бы даром. Выглядит так же ужасно, рано постаревшая тетеха в бабкиных нарядах. Бывший так же работает за границей, и какое же счастье, что это чудо в перьях не успело от него разродиться.

Жуть. Но в такой семье психика сломана в 0. Там девушке лечиться надо.

Гость
#188
Гость

Так они, бедняги, такие и есть:(. А ещё часто с криминальными наклонностями. Девочки в 99% случаев становятся шалавами, причем очень рано.

Это правда. Девушки ищут любого кто накормит и дают с 15 лет лишь бы купил что то. Меня эта тема мимо обошла ибо я была страшненькая и на меня не смотрели ) но многие кто симпотные был давали от недостатка внимания родителей и денег

Гость
#189
Гость

Это правда. Девушки ищут любого кто накормит и дают с 15 лет лишь бы купил что то. Меня эта тема мимо обошла ибо я была страшненькая и на меня не смотрели ) но многие кто симпотные был давали от недостатка внимания родителей и денег

Я поскольку была страшная учебой занималась и дома сидела. Завидовала красивым ровесницам у которых были деньги на кафешки

Гость
#190
Гость

Жуть. Но в такой семье психика сломана в 0. Там девушке лечиться надо.

Моя первая свекровь, конечно, лайтовый вариант, но очень похожий по повадкам. И с горечью говорила "эх, кабы нас не 12 детей, а я самая старшая...". Тоже симпатичная женщина, которая совершенно не умела одеваться, не красилась, стеснялась своего вида. Ещё стеснялась, что постоянно голодна, так и говорила - с детства не могу насытиться. Располнела, угрожал диабет и прочие проблемы, она как медик все понимала, а справиться с собой не могла. А, ну и все ее 11 братьев и сестер видеть друг друга не могут и ненавидят, рады, когда у кого-то что-то случается.

Гость
#191
Гость

Моя первая свекровь, конечно, лайтовый вариант, но очень похожий по повадкам. И с горечью говорила "эх, кабы нас не 12 детей, а я самая старшая...". Тоже симпатичная женщина, которая совершенно не умела одеваться, не красилась, стеснялась своего вида. Ещё стеснялась, что постоянно голодна, так и говорила - с детства не могу насытиться. Располнела, угрожал диабет и прочие проблемы, она как медик все понимала, а справиться с собой не могла. А, ну и все ее 11 братьев и сестер видеть друг друга не могут и ненавидят, рады, когда у кого-то что-то случается.

Ой бл9 женщинам надо в 15 лет спираль ставить и чтобы рожали под наблюдением. Строгают такие психи по 12 детей , а нам живи с ними в одном обществе

Гость
#192
Гость

Ну-ну. Вот вам история хорошего знакомого, которого предупреждали, а он не слушал:). Симпатичный молодой учёный, тогда ещё аспирант, обеспечен, семья хорошая. Но на свою беду влюбился в ту, где было 7 детей. По словам самой же девочки, папа - первый парень на курсе женился на простенькой маме вынужденно, из-за беременности. И много раз порывался уйти, но каждый раз ребенок. После 7 раза махнул рукой:). Мне в такое верится с трудом:), но, ладно. Ещё девочка сказала, что в детстве ели в основном фасоль, а кетчуп к ней мама выдавала как лакомство, и это были не покупки, а гуманитарка. Дева выглядела как бабулька, одетая в какие-то жуткие обноски, совершенно не умела выглядеть. Но сама по себе достаточно милая. Итак, чел женился, старался - давал денег, покупал наряды, уговаривал в парикмахерскую ходить. Но все, что давалось жене - одежда, деньги - все подчистую отправляла сестрам. Сама продолжала напоминать пугало, при этом ещё и побираться по институту, ей несли старые тряпки из дома, она все брала, народ, зная семью мужа, пожимал плечами.. В гостях ела так, что все офигевали, на вид маленькая, хрупкая:). Когда же мы пришли в гости, подала какое-то хрючево, типа - сварила картофельное пюре и при гостях же его водой разводит до прозрачности и пытается размазать по тарелке. Бедный муж аж застонал "Таня, ну что ты....". При этом она постоянно скупала продукты, запасала, прятала едва ли не под подушку. Вообщем, он не выдержал, развелся и после защиты уехал за границу, ему было очень больно, но жить в дурдоме и позориться с такой супругой не захотел, в чем, безусловно, прав. Она нашла какое-то деревенское бы.дло, живут в халупе, трое (если не больше сейчас) детей, озабочена добыванием пособий и всего чего угодно, лишь бы даром. Выглядит так же ужасно, рано постаревшая тетеха в бабкиных нарядах. Бывший так же работает за границей, и какое же счастье, что это чудо в перьях не успело от него разродиться.

Удивлена что эта клуша после такой жизни сама расплодилась. Страшно представить ее детей

Гость
#193
Гость

Удивлена что эта клуша после такой жизни сама расплодилась. Страшно представить ее детей

А ничего удивительного. У детей многодетных обычно два пути - или становятся такими же нищими овулями, или убежденными чайлдфри:). Очень редко кто, сохранив здоровую психику, создаёт нормальную семью с оптимальным количеством детей. Я так понимаю, если она привыкла нянчиться с кем-то, категорически забивая на себя, то дети ей просто необходимы, сиблинги же выросли в итоге. Детей не видела, но она так радостно расписывала, что как же хорошо, что им как многодетным то- то и то-то дают, и избу-то свою на маткапитал приобрели... Вообщем, человек, несмотря на высшее (!), хоть и сельхоз чего-то там, но образование), так и застрял в позиции ребенка-побирушки. Ну и кого вырастит? Таких же побирушек в чужих обносках. Надеюсь только, что они хоть не голодают, как мамаша в детстве.

Гость
#194
Valeri

Ну, к нам это никак не относится.

Себя вы в этом можете убедить, но других - вряд-ли

Гость
#195
Valeri

И? Мне до вашей свекрови, как и до остальных до лампочки. Я сужу лишь по той семье, в какой родилась, выросла. А что там в других семьях многодетных - по барабану, пусть хоть все передерутся... Главное, у нас все спокойно 🤗

Вот она добрая воспитанная девочка из многодетных, во всей своей красе. Поскрести ее так ещё и не такая из нее ненависть ко всему миру полезет.

Гость
#196
Гость

И что вы со всеми 6 братьями сестрами дружите? И наследство поделили? И где же они живут все? Что то вообще не верится в такие бредни

Да эта девушка все уже объяснила : это патриархальная семья родо- племенного уровня. Жить одним большим колхозом - там это норма, другого не знают просто.

#197
Гость

Себя вы в этом можете убедить, но других - вряд-ли

Да ради Бога, пусть будет по вашему. Главное, я знаю, как у нас в семье. Это же насколько надо быть ущербными людьми, чтоб по всем равнять другие семьи. Если вы росли в маргинальных семьях, где ваши родители алкаши с пропитыми рожами и вас всех бросили на произвол судьбы, не значит, что у других нет. Но нет же, вам легче думать так, чтоб не обидно было, что в других семьях как-то иначе может быть, да?))

Я росла в татарской семье, мой отчим татарин. И воспитание соответствовало - почитайте на досуге, как воспитываются дети в татарских семьях. А если не знаете, то тогда помолчите и не судите по своей семейке, о других семьях. Которые, в отличии от ваших горе семей нормальные! Если вас вырастили как быд - ло, то вина ВАШИХ родителей. Но не все такие как ВАШИ родители! Представляете, кому то с родителями везет!

Гость
#198
Valeri

И опять таки... Если вы не видели, не значит, что таких нету.

Да тут 99% процентов пишут, что таких не видели.

Гость
#199
Гость

О, вот кстати яркий пример, что такое многодетная семья:)).

Так это они ещё полностью на спонсорских деньгах и гос зарплате , как воспитатели в собственном домашнем детском саду, то есть без материальных проблем. И все равно в итоге полный треш, а не семейка. Многодетность - это прежде всего проблемы с головой, которые не лечатся и деньгами

Гость
#200
Valeri

Да ради Бога, пусть будет по вашему. Главное, я знаю, как у нас в семье. Это же насколько надо быть ущербными людьми, чтоб по всем равнять другие семьи. Если вы росли в маргинальных семьях, где ваши родители алкаши с пропитыми рожами и вас всех бросили на произвол судьбы, не значит, что у других нет. Но нет же, вам легче думать так, чтоб не обидно было, что в других семьях как-то иначе может быть, да?))

Я росла в татарской семье, мой отчим татарин. И воспитание соответствовало - почитайте на досуге, как воспитываются дети в татарских семьях. А если не знаете, то тогда помолчите и не судите по своей семейке, о других семьях. Которые, в отличии от ваших горе семей нормальные! Если вас вырастили как быд - ло, то вина ВАШИХ родителей. Но не все такие как ВАШИ родители! Представляете, кому то с родителями везет!

И что? У меня была подружка татарка с Казани. Их 4 детей. Я не знаю какая по счету была моя подруга, вроде вторая или старшая самая, но ее в 16 выпихнули из дома на свои хлеба)

Гость
#201
Valeri

Да ради Бога, пусть будет по вашему. Главное, я знаю, как у нас в семье. Это же насколько надо быть ущербными людьми, чтоб по всем равнять другие семьи. Если вы росли в маргинальных семьях, где ваши родители алкаши с пропитыми рожами и вас всех бросили на произвол судьбы, не значит, что у других нет. Но нет же, вам легче думать так, чтоб не обидно было, что в других семьях как-то иначе может быть, да?))

Я росла в татарской семье, мой отчим татарин. И воспитание соответствовало - почитайте на досуге, как воспитываются дети в татарских семьях. А если не знаете, то тогда помолчите и не судите по своей семейке, о других семьях. Которые, в отличии от ваших горе семей нормальные! Если вас вырастили как быд - ло, то вина ВАШИХ родителей. Но не все такие как ВАШИ родители! Представляете, кому то с родителями везет!

Очередной ваш комментарий, только подтверждающий ваш уровень. Многодетность - это реально диагноз.