Гость
Статьи
Как понимать слова …

Как понимать слова мужа? Ради денег готов на все?

Добрый вечер.

Я живу в Германии и мне предстоит сдача сложных экзаменов для поступления в университет.
Подготовка займет несколько месяцев и если повезет, то меня зачислят.
Я этим в последнее время и поглащена.
Муж мне на полном серьезе сказал, что если есть иной путь для поступления, он не против, если я им воспользуюсь. Под иным путем понимается - разовая "связь" с кем-нибудь, кто мне теоретически может помочь в поступлении.
На мое удивление, реакция сначала была такой: "Но это ведь десять минут грязи и потом невероятная карьера, сумасшедшие преимущества". А еще позже, начал отнекиваться, мол, шутка. Но он не шутил.

Я иным путем идти не собираюсь. У меня вопрос такой, а как вообще это понимать?
Меня его слова ранили. Но своих чувств я не понимаю. Я даже не могу понять, что все это значит. Как может человек в здравом уме такое сморозить, я не понимаю.

Фостелька
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное ты думаешь. что германия это твоя харапетовка где за твой вареник кто-то пойдет на должностное преступление

Гость
#2

А в чем он не прав? Я вот не против была бы переспать с Вайнштейном, чтоб потом всю оставшуюся жизнь купаться в роскоши и стать известной актрисой

Гость
#3

Подобные «шутки» звучат действительно сомнительно. Честно говоря, любого здравомыслящего человека это бы напрягло, я думаю. Но мне кажется эту ситуацию нужно воспринимать положительно, поскольку теперь у вас есть возможность проанализировать и подумать, с каким вообще человеком вы состоите в отношениях и стоит ли оставаться рядом с тем, кто готов был бы вас «подложить» под незнакомца ради выгоды.

Гость
#4

Мужчина из приемной комиссии в Германии (или как там поступление организованно) настолько поехавший, что переспит с абитуриентом, которая может потом его обвинить, записать разговор, снять на камеру? И это в стране, где официально разрешена проституция? Что?

Фостелька
#5
Гость

А в чем он не прав? Я вот не против была бы переспать с Вайнштейном, чтоб потом всю оставшуюся жизнь купаться в роскоши и стать известной актрисой

Просто переспать или переспать с ним, будучи замужней?

#6

Это означает что вот с такими моральными принципами вы выбрали мужа, и с вашими они кажется не совпадают)

Гость
#7
Kvarz

Это означает что вот с такими моральными принципами вы выбрали мужа, и с вашими они кажется не совпадают)

Я абсолютно солидарна с вашим мнением!

Фостелька
#8
Гость

Мужчина из приемной комиссии в Германии (или как там поступление организованно) настолько поехавший, что переспит с абитуриентом, которая может потом его обвинить, записать разговор, снять на камеру? И это в стране, где официально разрешена проституция? Что?

речь о том, что мой муж такое предложил и сказал, что если вдруг такой случай подвернется, то вперед, сэкономишь время и силы.

А для меня это равносильно измене. И для меня это так звучало "Если измена принесет выгоду, то изменяй". Выгоду, естественно, нам обоим

Гость
#9
Гость

Наверное ты думаешь. что германия это твоя харапетовка где за твой вареник кто-то пойдет на должностное преступление

Я шаз помру от смеха — Хацапетовка и вареник! Представляю как она гордо несёт его посреди Германии!

Фостелька
#10
Гость

Подобные «шутки» звучат действительно сомнительно. Честно говоря, любого здравомыслящего человека это бы напрягло, я думаю. Но мне кажется эту ситуацию нужно воспринимать положительно, поскольку теперь у вас есть возможность проанализировать и подумать, с каким вообще человеком вы состоите в отношениях и стоит ли оставаться рядом с тем, кто готов был бы вас «подложить» под незнакомца ради выгоды.

именно так я это и восприняла
"подложить" ради выгоды.

Гость
#11
Фостелька

речь о том, что мой муж такое предложил и сказал, что если вдруг такой случай подвернется, то вперед, сэкономишь время и силы.

А для меня это равносильно измене. И для меня это так звучало "Если измена принесет выгоду, то изменяй". Выгоду, естественно, нам обоим

Хм, ну а что он сам тогда теряется? Там же радуга не запрещена, пусть строит себе головокружительную карьеру

Фостелька
#12
Гость

Хм, ну а что он сам тогда теряется? Там же радуга не запрещена, пусть строит себе головокружительную карьеру

ну вот надо было мне его спросить.

он же сразу отнекиваться начал, что это шутка

Гость
#13
Фостелька

Просто переспать или переспать с ним, будучи замужней?

Какой муж? Он мне с такой карьерой и деньгами не нужен будет

Гость
#14

Автор, чтобы поступить, переспав с кем-то, кто сможет такое организовать, нужно, как минимум, быть знакомой с такими людьми и настолько безумно их привлекать, что они решатся рискнуть своими должностями ради подобного, это полная утопия, в принципе.
И вопрос вообще не в том, одобряю ли я такое или нет, это просто Вам недоступно, в принципе, а если так, зачем об этом вообще говорить?🙄

Гость
#15
Гость

Мужчина из приемной комиссии в Германии (или как там поступление организованно) настолько поехавший, что переспит с абитуриентом, которая может потом его обвинить, записать разговор, снять на камеру? И это в стране, где официально разрешена проституция? Что?

О том же написала ниже.

Гость
#16
Фостелька

речь о том, что мой муж такое предложил и сказал, что если вдруг такой случай подвернется, то вперед, сэкономишь время и силы.

А для меня это равносильно измене. И для меня это так звучало "Если измена принесет выгоду, то изменяй". Выгоду, естественно, нам обоим

Так Вам такой случай подвернуться не может, поэтому он так и говорит, это первое.
Ну, и дурачок он у Вас, это второе.

Гость
#17

Ну вот такой вот человек с вами рядом, с такими ценностями. Это вы его выбрали.

Гость
#18
Гость

Так Вам такой случай подвернуться не может, поэтому он так и говорит, это первое.
Ну, и дурачок он у Вас, это второе.

Я б искала другого мужа в подобной ситуации потому, что жить с дурачком - сложно и опасно.

Гость
#19
Фостелька

речь о том, что мой муж такое предложил и сказал, что если вдруг такой случай подвернется, то вперед, сэкономишь время и силы.

А для меня это равносильно измене. И для меня это так звучало "Если измена принесет выгоду, то изменяй". Выгоду, естественно, нам обоим

Да тут речь скорее не об измене, а о жизненных ценностях вашего супруга. Просто проблема в том, что вы этого не разглядели до замужества, к сожалению. И это не всегда говорит о том, что ваш мужчина вас не любит, может и любит, но так, как он умеет. Т.е. в его системе координат такой способ считается приемлемым и нормальным, для него это просто продвижение по социальной/ карьерной лестнице. Вопрос здесь скорее к вам, устраивает ли вас такой подход к жизни со стороны вашего мужа? Потому что если , к примеру, вам интересно моё мнение на этот счёт, то для меня такое отношение было бы недопустимо. А для кого-то, для каких-то пар— это в порядке вещей. Поэтому тут зависит всё только от ваших жизненных принципов, укладывается ли подобный взгляд в ваши «нормы».

Cвета
#20

Люблю разводки, но эта уж откровенно тупая.
Впрочем, как и автор, кхе-кхе...

#21

Это короче он бы так и поступил, если бы был такой выбор

Гость
#22
Гость

Автор, чтобы поступить, переспав с кем-то, кто сможет такое организовать, нужно, как минимум, быть знакомой с такими людьми и настолько безумно их привлекать, что они решатся рискнуть своими должностями ради подобного, это полная утопия, в принципе.
И вопрос вообще не в том, одобряю ли я такое или нет, это просто Вам недоступно, в принципе, а если так, зачем об этом вообще говорить?🙄

И тут разговор не о том, что Автору такой способ недоступен или доступен, а в самом постановке вопроса. В целом заводить разговор об этом как-то странно, вам не кажется? Тем более наверняка он свою супругу знает, как минимум имеет представления о ее принципах. И если муж заведомо понимает, что жена точно на такое не решится, зачем заводить об этом разговор в целом? Но видимо супруг надеется, что ему удастся повлиять на девушку, чтобы всем в итоге жилось проще и слаще.. И если бы у него был такой вариант, то предполагаю, он бы сам на это пошёл бы и без привлечения жены …

Гость
#23

Боже возвращайтесь в свое село откуда приехали

Гость
#24

Каждый судит по-себе ,значит будь он на вашем месте он бы именно так и сделал

Гость
#25
Гость

И тут разговор не о том, что Автору такой способ недоступен или доступен, а в самом постановке вопроса. В целом заводить разговор об этом как-то странно, вам не кажется? Тем более наверняка он свою супругу знает, как минимум имеет представления о ее принципах. И если муж заведомо понимает, что жена точно на такое не решится, зачем заводить об этом разговор в целом? Но видимо супруг надеется, что ему удастся повлиять на девушку, чтобы всем в итоге жилось проще и слаще.. И если бы у него был такой вариант, то предполагаю, он бы сам на это пошёл бы и без привлечения жены …

Мне кажется, что обсуждать то, что тебя никогда не коснется, просто бессмысленно и глупо.
А Автора это не коснется с вероятностью 99%.
Принципами можно хвалиться ТОЛЬКО, если тебе реально предлагали взятку в ситуации, когда можно было ее спокойно взять без последствий, а ты не взял, к примеру (у меня конкретно было).
Хвалиться тем, что, например, выберу убить себя, а не целый город, если передо мной будет такой выбор, я никогда не стану, ибо понятия не имею, как я поступлю в такой ситуации, я в ней не была никогда.
Касательно ситуации в стартовом топике то же самое: никто не знает, что выберет Автор, если у нее появится РЕАЛЬНАЯ возможность что-то гарантировано получить не на общих условиях.

Гость
#26
Гость

Мне кажется, что обсуждать то, что тебя никогда не коснется, просто бессмысленно и глупо.
А Автора это не коснется с вероятностью 99%.
Принципами можно хвалиться ТОЛЬКО, если тебе реально предлагали взятку в ситуации, когда можно было ее спокойно взять без последствий, а ты не взял, к примеру (у меня конкретно было).
Хвалиться тем, что, например, выберу убить себя, а не целый город, если передо мной будет такой выбор, я никогда не стану, ибо понятия не имею, как я поступлю в такой ситуации, я в ней не была никогда.
Касательно ситуации в стартовом топике то же самое: никто не знает, что выберет Автор, если у нее появится РЕАЛЬНАЯ возможность что-то гарантировано получить не на общих условиях.

Вы впадаете в крайность. Примеры, которые приводите вы совершенно неуместны, поскольку они гиперболизированы. К тому же слово «принципы» в данном контексте вы трактуете неправильно. Здесь речь не о девушке, ещё раз подчеркну, она не задавалась этим вопросом. Тут от её партнера звучит намек. Он же наверняка знает , что допустимо , а что категорически нет для его жены. Вот в чём предмет разговора.

Monika
#30
Гость

И тут разговор не о том, что Автору такой способ недоступен или доступен, а в самом постановке вопроса. В целом заводить разговор об этом как-то странно, вам не кажется? Тем более наверняка он свою супругу знает, как минимум имеет представления о ее принципах. И если муж заведомо понимает, что жена точно на такое не решится, зачем заводить об этом разговор в целом? Но видимо супруг надеется, что ему удастся повлиять на девушку, чтобы всем в итоге жилось проще и слаще.. И если бы у него был такой вариант, то предполагаю, он бы сам на это пошёл бы и без привлечения жены …

Ну, муж простебал ее, четко понимая, что метод данный ей недоступен

Monika
#31

Типа цени мужа, дура, кому еще ты нужна то по большому счету
И часто это отрезвляющая правда

Гость
#32
Гость

Вы впадаете в крайность. Примеры, которые приводите вы совершенно неуместны, поскольку они гиперболизированы. К тому же слово «принципы» в данном контексте вы трактуете неправильно. Здесь речь не о девушке, ещё раз подчеркну, она не задавалась этим вопросом. Тут от её партнера звучит намек. Он же наверняка знает , что допустимо , а что категорически нет для его жены. Вот в чём предмет разговора.

Еще раз, никто из нас понятия не имеет, что конкретно для нас допустимо, а что нет, пока мы не будем поставлены перед реальным выбором, это первое.
Муж Автора просто дурачок, уже писала об этом выше, это основная причина, по которой с ним стоит расстаться (а не его пошатнувшиеся «моральные принципы»), это второе.
И что значит «крайности»? Мне лично предлагали мою месячную зп за нарушение, которое могло негативно повлиять на жизнь и здоровье человека, я отказалась, и только в этот момент поняла, что я вот такой человек, а не другой. Когда Вы пишете, что Вы «не такая», Вы подразумеваете реальные ситуации, в которых Вы предпочли выбрать справедливость, а не личную выгоду, например?

Гость
#33
Monika

Ну, муж простебал ее, четко понимая, что метод данный ей недоступен

Не, он просто дурачок, который не понимает, что то, что вылетает из твоего рта прямо влияет на вкус ужина, который тебе готовят, и качество секса, которым с тобой занимаются, и, в принципе, на само наличие этого секса😂.

Гость
#34
Гость

Еще раз, никто из нас понятия не имеет, что конкретно для нас допустимо, а что нет, пока мы не будем поставлены перед реальным выбором, это первое.
Муж Автора просто дурачок, уже писала об этом выше, это основная причина, по которой с ним стоит расстаться (а не его пошатнувшиеся «моральные принципы»), это второе.
И что значит «крайности»? Мне лично предлагали мою месячную зп за нарушение, которое могло негативно повлиять на жизнь и здоровье человека, я отказалась, и только в этот момент поняла, что я вот такой человек, а не другой. Когда Вы пишете, что Вы «не такая», Вы подразумеваете реальные ситуации, в которых Вы предпочли выбрать справедливость, а не личную выгоду, например?

И снова вы не поняли меня.

Так называемые «принципы» мужа они не «пошатнувшиеся», как вы написали выше, а сложившиеся годами. Ваша мысль о том, что пока человек не испытает что-то на собственной шкуре или не столкнется с какой-то ситуацией напрямую, отчасти верна, но очень искажена, поскольку, как я написала выше, вы впадаете в крайности.
Сравнивать диаметрально разные ситуации, как жизнь человечества или же быстрый подъеме по карьерной лестнице, неуместно, да и это неактуально в этом контексте. Повторюсь, слишком вы гиперболизируете, придаете масштабность чему-то незначительному.

И человек имеет право быть недовольным самим аспектом вопроса , для этого необязательно попадать в сложные обстоятельства, чтобы испытать твердость своих убеждений.

Лапа
#35

Похоже, он так уже много раз поступал, и для него это норма.

Увидев твою реакцию, стал отмазываться, что пошутил...

Гость
#36
Гость

Наверное ты думаешь. что германия это твоя харапетовка где за твой вареник кто-то пойдет на должностное преступление

хаха

Гость
#37
Гость

Хм, ну а что он сам тогда теряется? Там же радуга не запрещена, пусть строит себе головокружительную карьеру

вот сама и строй с ***

Гость
#38
Фостелька

ну вот надо было мне его спросить.

он же сразу отнекиваться начал, что это шутка

спроси себя ты не в курсе кто он

Гость
#39

не он готов а типа ты

Гость
#40

не бери в бошку - учить тебе придется сильно

Бабкины трусы
#41

Да таких людей полно. Что за семья у него? Детей учат мерзостям. У меня и бывший такой - всю жизнь у женщин жил, жена старше него, с детьми и гулял в браке не молодой муж, а кошелка с детьми. Как оказалось, и он не порядочный, врёт постоянно.

#42
Фостелька

речь о том, что мой муж такое предложил и сказал, что если вдруг такой случай подвернется, то вперед, сэкономишь время и силы.

А для меня это равносильно измене. И для меня это так звучало "Если измена принесет выгоду, то изменяй". Выгоду, естественно, нам обоим

мужка-сутенер

#43

Если не поступите предложит устроится в легальный бордель
Трудовая, стаж

#44
Melaniyatramp

Если не поступите предложит устроится в легальный бордель
Трудовая, стаж

И при мужке

Гость
#45

Если бы ваше нравственное падение сулило ему выход в высший круг, связи, обретение богатства и влияния, он бы подложил вас и под одного мужика, и под двух, и под десять одновременно.

Гость
#46
Гость

Каждый судит по-себе ,значит будь он на вашем месте он бы именно так и сделал

если б был бабой

Гость
#47
Гость

Как сказала Моника Белуччи, без мужчин жить легче

и родила

Гость
#48
Лапа

Похоже, он так уже много раз поступал, и для него это норма.

Увидев твою реакцию, стал отмазываться, что пошутил...

похоже тв так поступала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: