Гость
Статьи
Муж собирается …

Муж собирается ухаживать за больной сестрой

Муж сообщил, что в нашем доме будет жить и лечиться онкологически его старшая сестра. Мы в браке 22 года, его семья меня не приняла - недостаточно хороша для их семьи. Все эти годы не поддерживали отношения, никаких подарков или приветов, ни для меня, ни для детей. Я сказала, что не хочу в своем доме чужого человека, на что он ответил, что этот дом и его тоже. Он собирается за ней ухаживать. Я против того, чтобы в моем доме была чужая женщина.

Rybka
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где их родители? Муж сестры? Ее дети? Ваш муж, если хочет ухаживать, пусть у сестры и живет. Всю жизнь с вами его семейка не общалась, а тут сестра жить у вас собралась. Ваш муж явно на работе весь день и на вас все спихнет. Нет и всё. У вас дети, они не должны видеть дома онкологию.

Захария
#2

ну вам лет по сорок минимум уж есть, видимо
в этом возрасте уже можно и осознать непримиримость противоречий..
И не просто быть " против/за", а реализовывать свои " против" или " за"
Если дом общий, а противоречия непримиримые, то делить его, и каждому отдельно реализовывать свои представления

Гость
#3

Сейчас вашему мужу очень тяжело- его сестра смертельно больна. Поддержите его и родственницу, отпустив обиды. Да, вас обидели, но сейчас возникла ситуация, когда нужно все это оставить позади и сфокусироваться на лечении.

Элла
#4

Вы бы рассказали подробнее: почему сестра должна жить у вас, а не у себя дома со своей семьёй?
Когда училась в школе, дед сказал, что перевозит к нам прабабушку, чтобы за ней ухаживать (деменция). В итоге он приходил к ней на пару минут поболтать и шел дальше по своим делам, а мы с мамой за ней без конца сакисраки убирали (извиняюсь за выражение) и следили, чтоб никого из домочадцев ножом она не пырнула в забвении.
Дело не только в доме, а ещё и в ресурсах, которые будут затрачены на больного человека - еда, время, силы, какие-то необходимые вещи в целом, лекарства. Он же не просто к себе домой ее перевозит, он собирается содержать больного человека, что однозначно на семейном бюджете сказывается.
Но если о его сестре совсем некому заботиться - то мне бы лично совесть не позволила отказывать.

Гость
#5

Однако...ситуация

Протестуй, вплоть до развода и ухода..ему итак пофиг на тебя

Прикол в том,что он не будет за сестрой ухаживать, а постепенно, а может и
сразу, кинет это на тебя.

Афигеть! Посторонняя баба в доме, да еще больная. Нет, нет, и нет

Гость
#6

Мало информации. Есть ли у сестры дети жилье или она бездетная что у нее с жильем.Может она богатая и все брату завещает. Здесь очень много вопросов. Может она приедет временно на курс химиотерапии.

Гость
#7

Пусть её родня соберется деньгами и снимет ей жилье в вашем городе и брат, сам ездит за ней ухаживать, на период лечения. Или пансионат ей пусть оплатят. Она, мало что чужая, к тому же ненавидит вас.

КВАЗИ
#8

А я считаю, вы в этой ситуации правы. У вас своя семья, дети.
Хочет муж заниматься сестрой - ради бога, пусть ищет квартиру рядом с вашим домом, и бегает к ней. А вообще больным людям нанимают уход.

Я крашиха короче
#9

Я бы тоже не хотела такое, это же жесть

Rybka
#10
КВАЗИ

А я считаю, вы в этой ситуации правы. У вас своя семья, дети.
Хочет муж заниматься сестрой - ради бога, пусть ищет квартиру рядом с вашим домом, и бегает к ней. А вообще больным людям нанимают уход.

Итак, сестра живет у нас. На радиотерапию ходит сама, процедура длится три минуты. Никакого ухода не надо. Она нас использует как гостиницу. Настраивает мужа против меня. Например, мы накануне поссорились с мужем, она заняла его сторону и в мое отсутствие говорила о нашем разводе. Я подслушала через камеры, у нас одна такая с прослушкой в кабинете. Записи нет, так как только онлайн позволяет слушать. Еле держу себя в руках, хочу ее избить.

Rybka
#11
Гость

Пусть её родня соберется деньгами и снимет ей жилье в вашем городе и брат, сам ездит за ней ухаживать, на период лечения. Или пансионат ей пусть оплатят. Она, мало что чужая, к тому же ненавидит вас.

Я просила и прошу мужа дать ей денег и пусть сваливает. Он ее жалеет. Их мать говорит всегда, что мать и сестра одна, а жен может быть много. Я люблю его, не могу бросить из-за скотского отношения ко мне. Живем 22 в браке плюс 3 встречались.

Rybka
#12
Гость

Мало информации. Есть ли у сестры дети жилье или она бездетная что у нее с жильем.Может она богатая и все брату завещает. Здесь очень много вопросов. Может она приедет временно на курс химиотерапии.

Это оказалась не химия, а радиотерапия. Слава богу, никакого ухода не требуется и ей ничего не угрожает. Она просто нами пользуется. Есть сын, в Бельгии. Непорядочный, сделал дите и бросил девушку молодую. У сестры было три брака, есть квартира. Последний был преступником за убийство по неосторожности, а после отсидки распространял маковую соломку. Она ему помогала развозить. Говорила, что это не запрещено законом. Я уже тогда оборвала все контакты. Не могла и не могу принять таких людей.

Rybka
#13
Я крашиха короче

Я бы тоже не хотела такое, это же жесть

Что делать, помогите. Сегодня хочу сказать, чтобы собирала вещи и убиралась. Но боюсь, что муж скорее меня выгонит или с ней уйдет.

Rybka
#14
Элла

Вы бы рассказали подробнее: почему сестра должна жить у вас, а не у себя дома со своей семьёй?
Когда училась в школе, дед сказал, что перевозит к нам прабабушку, чтобы за ней ухаживать (деменция). В итоге он приходил к ней на пару минут поболтать и шел дальше по своим делам, а мы с мамой за ней без конца сакисраки убирали (извиняюсь за выражение) и следили, чтоб никого из домочадцев ножом она не пырнула в забвении.
Дело не только в доме, а ещё и в ресурсах, которые будут затрачены на больного человека - еда, время, силы, какие-то необходимые вещи в целом, лекарства. Он же не просто к себе домой ее перевозит, он собирается содержать больного человека, что однозначно на семейном бюджете сказывается.
Но если о его сестре совсем некому заботиться - то мне бы лично совесть не позволила отказывать.

Оказалось, что это не химия, которую действительно плохо переносят. А местная радиотерапия. Три минуты. И она весь день дома у нас. Раздражает страшно, еле себя в руках держу. Настраивает мужа против меня. Еще неделя лечения, но я боюсь, не справлюсь. Поэтому пишу сюда. Я ее просто прибью в аффекте. Нет сил видеть эту наглость. И до свадьбы меня оговаривала, подруги доносили, а после второго ребёнка сказали (она и свекровь), что дети не от мужа. Это была последняя капля и я прервала все отношения. А теперь терпеть ее вынуждена. Мы не общались более 12 лет совсем. А до этого только через мужа приветы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема