Гость
Статьи
Переезд к бабушке

Переезд к бабушке

Добрый день, помогите советом. Дело в том, что по везкой причине я должна была переехать к своей бабушке. Она у меня очень вредная, постоянно вопросы- "А ты куда?" , "А ты где?" , "Когда вернёшься?" И много подобных вопросов. Мне 24 года. Я работаю, иногда хожу погулять с подругами.Я ей объясняю что я взрослый человек и отчитываться ре намерена, и с спрашивать её разрешения тем более. А она считает, что я должна быть после работы сразу дома, а на выходных гулять мне можно максимум до 11 вечера, потому что "Я переживаю, уснуть не могу, всегда жду когда ты вернешься". Естественно, я как обычный человек могу себе раз в месяц позволить погулять до 4 ночи. Так на утро меня ждёт скандал. Я уже просто не вывожу! Сидеть дома и вообще никуда не выглядывать- не вариант, сами понимаете. Но борьба вечная меня уже достала. И даже если я днем выхожу за пределы квартиры, она всегда смотрит в окно, потом начинается допрос - "А что за девочка с тобой?" , "Где вы были?" "А это точно такси за тобой приехало?"
Съехать нет возможности.
Как с ней бороться?

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

По веской
Веская - это ее беспомощность
Ухаживаете за ней?

Гость
#2

Они так свою любовь проявляют. У меня была такая бабушка и в итоге мы рассорились так, что она стала меня ненавидеть мне кажется. Это конечно решило проблему "гиперопеки", но ценой того, что мне пришлось съехать. Так что плохой это вариант.

Гость
#3

Она же не от скуки, она беспокоится за внучку. А внучка злая. Нормальная девушка все бы рассказала и объяснила бабушке,не заставляя её беспокоится.

#4

Если веская причина, это отсутствие жилья, то , наверное, нужно прекратить тусить с девочками, тратить на это деньги, и снять себе жилье.

Гость
#5

Будешь с ней смотреть телевизор как Запад загнивает, и ходить кормить кошек и голубей

Виктория
#6
Кобако-дзувари

Если веская причина, это отсутствие жилья, то , наверное, нужно прекратить тусить с девочками, тратить на это деньги, и снять себе жилье.

1- Я не настолько часто выхожу "В люди', чтобы тратить на это хорошие деньги)
2- Отсутвие жилья - не причина переезда к ней. Свое жилье есть.

Виктория
#7
Гость

Она же не от скуки, она беспокоится за внучку. А внучка злая. Нормальная девушка все бы рассказала и объяснила бабушке,не заставляя её беспокоится.

Вы предлагаете докдадывать каждый свой шаг?
Я понимаю, что она не со зла это делает. Но контроль часто переходит через границы.

Гость
#8

Никак не бороться. Просто не обращайте на нее внимание и не отвечайте на ее вопросы.

#9

Вы считаете себя ответственной за ее эмоции, волнения? Ведь это ее выбор - накручивать себя вместо того, чтобы спать идти. Ее страхи и тревоги - ее выбор и ее ответственность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: