Гость
Статьи
Довела себя до такой …

Довела себя до такой жизни....

Воспитываю ребенка одна, сыну 4 , мне 20. Каждые выходные приезжает молодой человек. Помогает финансово. Старается меня поддерживать.
Но... Мне очень тяжело воспитывать ребенка, особенно после работы, как бы глупо это не звучало. После работы у меня просто нет никаких сил ему что-то объяснять, играть с ним. Потом корю себя за то, что им не занимаюсь. Кв снимаем , на кухне все стены грязные , т.к. он их гуашью изрисовал, опять же моя вина. Просто хочется умереть. Понимаю ,что сама довела себя до такой жизни, теперь только пожинать плоды. Никакого счастья и вкуса жизни не осталось . постоянно хочется спать и лежать. На других смотришь - они как-то гуляют с детьми , ездят куда-то, всё им объясняют.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе лет слишком мало, до 21 года все уж больно мелковатые, поэтому ты ниче не хочешь, ты хочешь гулять, к подруге, чтоб самой только есть и не готовить, ты же до 25 еще растешь, хочешь высыпаться, это нормально для твоего водраста на самом деле

Гость
#2

В 16 лет ты не знала о существовании презервативов?

#3
Гость

В 16 лет ты не знала о существовании презервативов?

🤦‍♀️Ваши родители наверно тоже не знали .

Гость
#4
Снежинка

🤦‍♀️Ваши родители наверно тоже не знали .

Своим подружкам малолетким шалавам будет эту шутку рассказывать, они оценят

#5

У Вас может быть анемия . Как питаетесь ?Поверьте, ни в 20 ,ни в 30 невозможно быть готовым стать родителем . Это в книжках так красиво ,на деле вся твоя жизнь принадлежит ребёнку . У Вас есть подруги с детьми ? На выходных пригласите или сходите сами . Пусть дети играют ,Вы поговорите ,расслабитесь . Родители отца ребёнка ?
В интернете есть всякие штуки как занять ребёнка . Например ,притаскиваешь большую коробку и он рисует на ней ,в ней . В это время можно полежать ,отдохнуть .
Ребёнку нужна здоровая мама ,особенно психологически здоровая .

Гость
#6

Няню нанять на денек? Ребенка к родителям на выходные? Вообще-то, 4 года_это уже большой ребенок. С ним интересно. Такое впечатление, что вас здоровье подводит или работаете очень много.

Яяя
#7

Может сменить работу? Почему на ней так устаете? Найдите что-то близко к дому спокойное

Гость
#8
Гость

Своим подружкам малолетким шалавам будет эту шутку рассказывать, они оценят

Ну да, это же всем известный факт - женщины размножаются почкованием. Мужчины никогда не несут ответственности и ни в чем не виноваты, хотя детей делают двое. Но оскорбляют только женщин за результат секса.

Маргарита
#9

ребенка в садик ясли няню. Какое образование? что за работа хоть в кратце....

Гость
#10

А вот в программе "Беременна в 16" , все родившие немовершеннолетние, наоборот, радуются и говорят, как это здорово родить рано, без мужа, образования , помощи от родителей,жилплощали и финансовых накоплений

Гость
#11

Их мамы не рожали в 15-16 лет. Эти женщины постарше и морально созрели для семьи и рождения ребенка.

Гость
#12

А где отец ребенка? В тюрьме? Или он тоже малолетний ***.лл?

Гость
#13

Может вы поймете, а может и нет. Если бывает вот такое бессилие, то тут две причины, про первую Вам писали здесь - витамины (магний, витамины группы B, D3, витамин С).

Вторая она не очевидная и на первый взгляд покажется, что это не связано, но, поверьте, связано. Это детские и уже не детские ваши психотравмы - отверженность, недолюбленность, холодность родителей. Человеку думает, что это не влияет, но это потихоньку выкачивает всю жизненную энергию, как свищ в трубопроводе. Нужно перенастраивать мозг и "пролечить" эти травмы с психологом хорошим мудрым в возрасте лучше, хотя бы сеансов 10-20 для начала, что бы понять куда двигаться. Когда вы поймете свои психотравмы и вам намекнет специалист как все перенастроить в мозгах, то у вас неожиданно появятся силы для себя и ребенка.

Гость
#14
Гость

Может вы поймете, а может и нет. Если бывает вот такое бессилие, то тут две причины, про первую Вам писали здесь - витамины (магний, витамины группы B, D3, витамин С).

Вторая она не очевидная и на первый взгляд покажется, что это не связано, но, поверьте, связано. Это детские и уже не детские ваши психотравмы - отверженность, недолюбленность, холодность родителей. Человеку думает, что это не влияет, но это потихоньку выкачивает всю жизненную энергию, как свищ в трубопроводе. Нужно перенастраивать мозг и "пролечить" эти травмы с психологом хорошим мудрым в возрасте лучше, хотя бы сеансов 10-20 для начала, что бы понять куда двигаться. Когда вы поймете свои психотравмы и вам намекнет специалист как все перенастроить в мозгах, то у вас неожиданно появятся силы для себя и ребенка.

Если к психологу уж совсем не хотите, хотя это самый лучший вариант, то можно пойти на танцы, хотя бы раз в неделю или на арт-терапию. На эти три часа нужно няню, можно попробовать договориться с такой же мамой одинокой - она сидит с вашим, пока вы на восполнение ресурса, потом она уходит и вы сидите с двумя (они сами себя обычно и занимают).

Гость
#15
Яяя

Может сменить работу? Почему на ней так устаете? Найдите что-то близко к дому спокойное

Работа то нормальная, как раз близко к дому. Там 2 дня встаешь в 5, 2 дня в 7, но это, я думаю, не должно так сильно влиять, скорее всего по здоровью что-то не так

Гость
#16
Маргарита

ребенка в садик ясли няню. Какое образование? что за работа хоть в кратце....

Повар

Гость
#17
Гость

Работа то нормальная, как раз близко к дому. Там 2 дня встаешь в 5, 2 дня в 7, но это, я думаю, не должно так сильно влиять, скорее всего по здоровью что-то не так

Что то съели значит, авокадо очень вредное

Гость
#18
Гость

Повар

Ни о чем не говорит, каждая на своей кухне повар

Гость
#19
Гость

Что то съели значит, авокадо очень вредное

Поваром в садике

Гость
#20
Гость

Если к психологу уж совсем не хотите, хотя это самый лучший вариант, то можно пойти на танцы, хотя бы раз в неделю или на арт-терапию. На эти три часа нужно няню, можно попробовать договориться с такой же мамой одинокой - она сидит с вашим, пока вы на восполнение ресурса, потом она уходит и вы сидите с двумя (они сами себя обычно и занимают).

Лучше на танцы

Гость
#21
Гость

Поваром в садике

В детском саду чтоли? А то можно подумать в садике борреля

Гость
#22
Гость

А где отец ребенка? В тюрьме? Или он тоже малолетний ***.лл?

Почему сразу в тюрьме? Странный вы и ассоциации у вас мелкоуголовные

Гость
#23
Гость

Лучше на танцы

Авторша и так танцует с 5 утра у плиты вокруг кастрюль и котлов с едой ! Ей бы после работы упасть и лежать, каеие нафиг танцы!

Гость
#24
Гость

Авторша и так танцует с 5 утра у плиты вокруг кастрюль и котлов с едой ! Ей бы после работы упасть и лежать, каеие нафиг танцы!

Кастрюли с едой! Мечта

Бабкины трусы
#26

И это в 20? Нужны мне дети были в 20 бгггг
А теперь не соскочишь. Мои соседки не могут купить капли в нос, денег жалко, надо же детям помогать. Раздражают такие.

Гость
#27
Бабкины трусы

И это в 20? Нужны мне дети были в 20 бгггг
А теперь не соскочишь. Мои соседки не могут купить капли в нос, денег жалко, надо же детям помогать. Раздражают такие.

Да, куда сейчас деваться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: