Гость
Статьи
Нужен совет женщин с …

Нужен совет женщин с опытом семейной жизни

В общем сложилась такая жизненная ситуация. Нужно мнение людей, взрослых, с жизненныи опытом, женщин и мужчин. Отказался от денег, имущества, ушел в лес. Деньги есть, но мизерные. Есть минимум. …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Соответствия в позиции по жизни. В действенности. Во взглядах. В устремленности к елиной цели.

Моя цель, женщина, которой я написал признания в любви, семья с ней, дети. Все остальное мне не интересно. Если ей не нужно все то что я ей могу дать, тогда зачем она пришла ко мне? У меня ничего нет. Значит все таки есть то что нужно нам обоим.

Гость
#102
Гость

Увы, автор.
Но общается она с вами, а вам позволяет с ней общаться.

Может быть. Посмотрим что будет дальше. В любом случает я не ожидал и этого.

Гость
#103
Гость

Так и не спрашивайте совета у общества, поступайте как считаете нужным)

Логично 🤔
Сдаётся мне кто занимается добычей денег в паре - это не вся проблематика, на которую следует обратить внимание автору. Не менее важна агрегация с обществом. Ведь с дамой придётся куда-то ходить, где-то бывать.

Гость
#104

Если в процессе семейной жизни мужчина потерял здоровье или временно остался без работы, то жена включает режим "второй пилот" и обеспечивает семью, а он дома ведет хозяйство. Это нормально. Но изначальный союз, в котором женщина зарабатывает больше мужчины, ненормален. Будет куча проблем. Равноценные подарки делать друг другу не сможете. Совместный досуг или невозможен, или за ее счет. Ей будет стыдно подругам показать такого спутника жизни. Есть вероятность, что ей это все быстро надоест. Страсти поутихнут, она закончит отношения. Ищите ровню себе. Более обеспеченная женщина - "не по Хуану сомбреро".

Гость
#105
Гость

Интересна женщина которую люблю. А значит придется жить в городе. В связи с чем и спрашиваю а нормально ли поменяться с женщиной ролями в плане заработка и ведения быта. Вот что интересует.

У моей подружки мама работала в администрации, очень крутая, даже в мэры балатировалась, а муж был (он умер) простым водителем и вёл дом.

Гость
#106
Гость

Если в процессе семейной жизни мужчина потерял здоровье или временно остался без работы, то жена включает режим "второй пилот" и обеспечивает семью, а он дома ведет хозяйство. Это нормально. Но изначальный союз, в котором женщина зарабатывает больше мужчины, ненормален. Будет куча проблем. Равноценные подарки делать друг другу не сможете. Совместный досуг или невозможен, или за ее счет. Ей будет стыдно подругам показать такого спутника жизни. Есть вероятность, что ей это все быстро надоест. Страсти поутихнут, она закончит отношения. Ищите ровню себе. Более обеспеченная женщина - "не по Хуану сомбреро".

Благодарю за мнение. Вы М или Ж?

Гость
#107
Гость

Логично 🤔
Сдаётся мне кто занимается добычей денег в паре - это не вся проблематика, на которую следует обратить внимание автору. Не менее важна агрегация с обществом. Ведь с дамой придётся куда-то ходить, где-то бывать.

В лес сводит.. По грибы, по ягоды))
А если серьезно, то скорее всего будут ходить исключительно вдвоем.

Гость
#108
Гость

Если в процессе семейной жизни мужчина потерял здоровье или временно остался без работы, то жена включает режим "второй пилот" и обеспечивает семью, а он дома ведет хозяйство. Это нормально. Но изначальный союз, в котором женщина зарабатывает больше мужчины, ненормален. Будет куча проблем. Равноценные подарки делать друг другу не сможете. Совместный досуг или невозможен, или за ее счет. Ей будет стыдно подругам показать такого спутника жизни. Есть вероятность, что ей это все быстро надоест. Страсти поутихнут, она закончит отношения. Ищите ровню себе. Более обеспеченная женщина - "не по Хуану сомбреро".

Если она зарабатывает в два раза больше его, то разница собственно в уровне жизни, статусе и положении в обществе не особо то и заметна.

А вот если она, как говорит автор, миллионами вечнозеленых ворочает, то это говорит о том, что она совершенно в другом круге вертится, и автор там случайный пассажир.

Гость
#109
Гость

Логично 🤔
Сдаётся мне кто занимается добычей денег в паре - это не вся проблематика, на которую следует обратить внимание автору. Не менее важна агрегация с обществом. Ведь с дамой придётся куда-то ходить, где-то бывать.

Да, определенные нюансы могут быть, согласен. Сама она согласна если я возьму на себя быт. Проблем нет. А вот с какими то жизненными обстоятельствами определенного характера столкнуться конечно можно. Главное чтобы любовь была, тогда не должно быть проблем.

Гость
#110
Гость

Может быть. Посмотрим что будет дальше. В любом случает я не ожидал и этого.

И то верно. Не каждый день богатые тети с улицы подбирают...

Гость
#111
Гость

Моя цель, женщина, которой я написал признания в любви, семья с ней, дети. Все остальное мне не интересно. Если ей не нужно все то что я ей могу дать, тогда зачем она пришла ко мне? У меня ничего нет. Значит все таки есть то что нужно нам обоим.

Спрошу еще раз.
Вы бы, при ее желании и согласии отказаться от ее сытной жизни, стали бы с ней жить в существенно менее комфортных условиях, заводить детей и т.п.?

Гость
#112
Гость

У моей подружки мама работала в администрации, очень крутая, даже в мэры балатировалась, а муж был (он умер) простым водителем и вёл дом.

Сам столкнулся с таким первый раз. Вот и интересует, нормально ли это. Раз такое встречается, то наверное не стоит заморачиваться.

Гость
#113
Гость

Спрошу еще раз.
Вы бы, при ее желании и согласии отказаться от ее сытной жизни, стали бы с ней жить в существенно менее комфортных условиях, заводить детей и т.п.?

Я люблю её. Конечно стал бы. Я вобще не планировал ей признаваться в чувствах, думал пройдет. 7 лет ждал, через нескольо лет понял что не пройдет. На седьмой год решил написать. Мне плевать на деньги и статус. Мне она нужна. Такая какая есть. Деньги были помехой, сдерживающей меня от признания ей в любви. Лучше бы их не было.

Гость
#114
Гость

И то верно. Не каждый день богатые тети с улицы подбирают...

Плевать на деньги. Я почему в лес и ушел. Деньги мусор. Ну для меня по крайней мере. А тетя богатая... лучше бы она была не такой богатой. Меньше б проблем было у меня. Я давно написал бы ей о своих чувствах если бы не тот факт что я живу без денег, а она зарабатывает такие суммы.

Гость
#115
Гость

Я люблю её. Конечно стал бы. Я вобще не планировал ей признаваться в чувствах, думал пройдет. 7 лет ждал, через нескольо лет понял что не пройдет. На седьмой год решил написать. Мне плевать на деньги и статус. Мне она нужна. Такая какая есть. Деньги были помехой, сдерживающей меня от признания ей в любви. Лучше бы их не было.

Станиславский верит))
Но это никак не избавляет вас от проблем, которые будут из за разницы между вами и вашей женщиной.

Гость
#116
Гость

Надоела бы - ушла к нему в лес)
Но автор отчаянно ее туда не пускает, ибо сомневается в силе ее чуйств. Комфорт дело тонкое)

И правильно. Зачем женщине лишаться комфорта? Это нонсенс.

Гость
#117
Гость

Если в процессе семейной жизни мужчина потерял здоровье или временно остался без работы, то жена включает режим "второй пилот" и обеспечивает семью, а он дома ведет хозяйство. Это нормально. Но изначальный союз, в котором женщина зарабатывает больше мужчины, ненормален. Будет куча проблем. Равноценные подарки делать друг другу не сможете. Совместный досуг или невозможен, или за ее счет. Ей будет стыдно подругам показать такого спутника жизни. Есть вероятность, что ей это все быстро надоест. Страсти поутихнут, она закончит отношения. Ищите ровню себе. Более обеспеченная женщина - "не по Хуану сомбреро".

А может ей плевать что подумают подруги или их у неё вообще нет.

Гость
#118
Гость

Станиславский верит))
Но это никак не избавляет вас от проблем, которые будут из за разницы между вами и вашей женщиной.

Все понимаю. Но не могу отказаться от женщины возле которой крутится весь мой мир уже 8ой год. Будет так как будет. Мне кажется была бы любовь взаимная, тогда все проблемы - не проблемы. В своей любви к ней я не сомневаюсь. Время покажет что из этого получится. В любом случае я от неё не могу отказаться.

Гость
#119
Гость

Спрошу еще раз.
Вы бы, при ее желании и согласии отказаться от ее сытной жизни, стали бы с ней жить в существенно менее комфортных условиях, заводить детей и т.п.?

Автор же сказал, что да, в землянке бы с ней жил.

Гость
#120
Гость

А может ей плевать что подумают подруги или их у неё вообще нет.

Подруги есть. Что они меж собой обсуждают я не в курсе. Не буду же я у неё об этом спрашивать. Подруги, тоже богатые тетки. 😄 Кстати некоторых из них Вы знаете. Вернее видели по телевизору 😄

Гость
#121
Гость

Автор же сказал, что да, в землянке бы с ней жил.

Ну не в землянке. Я к тому что вопрос её фин состоятельности меня не волнует от слова совсем. Вот люблю её. Вот так угораздило полюбить женщину с деньгами. А деньги для меня, ну обуза, я из за них не мог ей написать очень долгое время.

Гость
#122

Меня бы не устроило. Но все мы разные. Начальница у меня была....стальной у нее характер и амбиции. Приехали в Мск с мужем. В итоге она рожала трижды и через 20 дней - на работу. Среднего рожать ехала прям с совещания... мы еще скорую вызывали. Муж полностью с детьми. Перла как танк. Заработала трешку в ЮВАО в районе Царицыно, дом большой в Подмосковье построили, машины две отличных. Все кружки/частные сады/репетиторы оплачивала. Муж вел хозяйство и все вопросы по детям. Лет через 10, когда младший в сад пошел - купила ему готовый бизнес - автосервис. Он оказывается машины в регионе чинил до переезда в Мск.
Счастливая семья. Их все устраивает.
Но я такую женщину только одну встречала.

Гость
#123
Гость

Меня бы не устроило. Но все мы разные. Начальница у меня была....стальной у нее характер и амбиции. Приехали в Мск с мужем. В итоге она рожала трижды и через 20 дней - на работу. Среднего рожать ехала прям с совещания... мы еще скорую вызывали. Муж полностью с детьми. Перла как танк. Заработала трешку в ЮВАО в районе Царицыно, дом большой в Подмосковье построили, машины две отличных. Все кружки/частные сады/репетиторы оплачивала. Муж вел хозяйство и все вопросы по детям. Лет через 10, когда младший в сад пошел - купила ему готовый бизнес - автосервис. Он оказывается машины в регионе чинил до переезда в Мск.
Счастливая семья. Их все устраивает.
Но я такую женщину только одну встречала.

Ну и она кстати с мужем всегда уважительно общалась по телефону. Никакого пренебрежения или еще какого-то негатива. Её полностью устраивало как складывалось все.

Гость
#124
Гость

Благодарю за мнение. Вы М или Ж?

Женщина. Взрослая и с опытом семейной жизни. С мужчинами, зарабатывающими меньше меня, никогда не начинала отношения по причинам, описанным в моем предыдущем ответе.

Гость
#125

Автор какой-то блаженный. Женщина вежливо ответила (всегда приятно, когда в тебя кто-то влюблён, можно даже держать такого поблизости какое-то время) а он нафантазировал, что его вот-вот сейчас в свой дом позовут жить. Как сказок перечитал, где все увальни, лентяи и дураки обязательно женятся на принцессах.

Гость
#126
Гость

Меня бы не устроило. Но все мы разные. Начальница у меня была....стальной у нее характер и амбиции. Приехали в Мск с мужем. В итоге она рожала трижды и через 20 дней - на работу. Среднего рожать ехала прям с совещания... мы еще скорую вызывали. Муж полностью с детьми. Перла как танк. Заработала трешку в ЮВАО в районе Царицыно, дом большой в Подмосковье построили, машины две отличных. Все кружки/частные сады/репетиторы оплачивала. Муж вел хозяйство и все вопросы по детям. Лет через 10, когда младший в сад пошел - купила ему готовый бизнес - автосервис. Он оказывается машины в регионе чинил до переезда в Мск.
Счастливая семья. Их все устраивает.
Но я такую женщину только одну встречала.

Я согласен, это редкость. Значит такое бывает. Это и хотел услышать. Моя благодарность.

Гость
#127
Гость

Меня бы не устроило. Но все мы разные. Начальница у меня была....стальной у нее характер и амбиции. Приехали в Мск с мужем. В итоге она рожала трижды и через 20 дней - на работу. Среднего рожать ехала прям с совещания... мы еще скорую вызывали. Муж полностью с детьми. Перла как танк. Заработала трешку в ЮВАО в районе Царицыно, дом большой в Подмосковье построили, машины две отличных. Все кружки/частные сады/репетиторы оплачивала. Муж вел хозяйство и все вопросы по детям. Лет через 10, когда младший в сад пошел - купила ему готовый бизнес - автосервис. Он оказывается машины в регионе чинил до переезда в Мск.
Счастливая семья. Их все устраивает.
Но я такую женщину только одну встречала.

В описанной ситуации муж временно пожертвовал своей работой ради карьеры жены. Но изначально он же работал. А хорошие специалисты по ремонту авто нормально зарабатывают. Кто знает, может, в начале их семейной жизни он зарабатывал не меньше жены.

Гость
#128
Гость

Автор какой-то блаженный. Женщина вежливо ответила (всегда приятно, когда в тебя кто-то влюблён, можно даже держать такого поблизости какое-то время) а он нафантазировал, что его вот-вот сейчас в свой дом позовут жить. Как сказок перечитал, где все увальни, лентяи и дураки обязательно женятся на принцессах.

Вобще то я к ней переезжаю. Женимся или нет не знаю. Дай Бог. Не переезжал, не спрашивал бы о том о чем спрашивал.

Мартиша
#129

Если все всё устраивает- нормально.

Гость
#130
Мартиша

Если все всё устраивает- нормально.

Спасибо за ответ. Все устраивает. И её и меня. По крайней мере пока. Покоя только не дают всякие установки в голове что это не норма когда муж с женой меняются местами в плане обеспечения семьи.

Гость
#131

А что вы там домохозяином по дому собрались делать? Полы, посуду мыть, готовить, стирать? Так это все само делается или прислуга делает. Признайтесь, что будете домашним животным, хотите жить в роскоши и ничего не делать. Только зачем вам наше одобрение. Поживите, пока держит, потом наиграется - вышвырнет, пойдете в лес. По-моему нормальный расклад для бездельника.
РС: зубы сделайте, там, обследования, шалашик там апгрейдите.

Nina77
#132
Гость

По теме вопроса, может кто нибудь из женщин высказать свое мнение. Очень нужно мнение со стороны.

Авто, иди на кулинарные курсы, вот мое мнение. Подпишись на каналы по уборке и организации пространства. И фартучек купи симпатичный

Гость
#133
Nina77

Авто, иди на кулинарные курсы, вот мое мнение. Подпишись на каналы по уборке и организации пространства. И фартучек купи симпатичный

Зачем курсы. Опыт и знания есть. Я ж не в лесу родился. Ушел туда в только 31. А про фартучек, зачет, очень смешно. 😄

Гость
#134
Гость

А что вы там домохозяином по дому собрались делать? Полы, посуду мыть, готовить, стирать? Так это все само делается или прислуга делает. Признайтесь, что будете домашним животным, хотите жить в роскоши и ничего не делать. Только зачем вам наше одобрение. Поживите, пока держит, потом наиграется - вышвырнет, пойдете в лес. По-моему нормальный расклад для бездельника.
РС: зубы сделайте, там, обследования, шалашик там апгрейдите.

Вы тему то читали? Внимательно? Прислуги нет. Живет в квартире. Не простой квартире. Но в квартире. Ни прислуги, ни дворецких, ни замков, ни вил. Ни даже босейна во дворе. Меня роскошь не интересует от слова совсем, деньги тоже, я почему в лес и ушел. Ну а ничего не делать не получится. И желания ничего не делать тоже нет. Ну а по поводу животных... наверное это ваши фантазии. У меня и мыслей подобных не возникает никогда.

Гость
#135

Нормально, нет никакой разницы кто дома сидит, кто работает. Как договоритесь, как удобнее самим.

😂
#136

Неважно, что думаем мы. Важно, думает ли Ваша "дама сердца" также, как Вы. Если ей нормально, если ей статус не подрывает муж-домохоз, если ее шесть нулей от статуса не зависят, то наше мнение тем более неважно.
Суть в том, что между домохозом и домашним питомцем очень тонкая грань. Как только питомец перестаёт радовать, его усыпляют, а лучшем случае отдают в добрые руки. Готовы хвостиком вилять задорно и тапки в зубах носить и в любой момент быть снова в зимний лес выброшены?

Захария
#137
Гость

Интересна женщина которую люблю. А значит придется жить в городе. В связи с чем и спрашиваю а нормально ли поменяться с женщиной ролями в плане заработка и ведения быта. Вот что интересует.

А какая разница то?
Вы написали, что однозначно будете с ней и у нее.

Богучарские козинаки
#138

Ты солевой что ли ?

#139

Никогда не вышла бы замуж за бездельника и лентяя! Оправдывать свое бездельничество- и называть это лентяйничество "домохозяином" -верх эгоизма и самолюбия. Получается вы просто содержанка?!

Богучарские козинаки
#140

Ты какой то слабак. Отказался от денег и ушел в лес, значит все! Нечего переобуваться.

Богучарские козинаки
#141
Гость

Вот, благодарю за ваше мнение. Вот такие ответы нужны. Очень.

Баба эта пока в эйфории.
Когда спадет эффект розового траха - ты станешь ей противен со своим лесом.

Богучарские козинаки
#142
Гость

Шутки шутками. Она живет в другой стране. И если мне у неё жить, то жить с ней в её доме. А не в лесу. И работая там, я буду приносить мизерные деньги, смысла не вижу. Лучше сидеть и заниматься домом.

Другая страна 😁 теперь понятен кход в лес
Уклонист

Лу
#143
Гость

Ни о каком паразитировании и речи нет. Я ж написал мужчина домохозяин. Дом на мне, заработок на ней. Нормален ли такой расклад. Вот что интересовало. Спасибо за ваше мнение

Ну если дом большой и в нем много надо работать, то ок. Если ваше домохозяйство заключается в том, чтобы лежать на диване, заказывать еду на дом и смотреть телевизор, то не ок. Вопрос с паразитированием остается открытым

Гость
#144
Лу

Ну если дом большой и в нем много надо работать, то ок. Если ваше домохозяйство заключается в том, чтобы лежать на диване, заказывать еду на дом и смотреть телевизор, то не ок. Вопрос с паразитированием остается открытым

Да какой дом, там квартира с диваном.

Марина А.
#145

В принципе, нормально.
Вот только в вашей ситуации несостыковочка. На фига этой хорошо зарабатываю щей женщине жить с вами в лесу? Ей некогда в лес уходить, у неё работа.
А при раздельном проживании как вы можете вести ее домашнее хозяйство? Не получится.
Или вы готовы отказаться от своих аскетических принципов и образа жизни, едва на горизонте появилась женщина с деньгами? А вот это уже нехорошо пахнет, и наводит на мысль, что вы не в домохозяева хотите, а в альфонсы

Марина А.
#146

И кстати. Домохозяйство - это дом, стройка, огород, сад, птица, овцы, кролики, пасека, ремонт машин и прочая работа на подворье. Или не меньше четверых детей, с которыми постоянно папа.
А телек в квартире смотреть - это безделье и тунеядство.

Марина А.
#147
Лу

Ну если дом большой и в нем много надо работать, то ок. Если ваше домохозяйство заключается в том, чтобы лежать на диване, заказывать еду на дом и смотреть телевизор, то не ок. Вопрос с паразитированием остается открытым

Вот именно.
Кстати, если этот мужик будет в лесу на благо общего бюджета пчёл разводить, коров пасти, картошку растить, клюкву собирать и какую-нибудь эксклюзивную деревянную мебель строгать, а жена к нему на выходные приезжать, то что-то получиться может.
Если он хочет радостно все бросить, вернуться в город и сесть на её шею, то шиш ему.

Марина А.
#148
Гость

Вобще то я к ней переезжаю. Женимся или нет не знаю. Дай Бог. Не переезжал, не спрашивал бы о том о чем спрашивал.

Тогда каким таким домохозяйством вы собрались заниматься в городской квартире. Там хозяйничать негде.
Так прямо и пишите, мол, тунеядство врать и жить за счёт партнёра - это нормально?
Нет.

Марина А.
#149

Тунеядствовать

Марина А.
#150
Гость

МНе не заработать сумм с шетью нолями, еще и в долларах, даже с пятью нолями, даже за 10 лет. Какой смысл. Лучше помагать жене, гипотетической, чем убиваться на работе. Денег хватает. Деньги не нужны. Нет нужды в них.

Помогать? Даже не полностью брать на себя быт, а только помогать? А в чем, интересно, ей может помочь безработный лентяй?
Детей у вас общих нет, и вряд ли она их от вас захочет, случись что с ней, вы их не покормите. По хозяйству помочь... Она может вызвать клининг. В социальных и рабочих вопросах вы ей точно не помощник, раз дома осядете.
Нет, помогать ей у вас по определению не получится. Это она вам помогать будет с жильём и финансово, так что не обольщайтесь.