Гость
Статьи
Мужчины в семейной …

Мужчины в семейной жизни

Дорогие девочки, девушки, женщины!!! Доброго дня! Очень жду от вас советов и очень надеюсь на вашу помощь! Вас же очень много, я думаю, каждая за спиной с жизненным опытом и мудростью, очень прошу вас поделиться!! Как сохранить семью? Как ладить с требовательным мужем? Как преодолевать трудности? Как добиться того, чтобы мы разговаривали на "одном языке". Может быть у кого-нибудь есть опыт общения с иностранцами? Как вы думаете, милые дамы, можно ли перевоспитать или изменить мужчину? Или лучше разводиться? Прошу Вас, поделитесь Любым опытом семейной жизни и выходом из конфликтов!!!! Очень на вас надеюсь!!!!

Катюша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, конечно, всю жизнь стелиться мужу под ноги, но вопрос, зачем? Если за большие деньги и красивую жизнь, то да, есть смысл. Если за средненькую, то гордость дороже.

Гость
#2

*****.

Гость
#3

Никак.

Гость
#4

7 вопросов сразу. Много.

Гость
#5

Авторы новые темы все создаю и создают...а им все почти хамят.
Такое ощущение что почти все темы, выдуманы самими разрабами сайта.

Гость
#6

С какими конкретно иностранцами? Турками, анличанами, бразильцами ?
У вас такие общие вопросы, и никаких деталей. Можно 150 страниц тут развести и все мимо.
Научитесь четко прописывать ситуацию и задавать лимитированное количество вопросов в рамках ситуации.
Ну это если вам не просто поболтать хочется в целом.

Гость
#7

ответ один: лучше разводиться
переделать не сможете!!!!!!!

Гость
#8

Сочинение на произвольную тему.

Гость
#9

Понятие "мудрость" к женщинам в принципе неприменимо. Только хитрость, двуличие, цинизм и паскудство.

Гость
#10

Чтобы говорить на "одном языке" нужно именно говорить, договариваться.
Адекватные люди всегда придут к компромиссу 👌🏻

#11

Перевоспитать мужчину... Мне вот интересно - сколько дам в процентном соотношение понимает что мужчина ищет не воспитателя и командира а спутника? Исчезающий видимо вид. Автор именно Мужчину ты не перевоспитаешь. Скорее пойдешь подальше. Вместе со своим воспитанием.э

#12

Прошу прощения за сумбурный стиль, я говорила о немцах. Но мне кажется, что национальность здесь играет не самую важную роль. и в России очень много требовательных мужей, я думаю. Очень сложно написать конкретнее, тогда придется углубляться. Например такие вещи, как мыть полы три раза в день, готовить фрикассе под грибным соусом, а не какой- нибудь борщ, учить французский язык, не смотря на то, что я владею неплохо тремя языками, каждый день носить новую чистую одежду и домашнюю в том числе, занимать при этом более высокую должность на работе, так как могут больше платить, при этом я должна полностью обеспечивать себя сама и заниматься воспитанием детей без нянечек. Я люблю этого человека очень, но....

Гость
#13
katusha.bogomolova

Прошу прощения за сумбурный стиль, я говорила о немцах. Но мне кажется, что национальность здесь играет не самую важную роль. и в России очень много требовательных мужей, я думаю. Очень сложно написать конкретнее, тогда придется углубляться. Например такие вещи, как мыть полы три раза в день, готовить фрикассе под грибным соусом, а не какой- нибудь борщ, учить французский язык, не смотря на то, что я владею неплохо тремя языками, каждый день носить новую чистую одежду и домашнюю в том числе, занимать при этом более высокую должность на работе, так как могут больше платить, при этом я должна полностью обеспечивать себя сама и заниматься воспитанием детей без нянечек. Я люблю этого человека очень, но....

*****. Срочно разлюбите его! Он ненормальный. Хотя я вот каждый день одежду меняю. Но мыть полы три раза в день...
А он, кстати, что готов делать для Вас? А для детей своих? Ничего так, что мужики в Европах сами как няньки? Если он такой, то да, Вы можете и без нянечек детьми заниматься ))

Гость
#14

А перевоспитаться нельзя мужчину. Можно только забить на его требования. У моего тоже много было, и разумные, кстати, требования. Неделя меня невыполнимые. Ничего, смирился...

Марина
#15

Когда муж ругается не оговариваться ,просто промолчать и проявить мудрость .вот когда он успокоится подойти к нему и поговорить сним и тогда уже проявить все свои притензии .так он тебя больше услышит и вы поймёте друг друга . Гордость ни в этом случаи нужна . Он вам не парень ,а муж. Просто правильный подход к мужу и вы сохраните семью . Если будете ругаться оба как собаки и показывать свою гордость то эти отношения надолго не хватят . Та как мы женщины и должны быть хитрее мужчин и уступать . Если конечно всего лишь не до понимания в отношении ,а если измена или же другая причина то тут пощади нет. ,моё мнения.

Гость
#16

Пpидypки и нeнopмaльные есть в любой нации, Вашего, судя по описанию, можно странным назвать, уж немцев-то я знаю.
Да и Вы сами неправильно строите эти отношения: почему только его требования имеют значение? Получается только он ставит условия, а Вы все это молча глотаете?
Почему не ставите встречные условия? К примеру, немцы совсем не беспомощны в домашнем хозяйстве, а этот, если не хочет что-либо делать сам, пусть оплачивает домработницу, в Германии это обычная и очень распространенная практика, тем более когда оба работают.
.
Каждый нормальный человек, общаясь с другим, интуитивно видит рамки, дальше которых идти нельзя.
Как грубый пример этого: приводя в дом новую знакомую никто не попросит ее помыть туалет- ясное дело не согласится, сочтет это чрезмерным или, живя вместе, не будет тащить другую женщину в дом, или колотить без повода- это нормальная женщина тоже сочтет нетерпимым. Мужчине это тоже понятно.

Но это слишком низкий порог, а в жизни у каждого есть свой.
И Ваш мужчина должен понимать дальше какой отметки давить нельзя.
В Вашем случае, к примеру, он должен знать, что Вы ведете хозяйство, как считаете нужным, и давать Вам в этой сфере указания неуместно, Вы его не поймете, и другой реакции как негатив и неприятие не будет.
Тут уж важно, что ему дороже: лишняя лужа на полу или Ваше присутствие в его жизни.

Гость
#17

Продолжение:

Ставить такие рамки лучше, конечно, сразу, но Вы-то, небось еще не 20 лет вместе живете, еще все можно поменять. Поводы нужно находить, например: у меня стало больше работы, я устаю и решила, что нет смысла так часто мыть пол, будет возражать, ответить в духе, я никогда раньше не видела такой необходимости и теперь в этом окончательно убедилась. Дальше не мотивировать не переубеждать, а просто говорить - не хочу и не могу. Чем меньше пускаться в рассуждения, почему Вы эого не хотите делать тем лучше: у него не возможности искать контраргументы и переубеждать.

Будет выставлятьновые еще какие-то новые требования, отвечать надо: не дави на меня, я должна сначала подумать, а потом - я подумала и решила, что это лишнее потому-то и оттого-то. И эти причины сугубо Ваши внутренние, короче не давайте наваливать на себя лишние заботы.
.
Интересно, на чем основано его требование изучать французский язык, говоря по-русски, на..уя он Вам сдался?

Гость
#18
Марина

Когда муж ругается не оговариваться ,просто промолчать и проявить мудрость .вот когда он успокоится подойти к нему и поговорить сним и тогда уже проявить все свои притензии .так он тебя больше услышит и вы поймёте друг друга . Гордость ни в этом случаи нужна . Он вам не парень ,а муж. Просто правильный подход к мужу и вы сохраните семью . Если будете ругаться оба как собаки и показывать свою гордость то эти отношения надолго не хватят . Та как мы женщины и должны быть хитрее мужчин и уступать . Если конечно всего лишь не до понимания в отношении ,а если измена или же другая причина то тут пощади нет. ,моё мнения.

В смысле - правильный подход к мужу, если для него жена - вечная рабыня Изаура?

Гость
#19
Гость

Тут уж важно, что ему дороже: лишняя лужа на полу или Ваше присутствие в его жизни.

Катюша
#20

Мне кажется, тот кто имел опыт общения с иностранными мужчинами, согласятся со мной в том, что они жуткие нарциссы и эгоисты. У них за время воспитания, складывается стереотип, что главное в жизни, это комфорт. Очень тяжело объяснить человеку, что в семейной жизни танго танцуют двое, но он мужчина, сильнее меня. Требования у него реальные, практичные, нужные для жизни по большей мере, но очень сложно жить с человеком, который ставит планку очень высокую для тебя. Наверно спросите, почему не разведусь? Я сама всю жизнь с мачехами росла, не хочу такую судьбу своему ребенку. Может быть у кого- то есть реальный пример совместной жизни с немцами?

Гость
#21

"Мне кажется, тот кто имел опыт общения с иностранными мужчинами, согласятся со мной в том, что они жуткие нарциссы и эгоисты."

Неправда, Вы сами таких ищите, а живя с ними такие комплексы только лелеете и взращиваете.

#22

Требовательный мужчина? Что он такое требует?)

Тинкивинки
#23
Катюша

Мне кажется, тот кто имел опыт общения с иностранными мужчинами, согласятся со мной в том, что они жуткие нарциссы и эгоисты.

Не согласятся. Это ваш какой-то странный, да и вы сама хороша - посадили его себе на шею, впряглись радостно, теперь поздняк метаться.

Sonya
#24
Bay🙀

Требовательный мужчина? Что он такое требует?)

автор же написала, в чистой одежде требует ходить, негодник

агатик
#25
Sonya

автор же написала, в чистой одежде требует ходить, негодник

Девушка, вы наверно никогда каждый вечер вещи вручную не стирали. Дело не в чистой одежде, а в том, что ты после работы готовишь ужин, моешь полы, стираешь вещи в ручную, а потом снова готовишь еду на сл день. Вам лишь бы съязвить!

Sonya
#26
агатик

Девушка, вы наверно никогда каждый вечер вещи вручную не стирали. Дело не в чистой одежде, а в том, что ты после работы готовишь ужин, моешь полы, стираешь вещи в ручную, а потом снова готовишь еду на сл день. Вам лишь бы съязвить!

ваша правда, вручную никогда не стирала. Приобрела одно из последних достижений технологии - стиральную машину. Попробуйте, вещь! можно будет каждый день чистые труселя одевать!!

Форум: Отношения
Всего: 373 058 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 346 тем