Гость
Статьи
Идти ли замуж

Идти ли замуж

Если позовет кто-то со стороны, когда ты в отношениях три года и они никуда не движутся. Нарисовался одноклассник, который тоже семью хочет и для него нет таких "присмотреться, пожить", ведь мы с первого класса знакомы. У него есть где жить, у меня есть авто, работаем в одной сфере, можем обьединиться. Но чувства к нему поменьше, чем к нынешнему, уважение скорее. Почему так не боится этого всего с быстрым браком (ну как, полгода уже общаемся по работе) - двое неудачных отношений, где были загульные барышни, я больше домашняя (может, у него немного расчета, но симпатию тоже замечаю). Думаю лучше пригрозить своему появлением конкурента или уйти, а потом на холодную голову... А то выходит, будто бы "на зло". Мне не 18 лет, желательно в ближайших года три родить первого (можно и через пять лет, но хочется знать хоть о какой-то перспективе). Нынешний только держит в подвешенном состоянии. #брак

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а вы можете?
Спать, например, с человеком, чувствуя лишь уважение?
Или вы его хотите, но порядочно себе не позволяете?
Не, я не отрицаю браки по расчету
Просто , думаю, не все могут...

#2

Не ходите, не надо. Вот я маму не послушала, замуж вышла, теперь жалею.

Гость
#3

Первое разумеется бросить нынешнего, если формат отношений перестал устраивать.
И подождите хотя бы полгода, пока отпустит окончательно и можете с трезвой головой вступать в новые.
Лучше не женится сразу сгоряча а присмотреться, вдруг что то не понравится? По статистике 50% быстрых браков заканчиваются плохо и 50%длительных отношений хорошо. Тут случайно по большей части работает. Поэтому лучше все ж оценить то чего хотите. Зачем вас статус жены? Чтоб родить ребенка? Тогда так и говорите, что хотите после свадьбы забеременеть

Гость
#4

Пока что в ваших словах много инфантильности, что вам даст преспектива? Ну скажу я вам родим через 3 года, а разведемся через 2, легче станет? Решите для себя чего конкретного хотите, если не хотите ребенка сейчас, почему ждете конкретики от других, все может сильно изменится, и нельзя сказать что человек который хотел бы ребенка в будущем через это время будет его хотеть.

Гость
#5

Начните встречаться с одноклассником ( пока без секса), посмотрите как ваш сожитель будет реагировать. Три года и не предлагает замуж, наверное вы зря тратите время с ним

Гость
#6
Гость

Начните встречаться с одноклассником ( пока без секса), посмотрите как ваш сожитель будет реагировать. Три года и не предлагает замуж, наверное вы зря тратите время с ним

А зачем жениться? Чтобы что? Чтобы быть как все? Не все люди хотят детей и семью, жить вместе пока комфортно - это отпимальный вариант. Более того, возможно, у них в отношениях проблемы и брак это не вылечит, а лишь усугубит. В будущем через 5 лет они могут перестать устраивать друг друга и что теперь разводится? Гораздо проще не женится если не планируешь детей

Гость
#7

Мне кажется в браки стремяться люди, у которых ничего своего нет, это какое то желания отхабать чужое имущество. Потому что, когда ты можешь заработать много самостоятельно резко смысл пропадает. Ну если вы конечно патриархальных вглядов придерживается, тогда смысл имеет

#8

Поговорите для начала со своим нынешним, как он видит ваше совместное будущее. Хочет ли в принципе семью и детей. По его поведению похоже, что нет. Хоть он и с Вами, он Вас не выбрал. Вы просто временный вариант.
На чувства ориентироваться не стоит, это к хорошему не приведет. Можно вот так прождать полжизни, любя, свое время упустить, он найдет помоложе, а Вы, по сути, и не состоялись ни как жена, ни как мать.
Я бы послала этого нынешнего подальше и вышла за одноклассника, хотя бы для того, чтобы родить.

Гость
#9

А ваш нынешний что немой? Или глупый? Он говорить умеет? Что сложного спросить, когда брак будет? Я бы обсудила все мелочи перед браком. Ведь главное не свадьба, а жизнь потом вместе. Пойдет ли он ночью за лекарством ребенку? Купит ли ребенку сапоги зимние? Отвезет ли вас в декрете на отдых? Сможет ли остаться с ребенком пока вы на работе / у подруги/ в парикмахерской? Кто мусор выносит? Кто готовит? Какой бюджет? Общий или раздельный. Декрет вообще лишает дохода женщину, как и первые годы жизни ребенка. Постоянные болезни и недосыпы. Я бы оговорила срок с нынешним. И если он так ничего не скажет, то это скорее вы его держите возле себя, а не он вас.

Гость
#10
Гость

Мне кажется в браки стремяться люди, у которых ничего своего нет, это какое то желания отхабать чужое имущество. Потому что, когда ты можешь заработать много самостоятельно резко смысл пропадает. Ну если вы конечно патриархальных вглядов придерживается, тогда смысл имеет

Ну знаете, не все богаты. Конечно, вдвоем растить детей проще, чем одной. Я сама выросла в семье без отца и маме было безумно тяжело. сама выходя замуж, была с квартирой и сбережениями. Но когда родился ребенок, я понимаю, что вдвоем хоть как легче. Одна бы я не потянула. Даже с квартирой, даже с работой стабильной. Хотя я с вами согласна. Была бы я безумно богата, я бы о браке не думала.

Гость
#11

Смотри кто более перспективен. А так с кем не движется надо откровенно поговорить, если не настроен - бросать.

Гость
#12
Гость

А зачем жениться? Чтобы что? Чтобы быть как все? Не все люди хотят детей и семью, жить вместе пока комфортно - это отпимальный вариант. Более того, возможно, у них в отношениях проблемы и брак это не вылечит, а лишь усугубит. В будущем через 5 лет они могут перестать устраивать друг друга и что теперь разводится? Гораздо проще не женится если не планируешь детей

Так девушка то семью хочет и ребенка. Если он не хочет, то у них разные цели и надо разбегаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: