Гость
Статьи
Визиты без …

Визиты без предупреждения

Допекло. В век мобильных телефонов мои родственники приходят ко мне домой, когда им вздумается, без предупреждения! В частности, дедушка. В прошлый раз пришел во время моего рабочего созвона и отвлекал, попросила его звонить перед визитом. А сегодня опять. Собираю себя и ребенка на выход, ребенок у меня нервный и любящий поистерить, поэтому каждые сборы как по минному полю. До выхода 20 минут. Звонок в домофон - здрасьте! Говорю, мы щас уходим. А куда, а зачем, а почему... Я взорвалась, начала ругать дедулю, что опять не позвонил, что я не сижу и не жду, когда кто заявится, у меня свой график есть и я спешу. Дед обиделся, ушел. Вот и жалко его, он в целом хороший человек, любит нас. И я в его глазах монстр. Вот скажите, ну неужели я не права в своем негодовании? Думаю, что права. Есть у вас подобные истории, удалось ли эту тему без ругани разрешить? #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

С одной стороны вы правы, саму бесят все эти "ой ты дома? А я тут рядом сча зайду" а с другой ... Наши дедушки и бабушки и даже мамы из другого поколения. А многие ощущают себя ненужными чтоли, потому что у внуков есть и свои дети, и дела дела. И как часто мы их навещаем? А когда звоним они трубки берут на 5 раз, потому что это мы телефон не выпускаем из рук, а они о нем вспоминают только когда звуки издает.
Ну или это может у меня одной так

Гость
#2

Приехать к деду и в прихожей приклеить бумажку: Перед выходом звонить внучке!
Ко мне один знакомый любил без звонка приезжать. Пару раз отправил назад и предупредил: БЕЗ звонка никого не принимаю!

Гость
#3

Зачем те чужие истории. Живи свою жизнь

Гость
#4

Я понимаю и вас и деда, даже мы в свое время когда телефонов ни у кого особо не было (стационарных) любили завалиться в гости без предупреждения, а уж во времена вашего деда тем более. Не обижайте его. А может он думает что если будет звонить и предупреждать вы его будете каждый раз сливать

Гость
#5

Боже, как вам повезло, что у вас есть дед, да который ещё сам к вам приходит. У меня ни одного деда не было, так как не дожили. Цените.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: