Гость
Статьи
Женщины, вы …

Женщины, вы освободились от рабства?

и рабского сознания
Женщины, а вы скинули с себя необходимость постоянно кого-то обслуживать? Готовить (и с улыбкой подавать) обеды и ужины, намывать жилье, стирать и гладить часто на большую семью (почему-то никто не хочет нажимать на эту волшебную кнопку), заниматься в одно лицо воспитанием детей (которых от тебя требовали, а потом сказали, что это была твоя хотелка). Ну и еще много всего.

Делаете так или прекратили уже? Если что, вы делать этого не должны и обязанности нет. Я почти все уже научилась делать только для себя, не хочу портить еще и вторую половину жизни вечными кастрюлями и уборкой.

Когнитивный диссонанс
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А я никогда этого и не делала. И всегда прямо заявляю, что не буду. Такая жизнь сделает меня очень несчастной…

Ведующая мать
#2

Я почти все уже научилась делать только для себя
===
Поздравляю. А я научилась делать так, чтобы для меня всё делал мужик

Гость
#3

Пару штанишниц осталось, но они постепенно вымирают.
У меня всегда готовили мужчины и я удачно вышла замуж за человека, который работает и после работы может приготовить ужин. И я считаю, это правильным. Особенно, когда работают оба.

Захария
#4

я родилась, когда рабства крепостнического не было
а бытовое, стереотипное в далеко обозримом прошлом семьи, прошло мимо
причин поэтому чувствовать себя в рабстве и не было

Trigger
#5

А если мне нравится готовить, уют создавать , на стол с улыбкой подавать , детьми заниматься ( правда , муж активное участие принимает ) с внучкой помогать ...то ФСЕ )) " раба любви ")(?

Когнитивный диссонанс
#6
Trigger

А если мне нравится готовить, уют создавать , на стол с улыбкой подавать , детьми заниматься ( правда , муж активное участие принимает ) с внучкой помогать ...то ФСЕ )) " раба любви ")(?

Судя по наличию внучки, вы жертва советского воспитания.

Захария
#7
Когнитивный диссонанс

Судя по наличию внучки, вы жертва советского воспитания.

В европах не родятся внучки?

Гость
#8

женщины освободились от мужиков.
от детей-то зачем освобождаться? мне дети нужны.

Trigger
#9
Когнитивный диссонанс

Судя по наличию внучки, вы жертва советского воспитания.

А в древнем Риме внуков не было ?)
А при царе внучек , тоже - не было ?)

И при капитализме нет ?)
МамадроХая ..

#10

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Гость
#11

Ну окей, женщина скинет необходимость готовить.
А ее дети чем виноваты?
У нее новый загон, что это все рабство, а дети голодные ждут или как?

Соглашусь с этим мнением при условии, что нет несовершеннолетних в семье

Гость
#12
Когнитивный диссонанс

Судя по наличию внучки, вы жертва советского воспитания.

Однозначно совковая терпила и жертвенница

Гость
#13
Кот Матроскин

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Дед, ты про себя чтоль как обычно? 😀 готовься, нищая старость в ПНД не за горами 😀 можешь уже начинать на сиделку копить 😀

Trigger
#14
Гость

Однозначно совковая терпила и жертвенница

Доктор , а других диагнозов у Вас нет ?
Я 25 лет на работу не хожу ( свой бизнес не считаем )
Отличный дом , машина премиум класса ..несколько раз в неделю с подругами на кофе , отдых в любой стране мира .
И все , " жертва и терпила "?
Я ж , не переживу токую Вашу оценку ))
Мне топицца можно уже бежать ?

Когнитивный диссонанс
#15
Гость

Ну окей, женщина скинет необходимость готовить.
А ее дети чем виноваты?
У нее новый загон, что это все рабство, а дети голодные ждут или как?

Соглашусь с этим мнением при условии, что нет несовершеннолетних в семье

Тему сократили. У меня было написано "почти освободилась" и дальше о том, почему почти. Потому что есть несовершеннолетний ребенок, которому еще нужна помощь. Но этот ребенок - девочка скоро 7 лет и через годик-другой планирую выводить на самообслуживание.
И мое6му рабству придет конец. Задолбало, 10 лет у плиты стояла.

Когнитивный диссонанс
#16
Кот Матроскин

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Я замужем, давно причем, маленький ребенок. Котов нет, у меня на шерсть аллергия.

Гость
#17

Всю жизнь так живу.Хочу-делаю,не хочу-не делаю.И детей нет,потому что не хочу.

Гость
#18
Кот Матроскин

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Потянуло горелым...

Гость
#19

В любом случае патч во как вы называете будет. Ради детей. Уж им то мы должны и стирать и готовить по СК. Когда будет ребёнок у меня никогда не скажу что его воспитание и содержание это обязанность. Это моё всё будет. Буду говорить что он самое лучшее и любимое что у меня было. И что я для ребёнка все делаю не потому что в СК написаны такие обязательства, а потому что я его люблю . никогда не дам травму ребёнку и не скажу что он мое обязательство.

Гость
#20

Да, сейчас всё больше женщин прозревают, бабононизм уже не в моде.

Гость
#21

Никогда не обслуживала мужиков в быту

Тупая простата
#22

Абсолютно, чему очень рада.

Тупая простата
#23
Кот Матроскин

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Бомбит нещадно патриархальных отростков, горит и печет попку.

Мартиша
#24

Так не надо изначально всё на себя взваливать и мужчину-диванного инвалида выбирать и всё будет хорошо. Если изначально в одно лицо не упахивалась- не от чего и освобождаться.

Гость
#25
Когнитивный диссонанс

Тему сократили. У меня было написано "почти освободилась" и дальше о том, почему почти. Потому что есть несовершеннолетний ребенок, которому еще нужна помощь. Но этот ребенок - девочка скоро 7 лет и через годик-другой планирую выводить на самообслуживание.
И мое6му рабству придет конец. Задолбало, 10 лет у плиты стояла.

И кто жертва, если не вы? Зачем 10 лет стоять у плиты?
Если есть муж, то он в помощь, если нет мужа, то ребёнку не так уж много надо выготавливать.
А что муж не может пол помыть, бельё развесить, постель поменять, в магазин сходить, посуду помыть? А муж требует ресторанную еду 3 раза в день и всегда разнообразную и свежую?
Так у кого советское воспитание и кто терпила?
Какого мужа выбрали, так и живёшь.
Что-то поздно опомнились после 10-летнего рабства.

#26
Кот Матроскин

40 вонючих подвальных котов и регулярный любимый доктор-психиатр у тебя не за горами, "нерабыня", готовься)))

Самые частые пациенты психиатров женского пола - это жертвы домашнего насилия, абьюза и вообще женщины в позиции жертвы. Коты - вопрос на любителя. А вот что точно нужно женщине для счастья давно известно - это две вещи: деньги и дети.

Женщина без мужчины разрушения психики не получает. Если ты в этом уверен - то избавляйся от иллюзии. Будешь заходить к женщине с таким ложным пониманием эдакого благодетеля - будешь быстро послан с пометкой "какой-то ненормальный".

Домохозяйка
#27

Меня всё устраивает, лишь бы муж работал и зарабатывал

Гость
#29

А я никогда это у женщин и не требовал. Наоборот скорее, я готовлю вкусные ужины и делаю уборку перед приходом дамы. Дама приходит на все готовое, общаемся, ужинаем, делаем секс. Утром она уходит и через пару дней повторяем.

Когнитивный диссонанс
#30
Гость

И кто жертва, если не вы? Зачем 10 лет стоять у плиты?
Если есть муж, то он в помощь, если нет мужа, то ребёнку не так уж много надо выготавливать.
А что муж не может пол помыть, бельё развесить, постель поменять, в магазин сходить, посуду помыть? А муж требует ресторанную еду 3 раза в день и всегда разнообразную и свежую?
Так у кого советское воспитание и кто терпила?
Какого мужа выбрали, так и живёшь.
Что-то поздно опомнились после 10-летнего рабства.

Мы живем в Подмосковье, а муж работает в Москве. Карьеру делает. В 6 утра пьет кофе и в 6.30 примерно уезжает к 9 на работу в столицу. Вечером приезжает в 8. Просит кормить ужином, говорит, что ему готовить некогда и он деньги зарабатывает (на самом деле хорошо зарабатывает). Когда я вышла замуж, еще велась на эти разговоры, хотя я тоже работала и не меньше.
Когда еще рабенок добавился, я начала сокращать количество готовки, сейчас отказываюсь вообще. Думаю, через пару лет выйти на работу и отказаться от готовки вообще. А на уборку нанять помощницу.

Гость
#31
Trigger

А если мне нравится готовить, уют создавать , на стол с улыбкой подавать , детьми заниматься ( правда , муж активное участие принимает ) с внучкой помогать ...то ФСЕ )) " раба любви ")(?

Нет, любовь здесь не при чем, просто вы не знаете, как получить плюсики без готовки.

Гость
#32
Когнитивный диссонанс

Мы живем в Подмосковье, а муж работает в Москве. Карьеру делает. В 6 утра пьет кофе и в 6.30 примерно уезжает к 9 на работу в столицу. Вечером приезжает в 8. Просит кормить ужином, говорит, что ему готовить некогда и он деньги зарабатывает (на самом деле хорошо зарабатывает). Когда я вышла замуж, еще велась на эти разговоры, хотя я тоже работала и не меньше.
Когда еще рабенок добавился, я начала сокращать количество готовки, сейчас отказываюсь вообще. Думаю, через пару лет выйти на работу и отказаться от готовки вообще. А на уборку нанять помощницу.

Вообще, непонятно. Готовить надо только ужин и что стоять у плиты целый день? Ребёнку, тем более одному, а не 3-м с разными вкусами не так уж надо стоять у плиты.
Это вы сами себе выбрали такой рабский образ жизни.
Даже, если муж "большая шишка", но он ценит и любит свою жену, то будет помогать любым способом, хоть сам, хоть через помощницу, хоть доставкой из ресторана.
Вы ведь не работаете, муж хорошо зарабатывает, так в чём проблема была нанять приходящую помощницу, если вы так упахивались?
Проблема не в рабстве, а в том, что не очень то у вас сильна взаимная любовь к друг другу, нет чуткости, взаимопонимания и заботы, и поэтому все дела вам не в радость.
По выходным ведь можно вместе что-то делать, куда-то сходить, а не стоять опять у плиты. Может муж у вас намного вас старше и ему нужна жена только для быта?

Гость
#36

Я три месяца пообслуживала, мне хватило. убежала роняя тапки на съемную квартиру, сейчас уже свою купила, не намерена быть прислугой-сексмашиной-психологом ни для кого.

#37
Бонифаций

Самые частые пациенты психиатров женского пола - это жертвы домашнего насилия, абьюза и вообще женщины в позиции жертвы. Коты - вопрос на любителя. А вот что точно нужно женщине для счастья давно известно - это две вещи: деньги и дети.

Женщина без мужчины разрушения психики не получает. Если ты в этом уверен - то избавляйся от иллюзии. Будешь заходить к женщине с таким ложным пониманием эдакого благодетеля - будешь быстро послан с пометкой "какой-то ненормальный".

"Женщина без мужчины разрушения психики не получает. "

Так вот какая, оказывается, главная причина развития баПской шизофрении-то, оказывается!
МУЖИКИ !!!
А коллеги-психиатры-то и не знают)))
Тебя на ежегодную премию подавать надо, срочно.
Шнобеллевскую ))))))))))))))))))))))))))

#38
Бонифаций

Самые частые пациенты психиатров женского пола - это жертвы домашнего насилия, абьюза и вообще женщины в позиции жертвы. Коты - вопрос на любителя. А вот что точно нужно женщине для счастья давно известно - это две вещи: деньги и дети.

Женщина без мужчины разрушения психики не получает. Если ты в этом уверен - то избавляйся от иллюзии. Будешь заходить к женщине с таким ложным пониманием эдакого благодетеля - будешь быстро послан с пометкой "какой-то ненормальный".

И, видимо, самые нормальные ба-бы на свете - это лес-би-юшки?)))

Гость
#39
Yanayana

А я никогда этого и не делала. И всегда прямо заявляю, что не буду. Такая жизнь сделает меня очень несчастной…

👍🤝 аналогично. И локти кусааааю! :)))) обзавидовалась счастливым "женам и мамочкам", аж кюшать не могу:)))

Гость
#40
Бонифаций

Самые частые пациенты психиатров женского пола - это жертвы домашнего насилия, абьюза и вообще женщины в позиции жертвы. Коты - вопрос на любителя. А вот что точно нужно женщине для счастья давно известно - это две вещи: деньги и дети.

Женщина без мужчины разрушения психики не получает. Если ты в этом уверен - то избавляйся от иллюзии. Будешь заходить к женщине с таким ложным пониманием эдакого благодетеля - будешь быстро послан с пометкой "какой-то ненормальный".

Достаточно денег. Дети все равно предполагают взаимодействие с мужчиной (ну если не рожать от донора:)), поэтому проблемы быть могут. И для некоторых (коих не так мало, как принято думать) - дети не счастье, а ненужный гемор.

#41
Кот Матроскин

"Женщина без мужчины разрушения психики не получает. "

Так вот какая, оказывается, главная причина развития баПской шизофрении-то, оказывается!
МУЖИКИ !!!
А коллеги-психиатры-то и не знают)))
Тебя на ежегодную премию подавать надо, срочно.
Шнобеллевскую ))))))))))))))))))))))))))

При чем тут шизофрения? У шизофрении основные причины - генетические. Чаще всего к психиатру обращаются люди с депрессиями. А реактивные депрессии у женщин чаще всего вызваны абьюзивными отношениями, да. К премиям не стремлюсь, спасибо.

#42
Кот Матроскин

И, видимо, самые нормальные ба-бы на свете - это лес-би-юшки?)))

В моем окружении только женщины, про баб не знаю (у своей мамаши спроси).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема