Гость
Статьи
Я считаю себя плохой …

Я считаю себя плохой матерью

У меня двое детей мальчик 4,5 года и девочка 1,5 .Мой сын он очень активный, неугомонный, на все у него свое мнение, он никого не слышит и не слушает. Я его очень люблю, но иногда не выдерживаю, срываюсь ору на него, а потом извиняюсь, и внутри себя ругаю и грызу, и плачу наедине, потому что мечтала когда то что буду офигенной мамой. Что делать, идти к психологу?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока Вы начнете проводить время В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, так и будете орать.
Никакие разговоры с психологом не помогут, если Вы не высыпаетесь и не восстанавливаетесь, занимаясь НЕ детьми.
Когда я отдохнувшая, мне даже на роспись мебели акриловыми красками, пофиг.

Гость
#3
Гость

Пока Вы начнете проводить время В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, так и будете орать.
Никакие разговоры с психологом не помогут, если Вы не высыпаетесь и не восстанавливаетесь, занимаясь НЕ детьми.
Когда я отдохнувшая, мне даже на роспись мебели акриловыми красками, пофиг.

👍👍👍🤝Золотые слова!

Гость
#4

Да вам просто отдых нужен. Когда мы не в ресурсе - мы все злые и несдержанные. Просите мужа больше заниматься детьми, или нанять няню хоть на пару часов в день. Разгрузите себя с домашними обязанностями

волосатая пятка
#5

Прям моих соседей сверху описали.
Вы не плохая мать, нужно быть терпеливее и объяснять ему все досконально как есть. Тогда он поймет что от него хотят, а так если орать то он и не поймет что от него хотят.

Гость
#6
Гость

Пока Вы начнете проводить время В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, так и будете орать.
Никакие разговоры с психологом не помогут, если Вы не высыпаетесь и не восстанавливаетесь, занимаясь НЕ детьми.
Когда я отдохнувшая, мне даже на роспись мебели акриловыми красками, пофиг.

*пока Вы НЕ начнете

Гость
#7

Идеальных не бывает и не надо.😉Вы хорошая, знайте и помните - самая лучшая для ваших малышей!😊Надо просто стараться больше отдыхать, гулять, делать себе приятности, развиваться, духовно расти дальше, заниматься собой, хобби, общением с подружками - проводить время и Без детей тоже - это очень Важно!

#8
волосатая пятка

Прям моих соседей сверху описали.
Вы не плохая мать, нужно быть терпеливее и объяснять ему все досконально как есть. Тогда он поймет что от него хотят, а так если орать то он и не поймет что от него хотят.

Я стараюсь объяснять, доносить, но иногда не хватает терпения.

#9
Гость

Идеальных не бывает и не надо.😉Вы хорошая, знайте и помните - самая лучшая для ваших малышей!😊Надо просто стараться больше отдыхать, гулять, делать себе приятности, развиваться, духовно расти дальше, заниматься собой, хобби, общением с подружками - проводить время и Без детей тоже - это очень Важно!

Спасибо!

#10
Гость

Где отец детей?
Вот в чём вопрос...

Отец детей работает, помогает по мере возможности

Гость
#12
Tata

Отец детей работает, помогает по мере возможности

Отец должен проводить с сыном время и обсуждать с сыном проблемы, его (сына) поведение и все такое прочее. Ерунда что у нас полстраны выросли в однополых семьях мама бабушка.

Гость
#13
Tata

Я стараюсь объяснять, доносить, но иногда не хватает терпения.

Это и понятно...Выше уже написали, что для сохранения терпения и душевного равновесия нужно быть в ресурсе - отдохнувшей и восстановившейся после забот, дел, шума и т.д. Иначе лично от вас мало что будет зависеть, да и психолог ничем не поможет. Я очень хорошо понимаю вас и поддерживаю! Вы не одиноки!😊

Гость
#14
Tata

Отец детей работает, помогает по мере возможности

А бабушки с дедушками есть..?🤔

волосатая пятка
#15
Tata

Я стараюсь объяснять, доносить, но иногда не хватает терпения.

Нужно учиться быть терпеливее темпаче вторая растет, а у девочек уж поверьте характер огого))

#16
Гость

А бабушки с дедушками есть..?🤔

У них нет возможности помочь с детьми

Гость
#17
Tata

У них нет возможности помочь с детьми

А можно узнать почему..? Просто мне эта тема очень важна. И как часто вы не высыпаетесь..? Пьёте ли какие-то витамины, успокоительные, чтоб поддержать себя?

Гость
#18
Гость

тогда, дело в тебе
ты оказалась не готова к роли матери 2-х малолеток
это, реально, сложно
терпи и учись терпению
Как говорится: "Бог терпел и нам - велел"😉

Заранее не узнать - готова или нет...Так можно до нервного срыва дотерпеться - надо действовать, искать помощь, отдыхать, возможно, подобрать у врача необходимые препараты, а не терпеть, пытаясь сдерживать эмоции - это может быть очень опасно.🧐

Гость
#19

А зачем извиняться то? Это отменит то что вы накричали? Не грызите и не ругайте себя. Накричали и накричали. Видимо есть за что. Вы ж не постоянно на него кричите.
Может так до него дойдет что баловаться не надо.

Гость
#20
волосатая пятка

Нужно учиться быть терпеливее темпаче вторая растет, а у девочек уж поверьте характер огого))

Не надо. Дети пусть знают что такое родительское слово. А уж если до крика довели родителя, значит сильно человека довели и надо быть спокойней им. Иначе лишаться телевтзора/вкусностей/ телефона.

#21

Потому что бабушка и дедушка болеют, и возможно нет желания помогать, с маленькими детьми тяжело. Не высыпаюсь я постоянно на протяжении где то года, дочка плохо спит. Принимаю витамины, с повышенным содержанием магния, витамин Д. Иногда успокоительные на травах ( пассифлора, валериана, пустырник, мелисса) или мятный чай.

#22
Гость

А можно узнать почему..? Просто мне эта тема очень важна. И как часто вы не высыпаетесь..? Пьёте ли какие-то витамины, успокоительные, чтоб поддержать себя?

Потому что бабушка и дедушка болеют, и возможно нет желания помогать, с маленькими детьми тяжело. Не высыпаюсь я постоянно на протяжении где то года, дочка плохо спит. Принимаю витамины, с повышенным содержанием магния, витамин Д. Иногда успокоительные на травах ( пассифлора, валериана, пустырник, мелисса) или мятный чай.

#23
Гость

А зачем извиняться то? Это отменит то что вы накричали? Не грызите и не ругайте себя. Накричали и накричали. Видимо есть за что. Вы ж не постоянно на него кричите.
Может так до него дойдет что баловаться не надо.

Потому что ,не во всех случаях взрослый прав, и нужно это признавать.

Гость
#24
Гость

Не надо. Дети пусть знают что такое родительское слово. А уж если до крика довели родителя, значит сильно человека довели и надо быть спокойней им. Иначе лишаться телевтзора/вкусностей/ телефона.

Я тоже так думаю, хоть психологи обратное говорят. Будут всё терпеть из раза в раз - дети сядут на шею конкретно!🤷🏻‍♀️

Гость
#25
Tata

Потому что бабушка и дедушка болеют, и возможно нет желания помогать, с маленькими детьми тяжело. Не высыпаюсь я постоянно на протяжении где то года, дочка плохо спит. Принимаю витамины, с повышенным содержанием магния, витамин Д. Иногда успокоительные на травах ( пассифлора, валериана, пустырник, мелисса) или мятный чай.

Спасибо за ответ. Просто я точно знаю, что без полноценного сна организм очень страдает (но к детям это почему-то не относится!)...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: