Гость
Статьи
Я буду плохой матерью?

Я буду плохой матерью?

Я беременна. Ребёнок не запланированный, хотели через год беременеть, но так получилось.
Когда узнала о беременности, то обрадовалась, хотя детей не люблю, особенно мальчиков. Девочки ещё умиляют и кажутся миленькими.
До сих пор мысли о моём ребёнке меня окрыляли, первые недель 15 я ходила просто счастливая и довольная. Безграничное счастье, просто так и улыбка на лице.
Сейчас мы переехали и над нами живёт семья с маленьким ребёнком. Я сейчас дома, в новой квартире 3 дня, вещи не расставлены, слышимость отличная и весь день молодй семьи над нами у меня как на ладони. Постоянный визг, топание, катание чего-то. Нет меня это не раздражает, ребёнок есть ребёнок, визжит он от радости видимо от этого даже иногда сама смеюсь.
Но думая о маме прихожу в ужас. Это же ожидает и меня. Я люблю комфорт и ненавижу шум и гам. Люблю поспать, вообще я эгоистка ужасная и мой комфорт мне превыше всего. Появляются мысли - нафиг всё это было надо. Зачем мне вообще ребёнок. Ребёнок это не сладкий маленький комочек с розовыми щёчками а огромная ответственность на всю жизнь. Проблемы, бессонные ночи, переживания, никакой личной жизни. Иногда мне кажется что моя жизнь как личности подошла к концу. Не говорю уже о физических изменениях, которые не переделаешь и не исправишь.
Такие мысли вообще нормальны? Или они уже сигнал к тому что я как мама буду никакая. Нервная неуравновешеная тётка?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Genny
#1

Хорошо, что вы уже сейчас понимаете все реалии материнства.

И я вам отвечу на ваш вопрос - вы будете хорошей матерью.

Iris
#2

Няня в помощь, бессонные ночи и проблемы ей пусть достаются.Сидеть с ребенком будете когда он сытый и спокойный...Хорошая мать -это не та , которая забыла про личную жизнь по уши в пеленках и трясется над дитем, а та, которая воспитала нормального и самостоятельного человека..

Гость
#3

Автор, да нормально все будет! Я вот вообще детей не люблю, не умиляют они меня (хотя и не раздражают, потому что я в принципе спокойная и не раздражительная). Когда сама была беременна, мня такие же мысли посещали. Я тоже эгоистка, люблю чтоб у меня было собственное пространство... во время беременности никаких эмоций поотношени. к ребенку не испытывала... как некоторые например разговаривают со своим животом - это все для меня было дико)) никаких чувств вообще. Тоже думала, вот родится ребенок - не смогу полюбить, буду плохой матерью....

Ну родился - полюбила сразу))) Как-то смогла организовать время так, что и высыпалась всегда и силы были.

Да, я по-прежнему эгоистка, иногда мне хочется отдохнуть одной или вдвоем с мужем. Личного времени с мужем не хватает, к сожалению.

Но семья у нас хорошая, ребенка очень любим, отношения с мужем отличные, мне даже пожаловаться не на что по большому счету)

Хорошо, если будет кто-то, кто сможем вам помогать... бабушки))) у нас с этим напряг, очень не хватает вспомогательной бабушки)))

В общем, счастья вам, не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#4
Iris

Няня в помощь, бессонные ночи и проблемы ей пусть достаются.Сидеть с ребенком будете когда он сытый и спокойный...Хорошая мать -это не та , которая забыла про личную жизнь по уши в пеленках и трясется над дитем, а та, которая воспитала нормального и самостоятельного человека..

че за бред пишете? хорошей матери не в тягость и пеленки постирать, и няне доверить свою крошку не так то просто. хорошая мать не спихнет ночью свою крошку няне, когда он плакать будет, а сама успокоит. все проходили через бесонные ночи, и ничего - все живы и счастливы.

Гость
#5

Да нормально все у вас будет. Я тоже люблю тишину и покой, но ничего:) дети есть дети.

Во первых, все будет по накатанной, как снежный ком. Все будет расти постепенно, вы привыкните. Потом, когда ребенка не будет дома, вы будете глохнуть от тишины, и ерзать с непривычки, когда кто-то не бегает и не топает рядом, тот еще дискомфорт:)

Наберитесь терпения на год примерно. Потом ночью дети спят, и будет долгожданная и так ценимая тишина:)

Гость
#6
Iris

Няня в помощь, бессонные ночи и проблемы ей пусть достаются.Сидеть с ребенком будете когда он сытый и спокойный...Хорошая мать -это не та , которая забыла про личную жизнь по уши в пеленках и трясется над дитем, а та, которая воспитала нормального и самостоятельного человека..

Нет в мире хороших матерей. Это иллюзия. У каждой свои косяки.

Вот, кто-то даже по ночам встать к ребенку не может, сердце не екает ребенка успокоить, спит себе и в ус не дует.

Iris
#7
Гость

че за бред пишете? хорошей матери не в тягость и пеленки постирать, и няне доверить свою крошку не так то просто. хорошая мать не спихнет ночью свою крошку няне, когда он плакать будет, а сама успокоит. все проходили через бесонные ночи, и ничего - все живы и счастливы.

То есть если не стирать пеленки, то плохая мать?Видео камеры поставить можно в комнате если не доверяете няне.Вот когда ребенок вырос, то можно судить была его мать хорошая или нет.Посмотреть сколько по улицам ходят инфантильных мужиков (мужчинами их назвать не могу), то видно кто кого как воспитывал

Iris
#8
Гость

Нет в мире хороших матерей. Это иллюзия. У каждой свои косяки.

Вот, кто-то даже по ночам встать к ребенку не может, сердце не екает ребенка успокоить, спит себе и в ус не дует.

Быть идеальной во всем невозможно, но нужно понимать, что ребенок плачет , потому что он еще не может сказать , что ему надо. Так бы сказал "мам, я есть хочу/живот болит"...

А когда в более старшем возрасте на каждый писк мамаши бегут, то вырастают маленькие шантажисты или жутко избалованные дети

#9

Вряд ли Вы будете хорошей матерью. Но Вы будете стараться, пытаться дать ребенку то, что можете, компенсировать отсутствие любви комфортом, деньгами. И все равно это не сравнить с настоящей, любящей мамой

Гость
#10
Рожденная змеей

Вряд ли Вы будете хорошей матерью. Но Вы будете стараться, пытаться дать ребенку то, что можете, компенсировать отсутствие любви комфортом, деньгами. И все равно это не сравнить с настоящей, любящей мамой

А автор типа ненастоящая и не любящая?:) Ржу:)

она не родила еще, и никогда не имела детей, успокойтесь, человек просто не знает, как управляться с детьми.

Как она может рассуждать про вкус устриц, если никогда их не пробовала? ее страхи вполне нормальны и адекватны.

Гость
#11

8, это вы еще к чему написали? Вам поговорить хочется?:)

#12
Гость

А автор типа ненастоящая и не любящая?:) Ржу:)

она не родила еще, и никогда не имела детей, успокойтесь, человек просто не знает, как управляться с детьми.

Как она может рассуждать про вкус устриц, если никогда их не пробовала? ее страхи вполне нормальны и адекватны.

Можете ржать, если вас смешит то, что ребенок будет расти без любви.

Гость
#13
Гость

Такие мысли вообще нормальны? Или они уже сигнал к тому что я как мама буду никакая. Нервная неуравновешеная тётка?

Ненормально сидеть и блаженно улыбаться, как пыльным мешком стукнутая, когда ребенок тянет собаку за хвост, размазывает пюре по стенке и режет ваше новое платье ножницами, при этом барабанот ногами по полу и плюется в папу:)

Автор, все нормально будет. Вы просто еще не кайфанули, сколько дети приносят радости и счастья с другой стороны медали, поэтому, потом все как на весах будет компенсироваться, уравновесится все.

Вы будете многое прощать, и смотреть на ситуации сквозь пальцы, будет чем нервы успокоить от других дитячьих проказ и приключений.

дети они вообще-то и позитив приносят. И вы отдадите этому карапузу пол мира, и платье свое простите, и топот. Лишь бы было кому топать дома:)

А уставать будете, это не секрет, конечно:) Но и радости тоже в доме станет больше. Все нормально, автор, только идиоты не расстаиваются и не печалятся.

Гость
#14
Рожденная змеей

Можете ржать, если вас смешит то, что ребенок будет расти без любви.

Ржу дальше:))) Автор еще не родила, а вы про нее уже все знаете:))

ммм
#15

о автор, я такая же, правда пока еще не думала,а зачем, но как-то страшно, что поменяется образ жизни, тоже люблю поспать, хоть и работаю ,но выходные у меня дни отсыпа, и тоже как представлю, что будет шум и гам, больше наверно переживаю, когда ребенок будет плакать, а ты не знаешь, что с ним делать,мало ли нервничать буду, психовать.тяжелое время конечно. надеюсь опыт придет и главное родственники все рядом, если что помогут.

Гость
#16
Гость

че за бред пишете? хорошей матери не в тягость и пеленки постирать, и няне доверить свою крошку не так то просто. хорошая мать не спихнет ночью свою крошку няне, когда он плакать будет, а сама успокоит. все проходили через бесонные ночи, и ничего - все живы и счастливы.

+10000

Хорошая мать даже на свекровь дите не сотавит, не то, что на няню

Гость
#17

Автор, у Вас обыкновенные закидоны, свойственные всем беременным, гормоны бушуют, ничего не поделаешь. Будете Вы нормальной мамой, адекватно оценивающей свое дитя, а не контуженой овуляшкой, разговаривающей со своим животом. Нельзя понять, какова мать, не став нею. Больше гуляйте, меньше читайте форумский бред. Здоровья и удачи.

Acme
#18

Да нормально всё, у всех такие мысли. Это гормоны и паника. Потом наступает переоценка ценностей, и всё входит в свою колею. Ребёнок не помешает, а только поможет вам развиваться как личности, ценить комфорт и всё такое.

Я
#19

Автор, вы будете плохой матерью и ребенок будет вас ненавидеть.

Гость
#20
Я

Автор, вы будете плохой матерью и ребенок будет вас ненавидеть.

Дебилка. Лучше про тебя не скажешь.

Гость
#21

А вам сколько лет??Автор!

Кукка
#22

Сложно судить... Я вообще когда беременная ходила о ребенке не думала. В том смысле что не загадывала как я буду с ним,полюблю ли его,смогу ли я организовать правильно время с ним,сам быт,как жизнь сложится. Может быть это безответственно,но по крайней мере когда родился сын у меня не было никаких на счет него иллюзий. Недосып-значит так надо,устаю-переживу как нибудь,тяжело-перетерплю. Любовь к ребенку так же сама пришла сама,хотя детей тоже особо не жаловала. Остальное устаканилось само. И время и быт...

оля
#23

для правильного настроя Вам-найдите в инете брошюру Ольги Писарик "Жизненно-важная связь", давайте правильно настраивайтесь и будете отличной матерью! очень-очень рекомендую пока не поздно:)

#24

Да это нормально, я тоже как бы не планировала но муж настоял на своем... И я молила бога не дай бог девочка... Потому что если мальчик то следишь за одни *** а если девочка за всеми, да еще в падали вдруг принесет... Уже вот четвера... Так что не парься все норм будет, удачи...

Елена
#25

[quote="Iris"]Няня в помощь, бессонные ночи и проблемы ей пусть достаются.

Чужой человек в твоей квартире ночью? Не знаю, кто-то , может, к этому спокойно относится, но меня бы это напрягло. Лучше с мужем попересменке к малышу вставать, все равно он если разбудит, то обоих.

И сдается мне, вы будете отличной матерью. Потому что вы человек ответственный (заранее думаете, как и что изменится после рождения ребенка, и можете максимально подготовиться) и не черствый ( умеете радоваться смеху даже чужого ребенка и можете войти в положение и сопереживать даже посторонней женщине - соседке сверху). Вам ли с таким счастливым характером своего ребенка не понять и не заслужить его любовь?

Ну и, как мне кажется, потенциальные плохие мамашки таким вопросом не задаются и вообще не думают, как и что будет после рождения ребенка.

Елена
#26
Рожденная змеей

Гость

А автор типа ненастоящая и не любящая?:) Ржу:) она не родила еще, и никогда не имела детей, успокойтесь, человек просто не знает, как управляться с детьми. Как она может рассуждать про вкус устриц, если никогда их не пробовала? ее страхи вполне нормальны и адекватны.

Можете ржать, если вас смешит то, что ребенок будет расти без любви.

А с чего вы это взяли - что он будет расти без любви.

Вот если бы женщина сейчас носилась с воплями: "Да я буду самой лучшей матерью, я все на свете про воспитание детей знаю, я всегда права " - ребенку можно было бы посочувствовать.

А так - нормальная реакция адекватного человека на неизвестное, нормальные переживания перед ответственным шагом в жизни.

Валерия Булазина
#27

дело в том, что я замужем 3 года. есть у меня уже дочь Даша зовут, ей 11 месяцев, 18 августа ей будет годик. я снова беременна, но ребёнка мы с мужем не планировали. не знаю, муж сказал что подумает на счёт рождения, я тоже не хочу второго малыша. мне Даши хватает вон... не знаю, если мне придётся рожать, я буду хорошей матерью??? скажите, кто сталкивался с такой ситуацией?

Аня
#28

я летала от счастья, когда узнала, что жду малыша.я очень любила его с первых минут и очень его хотела.родила здорового, красивого мальчика Матвея.в моем сыночке было все:здоровье, красота и ум.в 3 года его не стало...он трагически погиб...девочки, хорошие, любите своих деток, желайте их , балуйте.страшнее горя нет, чем похоронить своего ребенка.нет жизни.нет НИЧЕГО...БОЛЬНО...СТРАШНО...

Аня
#29

а те женщины, которые не любят детей и не хотят их иметь, должны все сделать, для того, чтобы исключить зачатие.малыша надо любить с первых дней появления в организме, НАДО!!!

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем