Гость
Статьи
Устала от отношений

Устала от отношений

Очень устала от отношений с мужем..
Муж очень холодный человек. Нежностей не проявляет, говорит не научили его этому. Когда я лезу обниматься целоваться - отталкивает, говорит не любит этого всего, ему это не надо.
В сексе также я проявляю инициативу всегда, говорит он очень робкий...
Раньше он был более открытым, но 4 года назад ему поставили депрессию (психиатр), назначили таблетки. Он их пьет периодами, когда усиливается депрессивное состояние, как правило осенью и весной, примерно по месяцу. В это время вообще нет секса, я будто исчезаю, сидит на 2 этаже ( у нас дом), играет в компьютер, с друзьями общается, а меня может днями не замечать. Говорит не хочет из комнаты выходить и ни с кем общаться.
Все эти 4 года он не работает. У нас бизнес, но он весь лег на мои плечи. Дом также на мне.
Я знаю, что он меня любит, доказывает это делом, поддерживает, решает все сложные вопросы в нашей семье, без меня никуда ходить не хочет.
Но я очень устала от того, что мне приходится быть инициатором во всем. Интим - я пристаю, он не решается ( хотя миллион раз это уже обсуждали с ним). Дома дела - я все делаю.
говорит - Чувства не умею проявлять, говорить "люблю" не могу, проявляй ты, а я как бы раскроюсь и тоже начну...
Я проявляю чувства сама, говорю о любви, он чувствует и вижу, что радуется, но в ответ ничего( так, по-детски за волосы дернет, пощекочет, с кровати в шутку скинет. Как мальчик в дет.саду портфель у девочки, что нравится, отбирает....)
+ ко всему 3 недели назад у него умер отец. Закрылся окончательно. Не общается, не реагирует, что понятно.
Но со всем этим давлением я бороться устала. Сил никаких. Принимать все решения, делать первые шаги... сил нет. Постоянно поддерживать его состояние, чтоб еще больше в депрессию не ушел. Еще ведь слова лишнего сказать нельзя. Чуть не тот шаг сделаешь - ему еще хуже и депрессия затянулась.
В общем, если у вашей пары проблемы с психикой - уходите. Это навсегда. Это очень тяжело для обоих партнеров.
Я так, выговориться #отношениемужа #общение #нетсил

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем замуж за него выходили? По вашим словам, всегда таким был

Гость
#2

Если детей нет, то может уйти от него? Он и взбодрится, глядишь.

Гость
#3

Да уж прям вы трагедию выставили девушка..насмотрелись клипов где Шакиру и поросёнка бородач любит .и так.же хотите.....Алехандро там, Роберто. ))Ещё Рики Мартин и Хулиг Дулио ..нанайцы вообще разврат на сцене...вот дто шутки..как не кончить ребят .такой позор..)))...Мой муж тоже капризничает..не умею ..ты и сексом не умел...потом научился же...неужели только по парнухе...мне было бы стыдно за тебя ..!!..)))..человек дощща ....меня тут вот что разозлило ..он вечно со мной спорит ,мой парень. Как раньше,как сейчас..?..а ну тогда а давай..на раз два твою депресуху скинем..обозначим точки соприкосновения...докатились ..я сама себ чувствую базарной бабой..разве я и с сумками. ..от еды тошнит. ...какой я раньше была какой?..что бы я в магазин...и чаще одного раза в месяц...?.была такое ?..было .?!!..Конечно было .)..вот и давай рассказывай какой я была умницей пока ты меня не разворотил..а я послушаю...хорошая у тебя была жена .работящая .наверное. А может нет ..выдумай тогда...а то тошнить будет всю ноч от того что ты тело валерьянкой машкшь и пустынником.

Гость
#4

Уходите, не тратьте время. Вы ему не мамочка. Его здоровье - его ответственность, а не ваша. Не позволяйте ему манипулировать здоровьем. Выбирайте свое будущее. Жизнь у вас одна.

Гость
#5
Лучший

Зачем замуж за него выходили? По вашим словам, всегда таким был

Любовь зла.
Нет, не всегда, он стал таким в последние полгода, как депрессия стала не проходящей, до этого знаки внимания проявлял. А в быту стал "инвалидом" как депрессию поставили, последние 4 года.
Мы с ним 10 лет вместе, думала справимся. Запалм пропал, видимо, у меня. Уже думаю, что не справимся...

Гость
#6
Гость

Любовь зла.
Нет, не всегда, он стал таким в последние полгода, как депрессия стала не проходящей, до этого знаки внимания проявлял. А в быту стал "инвалидом" как депрессию поставили, последние 4 года.
Мы с ним 10 лет вместе, думала справимся. Запалм пропал, видимо, у меня. Уже думаю, что не справимся...

Вас автор разводят как лохушку. Напишу вам про все депрессии. Была на месте вашего мужа (работать не хочу, убираться не хочу, хочу играться в компьютер, смотреть ролики на ютюбе и ходить в кофейню с подругой).
Ничего он менять не будет. Ему плевать на вас и вам тоже. Вы любите страдать. Если бы вы любили себя и жизнь, то может уже встретили любимого мужчину, за эти 10 лет обьехали пол мира, родили бы двоих детей и т.д.
Как я вышла из депрессии, в которой мой брат меня содержал 11 лет? Пока я была больной мучинецей? Умер папаша и все наследство досталось брату. У брата появилось очень много денег и приезжая красавица. Я летела дальше, чем видела. Надо было жрать и где-то жить. Записалась к психиатру, мне прописали антидепресанты и уже через 14 дней я носилась как угорелая без тени намека на состояние овоща, в котором прибывала до этого. Еще через 4 дня я вышла на работу.
Сейчас вы наснете себе рассказывать, что бизнес надо делить, а это проблема, что дом надо делить, а это проблема, что у него умер отец, и это проблема. Все так. Только у вашего мужа никаких проблем нет. Он плевать хотел на ваши потуги, вашу ношу, ваши чувства, ваше время и жизнь. Ну спустили свою жизнь в туалет, ну кинули ему под ноги себя и свое время, но никто не мешает сейчас это исправить. Готовьтесь к разводу молча. Все внимание на себя, свои проблемы, свои мечты и цели. Заткнитесь. Просто собирайте деньги, собирайте энергию - она понадобиться; смотрите и выбирайте, где будите жить, уводите клиентов в "свое поле", снимите деньги со счетов. Хватит быть ковриком у двери. Мужики ничего не ценят. Они ценят только свой комфорт.

Гость
#7

Мне тоже кажется, что муженек просто хорошо присел на шею автору.

Гость
#8
Гость

Мне тоже кажется, что муженек просто хорошо присел на шею автору.

Самое обидное, что мужинек придет в себя, встретит молодую-прекрасную, родит деток, устроиться на работу, поедит в турцию отдыхать и мимо будет автор проходить и смотреть, как она слила свою жизнь. Ради нее спасательницы он не поднялся с дивана, а ради стервы-мегеры, которая плевать на него хотела - засуетился. Чем женщина ближе к мужчине, тем мужчина дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема