Гость
Статьи
Жить со свекровью. …

Жить со свекровью. Бесит, что порядка нет!

Вышла замуж живем с мамой,дом большой двухэтажный ,она хорошая женщина ,нам в принципе не мешает.но!бесит меня что порядка нету !хоть убирайся хоть не убирайся!выходит в сарай каждый день с ней вместе заходит эта солома с сарая!весь пол в мусоре!воняет сараем!куртку грузную и одежду заносит в дом!зотя есть для этого котельная отдельная чтобы там оставлять грязные вещи!вот сижу пишу и таращит сараем в доме ***!и много таких случаев…. Да ещё и на кухне порядок не тот ,вобщем нет порядка !
я понимаю что муж не захочет оставлять маму одну.и виновата я сама согласившись жить с мамой…но сейчас живем и понимаю что терпение заканчивается!
Не обидится ли муж если я скажу ему что не хочу жить с мамой(с одной стороны я его понимаю что мать оставлять не хочет одну,я бы тоже не хотела наверное,но с другой стороны почему обижаться почему я должна хотеть жить с кем то ещё?)
Как быть не знаю ,кончаются силы терпеть,слёзы сдержать не могу 😞
Не стебитесь пожалуйста,дайте реальные советы и поддержку

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"нам в принципе не мешает"
Уже странная постановка вопроса..
Она в этом доме до вас жила?
Если так, то это вы можете ей мешать или нет....
Вам виднее, что у вас за муж
Слово " обида" подходит ли здесь
Или нужны слова - проблема, задача, поиск решения...

#2

А чей дом то?

Гость
#3

Я тоже думаю, что жить нужно только вдвоëм, без мам-пап. Но раз уже сложилась такая ситуация, попробуй поговооить со своим мужем о своих чувствах. Главное, без негатива. Не обвиняй его маму. Попытайся объяснить ему, что тебе было бы комфортней жить только с ним. Замуж ты выходила за него, а не за них с мамой. В конце концов, к маме можно приезжать, при желании.
Если он, твой муж, адекватный - всё будет хорошо, а если нет, то зачем тебе неадекват и его неряшливая мамаша впридачу?

Гость
#4

Уезжайте от мамы. Если она по сараям ходит, то не очень ослаблена. Наладьте ей компаньонку или за деньги, или за подарки, или за приятные тусовки за чаем. Тогда ей не будет без сына очень одиноко.

СмехоПролетарий
#6

Надо жить отдельно от Мамо.

Гость
#7

Покупайте с мужем свое жилье и живите отдельно. Все это "не захочет маму оставлять одну" не более, чем манипуляция желающих и рыбку съесть, и на веточке покачаться. Не хочется тратить деньги, а хочется вопить, что тоже право имеете. А подобным автору бабам-страдалицам могу сказать только одно - идите к своим чудесным мамашам и учите их ходить по сараям. В моем доме ни одна подстилка, которую трахает мой сын хоть со штампом, хоть без, рта на меня не раскроет.

Гость
#8

Надо маму отделить, но сделать это экологично ,чтобы не обидеть, дом все таки её
например , сделать для неё отдельный вход, маленькую кухню, туалет с душем и комната, чтобы она от вас не зависила,
вроде и вместе, но никто никому не будет мешать и раздражать присутствием

Захария
#9
Гость

Надо маму отделить, но сделать это экологично ,чтобы не обидеть, дом все таки её
например , сделать для неё отдельный вход, маленькую кухню, туалет с душем и комната, чтобы она от вас не зависила,
вроде и вместе, но никто никому не будет мешать и раздражать присутствием

Если дом все таки ее( я просто не знаю чей), то может для себя делать отдельный вход, маленькую кухню, туалет и душ??
А то странно..
Дом( если) все таки ее, и ей чего то там маленькое и отдельное выделяют...
Себе уж тогда выделять, чтобы не зависеть...

Гость
#10

Купите с мужем дом поблизости с ней и проблема решена.

Гость
#11

СССССС сарая ТЧК

Гость
#12
Гость

Купите с мужем дом поблизости с ней и проблема решена.

Понимаете,он построил дом большой двухэтажный уже и мы в нем живем и мама…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: