Гость
Статьи
Надоела сестра мужа

Надоела сестра мужа

У моего мужа есть старшая сестра, мать-одиночка с двумя маленькими детьми. Я понимаю, что ей тяжело, нужна периодически помощь, но как же меня бесит, что когда мы приезжаем в отпуск в родной город, его сестра буквально присасывается к моему мужу и начинает его просить о любой помощи! Даже по пустякам. Она пошла на день рождения к подруге глубокой ночи, попросила нас посидеть с ее детьми (я не поехала). Муж сказал, что приедет с утра. Но тут она придумала ему новые задания: съездить за шторами, повесить их, потом повесить на стену фотографии. Может я чего-то не понимаю, но это вполне можно сделать и самой? В итоге муж приехал аж к вечеру. И так стабильно каждые несколько дней она просто врывается в нашу жизнь по делу и без. Муж на меня обижается, «это ведь сестра, ей и так тяжело одной»… Но, черт возьми, повесить фотографии со шторами? А в следующий раз надо будет приехать посуду помыть? Я не знаю, что делать. Уже долгое время вся нервная из-за этого и потому стали часто ругаться с мужем. #сестрамужа

24 ответа
Последний — Перейти
🍕
#1

Помощь помощью, а это уже наглость со стороны сестры.

🍕
#2

А брат как маленький, наивный ребенок.
А с детьми вас так часто теперь просить будут посидеть чтоб мамашк типа бедная несчастная отдохнула с подругами.

Гостья
#3

Ничего не сделать, пока муж сам её не пошлет. Уезжайте и вы куда-нибудь кому-нибудь на помощь.
Или не говорите что вы приехали в город, сроки сместите.
В общем, всё от вашего мужа зависит. Ему нормально.

Гостья
#4

А что, родителей у сестры и мужа нет ?
Странная история. Или снова разводка с такими вопросами как в теме.
Обычно разводилы такими часто польщуются 🤬

Домохозяйка
#5

Вы просто сливаете свой отпуск в унитаз. Поезжайте в Египет, Турцию на недельку, а лучге на две, шлите фоточки мужу, вешающемуся на шторах, потом побудьте с родными недельку и домой, на работу, отдохнувшей и загоревшей. Тогда бесить будете вы, а не вас

Гость
#6
Гостья

Ничего не сделать, пока муж сам её не пошлет. Уезжайте и вы куда-нибудь кому-нибудь на помощь.
Или не говорите что вы приехали в город, сроки сместите.
В общем, всё от вашего мужа зависит. Ему нормально.

Втихаря приехать в отпуск, к сожалению, нельзя. Муж военный, у него очень тесная связь с родными, и каждый отпуск мы летим сразу в родной город, где все с нетерпением ждут нас. Однако его тесная связь с семьей мне кажется не совсем нормальной: куча звонков каждый день по видеосвязи, просто ни на сутки нельзя вырубить телефон. Разговаривала об этом с его сестрой: она говорит, что «если мы три дня не созвонимся, это уже ненормально и такого в принципе не бывает». Только вот я созваниваюсь со своими родителями и сестрой раз-два в неделю, узнать как дела и тд. Что, бл*ть, можно обсуждать каждый день, я до сих пор не понимаю

Домохозяйка
#7
Гость

Втихаря приехать в отпуск, к сожалению, нельзя. Муж военный, у него очень тесная связь с родными, и каждый отпуск мы летим сразу в родной город, где все с нетерпением ждут нас. Однако его тесная связь с семьей мне кажется не совсем нормальной: куча звонков каждый день по видеосвязи, просто ни на сутки нельзя вырубить телефон. Разговаривала об этом с его сестрой: она говорит, что «если мы три дня не созвонимся, это уже ненормально и такого в принципе не бывает». Только вот я созваниваюсь со своими родителями и сестрой раз-два в неделю, узнать как дела и тд. Что, бл*ть, можно обсуждать каждый день, я до сих пор не понимаю

Это моральная поддержка, тесная эмоциональная связь, вам не понять

Гость
#8
Гостья

А что, родителей у сестры и мужа нет ?
Странная история. Или снова разводка с такими вопросами как в теме.
Обычно разводилы такими часто польщуются 🤬

Родители есть, но они живут в области, а не в городе (это около 3 часов езды на машине). Я предлагала мужу надоумить сестру отвезти 23 февраля детей к родителям в область, заодно пусть отца своего поздравила бы и оставила им там внуков, а потом вернулась в город и выходные провела одна, и на день рождения бы сходила. Но муж сказал мол сама разберется…

Гость
#9
Домохозяйка

Это моральная поддержка, тесная эмоциональная связь, вам не понять

Моральная поддержка для чего? Я думаю, это просто бестактно столько раз названивать. К тому же, меня окончательно выбило из колеи фраза мужа на счет детей сестры: «Они ведь как свои, нужно им помогать в воспитании». Постоянно сестра звонит и передает телефон детям. Уже складывается ощущение, что это наши дети тоже…

Домохозяйка
#10
Гость

Моральная поддержка для чего? Я думаю, это просто бестактно столько раз названивать. К тому же, меня окончательно выбило из колеи фраза мужа на счет детей сестры: «Они ведь как свои, нужно им помогать в воспитании». Постоянно сестра звонит и передает телефон детям. Уже складывается ощущение, что это наши дети тоже…

Это тесная эмоциональная связь. Это как котиков своих любить и тискать, гладить, разговаривать. Они как твои дети. У мужа с сестррй тесная эмоциональная связь, вам не понять. Вам наверное вообще психология не интересна

Домохозяйка
#11
Гость

Моральная поддержка для чего? Я думаю, это просто бестактно столько раз названивать. К тому же, меня окончательно выбило из колеи фраза мужа на счет детей сестры: «Они ведь как свои, нужно им помогать в воспитании». Постоянно сестра звонит и передает телефон детям. Уже складывается ощущение, что это наши дети тоже…

Плюс у вас муж такую профессию выбрал, он защитник, вот он и защищает, это его потребность. Отправят на войну, будет там терпеть лишения, рисковать жизнью ради вас, сестры, поемянников, родителей, ради родного дома.

Гость
#12
Домохозяйка

Это тесная эмоциональная связь. Это как котиков своих любить и тискать, гладить, разговаривать. Они как твои дети. У мужа с сестррй тесная эмоциональная связь, вам не понять. Вам наверное вообще психология не интересна

Извините, но сравнение странное. Я не могу приравнивать животных к собственным детям.

Гость
#13

Была у меня такая же заловка. Детей как-то сумела родить (помощь брата не требовалась), а потом давай на шею лезть. Кстати, мужья платили хорошие алименты и детей на лето брали с собой, с новыми женами и детьми отдыхать на морях. Ну, ясно, надо же ещё и брата задействовать. Ремонт, увези-привези. Ещё и спаивала его, под "пение" жён может быть много, а сестра одна. Соседок ему своих блудливых подсовавала. Развелись, забыла, Фу-у...

Домохозяйка
#14
Гость

Извините, но сравнение странное. Я не могу приравнивать животных к собственным детям.

Да вы ничего не можете приравнять к собственным детям

Гость
#15

ну так нагружайте её тоже в это время чтобы не расслаблялась

Гость
#17
Гость

РСПеха это 💩. Ш@болда нагуляла бастрюков

Во-первых, дети родились в браке, ее муж погиб в СВО. Во-вторых, в том числе из-за того, что мой муж близко дружил с ее мужем, теперь он считает своим долгом заботиться о ее детях (он еще и их крестный отец). Тут полное комбо, от которого никуда не деться

#18

для того,чтобы повесить фотографии-надо вбивать гвозди в стены,по поводу штор,скорее всего гардины надо было прибить,раз до этого штор вообще в квартире не было. Это не мелочи. Это мужская работа,которую она не может сама выполнить. У сестры нет рядом родителей,которые могли бы помочь посидеть с детьми,вы чего такая злобная,не приехали вместе с мужем помогать?У вас холодные отношения с родственниками,а у него нет,они хотят общаться и взаимодействовать друг с другом

#19
Гость

Родители есть, но они живут в области, а не в городе (это около 3 часов езды на машине). Я предлагала мужу надоумить сестру отвезти 23 февраля детей к родителям в область, заодно пусть отца своего поздравила бы и оставила им там внуков, а потом вернулась в город и выходные провела одна, и на день рождения бы сходила. Но муж сказал мол сама разберется…

Прикольно вы придумали,чтобы она везла 3 часа детей,потом 3 часа возвращалась обратно,сходила на праздник и на следующий день опять 3 часа ехала за детьми и 3 часа возвращалась с ними,в то время как рядом есть прекрасный брат,который может посидеть с её детьми .

#20
Гость

Извините, но сравнение странное. Я не могу приравнивать животных к собственным детям.

так у вас и нет детей.

#21
Гость

Во-первых, дети родились в браке, ее муж погиб в СВО. Во-вторых, в том числе из-за того, что мой муж близко дружил с ее мужем, теперь он считает своим долгом заботиться о ее детях (он еще и их крестный отец). Тут полное комбо, от которого никуда не деться

вы чего такая закомплексованная?вы хотите ,чтобы муж у ваших ног сидел и только вам знаки внимания уделял?ваш муж прекрасный человек,радоваться надо

Гость
#22

У меня тоже сестра мужа такая. Сейчас трудности у нее с мужем, так моего мужа , отвези- привези, приедь, пошли в кино, хочу в караоке и тд. Хорошо хоть он фильтрует ее поведение, если нужна срочная помощь и без него никак, то может помочь. А все ее тараканы, пусть муж ее разбирает, а не брат!

#23
Гость

У меня тоже сестра мужа такая. Сейчас трудности у нее с мужем, так моего мужа , отвези- привези, приедь, пошли в кино, хочу в караоке и тд. Хорошо хоть он фильтрует ее поведение, если нужна срочная помощь и без него никак, то может помочь. А все ее тараканы, пусть муж ее разбирает, а не брат!

у неё нет подружек?она раньше с братом по кино и караоке ходила?

#24
Гость

У меня тоже сестра мужа такая. Сейчас трудности у нее с мужем, так моего мужа , отвези- привези, приедь, пошли в кино, хочу в караоке и тд. Хорошо хоть он фильтрует ее поведение, если нужна срочная помощь и без него никак, то может помочь. А все ее тараканы, пусть муж ее разбирает, а не брат!

или у них такое строгое воспитание,что она без сопровождения мужчины не может поехать в кино и караоке?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: