Гость
Статьи
Свекровь и сестра …

Свекровь и сестра главные женщины

Хочу поделиться своей болезненной частью жизни. Я вышла замуж, вместе мы 3 года, я родила ребёнка, у мужа детей не было, у меня тоже. Так же в семье мужа это первый внук и племянник. У мужа только мама и сестра. Когда я родила, свекровь хотела приехать сразу после родов и находиться со мной 24/7, я естественно отказалась, потому что после кесарева, сцеживать молоко, течёт со всех щелей, простите за такое нескромное высказывание, но это так. Чужого человека я бы не смогла терпеть, тем более это очень интимные моменты. Ну прошло время, начались претензии со стороны свекрови, что я не оставляю с ней внука, не зову ее помогать с ним. Я справлялась сама, если мне было тяжело, помогала моя мама или муж, так как я считаю, что он такой же родитель как и я и должен нести такую же ответственность! Но сказать честно, он очень хороший папа. Сестра так же писала каждый день, хотела гулять с нами, хотела чтобы мы вообще переехали к ней жить. Я все время отказывалась, я устала от них, я понимаю, что это его родственники, но мне их много. Я не очень публичный человек, мне не комфортно когда в моём доме кто то находится кроме меня. Так же меня учат, говорят, ты не так кормишь, не так одеваешь, не так лечишь. Мое любимое это то что я строго воспитываю сына, я бывает ему что то не разрешаю, бывает мы на него ругаемся, а они же его зализывают и говорят, вот смотри мама с папой плохие, а мы хорошие. Я просто больше не могу! Сестра и мама считают себя главными женщинами в его жизни, я понимаю, что он рвется, они родные. Но я очень очень устала, есть желание бросить все и уехать за 2000 км. Что посоветуете в данной ситуации? Были ли у вас подобные моменты?

Женщина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы замуж выходили замуж? Лишь бы выйти? Вы не думали о том, что именно так и будет. Вы описали один в один нашу ситуацию. Я думала, что это наша невестка пишет. Я, вот например, не вышла замуж по той простой причине, что увидев потенциальную свекровь, я поняла, что мы с ней не сойдемся. Мы очень разные. Все, что вы описали, я предвидела. А все почему, потому-что, я не любила того человека, который делал предложение. Если человек нравится, как-то будешь и с его родными по-другому себя вести. Могу сказать что у вас дальше будет. Семья распадется, все друг друга будут ненавидеть. Вы будете жалеть, что так все вышло, они тоже.

Гость
#2

Муж такой же родитель как и вы а они такие же бабушка и тетя как и ваша мать.

#3

Как обычно - моя мама помогает, свекровь пошла на ... Радовалась бы, что помощь есть, пошла бы в бассейн, на маникюр. Но нет, яяяяя..., потом напишешь: золовка родила, наш ребенок не интересен семье мужа...

Гость
#4

не надо с ними общатья, савсем
не ходи к ним и к себе в дом не спускай, делов то
а отношения твоего мужа с ними - это их отнишения и не лезь туда

Гость
#5
Dark

Как обычно - моя мама помогает, свекровь пошла на ... Радовалась бы, что помощь есть, пошла бы в бассейн, на маникюр. Но нет, яяяяя..., потом напишешь: золовка родила, наш ребенок не интересен семье мужа...

Если бы свекровь и дочерью не поучали и ребенка против не настраивал, автор бы общалась с ними. Но муж у нее подкаблучник, не может мать на место поставить, чтобы не лезла с советами и нотациями

#6
Гость

Если бы свекровь и дочерью не поучали и ребенка против не настраивал, автор бы общалась с ними. Но муж у нее подкаблучник, не может мать на место поставить, чтобы не лезла с советами и нотациями

Ага, начали прям в коляску науськивать)))

Гость
#7

Обсудите с мужем что вам неприятно вмешательство в вашу семью , вы родители и должны воспитывать, остальные родственники должны уважать ваши решения. Видимо свекрови заняться нечем как и ее дочери вот и лезут к вам. Посоветуйте найти хобби, завести домашнего питомца или завести сестре мужа своих детей.
Полезное на эту тему:
2УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести

Гость
#8

Научись ставить границы. Объяви официально, что они очень тебя ***, они для тебя родня, ты очень их любишь, Но ты интроверт, то есть в любом случае теряешь из-за общения, поэтому не можешь встречаться чаще чем раз в два года.
Не тупи. Помощь пригодится. Сбагривай им киндера при любой возможности. Мне бы такую халяву!
Насчёт воспитания. Сразу предупреди, что если будут настраивать ребенка против мамы с папой, доступ к нему закроется.
Рули своей жизнью. Требуй со всех и прощай себя за всё. Будь целесообразной.
Вообще, конечно, адская ситуация. Я себе специально сироту в мужья взяла, что б не было такого...

#9
Гость

А зачем вы замуж выходили замуж? Лишь бы выйти? Вы не думали о том, что именно так и будет. Вы описали один в один нашу ситуацию. Я думала, что это наша невестка пишет. Я, вот например, не вышла замуж по той простой причине, что увидев потенциальную свекровь, я поняла, что мы с ней не сойдемся. Мы очень разные. Все, что вы описали, я предвидела. А все почему, потому-что, я не любила того человека, который делал предложение. Если человек нравится, как-то будешь и с его родными по-другому себя вести. Могу сказать что у вас дальше будет. Семья распадется, все друг друга будут ненавидеть. Вы будете жалеть, что так все вышло, они тоже.

А почему надо смотреть не на мужчину сойдется или нет, а на свекровь и другую род, не с ними же жить)

Гость
#10

Был подобный момент. К сожалению уехать не могла. В итоге, они купили моего сына подарками и отношением подлизывая ему и прыгая перед ним. Потом в 15 лет он вообще к ним переехал. Сейчас ему 20, живет там же, уже сам понял какие они, хочет сам от них съехать, а я поменяла квартиру на однушку, теперь ехать ко мне не куда. Отношения у нас хорошие, дружеские. Но уехал сам? Вот сам пусть теперь и парится, куда съезжать. Или пусть туда и жену приводит.

Гость
#11
Гость

Научись ставить границы. Объяви официально, что они очень тебя ***, они для тебя родня, ты очень их любишь, Но ты интроверт, то есть в любом случае теряешь из-за общения, поэтому не можешь встречаться чаще чем раз в два года.
Не тупи. Помощь пригодится. Сбагривай им киндера при любой возможности. Мне бы такую халяву!
Насчёт воспитания. Сразу предупреди, что если будут настраивать ребенка против мамы с папой, доступ к нему закроется.
Рули своей жизнью. Требуй со всех и прощай себя за всё. Будь целесообразной.
Вообще, конечно, адская ситуация. Я себе специально сироту в мужья взяла, что б не было такого...

Насчет сироты, очень в тему. Я тоже встретила парня, который отстался один. И я тоже сирота. Понимаю что вот это идиал. Мне еще повезло, что он как и я Москвич со своим жильем и у него нет детей и не был женат. А мой сын уже вырос. Нам по 37 и я понимаю что это навсегда.
Мне кажется мы идём к тому, что скоро на сирот, очереди будут), особенно если с квартирами и "чистые" без прошлых браков и детей.

#12

Да пусть берут к себе ребёнка , пусть гуляют с ним . Вы боитесь оставлять его с ними без вас ? Вот пишут они вам или мужу , что скучают . Так договоритесь так , чтобы они взяли ребёнка , у вас типо дела , пусть муж берет малого и с ними встречается . Зачем вам каждый раз присутствовать?

#13

У меня было похоже , со свекровью . Когда дочка была совсем маленькая, я просто отвечала свекрови , что давайте не сегодня , давайте не утром , я напишу , когда буду готова . И не писала . Она поняла и ждала , чтобы я , муж ее звали . Мы не звали. Может кому-то жаловалась она , мы не знаем. Когда ребёнок подрос , ей сейчас 2.4 г , муж берет деток и встречается с ней . На праздниках ходили все вместе , на 2 часа . Все .

Гость
#14
dashamili

А почему надо смотреть не на мужчину сойдется или нет, а на свекровь и другую род, не с ними же жить)

Так по факту-то именно с ними получается жить.

Гость
#15
Melania

У меня было похоже , со свекровью . Когда дочка была совсем маленькая, я просто отвечала свекрови , что давайте не сегодня , давайте не утром , я напишу , когда буду готова . И не писала . Она поняла и ждала , чтобы я , муж ее звали . Мы не звали. Может кому-то жаловалась она , мы не знаем. Когда ребёнок подрос , ей сейчас 2.4 г , муж берет деток и встречается с ней . На праздниках ходили все вместе , на 2 часа . Все .

Ну так тебя ждет тоже самое. Будешь у своих детей выпрашивать свидание с внуками. Бумеранг никто не отменял.

Гость
#16
Melania

У меня было похоже , со свекровью . Когда дочка была совсем маленькая, я просто отвечала свекрови , что давайте не сегодня , давайте не утром , я напишу , когда буду готова . И не писала . Она поняла и ждала , чтобы я , муж ее звали . Мы не звали. Может кому-то жаловалась она , мы не знаем. Когда ребёнок подрос , ей сейчас 2.4 г , муж берет деток и встречается с ней . На праздниках ходили все вместе , на 2 часа . Все .

У моей знакомой с первым внуком все точно так же было. Родился второй - она вообще никак не прореагировала, даже в роддом не приехала на выписку. Когда позвонили и спросили почему не приехала, она ответила, что ее не пригласили. И теперь, когда ее ПРИГЛАШАЮТ, она говорит, что занята своими делами. Продолжается уже лет пять так. Она сильная женщина. Но отношения у невестки с ее сыном стали портиться - похоже, развод не за горами.

#17
Гость

Ну так тебя ждет тоже самое. Будешь у своих детей выпрашивать свидание с внуками. Бумеранг никто не отменял.

Нет , не буду . Я не буду , как моя свекровь , приходить с проверками и указывать невестке что и как делать и на нервы ей действовать, в 7 утра , после бессонной ночи , с новорожденным , тем что я знаю лучше всех и я тут подумала …

#18
Гость

У моей знакомой с первым внуком все точно так же было. Родился второй - она вообще никак не прореагировала, даже в роддом не приехала на выписку. Когда позвонили и спросили почему не приехала, она ответила, что ее не пригласили. И теперь, когда ее ПРИГЛАШАЮТ, она говорит, что занята своими делами. Продолжается уже лет пять так. Она сильная женщина. Но отношения у невестки с ее сыном стали портиться - похоже, развод не за горами.

И что ? Это ваше предсказание моего будущего было ?😂 . Это ни о чем не говорит . Обобщать жизнь ваших знакомых с моей или других как-то смешно . Хотите сказать , что из-за того что свекровь не пустили доставать с первым 5-10 лет назад разрушился брак ? Там вообще свекровь не при чем . Они уже не общаются столько лет .
Не знаю как там у других , но мы уже в силе возраста , детей больше не планируем. Есть уже двое . И наша жизнь без свекрови в ней , кстати , стала лучше. Она сама это сказала .Так и сказала , что ее сын счастлив. И муж со мной согласен тоже . А вот дошла свекровь до таких отношений, сама , своими подлыми поступками . Ну это уже относится к теме « свекровь ревнует и сделала из сына психологического мужа «.

#19
Гость

У моей знакомой с первым внуком все точно так же было. Родился второй - она вообще никак не прореагировала, даже в роддом не приехала на выписку. Когда позвонили и спросили почему не приехала, она ответила, что ее не пригласили. И теперь, когда ее ПРИГЛАШАЮТ, она говорит, что занята своими делами. Продолжается уже лет пять так. Она сильная женщина. Но отношения у невестки с ее сыном стали портиться - похоже, развод не за горами.

Все вы женщины старшего возраста, любите эту стандартную фразу с бумерангом . Нет , не будет так же . Мы учимся на примере своих свекобр , какими НЕ быть и чего не делать .

#20
Гость

У моей знакомой с первым внуком все точно так же было. Родился второй - она вообще никак не прореагировала, даже в роддом не приехала на выписку. Когда позвонили и спросили почему не приехала, она ответила, что ее не пригласили. И теперь, когда ее ПРИГЛАШАЮТ, она говорит, что занята своими делами. Продолжается уже лет пять так. Она сильная женщина. Но отношения у невестки с ее сыном стали портиться - похоже, развод не за горами.

Не отвечайте мне . Мне не интересно с такими как вы общаться . Чао !

Гость
#21

Ой, автор, нахрен всех.
Я в такой же ситуации была.
Всё всем объяснила популярно: моя жизнь, мой ребёнок, моя семья, мои правила.
Или по моим правилам, или никак.
Получилось, что никак.

Муж общается, мне все равно. Ко мне никто не приходит, не пишет, не звонит. С ребёнком ни свекровь, ни золовка не знакомы. Детке 5й год.

А все потому, что я абсолютно точно знаю, как хочу и умею отвечать за последствия. С мужем выражения помягче не выбирала, все сказала, как есть, как чувствую. Без ссор, но прямо.

Муж, кстати, понимает, что его мать совершенно чужая мне женщина и никаких обоюдных обязательств у нас с ней нет.

Поэтому рекомендую брать во внимание в первую очередь свои чувства и потребности. Озвучивать их максимально понятно, громко и чётко.

Сил вам.

PS. Свекровь хуже любовницы. От любовницы есть хотя бы шанс отделаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: