Гость
Статьи
Семейные обязанности …

Семейные обязанности брата и его жены на мне

Мне 18 лет и почти 3 года назад я приехала в другой город чтобы получить среднее образование. С 15 лет я живу у брата и его жены которую за эти 3 года я возненавидела. Я во всем им помогаю: смотрю за детьми (старшему 9 младшему 3 года), убираюсь дома, готовлю кушать, отвожу старшего в школу, отвожу младшего в детский сад, забираю их , сама хожу на учебу и по мелочи. Дети и дом на мне пока брат работает вахтовым методом месяц через месяц. Времени и сил на себя не останется вообще. Никогда бы не подумала что в 18 лет кроме быта и детей мне ничего не светит.Сама не заметила как растворилась в этой рутине.Что делать и как сбежать с этого дома в котором я несчастна? Посоветуйте пожалуйста. Или все нормально и нечего жаловаться #семья #18лет #быт #апатия #молодость #золушка

68 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну все? Заканчиваете школу?
Поступайте куда-нибудь с общежитием и живите там
Или среднее это колледж?
Тогда на работу

#2
Захария

Ну все? Заканчиваете школу?
Поступайте куда-нибудь с общежитием и живите там
Или среднее это колледж?
Тогда на работу

Дело в том что я не могу устроиться на работу, потому что все свободное от учебы время сижу с детьми. И родители против, говорят чтоб доучилась

Захария
#3
allixmar

Дело в том что я не могу устроиться на работу, потому что все свободное от учебы время сижу с детьми. И родители против, говорят чтоб доучилась

Я и спросила, закончили ли вы учиться?
Нет?
А когда?

#4

Вы все можете и на работу устроиться и тд. Просто это выбор взрослой жизни. А сейчас вы используете ресурсы брата, его жилплощадь, еду и так далее и ноете.

Гость
#5

а как можно дать совет "как сбежать?" если не бежите, значит некуда

Гость
#6

Ужас. Вас видимо за жильё и еду в батраки взяли. Если бы вы официально работали домработницей и няней, ваша зарплата потянула бы на 1500$ и это минимум.
Видимо вы сами виноваты, пытались угодить и быть полезной, так как живёте у брата. Вас используют по полной.

Гость
#7

А почему у вас нет жилья? Родители должны вам купить квартиру и оплатить образование

#8
Захария

Я и спросила, закончили ли вы учиться?
Нет?
А когда?

через год

Захария
#9
allixmar

через год

Ну все..
Планируйте
Раз вы не можете ослушаться родителей, не можете отказать семье, в которой живете, то планируйте
Где работать, как жить. Готовьтесь
Другое не дано.

Юлия
#10

Скажите, что идете работать и более помогать с детьми не можете. Устройтесь туда, где вам подходит. Да хоть няней на пару часов в день по соседству. Будете приносить продукты в дом или деньги и будет у вас больше основания не растить чужих детей. Я лично никогда не повешу детей на человека, которыц со мной живет. Не считаю что человек теперь обязан быть беспоатной раб помощью. К тому же уборщица, няня стоят дорого. Если переводить в денежный эквивалент, то это дороже чем снимать себе комнату. Вот как вариант. Договоритесь, что идете работать и поживаете еще 2 месяца с ними, чтоб накопить денег для съезда. Снимете себе комнату.

Гость
#11
Old_mouse

Вы все можете и на работу устроиться и тд. Просто это выбор взрослой жизни. А сейчас вы используете ресурсы брата, его жилплощадь, еду и так далее и ноете.

Поинтересуйтесь сколько стоит няня в час. Автор помимо няни, готовит и убирает дом. Вы считаете- это нормально так использовать человека за еду и койку? Это не жизнь, а тюрьма. Бедная автор.

Гость
#12
Гость

Поинтересуйтесь сколько стоит няня в час. Автор помимо няни, готовит и убирает дом. Вы считаете- это нормально так использовать человека за еду и койку? Это не жизнь, а тюрьма. Бедная автор.

непонятно отношение родителей, какого они считают, что это нормально

#13
Гость

Поинтересуйтесь сколько стоит няня в час. Автор помимо няни, готовит и убирает дом. Вы считаете- это нормально так использовать человека за еду и койку? Это не жизнь, а тюрьма. Бедная автор.

Она может устроить я на работу, снимать квартиру и покупать себе еду. Все это нытья про родители не позволяют не желание брать на себя ответственность э, но поныть конечно можно какие все плохие.

Гость
#14

Нормально так вам жена брата на шею села.
Живите в общаге, если снять квартиру слишком дорого для вас. В общаге, конечно, тоже убираются студенты, но все равно не помню, чтобы это было часто, зато в общаге весело и можно с соседками вместе делать все - учиться, готовить, гулять, тусить, отмечать праздники, и т.д.

Гость
#15
Old_mouse

Она может устроить я на работу, снимать квартиру и покупать себе еду. Все это нытья про родители не позволяют не желание брать на себя ответственность э, но поныть конечно можно какие все плохие.

Жена брата - обнаглевшая взрослая тетка. Брат - либо каблук, который жене не может возразить, либо такой же хитрожопый приспособленец. Безотносительно личности автора, ситуация ненормальная, таких родичей надо гнать в шею.

Гость
#16

Интересно, а жена брата очень рада, что в ее доме живет золовка?
Автор, чья квартира? Почему родители вас выперли к брату, когда они были обязаны вами заниматься?
Вполне возможно, что золовка вас ненавидит и мечтает, чтобы вы съехали из ее дома, вот и делает вас батрачкой.

#17
Гость

Жена брата - обнаглевшая взрослая тетка. Брат - либо каблук, который жене не может возразить, либо такой же хитрожопый приспособленец. Безотносительно личности автора, ситуация ненормальная, таких родичей надо гнать в шею.

Я это терплю потому что он ее очень любит. А мне говорят что мол нам очень тяжело с детьми и нам нужна твоя "помощь"

Гость
#18
Гость

Интересно, а жена брата очень рада, что в ее доме живет золовка?
Автор, чья квартира? Почему родители вас выперли к брату, когда они были обязаны вами заниматься?
Вполне возможно, что золовка вас ненавидит и мечтает, чтобы вы съехали из ее дома, вот и делает вас батрачкой.

позиция жены брата так себе, получается брату не может сказать, что против, а на беззащитном человеке отыгрывается

Гость
#19
allixmar

Я это терплю потому что он ее очень любит. А мне говорят что мол нам очень тяжело с детьми и нам нужна твоя "помощь"

вы какой национальности?

#20
Гость

вы какой национальности?

Я русская

Гость
#21
Гость

Интересно, а жена брата очень рада, что в ее доме живет золовка?
Автор, чья квартира? Почему родители вас выперли к брату, когда они были обязаны вами заниматься?
Вполне возможно, что золовка вас ненавидит и мечтает, чтобы вы съехали из ее дома, вот и делает вас батрачкой.

Я живу в москве. К нам родственники постоянно приезжали. Нельзя было вздохнуть. К столу ничего не покупали. Жили месяцами, так как учились. Как я ненавидела этих людей. Ты вроде у себя дома, но живешь как на вокзале. Нет покоя ни ночью, ни днем. Где совесть у этих людей?
Так и уроды родители повесили доченьку на шею брата и его жены. Хитровыделаные. А автор слушает,что родители скажут. А может мнение жены брата спросить.

Гость
#22
allixmar

Я русская

а почему такие семейно -родовые отношения? вы взрослая девушка, какое отношение вы имеете к семье брата, к детям брата? почему в ответе за его семью? почему родители позволяют себе так давить?

#23
Гость

Я живу в москве. К нам родственники постоянно приезжали. Нельзя было вздохнуть. К столу ничего не покупали. Жили месяцами, так как учились. Как я ненавидела этих людей. Ты вроде у себя дома, но живешь как на вокзале. Нет покоя ни ночью, ни днем. Где совесть у этих людей?
Так и уроды родители повесили доченьку на шею брата и его жены. Хитровыделаные. А автор слушает,что родители скажут. А может мнение жены брата спросить.

Дело в том что они сами настояли( брат и его жена) чтобы я с ними жила. Изначально я хотела в общагу, но жена брата сказала мне чтобы я жила у них, и мне нужно будет только утром отводить старшего в школу. В итоге все вышло так так вышло

Гость
#24

Кобыла живет в чужой квартире, и а чужой счет и пытается еще за это денег с родственников стрясти, сьезжай, живи одна, почему не делаешь? Потому что ссышь и на шее сидеть и трындеть безопасно!

Гость
#25
Гость

Интересно, а жена брата очень рада, что в ее доме живет золовка?
Автор, чья квартира? Почему родители вас выперли к брату, когда они были обязаны вами заниматься?
Вполне возможно, что золовка вас ненавидит и мечтает, чтобы вы съехали из ее дома, вот и делает вас батрачкой.

Или просто села на шею безответной девке, которую можно прогнуть.))
Есть 18-летние уже не такие наивные, которым, где сядешь, там и слезешь. А автор, видимо, не такая, вот и родичи это поняли. И решили сэкономить на няне.

#26
Гость

а почему такие семейно -родовые отношения? вы взрослая девушка, какое отношение вы имеете к семье брата, к детям брата? почему в ответе за его семью? почему родители позволяют себе так давить?

Жена брата очень капризная особа и мы все пляшем под ее дудку , чтобы она не ограничила общение моим родителям с внуками и брату жилось хорошо. С братом у нас разница 16 лет и его жена знает меня с 5летнего возраста. Да и семья имеет на меня влиятельность. Боюсь осуждения с их стороны

Гость
#27

Проблемы нет, пусть уезжает и живет самостоятельно. Все довольны, отношения будут хорошие, но нет же. Одевается в белое пальто, какая она несчастная, а по факту на чужой шее сидит.

Гость
#28
allixmar

Жена брата очень капризная особа и мы все пляшем под ее дудку , чтобы она не ограничила общение моим родителям с внуками и брату жилось хорошо. С братом у нас разница 16 лет и его жена знает меня с 5летнего возраста. Да и семья имеет на меня влиятельность. Боюсь осуждения с их стороны

Все больше подробностей почему не может съехать 😂😂😂

Гость
#29

Брат судя по тексту примак колхозник, сестра из деревни, поэтому вынуждены плясать под дудку лендлорда, дабы не отправиться по месту прописки в мухосранск.

#30
Гость

Проблемы нет, пусть уезжает и живет самостоятельно. Все довольны, отношения будут хорошие, но нет же. Одевается в белое пальто, какая она несчастная, а по факту на чужой шее сидит.

По факту да. Но когда я начала с ними жить мне было 15 лет и моего мнения никто не спросил. Я уже много раз пыталась говорить о работе что хочу устроиться. Жена брата категорически против чтобы я работала , мол а как же ты будешь нам помогать

#31
Гость

Брат судя по тексту примак колхозник, сестра из деревни, поэтому вынуждены плясать под дудку лендлорда, дабы не отправиться по месту прописки в мухосранск.

Ну жена его далеко не голубых кровей. И имущество принадлежит ему

Гость
#32
allixmar

Жена брата очень капризная особа и мы все пляшем под ее дудку , чтобы она не ограничила общение моим родителям с внуками и брату жилось хорошо. С братом у нас разница 16 лет и его жена знает меня с 5летнего возраста. Да и семья имеет на меня влиятельность. Боюсь осуждения с их стороны

все равно непонятно

Гость
#33
Гость

Брат судя по тексту примак колхозник, сестра из деревни, поэтому вынуждены плясать под дудку лендлорда, дабы не отправиться по месту прописки в мухосранск.

непонятно, почему надо обязательно у сестры торчать, если можно работать и снимать комнату с другими студентками хотя бы, почему надо помогать семье брата-то, я так поняла, что родители давят с этим

Гость
#34
Гость

непонятно, почему надо обязательно у сестры торчать, если можно работать и снимать комнату с другими студентками хотя бы, почему надо помогать семье брата-то, я так поняла, что родители давят с этим

не у сестры... ну поняли короче

Гость
#38
Гость

Жырух, это автор приживалка.

но не по своей воле получается

Гость
#39
Гость

все равно непонятно

Что тут не понятного?
Жена брата всё продумала в свою пользу, имеет няню, повара и уборщицу за еду и ночлег, короче- это задарма.

Гость
#40
allixmar

По факту да. Но когда я начала с ними жить мне было 15 лет и моего мнения никто не спросил. Я уже много раз пыталась говорить о работе что хочу устроиться. Жена брата категорически против чтобы я работала , мол а как же ты будешь нам помогать

Автор такая дрянь. Живет в доме и говорит о хозяйке плохо. Хлебает за ее счет. Неблагодарная. Тебе 18 лет. Если ты такая умная - вали на хрен.

Гость
#41
Гость

Что тут не понятного?
Жена брата всё продумала в свою пользу, имеет няню, повара и уборщицу за еду и ночлег, короче- это задарма.

да при чем тут жена, кто бы её спрашивал, если бы на автора родители не наседали

Юлия
#42
Гость

Кобыла живет в чужой квартире, и а чужой счет и пытается еще за это денег с родственников стрясти, сьезжай, живи одна, почему не делаешь? Потому что ссышь и на шее сидеть и трындеть безопасно!

Закрой свой рот, пожалуйста. Ты чего хочешь от еще по сути ребенка? Она заселилась к ним в 15 лет по желанию жены брата. Все поддержали. Она еще не успела жизнь узнать, чтобы понимать к чему может привести. И еще когда на тебя вся родня давит. Взрослые то люди мучаются в подобных ситуациях и не могут отказать и не могут на своем настоять. А ей как сказали - так и сделала. Так то она до 18 была под опекой родителей по закону. Сейчас вот может что-то поменять. Но не всё же сразу за 1 день. И с родней не пересраться, и работу найти и учиться прожолжать и съехать. Не каждый от природы безбашенный смельчак и не привязан морально к семье, чтобы по дурости всех послать без плана.

Гость
#43

такое ощущение, что автор нелюбимая дочь, она говорит, что ей плохо, а собственные родители ей в ответ: потерпишь. Не понимаю такого

Гость
#44
Юлия

Закрой свой рот, пожалуйста. Ты чего хочешь от еще по сути ребенка? Она заселилась к ним в 15 лет по желанию жены брата. Все поддержали. Она еще не успела жизнь узнать, чтобы понимать к чему может привести. И еще когда на тебя вся родня давит. Взрослые то люди мучаются в подобных ситуациях и не могут отказать и не могут на своем настоять. А ей как сказали - так и сделала. Так то она до 18 была под опекой родителей по закону. Сейчас вот может что-то поменять. Но не всё же сразу за 1 день. И с родней не пересраться, и работу найти и учиться прожолжать и съехать. Не каждый от природы безбашенный смельчак и не привязан морально к семье, чтобы по дурости всех послать без плана.

кстати, может родители считают, что в семье брата она под присмотром, действительно мелкая ж ещё

Гость
#45
Гость

Ужас. Вас видимо за жильё и еду в батраки взяли. Если бы вы официально работали домработницей и няней, ваша зарплата потянула бы на 1500$ и это минимум.
Видимо вы сами виноваты, пытались угодить и быть полезной, так как живёте у брата. Вас используют по полной.

Официально это ч мо работало бы няней если б имело образрвания, опят и рекомендации

Гость
#46
Гость

Поинтересуйтесь сколько стоит няня в час. Автор помимо няни, готовит и убирает дом. Вы считаете- это нормально так использовать человека за еду и койку? Это не жизнь, а тюрьма. Бедная автор.

Может валить из тюрьмв и идти няней за 100 долл в час

Гость
#47
Гость

Жена брата - обнаглевшая взрослая тетка. Брат - либо каблук, который жене не может возразить, либо такой же хитрожопый приспособленец. Безотносительно личности автора, ситуация ненормальная, таких родичей надо гнать в шею.

Гнать из их собственности?? Девку родная мамаза выперла в 15 лет из дома

Гость
#48
Гость

Интересно, а жена брата очень рада, что в ее доме живет золовка?
Автор, чья квартира? Почему родители вас выперли к брату, когда они были обязаны вами заниматься?
Вполне возможно, что золовка вас ненавидит и мечтает, чтобы вы съехали из ее дома, вот и делает вас батрачкой.

Возможно девка расплачивается трудом за то что брат исполняет обязанности ее мамахи

Гость
#49
Гость

а почему такие семейно -родовые отношения? вы взрослая девушка, какое отношение вы имеете к семье брата, к детям брата? почему в ответе за его семью? почему родители позволяют себе так давить?

Потому что брат кормит и дает жилье девке

Гость
#50
Гость

такое ощущение, что автор нелюбимая дочь, она говорит, что ей плохо, а собственные родители ей в ответ: потерпишь. Не понимаю такого

Что непонятного...девку кормят и дают жилье. Девка делает себе чай и воет что чай для нее это еда на всю семью