Гость
Статьи
Делать ремонт в его …

Делать ремонт в его квартире за долю

Девочки привет
Переезжаем в квартиру мужа, женаты
Квартира приобретена до брака, требуется ремонт, стоить будет дорого, квартира 100м2
Муж говорит что осилит ремонт только постепенно потому что сразу вывалить всю сумму не готов но с моей помощью- можем быстрее
Я вот вроде и думаю здорово помочь и это квартира где буду жить я и наш малыш (я беременна сейчас). Справедливо.
С другой стороны какого фига, а если завтра меня под зад? запросила у него в квартире. Делаю ремонт на рубль, когда квартира стоит 10, значит 1/10 - моя уже становится.
И вроде я так и обезопасилась и справедливо все, а меня теперь гложет, что такой разговор состоялся…потому что муж начал типа что а почему тогда в моей квартире у него нет доли - а потому что я сама ее купила построила и отремонтировала, он ни копейки не вложил.
Как мужик может 1) рассчитывать на материальную помощь женщины накануне декрета 2) просить долю в моей недвиге в которую он не копейки не вложил
Мне так стремно стало кажется катастрофой какой-то…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и пусть делает ремонт потихоньку.
Или вложите свои деньги в одну комнату, и не так будет обидно, если будете там проживать ~ 5 лет. Зато Вы или ваш ребенок будет в хорошей комнате с ремонтом.

Гость
#2

У нас почти такая квартира и мы ремонтировались три года. Да звучит ужасно. На ремонт и всю мебель и технику потратили 4 миллиона. Вас автор ждут большие траты. Меня беспокоит не это, а то что такой муж как ваш приглашает в свою жизнь женщину, с целью поиметь ее деньги. Без денег вы ему не нужны. Вы заметили, что некоторые дамы думают, что мужикам нужны их вагины, но жизнь показываете, что сначала деньги, а потом ее писька.
Вы попали. Не вкладывайтесь. Хотя,когда он поймет,что денег не будет - вас выкинут

Захария
#3

катастрофа. Согласна
Вырожденцы какие то описаны
И квартиры у них, и деньги есть, но нет. Все им плохо
Конечно, не стоит жить в прекраснодушии и упиваться непрактичностью, но забеременев от любимого мужа, уже сейчас гонять мысли " завтра под зад"?
Живите у вас, пусть ремонт у него идет медленно. Или не надо дорогой ремонт. Или реально, почему бы не платить за ремонт квартиры, в которой живешь... Вариантов много..
Но нет. Имея квартиры, деньги, беременность она начинает про какого-то " мужика" рассуждать, а не общесемейное
Катастрофа

Гость
#4

Автор молодец! Очень рационально рассуждает. У меня подруга пришла жить в мужику и два года!!!! Помогала с ремонтом,бытовой техникой и мебелью. Чеков конечно нет. Давала деньги наличными. И вот пришло лето в прошлом году и он собрался в отпуск в турцию. Говорит ей: давай деньги на свою часть путевки. А у нее нет. Он уехал один на 10 дней. Вернулся с какой-то мадам видимо. Потому что, пока она была на работе - поменял замки и дверь не открывал. Так что она даже свои вещи забрать не смогла. Это ее чему-то научило? Да. Копировать чеки, платить с карты. И что? Следующий выкинул через три года. Когда уходила: ободрала все обои, испортила пол и позвала людей, которые ей помогли вывезти бытовую технику и холодильник.
Не надо вкладываться в чужое. При этом наша женщина чувствует себя плохо, когда не вкладывается.... Еще и виноватой. Это смешно.

Гость
#5
Гость

У нас почти такая квартира и мы ремонтировались три года. Да звучит ужасно. На ремонт и всю мебель и технику потратили 4 миллиона. Вас автор ждут большие траты. Меня беспокоит не это, а то что такой муж как ваш приглашает в свою жизнь женщину, с целью поиметь ее деньги. Без денег вы ему не нужны. Вы заметили, что некоторые дамы думают, что мужикам нужны их вагины, но жизнь показываете, что сначала деньги, а потом ее писька.
Вы попали. Не вкладывайтесь. Хотя,когда он поймет,что денег не будет - вас выкинут

А какой с нее доход если она в декрете.

Гость
#6

вы правы хотя и щепетильный это вопрос

Мартиша
#7

Ну... Все разумеется имеют право на своё видение брака. Но мне не ясно- почему Вы не стали жить в более благоустроенной Вашей квартире? А его сдавать, в счет того же ремонта, если он очень нужен? Почему дать денег бояться(а деньги можно заработать всегда), а рожать не бояться? (а ребенка обратно не засунешь). Вот от этого самый диссонанс. Но если Вы начали просит долю- он может получить долю в Вашей квартире- по логике, только если так же вложится в нее.

#8

Ремонт, телеки всякие это то что надо обновлять периодически и вы и ваш ребенок и возможно ваши животные будете этим пользоваться и расфигачивать. Почему муж в одного должен оплачивать это? Как вариант, он делает ремонт, а вы покупаете технику там или мебель, что бы в случае чего забрать это у него и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: