Гость
Статьи
Стали ли бы делать …

Стали ли бы делать ремонт квартиры девушки

Здравствуйте.

Мы с девушкой из разных (небольших) городов, на протяжении нескольких месяцев я к ней ездил, чуть ли ни каждый день, что бы как то поддерживать отношения. После чего решили всё таки съехаться и жить вместе.

Переехать ко мне в город, она не захотела, да и с работой напряжёнка, особенно для женского пола, так как городок не большой. Решил я переехать к ней.

Сразу скажу, что бы не было претензий, от девушек, что я живу в её доме.
Я предлагал снять квартиру и жить в ней, а не на её площади, но она опять же не согласилась.
Поэтому решили жить у неё.
Я устроился на работу, зарплата у меня по нашим меркам в нашем городе неплохая.
Если сравнивать с её зарплатой, то моя в 2 раза больше чем она получает.

Вообщем стали жить вместе, строили много планов на это лето связанный с ремонт дома, поменять обои, переделать печь, двор и многое другое. Мужчина я с руками, и делать всё собираюсь сам, ни какого не нанимая.
Живём всего месяц, но уже много бывает ссор в большинстве случаев из за мелочей.
Просто девушка такая, что она не хочет идти не на какие уступки в быту, и в другом.
Прислушиваться к моим советам, и т.д.
Приходится во многом ущемлять себя, и идти на уступки мне.
Для неё даже бросить курить эта большая проблема, хотя при начале отношений был разговор о том, что бы бросить это. В итоге я не увидел даже попытки это сделать. Пришлось с этим смириться мне и терпеть это, хотя я сам не курю.
Хотя с моим приходом, я облегчил её жизнь в несколько раз, так дом с печным отоплением, и вода в дом не поведена, все обязанности по дровам и воде взял на себя, что бы не напрягать её.
В её обязанности на данный момент входит только, сходить на работу, и приготовить покушать, хотя и это мы часто делаем вместе.
Всё это она ни как не ценит, и ни в чём не идёт на компромиссы в том, что мне не нравится.

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящщий мущщина сделает все, чтобы его девушка была счастлива.

#2

И уже сейчас при малейшей ссоре, проскакивает из её уст идея разъехаться.
И пока всё держится только на том, что я как то стараюсь не доводить до такого, что бы просто плюнуть на всё и снять квартиру и расстаться с ней, так как люблю её.

И естественно сейчас у меня уже тоже пропало желание, что то делать в этом доме, там где в любой момент, при малейшей ссоре меня попросят уйти.

Стали ли бы вы делать в доме большой ремонт, связанный со строительством, ремонтом двора, переделка электрики. (Не просто переклеить обои, это мелочи, это даже и при таких отношениях можно сделать.).
Или всё таки пока пожить так, и если всё наладится то тогда уже делать.

PS. Что бы не было, сообщений типа такого. "Раз живёшь у неё, то и плати аренду, и тому подобное"
Сейчас почти все расходы оплачиваю я, так как девушка получает очень мала, у неё почти вся зарплата, уходит на её личные нужды, на сигареты, плюс откладывает себе на учёбу, и т.д

Гость
#3

Значит вы просто ее не любите.

#4

Продолжение выше

Гость
#5

Нафихуя тебе деревенская, да еще и с хатой без отопления. Ищи с квартирой или нормальным домом, а эта пусть сама себе дрова колет. Подвязался дровосеком, алень. Еще она и не слушает тебя.

Гость
#6
Гость

Настоящщий мущщина сделает все, чтобы его девушка была счастлива.

Например, оставить ее навсегда. И она и он будут счастливы.

Гость
#7

нет, не известно, что завтра будет. оставьте свои активы при себе.

Гость
#8

Вам лучше разойтись, она вас не любит, просто ей удобно

Гость
#9

Настоящщий мущщина сделает все, чтобы его девушка была счастлива.
Только девушка должна тоже идти навстречу. Игра в одни ворота. Считаю ремонт делать не стоит, если будет попрекать почему поменял планы, напомните и ей что курить она так и не бросила. Поживите подольше, а там будет видно.

Гость
#10

Ну если вы очень хотите сделать для неё ремонт и готовы потом съехать, то почему бы нет. А если нет желания, то лучше уходите сейчас. так будет честнее.

Гость
#11

молодой человек спасибо что написали правду на анонимный форум
а то некоторые молодые девы думают что они принцессы, а на самом деле....
знаете автор многое зависит от воспитания, от ее мамы если та ни во что не ставила мужчин. то и дева невоспитанная.
у вас выход какой - или ее перевоспитывать или... сами решайте.
вы к ней привязаны уже 2 раза доказали это - когда переехали в ее город (хотя может это вам было выгодно в плане денег), позволили ей курить (хотя она обещала бросить. но знайте что часто курение тупо заменяет еду и позволяет переносить стрессы и вообще для фигуры ее держит в тонусе, а ка бросишь привет +10килограмм и стресс некуда девать, надо сразу на спорт идти, а это затраты!)

Гость
#12

У меня бывший тоже начал делать ремонт в квартире, потом мы разошлись. Теперь сама доделываю.

Скорп
#13

Я бы не стала..

Гость
#14

Она вас не уважает и как кажется то и не любит. Неуважение лечится отстранением. Съезжайте на временное жилье, она пусть поживет с подругами к примеру, помогите ей с переездом в новое более комфортное жилье рядом с ее работой и с девочками пусть поживет, может она со стороны хоть себя увидит.
Торсунов вам в помощь про то как делать отстранение

Гость
#15

Вкратце надо говорить - я тебя люблю, но жить с тобой не могу. И по пунктам почему. Пусть побудет одна и поосознает.

Гость
#16

а вы есди хотите секса - идите к разведенке с прицепом и там вперед там ваши руки оценят и покладистый характер и все остальное хозяйство. а у вас молодая драчливая кобылка необъезженная. пусть на воле побегает.

Гость
#17

электричеством топи. какая еще печь? печью только алкоголики топят, которые нигде не работают. денег у них, потому и платить за электричество им нечем. собирают алкоголики в лесах валежник. он дармовой. питаются алкоголики с огородов, собирают в лесу грибы и ягоды.
ну а если вы на работе работаете, то зачем вам печь топить? на работу для того и ходят, чтобы не топить печь. водопровод стоит 25 тыс рублей и 2 дня работы. лучше эти два дня поработать, чтобы потом всю жизнь жизнь с водой в доме, чем не работать эти два дня и всю жизнь за водой на колодец ходить.

Гость
#18

и поймет что такое хорошо, и что такое плохо

Гость
#19
Гость

Настоящщий мущщина сделает все, чтобы его девушка была счастлива. Только девушка должна тоже идти навстречу. Игра в одни ворота. Считаю ремонт делать не стоит, если будет попрекать почему поменял планы, напомните и ей что курить она так и не бросила. Поживите подольше, а там будет видно.

Согласна на 100% с этим комментарием.. Не торопитесь вкладываться в дом - откуда Вы все равно съедите. Пусть сначала со своей стороны она сделает к Вам шаги навстречу. Я бы на вашем месте сняла квартиру или комнату и жила бы там... Пусть бы к вам приходила..

Гость
#20

Не делай.Вбахаешь туда силы и деньги,а через неделю поругаетесь и она тебя выставит и приведёт другого рукастого.У моей родственницы именно так и было,хотя жили они и дольше вместе,парень помогал ей во всем,построил душ на участке,сенник,в доме ремонт делал,а она в один прекрасный день его выгнала,потому что надоел,через месяц нашла другого.Так что пока вы не женаты или банально не уверены в будущем с ней,не стоит прыгать выше потолка.

Омела
#21

Какие расходы вы взяли на себя? Вы коммуналку оплачиваете? Дрова - заказываете/оплачиваете или только носите печь топить тем что есть? На еду сколько денег даете? Вы пришли к ней в дом, чем вы ей помогли? Прошу конкретики ))).

мышь+
#22

"уступки в быту, и в другом. Прислушиваться к моим советам, и т.д." - а девушка-то ангел во плоти. У меня б давно с пинка летел, если б вздумал самоутверждаться за мой счет поучениями. Гуру, бле. Сенсей недоделанный. Особый шик - проворачивать это в доме хозяйки

Гость
#23

нет никакого смысла вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит и не приносит никакой выгоды. у дома есть собственнок. и у этого собственника есть обязанность содержать свой дом в исправном состоянии. если собственник не может даже о себе позаботиться, то как он сможет позаботиться о других людях? как может позаботиться о муже, если он станет немощным? как он может позаботиться о детях? если дом находится в таком плачевном состоянии, то нетрудно догадаться, что из себя представляет эта девочка. лучше с такой не связываться, не заводить серьезных отношений и ни в коем случае не вкладываться в девочку и уж тем более в ЕЕ дом. такую можно просто сношать до тех пор пока она молода и превклекательна.

Гость
#24
мышь+

"уступки в быту, и в другом. Прислушиваться к моим советам, и т.д." - а девушка-то ангел во плоти. У меня б давно с пинка летел, если б вздумал самоутверждаться за мой счет поучениями. Гуру, бле. Сенсей недоделанный. Особый шик - проворачивать это в доме хозяйки

Для вас видимо, главное чья это квартира. По моему в семье должно быть всё обоюдно.
Если это ваша квартира, то получается любимы человек не имеет права голоса. И его слова, для вас не имеют значения.
В этом случае на мой взгляд, тогда совместная жизнь не возможна.

#25
Гость

если дом находится в таком плачевном состоянии, то нетрудно догадаться, что из себя представляет эта девочка. лучше с такой не связываться, не заводить серьезных отношений и ни в коем случае не вкладываться в девочку и уж тем более в ЕЕ дом. такую можно просто сношать до тех пор пока она молода и превклекательна.

Я несогласен с этим, так как девушка без мужских рук не может многое сделать, что бы привести дом в хорошее состояние.
Дело в другом.
Я не против заниматься по мере возможности, улучшением дома, его ремонтом, что бы в нём было всё удобно, и доступно без лишних утруждений.

И я бы это делал, если бы был уверен, в том что отношения серьёзные, как мы и рассчитывали.
И мне при малейшей ссоре не предлагали разъехаться. Не сделав ни каких усилий для сохранения отношений.
Я не претендую на квартиру, хочется просто жить в доме вместе, и не думать о том что завтра, из за малейшей ссоры, меня выгонят из дома.
Просто сейчас при данной ситуации, у же нет уверенности, что мы проживём хотя бы год.

Гость
#26

Очень странная девушка. Когда мне парень предложил жить вместе я с радостью согласилась жить у него, свои хоромы сдала, по итогу сэкономила на квартплате, живу не на окраине как раньше, а в центре, ещё и деньги со сдачи своей квартиры себе в карман складываю. Раз ваша дама отказывается наотрез жить с вами в квартире, то по всей видимости ей не вы нужны, а ремонт, иначе давно б пошла на хорошую съёмную квартиру, а свою халупу без ремонта сдала. В любом случае делать ремонт в чужой квартире глупо, купить мебель, бытовую технику можно, расстанетесь заберете, но не обои же обдирать и унитаз отковыривать((((

Гость
#27

В общее улучшение быта вкладывайтесь только в то что легко первозится на другое место. Хотите улучшить условия жизни? Бытовая техника. какая то мебель и т.д.
В ее дом при угрозе в любой момент быть выставленным за порог я бы не вкладывалась.

мышь+
#28
Гость

Для вас видимо, главное чья это квартира. По моему в семье должно быть всё обоюдно.
Если это ваша квартира, то получается любимы человек не имеет права голоса. И его слова, для вас не имеют значения.
В этом случае на мой взгляд, тогда совместная жизнь не возможна.

Чтобы указывать, как мне жить? И ставить меня в неудобные мне условия? Конечно же не имеет права. И если из чужой квартиры, где общение с мудаком меня не устраивает, я могу уйти, то из своей квартиры уходить самой - это слишком жирно будет для мудака. Нет?

Гость
#29
мышь+

Чтобы указывать, как мне жить? И ставить меня в неудобные мне условия? Конечно же не имеет права. И если из чужой квартиры, где общение с мудаком меня не устраивает, я могу уйти, то из своей квартиры уходить самой - это слишком жирно будет для ***. Нет?

Я бы поглядел на вас, если бы вы переехали к парню в его квартиру, и вам не давали слова сказать. А если чего то ляпнули, то вам указали на выход.

мышь+
#30
Гость

Я бы поглядел на вас, если бы вы переехали к парню в его квартиру, и вам не давали слова сказать. А если чего то ляпнули, то вам указали на выход.

Автор пишет не о том, что от него требуют полного молчания. Девушка возмущается на его попытки командовать (не кури , делай то, не делай се, делай себе в ущерб)

Гость
#31

А что она должна сделать?
не ругаться?

Гость
#32

Только бы не расставались

Гость
#33

Не расставаться,но скажи пусть не принимает свои мелочи близко к сердцу

Гость
#34

Твое мнение, алень, никто не спрашивает. Сказали сделать ремонт - делай молча, радуйся её писечке.

#35
мышь+

Автор пишет не о том, что от него требуют полного молчания. Девушка возмущается на его попытки командовать (не кури , делай то, не делай се, делай себе в ущерб)

Вы не правы, такого нет, нет ни каких приказов и т.д
К примеру я вижу, что она что то делает, вижу, что это можно сделать более упрощённым способом, чем это делает она. Я со своей стороны даю совет, как это можно сделать. (Не приказ, что и как именно делать)
На что она воспринимает это в штыки.
и много другого, объяснять это здесь трудно.

#36
Гость

Твое мнение, алень, никто не спрашивает. Сказали сделать ремонт - делай молча, радуйся её писечке.

аленя ты в зеркале увидишь

Гость
#37

автор, снимите себе квартиру и живите отдельно ! А с девушкой просто встречайтесь. Вкладываться в такой ситуации капитально точно не нужно. Вас в любой момент выкинут вон, так что минимализируйте вклады в ремонты.

гость
#38
Гость

молодой человек спасибо что написали правду на анонимный форум
а то некоторые молодые девы думают что они принцессы, а на самом деле....
знаете автор многое зависит от воспитания, от ее мамы если та ни во что не ставила мужчин. то и дева невоспитанная.
у вас выход какой - или ее перевоспитывать или... сами решайте.
вы к ней привязаны уже 2 раза доказали это - когда переехали в ее город (хотя может это вам было выгодно в плане денег), позволили ей курить (хотя она обещала бросить. но знайте что часто курение тупо заменяет еду и позволяет переносить стрессы и вообще для фигуры ее держит в тонусе, а ка бросишь привет +10килограмм и стресс некуда девать, надо сразу на спорт идти, а это затраты!)

Вы а своём уме? Все а мифы верите? Кто *** поправляется после того как бросил курить? Меньше жрать надо и не разжиреешь. Я бросила курить когда стала питаться ПП и наоборот похудела на 10 кг. Не надо трындеть о том чего не знаешь

мышь+
#39
ruswmshop

Вы не правы, такого нет, нет ни каких приказов и т.д
К примеру я вижу, что она что то делает, вижу, что это можно сделать более упрощённым способом, чем это делает она. Я со своей стороны даю совет, как это можно сделать. (Не приказ, что и как именно делать)
На что она воспринимает это в штыки.
и много другого, объяснять это здесь трудно.

Например? (Про упрощенные способы)

Гость
#40

Вы нехило на съёме съэкономили, но в её обязанности входит сходить на работу.

Гость
#41
Гость

а вы есди хотите секса - идите к разведенке с прицепом и там вперед там ваши руки оценят и покладистый характер и все остальное хозяйство. а у вас молодая драчливая кобылка необъезженная. пусть на воле побегает.

"Разведенкам" жадные примаки не нужны.

Гость
#42
Гость

нет никакого смысла вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит и не приносит никакой выгоды. у дома есть собственнок. и у этого собственника есть обязанность содержать свой дом в исправном состоянии. если собственник не может даже о себе позаботиться, то как он сможет позаботиться о других людях? как может позаботиться о муже, если он станет немощным? как он может позаботиться о детях? если дом находится в таком плачевном состоянии, то нетрудно догадаться, что из себя представляет эта девочка. лучше с такой не связываться, не заводить серьезных отношений и ни в коем случае не вкладываться в девочку и уж тем более в ЕЕ дом. такую можно просто сношать до тех пор пока она молода и превклекательна.

Девушка будет содержать свой дом, а автор нахаляву пользоваться.

Гость
#43

У тебя типичная ***,беги.

Кёлли
#44

Конечно делайте. На вашу зп лет через 10 сделаете что то похожее на жилой объект. Сейчас вам сколько 26? Ну вот к 35 и наступит счастье.

Кёлли
#45
ruswmshop

аленя ты в зеркале увидишь

А что вы на правду обижаетесь. Reel talk.

Кёлли
#46

Комменты кстати интереснее чем вся эта тупая писанина. Уровень: пту-шный отличник.

Гость
#47

прям видно что баба текст написала

Кёлли
#48
Гость

прям видно что баба текст написала

Причем безграмотная

#49
Кёлли

Причем безграмотная

Вы видимо через чур грамотная, не можете ни чего сказать по существу, проходите мимо.

Кёлли
#50
ruswmshop

Вы видимо через чур грамотная, не можете ни чего сказать по существу, проходите мимо.

Бедненький! У мамы денег на репетиторов не было, сам всего добивался в своей деревенской школе. Похвально!:D