Гость
Статьи
Сложные отношения в …

Сложные отношения в семье

Просто хочу высказаться.У меня очень маленькая семья,нас всегда было четыре человека:бабушка,мама,моя старшая сестра и я.И у всех нас ужасные, тяжелые характеры.Мы это знаем,стараемся побороть это,общаться поближе.Но каждый семейный редкий праздник,каждая посиделка раз в год заканчивается скандалом и ссорами.Так как я самая младшая в семье (сейчас мне 21),я росла и видела все эти крики, оры и скандалы.Всё детство мне было всех жаль,я пыталась всех помирить,плакала, в попытках остановить ссоры.Но я выросла и конечно ситуация поменялась.Надо сказать,что я,мама и сестра спокойно можем сосуществовать втроем,но наша бабушка…это именно тот человек, который является организатором ссор.ВСЕ ссоры в семье,между друг другом даже,происходят по вине бабушки.Она ужасно тяжелый человек,с ней невозможно разговаривать нормально.Она токсичный человек, укажет на каждый твой недостаток,а потом изображает жертву.Мама у нее всю жизнь плохая, потому что курит и имеет лишний вес,моя сестра для нее — скандалистка и истеричка,ну а я— холодная, закрытая и неэмоциональная личность,плюс,разочаровала ее тем,что бросила музыкальную школу в 9 лет,в которую она ЗАСТАВЛЯЛА меня ходить (все еще при каждом удобном случае бабушка мне это припоминает, даже на моей свадьбе об этом сказала :)) Естественно,я больше это терпеть не могу.Когда на меня нападают — я защищаюсь.Даю отпор, показываю, что не надо ко мне лезть, я не потерплю такое отношение к себе.Но в глазах семьи я все еще ребенок, не имеющий права голоса.И когда я начинаю защищаться, мама сразу одергивает меня,мол,нельзя так с бабушкой разговаривать.Хотя я ничего такого про бабушку не говорю,а отстаиваю только свои границы.Но когда мама и сестра тоже не очень ласково с бабушкой общаются — это нормально,им можно.А мне нельзя. Я тот человек в семье, который несет на себе функцию клоуна, вечно стараюсь всех помирить и создать комфортную атмосферу.Но мне надоело ужасно. Пропадает желание поддерживать общение с бабушкой в принципе. Что делать? #скандалы #отношениясбабушкой

Опрос
Что делать?
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Блин, ну посцы мне в рот! - взмолилась я своему парню, едва зашла домой после работы.
Он усмехнулся:
Ты чо, йопнулась?))
А я зарычала от похоти и разврата, царящего в моей голове и письде, и одним рывком сорвала с него треники и трусы и вобрала в рот полустоячий пенис

Гость
#2

Ограничить общение до минимума.
К сожалению, у большинства пожилых людей такое поведение - норма.

Гость
#3

В рыло ей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: