Гость
Статьи
Празднование свадьбы

Празднование свадьбы

Добрый день.
Подскажите у кого был такой опыт. Мы с молодым человеком живём в одном город. А все родственники в соседней области.
Вот решили мы подумать как нам всех собрать их на свадьбу. У меня только мама будет и может подруга. У него и родители и сестра и бабушки с дедушкой. Старшему поколению конечно сложно будет приехать даже на машине. Мой парень предложил вдвоем расписаться и потом отметить с моей мамой отдельно, с его родственниками отдельно.

111Маша
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну тут два варианта, либо ехать туда, где вся родня, либо, соглашаться просто расписаться)))

Захария
#2

"все родственники в соседней области"
В разных городах? И города эти далеко друг от друга?

111Маша
#3
Захария

"все родственники в соседней области"
В разных городах? И города эти далеко друг от друга?

Один город, где живём моя мама и его сестра 100 км. До остальных его родственником 500 км

111Маша
#4
Valeri

Ну тут два варианта, либо ехать туда, где вся родня, либо, соглашаться просто расписаться)))

Я предложила на роспись позвать родителей и сестру, и с ними хоть и дома отметить. А к его бабушкам и дедушка поехать потом

Гость
#5

Поддержу вариант парня.
Посидите с каждым просто в домашней обстановке, с тортиком.
И не надо этой свадьбы,деньги тратить.

Захария
#6
111Маша

Один город, где живём моя мама и его сестра 100 км. До остальных его родственником 500 км

Ну да...
Далековато...
Часа четыре..
В теории, если вы именно хотите всем вместе как то собраться, то можно..
Например, ваша мама и его сестра могли бы приехать в город, где живут пожилые его родственники, приехать с ночевкой..
Там бы вы заказали столик в ресторане... Сколько вас там, человек 10-12?
Но совершенно не обязательно, да
Можете всех по очереди навестить...

111Маша
#7
Гость

Поддержу вариант парня.
Посидите с каждым просто в домашней обстановке, с тортиком.
И не надо этой свадьбы,деньги тратить.

У меня нет пунктика на банкете на сто человек и на круглую сумму. Просто хочется, чтоб в такой моменты родители рядом были. Хоть и вовсе без празднования.

111Маша
#8
Захария

Ну да...
Далековато...
Часа четыре..
В теории, если вы именно хотите всем вместе как то собраться, то можно..
Например, ваша мама и его сестра могли бы приехать в город, где живут пожилые его родственники, приехать с ночевкой..
Там бы вы заказали столик в ресторане... Сколько вас там, человек 10-12?
Но совершенно не обязательно, да
Можете всех по очереди навестить...

Мама и сестра в городе живут. А остальные в поселке. Там опять же дома собираться, готовить.
Я думаю логичнее нам отпраздновать и даже расписаться в том городе, где мама моя и сестра его. У нас нет пока машины. Только у его папы. И в принципе 5 человек можно привезти

Гость
#9

О, у нас похожая ситуация, живем в Москве, а родственники и друзья на свадьбу поедут из разных городов, выходит 37 человек, старшее поколение тоже будет)

Захария
#10
111Маша

Мама и сестра в городе живут. А остальные в поселке. Там опять же дома собираться, готовить.
Я думаю логичнее нам отпраздновать и даже расписаться в том городе, где мама моя и сестра его. У нас нет пока машины. Только у его папы. И в принципе 5 человек можно привезти

А, в поселке. Нет ресторанчика никакого.
Ну если жених не расстроится, что бабушки- дедушки его не будет, не расстроит этим их, если они радостно вас будут ждать в гости потом как - нибудь, то и отлично..

111Маша
#11
Гость

О, у нас похожая ситуация, живем в Москве, а родственники и друзья на свадьбу поедут из разных городов, выходит 37 человек, старшее поколение тоже будет)

Круто очень. Все близкие будут рядом.

111Маша
#12
Захария

А, в поселке. Нет ресторанчика никакого.
Ну если жених не расстроится, что бабушки- дедушки его не будет, не расстроит этим их, если они радостно вас будут ждать в гости потом как - нибудь, то и отлично..

Нет. Там нет никакого ресторана или кафе, только столовая. Я тоже так думаю.можно к ним и потом приехать

Захария
#13
111Маша

Нет. Там нет никакого ресторана или кафе, только столовая. Я тоже так думаю.можно к ним и потом приехать

вы? А он что думает ?
Или это не важно?

Гость
#14

Адекватное решение, если вам не хочется шикарной свадьбы, то идеальный выбор
А если вы хотите свадьбу «мечты» то лучше отпраздновать в регионе ближе к родным и дешевле)

Захария
#15
Захария

вы? А он что думает ?
Или это не важно?

А, увидела. Это его предложение. Ну он своих знает, не обидит. Ну и отлично

111Маша
#16
Захария

вы? А он что думает ?
Или это не важно?

В идеале он хочет собрать всех вместе. Но бабушкам и дедушке тяжело на такое расстояние ехать и он предложил. Нам одним расписаться. А потом отпраздновать с мамой и сестрой. А потом с его родственниками

Захария
#17
111Маша

В идеале он хочет собрать всех вместе. Но бабушкам и дедушке тяжело на такое расстояние ехать и он предложил. Нам одним расписаться. А потом отпраздновать с мамой и сестрой. А потом с его родственниками

Ну я и говорю. Если не ехать к ним, то другого варианта нет получается?
А сколько им лет?

111Маша
#18
Захария

Ну я и говорю. Если не ехать к ним, то другого варианта нет получается?
А сколько им лет?

Старшему поколению по 70 с лишним

111Маша
#19
Захария

Ну я и говорю. Если не ехать к ним, то другого варианта нет получается?
А сколько им лет?

И ему и мне хочется с ними отпраздновать пусть и после росписи, пусть и скромно. Мы их любим очень) тем более у меня только одна бабушка, с которой мы не общаемся и его бабушки мне как родные

Захария
#20
111Маша

Старшему поколению по 70 с лишним

Жалко, что не мобильные уже.. Не такой и возраст..
Но так, значит так
К ним некуда, в столовой не заказать посиделки. Они не поедут.
Значит по очереди
О чем ещё тут может идти речь

111Маша
#21
Захария

Жалко, что не мобильные уже.. Не такой и возраст..
Но так, значит так
К ним некуда, в столовой не заказать посиделки. Они не поедут.
Значит по очереди
О чем ещё тут может идти речь

Но родителей же можно собрать. Не обязательно же только вдвоем расписываться

#22
111Маша

Я предложила на роспись позвать родителей и сестру, и с ними хоть и дома отметить. А к его бабушкам и дедушка поехать потом

Ну можно и так, главное, что родители то будут присутствовать в такой важный для вас момент.

111Маша
#23
111Маша

Но родителей же можно собрать. Не обязательно же только вдвоем расписываться

А то либо все, либо никого. Тоже не очень вариант

Гость
#24

Мы праздновали свадьбу с родственниками мужа. Мои собственные живут заграницей. Было обидно. Потом поняла, что не надо было праздновать с его роднёй. Я имею ввиду надо было сделать «не нашим, не вашим». Расписаться, а потом (при возможности) посидеть с каждыми при встрече в ресторане.
Теперь жалею, что обделила своих

#25
111Маша

Но родителей же можно собрать. Не обязательно же только вдвоем расписываться

Можно хоть как... как вы пожелаете, ваш день и вам решать, кого звать а кого нет. Я когда первый раз замуж выходила, мы просто расписались, с родителями отметили а потом уехали играть свадьбу на острова, где были только мы и наши друзья (двое) и всё. Нашлись, конечно, те, у кого появились обидки, но это их проблемы.

111Маша
#26
Гость

Мы праздновали свадьбу с родственниками мужа. Мои собственные живут заграницей. Было обидно. Потом поняла, что не надо было праздновать с его роднёй. Я имею ввиду надо было сделать «не нашим, не вашим». Расписаться, а потом (при возможности) посидеть с каждыми при встрече в ресторане.
Теперь жалею, что обделила своих

А вы гостей с Вашей стороны не звали? А с ними отдельно праздновали? Они Вам сами сказали что обиделись?

111Маша
#27
Valeri

Можно хоть как... как вы пожелаете, ваш день и вам решать, кого звать а кого нет. Я когда первый раз замуж выходила, мы просто расписались, с родителями отметили а потом уехали играть свадьбу на острова, где были только мы и наши друзья (двое) и всё. Нашлись, конечно, те, у кого появились обидки, но это их проблемы.

Вот у меня бывшая подруга задалбывает меня, чтоб я ее на свадьбу позвала. А я не хочу

Захария
#28
111Маша

Но родителей же можно собрать. Не обязательно же только вдвоем расписываться

Так не идет вроде речь про двоем..
Вот может и роспись, где мама, его сестра, и его родители подтянутся

Захария
#29
111Маша

И ему и мне хочется с ними отпраздновать пусть и после росписи, пусть и скромно. Мы их любим очень) тем более у меня только одна бабушка, с которой мы не общаемся и его бабушки мне как родные

Ну и отпразднуете.. Можете и не скромно)

111Маша
#30
Захария

Так не идет вроде речь про двоем..
Вот может и роспись, где мама, его сестра, и его родители подтянутся

Он предлагал сначала расписаться вдвоем. Я сказал, что мне этом вариант не очень нравится

Захария
#31
111Маша

Он предлагал сначала расписаться вдвоем. Я сказал, что мне этом вариант не очень нравится

Договоритесь...

#32
111Маша

Вот у меня бывшая подруга задалбывает меня, чтоб я ее на свадьбу позвала. А я не хочу

Если не хотите, не зовите.. Ваше дело , кого звать а кого нет , это ВАШ ДЕНЬ и ВАМ решать! Поступайте так, как подсказывает ваше сердце.. тем более это бывшая подруга. Вот на кой х*ен она нужна? Только может испортить важный для вас день!

111Маша
#33
Захария

Договоритесь...

Да мы-то договоримся. Просто, чтобы потом не обижался никто.

Захария
#34
111Маша

Да мы-то договоримся. Просто, чтобы потом не обижался никто.

Кто обидчивый то?

Захария
#35
111Маша

Вот у меня бывшая подруга задалбывает меня, чтоб я ее на свадьбу позвала. А я не хочу

Даже бывшая?
Смысл об этом думать

111Маша
#36
Valeri

Если не хотите, не зовите.. Ваше дело , кого звать а кого нет , это ВАШ ДЕНЬ и ВАМ решать! Поступайте так, как подсказывает ваше сердце.. тем более это бывшая подруга. Вот на кой х*ен она нужна? Только может испортить важный для вас день!

Вот и я так считаю. Хочется радоваться в такой день, а не подлянку ждать

#37
Захария

Даже бывшая?
Смысл об этом думать

Вот-вот... бывшая подруга.. Даже смысла нет об этом еще и думать, переживать за то, что обидится и прочее!

111Маша
#38
Захария

Кто обидчивый то?

Родители и бабушки

#39
111Маша

Вот и я так считаю. Хочется радоваться в такой день, а не подлянку ждать

Вот и поступайте как хотите именно вы, а не кто-то другой. Ну а вам желаю большого семейного счастья, любви! Пусть ваш день запомнится навсегда в хорошем и позитивном ключе!

111Маша
#40
Valeri

Вот и поступайте как хотите именно вы, а не кто-то другой. Ну а вам желаю большого семейного счастья, любви! Пусть ваш день запомнится навсегда в хорошем и позитивном ключе!

Спасибо)

Захария
#41
111Маша

Родители и бабушки

Так... На что обидятся? Если не с ними? Если вы вдвоем? Тогда , если ко всем по очереди, то обидятся все? А если только с родителями , то обидятся только бабушки?

111Маша
#42
Захария

Так... На что обидятся? Если не с ними? Если вы вдвоем? Тогда , если ко всем по очереди, то обидятся все? А если только с родителями , то обидятся только бабушки?

Да думаю обидятся все, если без них вдвоем распишемся. А если с родителями расписаться. А к бабушкам приехать я думаю они поймут

Захария
#43
111Маша

Да думаю обидятся все, если без них вдвоем распишемся. А если с родителями расписаться. А к бабушкам приехать я думаю они поймут

Ну вы своих знаете, он своих
Если родители не понимающие, да обидчивые, то не надо обижать, зачем..
А другие обидчивые, но понимающие... К ним потом

111Маша
#44
Гость

О, у нас похожая ситуация, живем в Москве, а родственники и друзья на свадьбу поедут из разных городов, выходит 37 человек, старшее поколение тоже будет)

Подскажите, если не секрет. Расходы как-то делили? Или все жених оплачивает?

Гость
#45
111Маша

Подскажите, если не секрет. Расходы как-то делили? Или все жених оплачивает?

А почему жених должен оплачивать всё ?
Он об этом в курсе?
Я фигею. А вы на что-то , невесты, должны тратиться или нет? Кому больше нужна свадьба?

111Маша
#46
Захария

Ну вы своих знаете, он своих
Если родители не понимающие, да обидчивые, то не надо обижать, зачем..
А другие обидчивые, но понимающие... К ним потом

И дело не только в обиде ещё. Просто такое событие важное и хочется, чтоб родители тоже были рядом

Гость
#47
111Маша

Мама и сестра в городе живут. А остальные в поселке. Там опять же дома собираться, готовить.
Я думаю логичнее нам отпраздновать и даже расписаться в том городе, где мама моя и сестра его. У нас нет пока машины. Только у его папы. И в принципе 5 человек можно привезти

Вам сколько лет? Молодые что ли? Может потерпеть со свадьбой? Куда торопитесь?

Захария
#48
111Маша

И дело не только в обиде ещё. Просто такое событие важное и хочется, чтоб родители тоже были рядом

То есть? Они не обидчивые?
А чего наговариваете?
Ну раз хочется, а бабушки поймут, то кто не понимает? Жених?

111Маша
#49
Гость

А почему жених должен оплачивать всё ?
Он об этом в курсе?
Я фигею. А вы на что-то , невесты, должны тратиться или нет? Кому больше нужна свадьба?

Вы утверждение в моем вопросе нашли? Все пары решаю сами, что и как. Тут верного варианта нет. У всех все разное

111Маша
#50
Гость

Вам сколько лет? Молодые что ли? Может потерпеть со свадьбой? Куда торопитесь?

По 30 лет

Следующая тема