Гость
Статьи
Оставить ребенка в …

Оставить ребенка в воспитательных целях?

Такая ситуация. Развелись с мужем, он таскался в открытую, бил, оскорблял, но платежеспособный. Есть дочь-аутист, 7 лет, я детей не хотела, рожала по огромной просьбе и давлению всех родственников, по сути никто никак и не помогал. Но судить и давать оценки, что я «недостаточно» делаю это они мастера.
Не работала из-за болезни дочери, везде по врачам, физио и прочее. От мужа деньги, претензии, нравоучения. Он таскался, мы - лечились.
И сейчас меня пытаются ставить в такую ситуацию, что ребенок со мной, а муж мне платит деньги, сколько он посчитает нужным «и если я буду хорошо себя вести». А я не хочу вечно в просящем положении находится, и зависеть от его щедрот и настроения. И я столько времени вваливаю и сил в дочь, а бывший муж позволяет такие комментарии в мой адрес, что я ***-мать. Обидно до слез. То есть подставлять себя под вечный поток недовольства и оскорбления, и попреков.
И я думаю, как это прекратить вообще или поставить бм в рамки. Думаю оставить ему ребенка, сказать что навсегда, а там посмотреть…Как раз новый курс лечения, каждый день возить надо, для него в новинку будет. Адекватно? #муж #ребенок

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура фейерическая

ПрактичнаяРомантичная
#2

Так и сделай. Я вас целиком поддерживаю. Ребенку полезно, что смена взрослого. Новые впечатления от смены взрослого для рас очень нужно. Ему полезно, чтобы ценил как это.

Гость
#3

Адекватно, автор. Сами на работу и заниматься собой. Пусть кушает с булочкой. Я знаю, что такое дети с РАС. Пусть занимается папаша и те родственники, которые так хотели дитачку. Кстати, если в беременности он Вам создавал стрессовые ситуации, папаша в смысле, то и аутизм ребенка, многом - на его совести.

Гость
#4

Вы хотите за счет ребёнка самоутвердиться? Хотите настроить бывшему?

Вы выбирали такого мужика дерьмового, вы позволяли так к себе относиться, а теперь? Что вы за человек? Нах вы такие конч.еные размножайтесь? Теперь виноват и муж и родственники. А всё потому что вы выбрали дегенерата и родили от него.

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Так и сделай. Я вас целиком поддерживаю. Ребенку полезно, что смена взрослого. Новые впечатления от смены взрослого для рас очень нужно. Ему полезно, чтобы ценил как это.

Какой полезно? Он агрессивный и бил автора!!! Может он будет бить дочь! Об этом не подумали?

Гость
#6
Гость

Адекватно, автор. Сами на работу и заниматься собой. Пусть кушает с булочкой. Я знаю, что такое дети с РАС. Пусть занимается папаша и те родственники, которые так хотели дитачку. Кстати, если в беременности он Вам создавал стрессовые ситуации, папаша в смысле, то и аутизм ребенка, многом - на его совести.

Мне создавали после
Вопли, рукоприкладство, и при ребенке в том числе
От измен мужа у меня вообще был нервный срыв, похудела до 42 кг, проходила все лето в одной одежде, и только плакала
Мне договорили, что я дура, неадекватная, мне пора в псизушку, и ребенок из за меня такой. И вообще я ее нагуляла, у них в роду «дебилов» не было. Однако, никто у «сумасшедшей» ребенка поухаживать не захотел забрать. Сама, милая)

Гость
#7
Гость

Какой полезно? Он агрессивный и бил автора!!! Может он будет бить дочь! Об этом не подумали?

Ну если будет бить, то тут уже заявление.
За свою репутацию очень трясется, хочет в депутаты вылезти.
Я когда уже всерьез сказала, что позвоню в милицию, он понял, что я уже серьезно, и больше рук не распускал.

Гость
#8
Гость

Вы хотите за счет ребёнка самоутвердиться? Хотите настроить бывшему?

Вы выбирали такого мужика дерьмового, вы позволяли так к себе относиться, а теперь? Что вы за человек? Нах вы такие конч.еные размножайтесь? Теперь виноват и муж и родственники. А всё потому что вы выбрали дегенерата и родили от него.

В том то и дело
Я не пожалеть замуж вышла, а только спустя 2 года после брака, под таким прессингом
И он до рождения ребенка сюсюкал и приплясывал
А потом , все. Куда ты денешься? Еще на 2 ребенка хотел развести.

Гость
#9

Я обожаю, когда женщины пишут «рожала по огромной просьбе и давлению всех родственников». Это ты ответственна за то, что привела ребенка в мир. Если тебя не держали привязанной к кровати и не оплодотворяли насильственно, то хватит лить нам мочу в уши и говорить, что кто-то тебя заставлял. Неужели находятся *** дураки, которые верят такому и говорят «а, ну раз ты рожала по просьбе», то можешь не воспитывать ребенка»?

Гость
#10

А теперь т у а о о в л а я автор хочет скинуть на нас ответственность за то, чтобы мы решили с кем жить этому несчастному ребенку. Мы понятия не имеем, автор, сама разбирайся. Ребенку уже не повезло: он пойдет жить либо к умственно отсталой матери, которой он нафиг не сдался, либо к абьюзеру отцу. Я лично в сортах *** не разбираюсь и решить, что из этих двух вариантов менее говеное, не могу.

Гость
#12
Гость

А теперь т у а о о в л а я автор хочет скинуть на нас ответственность за то, чтобы мы решили с кем жить этому несчастному ребенку. Мы понятия не имеем, автор, сама разбирайся. Ребенку уже не повезло: он пойдет жить либо к умственно отсталой матери, которой он нафиг не сдался, либо к абьюзеру отцу. Я лично в сортах *** не разбираюсь и решить, что из этих двух вариантов менее говеное, не могу.

*** автор

Гость
#13

Т y п o p ы л a я

Гость
#14

Ты не мать. Ты самка.

Гость
#15

Ребёнку пойдёт на пользу жить с отцом? Или вы только думаете о мести, а не о ребёнке? Как он сможет за ней ухаживать, если он работает? Если бросит работу, то жить и лечиться за что?

Гость
#16

Оставляйте ему,конечно

Гость
#17
Гость

Я обожаю, когда женщины пишут «рожала по огромной просьбе и давлению всех родственников». Это ты ответственна за то, что привела ребенка в мир. Если тебя не держали привязанной к кровати и не оплодотворяли насильственно, то хватит лить нам мочу в уши и говорить, что кто-то тебя заставлял. Неужели находятся *** дураки, которые верят такому и говорят «а, ну раз ты рожала по просьбе», то можешь не воспитывать ребенка»?

Сразу видно,мужжло

Гость
#18
Гость

Мне создавали после
Вопли, рукоприкладство, и при ребенке в том числе
От измен мужа у меня вообще был нервный срыв, похудела до 42 кг, проходила все лето в одной одежде, и только плакала
Мне договорили, что я дура, неадекватная, мне пора в псизушку, и ребенок из за меня такой. И вообще я ее нагуляла, у них в роду «дебилов» не было. Однако, никто у «сумасшедшей» ребенка поухаживать не захотел забрать. Сама, милая)

Он психопат,поэтому и ребенок больной

Гость
#19
Гость

Адекватно, автор. Сами на работу и заниматься собой. Пусть кушает с булочкой. Я знаю, что такое дети с РАС. Пусть занимается папаша и те родственники, которые так хотели дитачку. Кстати, если в беременности он Вам создавал стрессовые ситуации, папаша в смысле, то и аутизм ребенка, многом - на его совести.

+++++

Гость
#20
Гость

Вы хотите за счет ребёнка самоутвердиться? Хотите настроить бывшему?

Вы выбирали такого мужика дерьмового, вы позволяли так к себе относиться, а теперь? Что вы за человек? Нах вы такие конч.еные размножайтесь? Теперь виноват и муж и родственники. А всё потому что вы выбрали дегенерата и родили от него.

Закрой фонтан. То что мужик подлец, жена не виновата, и женщины не рождаются Шерлоком Холмсом и психиатром в одном флаконе, чтобы распознавать идиотов и предугадывать проведение любого человека в будущем в зависимости от обстоятельств

Гость
#21
Гость

Я обожаю, когда женщины пишут «рожала по огромной просьбе и давлению всех родственников». Это ты ответственна за то, что привела ребенка в мир. Если тебя не держали привязанной к кровати и не оплодотворяли насильственно, то хватит лить нам мочу в уши и говорить, что кто-то тебя заставлял. Неужели находятся *** дураки, которые верят такому и говорят «а, ну раз ты рожала по просьбе», то можешь не воспитывать ребенка»?

Ты своей мочой уже достал. Сколько не истери, за ребенка ответственны двое.

Гость
#22
Гость

Ребёнку пойдёт на пользу жить с отцом? Или вы только думаете о мести, а не о ребёнке? Как он сможет за ней ухаживать, если он работает? Если бросит работу, то жить и лечиться за что?

Интересно Вы рассуждаете. А пойдет ребёнку на пользу, если мать в клинику неврозов, по итогу, загремит? И всё равно, в итоге, этот ребенок отправится к отцу. Вы вообще себе представляете, что такое жизнь с ребёнком -аутистом? Лечиться, говорите, на что? А там не лечение самое дорогостоящее. А уход. Одна семья нашла для себя выход в постоянной няне для дочери с РАС. Так та няня на эту зарплату себе уже квартиру купила в не самом дешёвом регионе. А автор, значит, за бесплатно должна, и её ещё будут оскорблять и бить. Ага, щас! Пусть папаша понянчится. Его очередь. А маме самое время прийти в себя. Пока такая возможность у неё есть.

#23

1. Никуда он ребенка возить не будет. Просто это надо принять, чтобы потом не штормило.
2. Да, ребенка можете мужу отдать. Сказать, что он может даже по суду определить место жительства для ребенка с ним и что вы даже будете платить алименты (по суду)

Гость
#24
MVK

1. Никуда он ребенка возить не будет. Просто это надо принять, чтобы потом не штормило.
2. Да, ребенка можете мужу отдать. Сказать, что он может даже по суду определить место жительства для ребенка с ним и что вы даже будете платить алименты (по суду)

Вот да. Возить не будет. Быстро сдуется. Последний год просто вылетел в трубу, для дочери. Муж и бывшая свекровь били себя пяткой в грудь, пошла прочь, иждивенка, мы сами с усами, везде возить будем и запишем, балериной будет. И вообще будто ребенок болен, оттого что я книжку на ночь ей не читала)
Много громких слов, а по факту пшик, 2 дня подряд остался с ребенком, и уже вой, ты такая-сякая, волчица, а не мать.
У бм замечательная позиция - всегда, везде и во всем виновата я. Как этому противостоять, чтобы остатки психики сохранить, я не знаю

Гость
#25
Гость

Интересно Вы рассуждаете. А пойдет ребёнку на пользу, если мать в клинику неврозов, по итогу, загремит? И всё равно, в итоге, этот ребенок отправится к отцу. Вы вообще себе представляете, что такое жизнь с ребёнком -аутистом? Лечиться, говорите, на что? А там не лечение самое дорогостоящее. А уход. Одна семья нашла для себя выход в постоянной няне для дочери с РАС. Так та няня на эту зарплату себе уже квартиру купила в не самом дешёвом регионе. А автор, значит, за бесплатно должна, и её ещё будут оскорблять и бить. Ага, щас! Пусть папаша понянчится. Его очередь. А маме самое время прийти в себя. Пока такая возможность у неё есть.

А кто маме должен платить за уход ребёнка инвалида? Пусть с мужа деньги требует по суду на няню, в чём проблема?
Оставит суд ребёнка отцу, а он сдаст её в интернат и все будут довольны и мама сможет подлечить свою психику. Ведь о ребёнке никто не думает всё равно и согласны её кидать как мячик, что мама, что папа, что бабушка. Тяжело также как и с другими детьми инвалидами, а тут изначально ребёнок был не нужен, не желанен и рождён по настоянию родственников, поэтому и не любим.

ПрактичнаяРомантичная
#26
Гость

Какой полезно? Он агрессивный и бил автора!!! Может он будет бить дочь! Об этом не подумали?

Я думаю, что автор не должна тащить больного ребенка одна, он отец, пусть тащит, его ответственность.

Гость
#27
Гость

А кто маме должен платить за уход ребёнка инвалида? Пусть с мужа деньги требует по суду на няню, в чём проблема?
Оставит суд ребёнка отцу, а он сдаст её в интернат и все будут довольны и мама сможет подлечить свою психику. Ведь о ребёнке никто не думает всё равно и согласны её кидать как мячик, что мама, что папа, что бабушка. Тяжело также как и с другими детьми инвалидами, а тут изначально ребёнок был не нужен, не желанен и рождён по настоянию родственников, поэтому и не любим.

АВТОР:
Мне создавали после
Вопли, рукоприкладство, и при ребенке в том числе
От измен мужа у меня вообще был нервный срыв, похудела до 42 кг, проходила все лето в одной одежде, и только плакала
Мне договорили, что я дура, неадекватная, мне пора в псизушку, и ребенок из за меня такой. И вообще я ее нагуляла, у них в роду «дебилов» не было. Однако, никто у «сумасшедшей» ребенка поухаживать не захотел забрать. Сама, милая)
По суду, лично я бы, с него другое спрашивала. Кто должен маме? Вопрос к юристам. Кто должен ребёнку? Без юристов очевидно, что папаша. Ни на один процент не меньше, чем мама. Вот и пусть отрабатывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: