Гость
Статьи
За служившего или за …

За служившего или за неслужившего?

Девчонки, хотела бы узнать, кого скорее бы предпочли в качестве жениха: служившего в армии или нет? А то у меня брат двоюродный не хочет в армию, да только вот переживает, что без этого его ни одна девушка за настоящего мужчину не примет)) Я знаю, что есть доводы в пользу обеих позиций: и в пользу того, что лучше служивший жених-муж, и в пользу того, что лучше неслуживший. Интересно, каких девушки чаще предпочитают в целом))) #брат #армия

Опрос
Служивший или неслуживший?
Регина
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще - служивший.
Но если в силу каких-то обстоятельств, а именно по причине здоровья парень не служит в армии это одно, а вот бездари и лентяи, желающие лишь бы откосить это совсем другое

ПрактичнаяРомантичная
#2

При прочих равных служивший лучше.
У него лучше здоровья раз его взяли. Он уже умеет выживать в сложных условиях, как минимум он год подчинялся расписанию, дисциплине, мылся в ледяной воде, ел всякую фигню, после которой моя недокулинария ему уже нормально, ходил в форме, подвергался стрессу в учебе, занимался физической работой я чистил картошку, копал, делал уборку, шил, и ничего не умер...
Служившие явно лучше... Ответственнее что-ли, умнее, не такие инфантильные.

Гость
#3

Служба в армии полезна только законченным инфантилам, которые по жизни как мешок с г**ном. Правда помогает. Но всем остальным на фиг не впилась. Лучше бы НВП в школах нормально преподавали.

Гость
#4

По сабжу - служившие теряют год самого продуктивного времени. Мобилизованные будут тянуть лямку до конца СВО. Вот и прикиньте перспективы

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

При прочих равных служивший лучше.
У него лучше здоровья раз его взяли. Он уже умеет выживать в сложных условиях, как минимум он год подчинялся расписанию, дисциплине, мылся в ледяной воде, ел всякую фигню, после которой моя недокулинария ему уже нормально, ходил в форме, подвергался стрессу в учебе, занимался физической работой я чистил картошку, копал, делал уборку, шил, и ничего не умер...
Служившие явно лучше... Ответственнее что-ли, умнее, не такие инфантильные.

Ответственность это умение терпеть унижения и не вякать? Ну-ну.

#6

не в обиду никому, но если идет речь о современном поколении, до 35-40 условно, то для меня служившие наоборот чаще являются звоночком не сильно большого ума... процентов 90 моих знакомых и друзей парней не служили. умные люди с хорошими зп и т.д.

#7

а чтобы идти служить, нужно быть особо склада ума. вы только вдумайтесь "служить" - это что-то на рабском, мне никогда не понять, если честно

Гость
#8

После Отечественной войны и в 50-х, 60-х годах 20 века служба в армии была определяюшей для взрослости, самостоятельности и надёжности мужчины. Девушки всегда предпочитали отслуживших. И с презрением относились к тем, кто в армии не побывал.
....В наше время всё с точностью до наоборот. Нынче в армию по призыву в 18 лет идут недоучки, глупцы, ни-щуки. У которых не хватило мозгов или средств поступить в ВУЗ учиться. (А то и в ВУЗ с военной кафедрой. После которой если и идут в армию, то уже офицерами, отдающими команды, а не рядовыми, которыми командуют все, кому не лень : " поднеси, сбегай, отожмись, лежать, стоять смирно".)
В наше время я бы предпочла мужчину неслужившего, но с ВУЗовским дипломом и военной кафедрой в его ВУзе.

Гость
#9

Не знаю как было до, но в наше время - армия это год/два времени впустую. Если есть вариант откосить, то нужно им пользоваться. Армия мужчине не дает ничего, если он не собирается служить дальше по контракту.

Гость
#10

Ну конкретно сейчас служивший - это будет труп, инвалид либо чел с поломанной психикой и птср. Либо помилованный зекуля из всяких там чвк. Как бы довольно сложно за такое выйти замуж, и жить долго и счастливо. Кстати, в древние времена моей молодости тоже служили, в основном, те, кто не смог отмазаться и купить белый билет, то есть, самые нищие или глупые. Потому что тогда в армии дедовщина была, калечили и убивали на раз.

#16
Продавшица из Пятёрочки

Так ты ж шлюхандра польская. Вот и сиди там не вякай
Скоро твоя польша станет частью РФ.

бабуль ты таблетки выпить забыла, а ну иди пей, иначе твоему лечащему психиатру сообщу что буянишь опять

#19
Shopopalo

Вообще - служивший.
Но если в силу каких-то обстоятельств, а именно по причине здоровья парень не служит в армии это одно, а вот бездари и лентяи, желающие лишь бы откосить это совсем другое

Вы бы согласились год жизни прос*ать просто так в ужасных условиях? Почему парни должны?

#20
Продавшица из Пятёрочки

Берут в Армию всегда здоровых, а вот возвращпются обратно здоровыми не все.

Да нет здоровых. Есть недообследованные. Нужно все справки и мед.карты с детства собирать, ходить по врачам и в итоге задавить медкомиссию во время призыва этими бумажками. А если болячка есть, а истории и кучи справок за много лет нет, то все, загребут.
С мужем такая ситуация. У него не сохранилось старых выписок и прочего, взял новую справку из-за плоскостопия очень сильного, с которым не призывают. Так ему на комиссии сказали, что мнение того врача ошибочно и нет других справок. Поставили другую степень плоскостопия, с которой можно призвать. Он все равно в армию не попал, т.к. пошел еще учиться, но просто сам факт, что загребли бы на раз человека с противопоказаниями. И это не единичная история, это система.

Регина
#22
Kelly

Вы бы согласились год жизни прос*ать просто так в ужасных условиях? Почему парни должны?

Потому что они парни) В этом одно из их главных предназначений)

ПрактичнаяРомантичная
#23
Гость

Ответственность это умение терпеть унижения и не вякать? Ну-ну.

Может вы не в курсе, но умение терпеть унижение тоже полезное умение. Все что человек умеет - полезно. Скажем так, там и сами терпят, и потом сами строят других ... Терпят холод, ужасную еду , или наоборот нормальную, делают какие-то несвойственные в обычной жизни вещи ... Я так понимаю, система такая. Да система отвратительная, бесчеловечная. Но человек, который прошел это и остался человеком, а не стал сволочью, - уже ценнее тех, кто не проходил такие испытания.
За одного битого двух небитых дают, так что я за служивших.

Гость
#24
Jerk

не в обиду никому, но если идет речь о современном поколении, до 35-40 условно, то для меня служившие наоборот чаще являются звоночком не сильно большого ума... процентов 90 моих знакомых и друзей парней не служили. умные люди с хорошими зп и т.д.

Нет, ну это другая крайность. Некоторым сильно расхлябанным по жизни (а таких среди поколения 90-00-10 гораздо больше чем среди поколения начала 80х) только армия и поможет. Потом если парень из сильно бедной семьи, шансов откосить без уголовного дела у него, прямо скажем, маловато.

Гость
#25
ПрактичнаяРомантичная

Может вы не в курсе, но умение терпеть унижение тоже полезное умение. Все что человек умеет - полезно. Скажем так, там и сами терпят, и потом сами строят других ... Терпят холод, ужасную еду , или наоборот нормальную, делают какие-то несвойственные в обычной жизни вещи ... Я так понимаю, система такая. Да система отвратительная, бесчеловечная. Но человек, который прошел это и остался человеком, а не стал сволочью, - уже ценнее тех, кто не проходил такие испытания.
За одного битого двух небитых дают, так что я за служивших.

=Может вы не в курсе, но умение терпеть унижение тоже полезное умение. Все что человек умеет - полезно. =

Я желаю вам избежать встречи с мужчиной испытавшим унижение.

=Скажем так, там и сами терпят, и потом сами строят других ...=
Этими "другими" будете вы и ваш ребенок. Устраивает?

=Терпят холод, ужасную еду =
это фигня по сравнению с унижением

= человек, который прошел это и остался человеком, а не стал сволочью, - уже ценнее тех, кто не проходил такие испытания.=
Он уже сломан. Мне это напоминает как один местный *** из Чебоксар хвастался своей успешной московской жизнью и рассказал кейс, как его однажды его продюсер посадил на самолёт в Тюмень, потом он ехал на такси...в итоге попал в сауну к бурильщикам, где его имели так,что его ноги коснулись пола только часов через 9 - его передавали с одного члена на другой. Он хвастался что не заплакал даже ни разу, а бригадир ихний ему даже руку пожал! И вот он сойдя с поезда в Москве понял,что ему уже ничего не страшно и что он теперь прошел самое страшное. Грит, после этого осознания у него карьера померла.🤦

Гость
#26
Гость

=Может вы не в курсе, но умение терпеть унижение тоже полезное умение. Все что человек умеет - полезно. =

Я желаю вам избежать встречи с мужчиной испытавшим унижение.


=Скажем так, там и сами терпят, и потом сами строят других ...=
Этими "другими" будете вы и ваш ребенок. Устраивает?

=Терпят холод, ужасную еду =
это фигня по сравнению с унижением

= человек, который прошел это и остался человеком, а не стал сволочью, - уже ценнее тех, кто не проходил такие испытания.=
Он уже сломан. Мне это напоминает как один местный *** из Чебоксар хвастался своей успешной московской жизнью и рассказал кейс, как его однажды его продюсер посадил на самолёт в Тюмень, потом он ехал на такси...в итоге попал в сауну к бурильщикам, где его имели так,что его ноги коснулись пола только часов через 9 - его передавали с одного члена на другой. Он хвастался что не заплакал даже ни разу, а бригадир ихний ему даже руку пожал! И вот он сойдя с поезда в Москве понял,что ему уже ничего не страшно и что он теперь прошел самое страшное. Грит, после этого осознания у него карьера померла.🤦

Не померла, а поперла:)

Гость
#27

Я бы предпочла любимого.

Гость
#28
Гость

Я бы предпочла любимого.

Да это коню ясно. Романтика, блин... тут ТТХ мужиков обсуждают!

ПрактичнаяРомантичная
#29
Гость

=Может вы не в курсе, но умение терпеть унижение тоже полезное умение. Все что человек умеет - полезно. =

Я желаю вам избежать встречи с мужчиной испытавшим унижение.


=Скажем так, там и сами терпят, и потом сами строят других ...=
Этими "другими" будете вы и ваш ребенок. Устраивает?

=Терпят холод, ужасную еду =
это фигня по сравнению с унижением

= человек, который прошел это и остался человеком, а не стал сволочью, - уже ценнее тех, кто не проходил такие испытания.=
Он уже сломан. Мне это напоминает как один местный *** из Чебоксар хвастался своей успешной московской жизнью и рассказал кейс, как его однажды его продюсер посадил на самолёт в Тюмень, потом он ехал на такси...в итоге попал в сауну к бурильщикам, где его имели так,что его ноги коснулись пола только часов через 9 - его передавали с одного члена на другой. Он хвастался что не заплакал даже ни разу, а бригадир ихний ему даже руку пожал! И вот он сойдя с поезда в Москве понял,что ему уже ничего не страшно и что он теперь прошел самое страшное. Грит, после этого осознания у него карьера померла.🤦

А вы даже мой коротенький текст не смогли прочитать полностью и понять смысл написанного ... Я объяснила что если человек прошел испытания и остался человеком он лучше того, кто не проходил никаких испытаний. Это я для вас сократила, а то вы неспособны больше 3 предложений осознать.

Гость
#30
ПрактичнаяРомантичная

А вы даже мой коротенький текст не смогли прочитать полностью и понять смысл написанного ... Я объяснила что если человек прошел испытания и остался человеком он лучше того, кто не проходил никаких испытаний. Это я для вас сократила, а то вы неспособны больше 3 предложений осознать.

Вы вообще не читаете того, что вам пишут. У вас ригидность мышления.
Не остаются людьми после унижений. Вот как вы думаете, если мужчину изнасиловали, он будет после этого нормальный? Хрена с два. А вот женщина - вполне возможно.

ПрактичнаяРомантичная
#31
Гость

Вы вообще не читаете того, что вам пишут. У вас ригидность мышления.
Не остаются людьми после унижений. Вот как вы думаете, если мужчину изнасиловали, он будет после этого нормальный? Хрена с два. А вот женщина - вполне возможно.

Да, я думаю, что даже после изнасилования мужчина остаётся человеком если он нормальный человек.
А у вас стереотипное мышление.
У меня прадед был в концлагере. Еле выжил ему очень повезло, там людей жгли вагонами в крематории. Концлагерь это насилие в чистом виде. При этом он вышел и был неплохим человеком, человечным и умным. Всегда говорил, что "важно что бы не происходило оставаться Человеком."
А если такая мелочь как избиение, изнасилование, ещё что-нибудь, что произошло с телом человека , и человек решил что потому что с ним случилось что-то плохое, то теперь он должен над другими издеваться - значит так себе он человек.
А если этот человек голодал - хороший человек не позволит голодать другим... А если он кусок г .. то позволит, даже будет наслаждаться, мол я поголодал, теперь вы попробуйте. Меня избили, давайте я буду избивать... ?- не Человек он ...
А если человек всю жизнь жил, и с ним никаких проблем не происходило, то мы не знаем, как он себя поведет при любой угрозе, проблеме.
Проблема в том, что люди, которые подверглись насилию думают, что это даёт им право самим проявлять насилие над другими... Так поступают низкие душой люди. Так что при прочих равных со служившими становятся понятны их взгляды уже когда они увидели зло и несправедливость, какие они....
А рафинированный мамкин сыначка ещё не понятно как себя поведет при первой же трудности.

Гость
#32
ПрактичнаяРомантичная

Да, я думаю, что даже после изнасилования мужчина остаётся человеком если он нормальный человек.
А у вас стереотипное мышление.
У меня прадед был в концлагере. Еле выжил ему очень повезло, там людей жгли вагонами в крематории. Концлагерь это насилие в чистом виде. При этом он вышел и был неплохим человеком, человечным и умным. Всегда говорил, что "важно что бы не происходило оставаться Человеком."
А если такая мелочь как избиение, изнасилование, ещё что-нибудь, что произошло с телом человека , и человек решил что потому что с ним случилось что-то плохое, то теперь он должен над другими издеваться - значит так себе он человек.
А если этот человек голодал - хороший человек не позволит голодать другим... А если он кусок г .. то позволит, даже будет наслаждаться, мол я поголодал, теперь вы попробуйте. Меня избили, давайте я буду избивать... ?- не Человек он ...
А если человек всю жизнь жил, и с ним никаких проблем не происходило, то мы не знаем, как он себя поведет при любой угрозе, проблеме.
Проблема в том, что люди, которые подверглись насилию думают, что это даёт им право самим проявлять насилие над другими... Так поступают низкие душой люди. Так что при прочих равных со служившими становятся понятны их взгляды уже когда они увидели зло и несправедливость, какие они....
А рафинированный мамкин сыначка ещё не понятно как себя поведет при первой же трудности.

Бабские благоглупости.
После изнасилования нормально жить мужчина не сможет. Точка. Это гораздо хуже просто избиения. Мужчина прошедший современную армию скорее напоминает прапорщика Задова.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: