Гость
Статьи
Аргумент в пользу …

Аргумент в пользу того, что главным в семье должен быть мужчина

Ни для кого не серкет, что цивилизацию построили мужчины во времена патриархата.
А теперь, представьте, вы всей семьей сидите в своей пещере, но тут приходит другая семья и хочет занять ваше место. Как решать будем? Первобытные люди не умеют даже нормально говорить, естественно - дракой. Кого лучше послать защищать семейство? Обычно, это лидер. Лидер мужчина выстоит гораздо лучше, чем беременная женщина против одного и того же амбала.

aze
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лидер для меня уже тот, кто не сидит на женском сайте будучи мужчиной. Который ответственный и далек от инфантилизма.
Все остальные, типа автора, тупица.

Гость
#2

Да будет тебе известно,что миру свойственно меняться.И школу лучше не прогуливать,а то не раз стыдно будет.За глупость.

Гость
#3

Только вот нынешнее большинство мужчин отправят на разборки свою беременную жену и мать. Женщины и рады чтоб мужчина был главой семьи, да вот мужчин таких практически не осталось.

Гость
#4

Для того чтоб быть главой семьи не достаточно топнуть ножкой и сказать "Я хочу!"

Гость
#5

Мы не в пещерах живём, это не аргумент.

Гость
#6

Обычно посылыают решать вопросы грубой силой не лидера, далекооо не лидера..... Например у тех же пещерных людей, лидером был вождь, и его махать дубиной никто не посылал, это он посылал

Гость
#7
Гость

Обычно посылыают решать вопросы грубой силой не лидера, далекооо не лидера..... Например у тех же пещерных людей, лидером был вождь, и его махать дубиной никто не посылал, это он посылал

Только чтоб быть вождём и лидером надо опять заслужить, а не просто захотеть и ныть на форуме

Гость
#8

Если с точки зрения Библии рассматривать этот вопрос, то Бог является основателем семьи.
Мужчине он дал главенство в семье. 1 Коринфянам 11 глава, 3 стих. "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины - Христос, глава женщины- мужчина, а глава Христа - Бог".
И если муж бы подражал качествам Иисуса Христа, то семья была бы самая счастливая.
Унижает ли женщин то, что Бог отвёл роль главы мужчинам? Подчиняться главенству мужчины это не унижение. Когда кто-то берёт на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.
Ефесянам 5 глава, 33 стих. "И так, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Гость
#9

аргумент был актуален около 3-4 тыс. лет назад, кое что изменилось с тех пор

Гость
#10
Гость

Если с точки зрения Библии рассматривать этот вопрос, то Бог является основателем семьи.
Мужчине он дал главенство в семье. 1 Коринфянам 11 глава, 3 стих. "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины - Христос, глава женщины- мужчина, а глава Христа - Бог".
И если муж бы подражал качествам Иисуса Христа, то семья была бы самая счастливая.
Унижает ли женщин то, что Бог отвёл роль главы мужчинам? Подчиняться главенству мужчины это не унижение. Когда кто-то берёт на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.
Ефесянам 5 глава, 33 стих. "И так, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

А че тогда на работе большинство в начальники рвутся? Сидите в подчиненных, ведь это помогает вам выполнять ваши дела более организованно

Гость
#16
Гость

Ничего не изменилось.

вы пишете из пещеры сейчас?))) ну если у вас мышление на уровне неск веков до Н.Э. и женщина с таким же, то да, ваш аргумент имеет место быть)

Гость
#17
Гость

вы пишете из пещеры сейчас?))) ну если у вас мышление на уровне неск веков до Н.Э. и женщина с таким же, то да, ваш аргумент имеет место быть)

Школьник прыщавый 13 лет пишет

Гость
#25

на разборки пошлют кого не жалко, так сказать расходный материал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: