Гость
Статьи
Дочь съехала от нас, …

Дочь съехала от нас, беспокоюсь за ее личную жизнь

Купили дочери квартиру, и вот она первые пол года живет отдельно от нас. Очень долго она не могла переехать, от нас не хотела уезжать, да и нам не хотелось, хотелось чтоб дети подольше побыли детьми. Пыталась переехать, потом возвращалась, говорит - не могу одна там жить, то шумно, то соседи мешают… Сейчас вроде устроилась на официальную работу, до этого маникюром занималась. Мы с отцом присматриваем, коммуналку помогаем платить, за машиной следим. Но чувствую я, что она что-то скрывает. То стремиться в гости и нас зовет, то ищет повод не встречаться и ссылается на занятость, не разрешает зайти. Просила отца кровать передвинуть от соседской стены, я презерватив там заметила. Молча убрала, чтоб муж не видел.
В общем , беспокоюсь я за нее, чтоб не связалась с кем попало и не выскочила замуж по залету. У нее характер не сахар, избаловали мы ее, конечно, а опыта жизненного нет совсем. В людях она не разбирается и очень заносчива. Как бы это дело проконтролировать? Дочери 25 лет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Эльза
#1

Повезло вашей дочери с вами.

Гость
#2

А зачем дала квартиру если боишься за дочь
Чья она дочь в конце концов

Гость
#3
Эльза

Повезло вашей дочери с вами.

Хата небось от делушек бабушек советских

Автор
#4
Гость

Хата небось от делушек бабушек советских

Да нет, сами купили. А у Вас такая видимо?

Гость
#5

25 лет?! 25!!! Такая кобылка, а вы все ее обхаживаете? Будете через 20 лет вместе по парку гулять под ручку

Гость
#6

По тексту сначала думала, что вашей дочери лет 17, не больше... Как бы с вашим гиперконтролем она вообще смогла бы личную жизнь построить...

Гость
#7

к ней наверно кто то на шею сел, живет бесплатно и потр*хивает время от времени следите за ней дальше пока не выясните кто а там уже можно будет его подкараулить и побеседовать с глазу на глаз ☺

#8

Она сама уже взрослый человек, способный принимать решения и отвечать за свои поступки. Гипер опекой и контролем вы можете сделать только хуже, тем самым потеряв связь между вами. Предохраняет же - уже хорошо 😂

Гость
#9

Ну вылетит замуж по залету и вылетит, чего теперь. Вы внуков не хотите, что ли. Контролировать личную жизнь взрослой работающей 25-ти летней девицы, которая живёт отдельно, невозможно. Это только ваше воспитание и ваш пример с мужем, как у вас было, так и у нее будет. Если вы в молодости шлялись непонятно с кем, и выскочили замуж по залету за обсоса - чего удивляться, что дочь такая же. А если вы тщательно выбирали будущего мужа, он хороший муж и отец и приличный человек, в кого бы тогда дочери вырасти дурой.

Гость
#10

Никак неиконтролировать. Совершит ошибку, будет расхлебывать. Жизненный опыт только так появляется

DoLLs_k|LL
#11

Ну, автор… контролировать можно лет до 12, а потом уже пожинать плоды только. Взрослая девица, ну даже и выскочит замуж, дальше что? Квартира добрачная, стало быть, законом защищена на случай развода. А личные отношения - там уж как сложится, везде соломки не подстелить.

Гость
#13
Автор

Да нет, сами купили. А у Вас такая видимо?

Сами купили у бабушек советских?

Гость
#14

Мама с папой молодцы, что купили жилплощадь! За это дети должны в ноги кланяться родителям. Собственное жилье это очень важно для психологической уверенности человека, тем более для построения отношений. Про контроль трудно что-то советовать. Видеокамеру вы ведь в квартиру к дочери не поставите, это уже слежка будет. Я думаю, наилучшее решение - просто отпустить ситуацию. Понятно, что с эмоциональной точки зрения это сделать нелегко и нет никакой гарантии, что дочь не набьет себе шишек со своим непростым характером. Но иного пути нет. Совершеннолетний человек должен сепарироваться от родителей и строить свою жизнь самостоятельно.

#15

Дочь у вас уже взрослая, достаньте свой нос из её жизни. Лучше работали бы над тем что бы дочь сама хотела вам что-то рассказать, посоветоваться.

Автор
#16
Гость

Сами купили у бабушек советских?

Сами купили в новостройке, окраина правда, но ничего- город строится.

А Вас что так волнует тема вторичного жилья? Есть горький опыт?

Автор
#17
Гость

Сами купили у бабушек советских?

Или Ваши родители Вам ничего не предоставили, а выпнули во взрослую жизнь пинком? Тогда соболезную, но надеюсь, справитесь. Нам тоже никто не помогал особо)

Автор
#18
Kvarz

Дочь у вас уже взрослая, достаньте свой нос из её жизни. Лучше работали бы над тем что бы дочь сама хотела вам что-то рассказать, посоветоваться.

Я просто вижу сейчас ошибки своего воспитания, которые уже никак не исправить. Характер ее взрывной и истеричный, и перед людьми она открыта как чистый лист, и немного она возвышается тем что у нее есть, а другие в ипотеках, кредитах.
Боюсь чтоб дров не наломала.
Но всю жизнь, понимаю, что не смогу ее опекать и подсказывать..,

Автор
#19
Гость

Мама с папой молодцы, что купили жилплощадь! За это дети должны в ноги кланяться родителям. Собственное жилье это очень важно для психологической уверенности человека, тем более для построения отношений. Про контроль трудно что-то советовать. Видеокамеру вы ведь в квартиру к дочери не поставите, это уже слежка будет. Я думаю, наилучшее решение - просто отпустить ситуацию. Понятно, что с эмоциональной точки зрения это сделать нелегко и нет никакой гарантии, что дочь не набьет себе шишек со своим непростым характером. Но иного пути нет. Совершеннолетний человек должен сепарироваться от родителей и строить свою жизнь самостоятельно.

Спасибо

Автор
#20
Shopopalo

Она сама уже взрослый человек, способный принимать решения и отвечать за свои поступки. Гипер опекой и контролем вы можете сделать только хуже, тем самым потеряв связь между вами. Предохраняет же - уже хорошо 😂

Да, хорошо что все так.
Не взрослый она человек, хоть и пытается им быть.
Меня это и волнует, что от меня все скрывает. Хоть вида не подаю.

#21

Заведите ритуалы, чтобы были поводы регулярно встречаться. Типа, каждую среду вечером вы её ждёте на ужин, с ночёвкой у вас. А раз в две недели она вас к себе приглашает что-нибудь в квартире наладить, вместе куда-нибудь сходить.
Старайтесь с ней говорить подчёркнуто уважительно, как с равной. Нужно, чтобы она не стеснялась со своими проблемами к вам приходить, чтобы знала, что вы всегда будете на её стороне, поддержите, защитите.

Гость
#22

А то что коммуналка выросла в 10 раз тебя не бесвпокогит

Автор
#23
Sasha

Заведите ритуалы, чтобы были поводы регулярно встречаться. Типа, каждую среду вечером вы её ждёте на ужин, с ночёвкой у вас. А раз в две недели она вас к себе приглашает что-нибудь в квартире наладить, вместе куда-нибудь сходить.
Старайтесь с ней говорить подчёркнуто уважительно, как с равной. Нужно, чтобы она не стеснялась со своими проблемами к вам приходить, чтобы знала, что вы всегда будете на её стороне, поддержите, защитите.

Я так и стараюсь. Но чувствую прям иногда что врет мне, а сейчас такие люди… не как раньше. Да с ее характером … Сама провокатор еще тот, а ума не особо много.
Вот и делаю вид, что как к равной отношусь, сама не сплю толком.

Гость
#24

ну что за нелепая разводка?автор,ну вы бы придумали что-то более правдоподобное,типа "попросила отца починить трубы в ванне и нашла презик ". Ну кровать передвинуть легче лёгкого,там девушка и сама справится или своего мужика,который презики разбрасывает могла попросить,две секунды делов.

Гость
#25
Автор

Да, хорошо что все так.
Не взрослый она человек, хоть и пытается им быть.
Меня это и волнует, что от меня все скрывает. Хоть вида не подаю.

"от меня всё скрывает"...это про то ,что она не рассказывает с кем спит?Вы ей не подружка,вы мама,с вами она поделиться тогда,когда она с парнем уже прям в серьёзных отношениях будет,жить вместе.

Гость
#26
Автор

Я так и стараюсь. Но чувствую прям иногда что врет мне, а сейчас такие люди… не как раньше. Да с ее характером … Сама провокатор еще тот, а ума не особо много.
Вот и делаю вид, что как к равной отношусь, сама не сплю толком.

хоспади,от чего вы не спите?она что наркоманка,по ночным заведениям тусит,учёбу бросила,безработная,в церковь ударилась?от того,что она спит с парнем ,которого вам не афиширует,вы уже прям ночной сон потеряли?

Гость
#27

Автор, отстаньте от взрослой бабы

Гость
#28
Автор

Я просто вижу сейчас ошибки своего воспитания, которые уже никак не исправить. Характер ее взрывной и истеричный, и перед людьми она открыта как чистый лист, и немного она возвышается тем что у нее есть, а другие в ипотеках, кредитах.
Боюсь чтоб дров не наломала.
Но всю жизнь, понимаю, что не смогу ее опекать и подсказывать..,

А она вас об этом просит? Опекать и подсказывать? Дайте взрослой женщине вздохнуть полной грудью, опекуны.

Гость
#29
Автор

Я так и стараюсь. Но чувствую прям иногда что врет мне, а сейчас такие люди… не как раньше. Да с ее характером … Сама провокатор еще тот, а ума не особо много.
Вот и делаю вид, что как к равной отношусь, сама не сплю толком.

Ума не особо много - так это генетическое у неё. Умственные способности передаются от родителей детям и никак иначе.

Гость
#30

"опыта жизненного нет совсем. " "В людях она не разбирается "
и "Как бы это дело проконтролировать?"

Как это реально вы хотите совместить? ЕЕ собственный опыт исключает контроль. Вы определитесь,ч его вы хотите, контролировать или дать опыт приобрести

Гость
#31
Автор

Я просто вижу сейчас ошибки своего воспитания, которые уже никак не исправить. Характер ее взрывной и истеричный, и перед людьми она открыта как чистый лист, и немного она возвышается тем что у нее есть, а другие в ипотеках, кредитах.
Боюсь чтоб дров не наломала.
Но всю жизнь, понимаю, что не смогу ее опекать и подсказывать..,

Но похоже, опекать вам все еще ооочень хочется....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: