Гость
Статьи
Три дня игнора от …

Три дня игнора от мужа. Или как быт ломает семьи

В браке с мужем мы 3 год. Молодые, до 30 лет. Отношения хорошие,тёплые, обычно вместе нам весело и легко. Мы оба работящие, занимаемся спортом,все свободное время проводим активно,летом море. обьективно все очень хорошо. НО лёгкость и веселье заканчивается ровно тогда,когда начинаются домашние обязанности. По началу совместной жизни я просто обалдевала от количества работы по дому,бесконечной грязи и беспорядка. Пыталась приучить, показать примером, просить ,напоминать,клеить записки, писать смс с напоминанием, и ласково, и строго.Все бесполезно! У нас вырубает автоматы в квартире пару лет,когда включаем стиралку.Я из принципа не чиню, я жду.Сейчас засор в ванной.Я напоминаю каждый день, что надо вызвать сантехника.Не вызывает,не чинит.На данный момент я беременна, есть осложнения и пока режим жизни -щадящий.3 назад я взорвалась!Я просто начала говорить с ним через губу, сказала как мне все это надоело, 0 внимания, 0 участия и тд. На что я получила ещё больший взрыв от него,начал на меня орать, ты че такая борзая, ты че так общаешься со мной, охреневшая в край. я сказала:алло,я беременная, ты что орёшь на меня!? Я тебя о чем то сложном прошу?Сначала он придурился,что у него болит голова. А потом очень грубо ответил :замолчи ты сама, че себе позволяешь и хватит своей беременностью прикрываться!!! После этих слов меня просто накрыло. Я послала его и ушла собираться. #отношениемужа #ссоры

11 ответов
Последний — Перейти
АЛАХ
#1

Я ТВОЮ МАМКУ ***

Гость
#2

А беременность автоматически повышает в правах до начальника?

Гость
#3

Ну и как, собралась и ушла?

Гость
#5

Вышла замуж за сви.но-ко.зла, решила родить от него ребенка.
Автор, это не быт ломает семью. Это вы лично своими решениями ломаете жизнь себе и ребенку. Совет тут может быть только такой - терпите и после первого ребенка сразу вторым беременейте!

Гость
#6

Нашла быдлана который ничего не делает, решила родить ему и удивляется. Потом будет искать оленя.

Гость
#7

А что за принцип не вызывать сантехника и прочих специалистов? Возьмите у мужа деньги и вызовите сами

Гость
#8

По поводу ваших бытовых проблем. Вырубают автоматы: если муж не электрик, вызываете электрика, меняет предохранители/электросчётчик. Засор в сливной трубе решается ещё проще, чистится фильтр/покупаете химическое средство для труб. ВСЁ! Эти мелкие бытовые проблемы, которые легко решаются любым нормальным мужиком с прямыми руками и трезвой головой, не стоят женского внимания и ссор!

Гость
#9
Гость

По поводу ваших бытовых проблем. Вырубают автоматы: если муж не электрик, вызываете электрика, меняет предохранители/электросчётчик. Засор в сливной трубе решается ещё проще, чистится фильтр/покупаете химическое средство для труб. ВСЁ! Эти мелкие бытовые проблемы, которые легко решаются любым нормальным мужиком с прямыми руками и трезвой головой, не стоят женского внимания и ссор!

А как же автору тогда реализовывать свой комплекс Наполеона?

Гость
#10

Сама проблемы на ровном месте создала. Какая такая грязь и беспорядок в квартире, если целый день оба на работе? С первого дня быт делится поровну или кто что предпочитает, один любит готовить, другой полы мыть, вместе на кухне заодно и общаетесь, делитесь прожитым днём, новостями.
Не может быть у двух молодых людей, здоровых к тому же, проблем с бытом.
В течении одной или максимум 2-х недель становится понятно кто твой муж, включается он в быт или ему пофиг.
Засор в трубах решается за 5 минут, засыпал средство промыл за какое-то время по инструкции, участи мужа не нужно.
Вырубаются автоматы, потому что стиральная машина должна быть отдельно подключена к счётчику и это дело профессионалов, а не мужа.
В инструкциях по подключению бытовой техники всё ясно написано.
Считаете, что это проблемы в семье, что муж не может вызвать сантехника?
Такое чувство, что вам с мужем по 18 лет и вы не готовы к взрослой самостоятельной жизни, что жена, что муж, во всяком случае из вашего поста видны какие-то не принципиальные вопросы, которые решаются одним телефонным звонком, но вы сами из принципа это не делаете. Ждёте, когда пожар случится из-за неправильно подключённой техники или соседей зальёте, потому что будете долго спорить кому засыпать средство для чистки труб.
В вашем случае быт ломает вашу семью, а в нормальных семьях где любят и уважают друг друга быт и не замечается.
За 3 года

#11

Автор, меня удивляет последовательность ваших действий. Правильно СНАЧАЛА разобраться с проблемами с мужем, а ПОТОМ беременеть. А вы что? Думала, забеременев, у мужа появится на животе волшебная кнопка "идеальный"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: