Гость
Статьи
"Семья или друзья ??" …

"Семья или друзья ??" Мой муж выбрал друзей. Что делать ???

В браке давно , 18 лет. Мне 37, мужу 44. Недавно у него появилось увлечение - виндсерфинг. Начинал пробовать когда мы бывали на море и вот увлекся. Есть у него друг, который живет параллельной жизнью : давно и плотно имеет любовницу. Раньше мы общались семьями, но после того как я узнала о любовнице - практически перестали . Так вот . Этот друг везде и всегда путешествует с любовницей , и все бы ничего , но он тоже стал учиться винсерфу и теперь тягает моего мужа на море тренироваться. Это началось в прошлом году. Когда он собрался с ним в первый раз - дома был недельный скандал , муж доказывал что они едут чисто мужской компанией , я поверила, а потом выяснила через знакомых , что любовница друга ездила с ними . 2 недели не разговаривали. Он продолжал утверждать , что ее там небыло и знакомые врут. Вообщем с горем пополам проехали. Сейчас он снова собрался в Египет на волны , и опять с этим другом !!!! Я восстала !! Три дня ругани . И вот вчера я поставила вопрос ребром : или мы или эти поездки. На что он сказал : я выбираю поездки , и не потому что я вас не люблю. А потому , что не дам себя угнетать и ограничивать мою свободу в любимом увлечении из за твоих бабских страхов. Я в такой семье жить не буду, где на меня давят и указывают с кем дружить. Мне не 5 лет . Я так и села !!! Не ожидала !!! Он собрал чемодан и сказал что теперь я выбираю : либо он в семье и ездит куда хочет либо он не поедет , но жить с нами не будет. Я понимаю что возможно это шантаж, но он на это способен . Что делать. ???? Как быть ??? Уступить - значит дать добро на ВСЕ !! Не уступать - потерять мужа !! И из за чего ??? Из за чужой любовницы !!!!!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебе всё сказал правильно.Будешь продолжать доколупываться до человека-потеряешь его , и он найдёт себе другую женщину-ту, которая будет его понимать и разделять его интересы.
Ты сама гробишь свою семью.Глупости нет пределов.
Похоже, его терпение закончилось.
Жизнь с глупой курицей и постоянным выносом мозга продолжаться вечно не может.

Гость
#2

автор.У вас в семье есть дети?

Бейб
#3

Он вам что..еще не приелся за 18 лет?? Или вам просто ничего неинтересно и нечем заняться? Муж прав.

Гость
#4

Если бы мне такой ультиматум поставили, то тоже выбрал-бы виндсерфинг. Чисто из принципа. А автор - неадекват. Стоит поставить себя на место мужа. Пусть представит что ее муж не пускает на какое-то собрание подружек, потому что одна из них будет с любовником.

Автор
#5

Да . У нас есть дочь . Я объясню почему я против : мое убеждение , что если в компании есть мужчина с любовницей , то рано или поздно быть с любовницами захотят все ! Мужики ж меряются пиписками ! Почему ему можно а мне нельзя ?? Я тоже хочу ездить с молодой и длинно ногой !!! И рано или поздно мой тоже туда поедет не один . 100%. Я в этом убеждена . И в тоже время согласна - скандалами я его тоже на поиск спровоцирую . Замкнутый круг !!!

Елизавета
#6

А я не согласна, я бы не позволила своему мужу ездить отдыхать без семьи с друзьями и любовницами друзей!!! Семья на то и семья, чтобы отдыхать вместе! Ну давайте каждый из супругов будет отдыхать неделями по отдельности на морях! И что из этого получится? Там куча соблазнов и легкодоступных женщин. Автор, я бы сделала все, чтобы ограничить его такие поездки, я бы под страхом расставания, но довела дело до конца! Он из вас веревки вить будет, если вы испугаетесь и дадите заднюю! Да! Выбирайте значит жизнь без него, он все равно потыкается, помыкается, а увидит, что вы решились и твердо стоите на своем, побоится из за развлечений семью потерять! Поверьте! А жить, чтобы муж развлекался так- себя не уважать, извините! Что бы он вам скзала, если бы с подругами решили на море смататься?

Автор
#7
Гость

Если бы мне такой ультиматум поставили, то тоже выбрал-бы виндсерфинг. Чисто из принципа. А автор - неадекват. Стоит поставить себя на место мужа. Пусть представит что ее муж не пускает на какое-то собрание подружек, потому что одна из них будет с любовником.

Какого я пойду на собрание, где будут подружки с любовниками ??? В чем мой неадекват ???

Касма
#8

Автор, если Вы сейчас уступите, значит, всю оставшуюся жизнь будете ПРОГИБАТЬСЯ!!! Ваше мнение отныне будет равняться нолю! Если муж так легко готов Вас променять на развлекуху, стоит задуматься. Может у него тоже есть другая?

Гость
#9

автор не ответила мне.ну да ладно.Когда увлечение начинает реально мешать взаимоотношениям-***** такое увлечение.Если увлечение начинает портить нервы партнеру,а увлекающемуся пофигу до этих отношений-то пришло время или разойтись,или самой заняться вместе с ним.Если хотите сохранить семью,естественно.Мой муж не переваривает одну мою подругу.Она умнейшая образованная женщина.А он все равно ее ненавидит,и когда я разговариваю по телефону с ней,называет ее матным словом.Мы договорились так-я ему НИКОГДА не рассказываю ничего из нашей беседы,никаких новостей о ней и ее семье.а он меня раз в два-три месяца отпускает "потусоваться" с ней.И теперь у нас в семье мир и лад.

Гость
#10
Гость

Если бы мне такой ультиматум поставили, то тоже выбрал-бы виндсерфинг. Чисто из принципа. А автор - неадекват. Стоит поставить себя на место мужа. Пусть представит что ее муж не пускает на какое-то собрание подружек, потому что одна из них будет с любовником.

При чем тут отдых явно не однодневный даже и какое собрание подруже???? Что сравнивать то? Глупо

Елизавета
#11
Касма

Автор, если Вы сейчас уступите, значит, всю оставшуюся жизнь будете ПРОГИБАТЬСЯ!!! Ваше мнение отныне будет равняться нолю! Если муж так легко готов Вас променять на развлекуху, стоит задуматься. Может у него тоже есть другая?

Поддерживаю

Гость
#12

мужчины всегда меряются пиписками,как сказала автор.Это доказано веками!!!Если хоть один кобелек в компании привел любовницу-ждите,что любовницы появятся у всех остальных оочень скоро!!.............мне было 22 года,ни мозгов.ни ума.Каюсь,познакомилась с женатым.Ездили пару раз в компании отдыхать на море.Один парень был без никого,женат и видно.дорожил отношениями.Так все-таки не "вынесла душа поэта"-познакомился в ночном клубе с малолеткой,притащил к себе в номер и утром при всем честном народе нас с ней "познакомил"-это Клава и следующую неделю я проведу с ней.))))

Гость
#13
Гость

мужчины всегда меряются пиписками,как сказала автор.Это доказано веками!!!Если хоть один кобелек в компании привел любовницу-ждите,что любовницы появятся у всех остальных оочень скоро!!.............мне было 22 года,ни мозгов.ни ума.Каюсь,познакомилась с женатым.Ездили пару раз в компании отдыхать на море.Один парень был без никого,женат и видно.дорожил отношениями.Так все-таки не "вынесла душа поэта"-познакомился в ночном клубе с малолеткой,притащил к себе в номер и утром при всем честном народе нас с ней "познакомил"-это Клава и следующую неделю я проведу с ней.))))

Вот именно так и происходит! Автор, подумайте сто раз, прежде чем позволить мужу еще одну такую поездку

Стара кляча
#14

Ну и бред. Если мужик вам сдался в рабство, то, несомненно, можете показать свои документы на его личность и предъявлять ему претензии и ограничивать его. Если нет, то он свободный человек и волен иметь свои хобби, интересны и жизнь вне семьи. Семьи создают не для того, чтобы везде и всюду быть вместе как склеенные. Бабы, которые кудахчат про то, что отдых должен быть только со семьей, зациклены на своих мужиках, потому что другой жизни и интересов у них просто нет. Собственно, думаю, автор, ваши опасения, что он заведет любовницу на 100% верны, только связано это не с его поездкой в Египет, а потом что вы его просто достали уже, а ему хочется нормальную, адекватную женщину, которая будет его любить, а не выносить мозг. И ваши ограничения в поездках вам не помогут

Стара кляча
#15
Гость

мужчины всегда меряются пиписками,как сказала автор.Это доказано веками!!!Если хоть один кобелек в компании привел любовницу-ждите,что любовницы появятся у всех остальных оочень скоро!!.............мне было 22 года,ни мозгов.ни ума.Каюсь,познакомилась с женатым.Ездили пару раз в компании отдыхать на море.Один парень был без никого,женат и видно.дорожил отношениями.Так все-таки не "вынесла душа поэта"-познакомился в ночном клубе с малолеткой,притащил к себе в номер и утром при всем честном народе нас с ней "познакомил"-это Клава и следующую неделю я проведу с ней.))))

А в другой компании тоже был верный муж, его лучший друг- б л я д у н, так вот так и ни разу за 6 лет не подбили его изменять жене. Так что если дорожит семьей не на словах, то не подобьется. А тот трус, видать просто был

Автор
#16
Елизавета

А я не согласна, я бы не позволила своему мужу ездить отдыхать без семьи с друзьями и любовницами друзей!!! Семья на то и семья, чтобы отдыхать вместе! Ну давайте каждый из супругов будет отдыхать неделями по отдельности на морях! И что из этого получится? Там куча соблазнов и легкодоступных женщин. Автор, я бы сделала все, чтобы ограничить его такие поездки, я бы под страхом расставания, но довела дело до конца! Он из вас веревки вить будет, если вы испугаетесь и дадите заднюю! Да! Выбирайте значит жизнь без него, он все равно потыкается, помыкается, а увидит, что вы решились и твердо стоите на своем, побоится из за развлечений семью потерять! Поверьте! А жить, чтобы муж развлекался так- себя не уважать, извините! Что бы он вам скзала, если бы с подругами решили на море смататься?

Да ничего бы не сказал !!! Я и мотаюсь на море с подругами, и в Европу , и куда угодно . Он меня не ограничивает !

Автор
#17
Стара кляча

Ну и бред. Если мужик вам сдался в рабство, то, несомненно, можете показать свои документы на его личность и предъявлять ему претензии и ограничивать его. Если нет, то он свободный человек и волен иметь свои хобби, интересны и жизнь вне семьи. Семьи создают не для того, чтобы везде и всюду быть вместе как склеенные. Бабы, которые кудахчат про то, что отдых должен быть только со семьей, зациклены на своих мужиках, потому что другой жизни и интересов у них просто нет. Собственно, думаю, автор, ваши опасения, что он заведет любовницу на 100% верны, только связано это не с его поездкой в Египет, а потом что вы его просто достали уже, а ему хочется нормальную, адекватную женщину, которая будет его любить, а не выносить мозг. И ваши ограничения в поездках вам не помогут

Жестко ! Но готова согласиться ! Просто эти поездки - хорошая почва для поиска любовницы !

Гость
#18

Автор, ваш муж выбрал друзей - это его теперешний принцип. Он, вероятно, подошел к своему кризису средних лет. Ему хочется свободы во всем, хочется еще верить в себя и открывать новые горизонты, хотя многие возможности уже позади. И здесь семья и Вы оказались на втором плане. Его поступок - не шантаж, так оно и будет. Скорее всего, он поедет на волны в этот раз, но Вы, как взрослая женщина, должны знать, что там будут не только волны. Мужичка потянуло на свободу, на романтику, но при этом как же без какой-нибудь "очаровашки" рядом с ним, таким спортивным, сильным, мужественным и ловким. Тем более рядом приятель с "верной подругой". В любом случае будьте готовы к изменам, даже если в этот раз море и волны не состоятся. Искренне сочувствую Вам, я это уже проходила. Держитесь, собирайтесь с силами, если это возможно, начинайте готовить для себя финансовую "подушку безопасности". Мой "вольный казак" всегда во главу угла ставил друзей. Жалею, что была такой понимающей и во всем ему помогающей, он вообще потом ( в таком же возрасте) возомнил себя супергероем, которому все по плечу, и "великим членоносцем". Так что исходите более из своих интересов и интересов семьи. Удачи Вам, сил и терпения. Мужайтесь.

Гость
#19

Была подобная история. Друг звонил мужу что бы тот его перед женой отмазал. Я ужасно бесилась. Потом они стали много времени проводить вместе, это конечно оставить как есть не могла. Ругались, расходились. Однажды помог случай... Друг подставил мужа. Друг перепутал и позвонил жене вместо любовницы (был пьян), назвал ее не тем именем...жена смекнула и подыграла. В итоге он решил сказать что это он звонил любовнице моего мужа, что он мол весь такой ***** , а он такой верный и любящий муж. Его жена нашла мой номер телефона, выясняли так оно или нет. Говорить ничего не стала, а вот мужу рассказала. После этого они вообще не общаются.

-
#20

Автор феерическое ***. Как будто любовницы или вообще женщины водятся только в Египте. Кто ищет, тот и дома найдёт. Я год встречалась с соседом по площадке и 2 года с мужиком из соседнего дома. Муж не узнал. Так что успокойтесь и выпейте новопассита что ли. А то похоже на предклимактерический синдром.

Гость
#22
Елизавета

А я не согласна, я бы не позволила своему мужу ездить отдыхать без семьи с друзьями и любовницами друзей!!! Семья на то и семья, чтобы отдыхать вместе! Ну давайте каждый из супругов будет отдыхать неделями по отдельности на морях! И что из этого получится? Там куча соблазнов и легкодоступных женщин. Автор, я бы сделала все, чтобы ограничить его такие поездки, я бы под страхом расставания, но довела дело до конца! Он из вас веревки вить будет, если вы испугаетесь и дадите заднюю! Да! Выбирайте значит жизнь без него, он все равно потыкается, помыкается, а увидит, что вы решились и твердо стоите на своем, побоится из за развлечений семью потерять! Поверьте! А жить, чтобы муж развлекался так- себя не уважать, извините! Что бы он вам скзала, если бы с подругами решили на море смататься?

++++
согласна еще с постом 18.

надо ему показать, что вы не шутите и если он уедет, то к вам уже не сможет вернуться, с большей долей вероятности помыкается и прибежит домой как побитая собака, будет просить его пустить снова в семью. есть, конечно, и вероятность, что уйдет и найдет себе любовницу, но об этом на мой взгляд жалеть не стоит, тк если он сделает это сейчас, то рано или поздно все равно бы сделал.

есть еще и третий вариант, пусть он едет, а когда вернется, вы ему объявите, что едете с подружками развлекаться куда-нибудь где есть море и горячие любовники и он не имеет права вас в этом упрекать тк сам поступает также.

Гость
#23

Мне безумно "нравятся" мнение анонимных барышен "мол, автор, не лезь в свободу, иди отпускай". Мне правда интересно, если завтра ваш муж/парень (если они у вас есть) заявит, что едет без вас, но со своим другом и его любовницей на море... вы прям так безропотно скажете: "езжай, конечно, ведь в браке - нужно свобода"... Вот не верю, и Станиславский бы тоже не поверил

Гость 20, причем тут предкли-ческий синдром, в 37 лет? Зачем такое писать? Это какое-то хамство, не умеющего спорить человека

-
#24

Вот это жесть, я думала у нас домострой и тяжело жить в семье, а у русских оказывается матриархальный домострой))). Скажите кому-то из наших мужиков, что жена не отпускает на курорт с друзьями, будут долго ржать)).
Такое ощущение, что этот муж в рабстве у своей семьи.

-
#25

23, а мы тут собрались "за поспорить"? Извините, не знала)))

-
#26

Синдром налицо- разум отказывает, а может у неё его никогда не было, тогда конечно извините).

Star
#27

Попросите его взять с собой на отдых. Скажите что мешать ему не будете заниматься его увлечением. И он развлечётся, и отдохнёте вместе.

Дейенерис
#28

Ааа, автор, вы же взрослая женщина, зачем вы позволили мужику загнать себя в угол?
Вы должны были не ставить ему ультиматум, а сказать примерно то, что сказал он, что, в таком случае, хотите жить без него, и не потому что его не любите, а потому что не дадите себя угнетать и унижать ваше достоинство из-за его мужского эго.
Что же вы так? Нельзя давать им оснований говорить: а вот тыыы, иначе они с радостью ею воспользуются, даже если сто раз неправы, а вас сделают виноватой.

Автор
#29

[quote="Star"]Попросите его взять с собой на отдых. Скажите что мешать ему не будете заниматься его увлечением. И он развлечётся, и отдохнёте вместе.[/quot


Просила . Но там компания 6 мужиков и он категорически отказывается . Нереально.

Гость
#30

интересные тут дамы. Автор,я думаю те,кто визжит о свободе отдыха и свободе от семьи и об отдыхе друг от друга - незамужние. сидит такая умная,шуршит по клаве и думает:хоть бы какого жалконького мужичонку отхватить, я бы уж его везде пускала. Лишь бы у меня мужик был.
автор,вы зря ставили ультиматум. Но что сделано,то сделано. Если сейчас уступите,всю оставшуюся жизнь будете уступать.

Автор
#31

Дейнерис , объясните поподробнее ..
Ведь он что говорит : я хороший муж и отец , все деньги в семью, люблю тебя безумно , все свободное время с тобой и дочкой , ты вольна ездить с подругами куда хочешь, когда хочешь, я поддерживаю тебя во всем. Так почему я не могу съездить на 3 дня раз в год куда я хочу. !!
И, блин, все это правда , мне не в чем его упрекнуть : и верный и заботливый и любит .. Нечего ему сказать в ответ !

Автор
#32
Гость

интересные тут дамы. Автор,я думаю те,кто визжит о свободе отдыха и свободе от семьи и об отдыхе друг от друга - незамужние. сидит такая умная,шуршит по клаве и думает:хоть бы какого жалконького мужичонку отхватить, я бы уж его везде пускала. Лишь бы у меня мужик был.
автор,вы зря ставили ультиматум. Но что сделано,то сделано. Если сейчас уступите,всю оставшуюся жизнь будете уступать.

А как без ультиматума ?????? Уговоры не помогали уже !!!

-
#33
Автор

Дейнерис , объясните поподробнее ..
Ведь он что говорит : я хороший муж и отец , все деньги в семью, люблю тебя безумно , все свободное время с тобой и дочкой , ты вольна ездить с подругами куда хочешь, когда хочешь, я поддерживаю тебя во всем. Так почему я не могу съездить на 3 дня раз в год куда я хочу. !!
И, блин, все это правда , мне не в чем его упрекнуть : и верный и заботливый и любит .. Нечего ему сказать в ответ !

И верный и заботливый и любит, но свинья везде грязь найдёт, вот и автор нашла к чему прикопаться.

Дейенерис
#34
Автор

Ведь он что говорит : я хороший муж и отец , все деньги в семью, люблю тебя безумно , все свободное время с тобой и дочкой , ты вольна ездить с подругами куда хочешь, когда хочешь, я поддерживаю тебя во всем. !

Автор

Так почему я не могу съездить на 3 дня раз в год куда я хочу. !!

Скажите, что цените это, но пусть не занимается подменой понятий, вы его не упрекаете в том, что он мало зарабатывает.

Он волен катится, куда пожелает, но вы тоже вольны относиться к этому, как считаете нужным, а для вас это неприемлемо. Вы же тоже не запрещаете ему заниматься своими хобби и ездить куда-то, только для этого не обязательно примыкать к этому борделю на выезде.

Гость
#35

А я не могу не согласиться с мнением вашего мужа. При чем тут вообще чья то любовница? Не его же, а друг имеет право делать что хочет.
И зачем и правда такая семья, где орут и запрещают?

Гость
#36

Автор, но муж то ПРАВ ! Он хороший муж и отец, вас опускает на отдых с подругами (а мог бы тоже встать в позу = никуда без меня) Получается муж вам доверяет -а вы ему нет ! Некрасиво с вашей стороны. Мало ли кто там кого тащит - ваш то муж едет заниматься серфингом. А захочет завести любовницу - поверьте, для этого не нужно ездить на отдых с мужиками :))))) Постоянные любовницы легко заводятся прямо под боком, на работе например. Вы ведете себя как истеричка. И кроме того мужчине очень неприятно что вы его как малолетку шпыняете, туда можешь ехать, туда не можешь. Вы ему мамочка ? А ведете себя именно как взбесившаяся мамаша. Вот как раз в таком случае мужчина действительно заведет любовницу, ему рядом нужна женщина, а вы из роли любимой женщины перешли в роль сварливой мамаши-ста"рухи.

Гость
#37

на 3 дня всего? автор не раздувайте из мухи слона...муж прав вобщем то. 6 мужиков, не думаю что там у всех любовницы

Гость
#38

перестаньте истерить. пусть делает что хочет.
просто заведите себе любовника и катайтесь с ним на море. поверьте - ваше самолюбие будет спокойно

Ира
#39

Автор мне 40. Два сына у нас. У меня была почти такая же ситуация.
У мужа "замечательный" друг.В компании всегда всех веселил,такой затейник,если мы ехали семьями на природу или шли куда-нибудь он рассказывал байки, звонил по 20 раз жене,весь такой заботливый и внимательный.У него есть семья,тоже 2 детей.Но жена его попала в аварию,и не могла ходить,только на костылях,поэтому выезжала с нами редко.
Однажды он пришёл с молодухой на др нашего общего друга.Все были мягко говоря в шоке.Начались вопросы,кто что где жена,разошлись и тп и тд.??Он встал и при всех заявил, жена не даёт ему то,что сейчас необходимо (напомню,она после аварии!),а мужчинам требуется тепло и забота всегда,моя Ниночка восполнила всё,чего не хватает, хочу представить вам мою новую музу!после танцевал с ней, сюсюкался, обнимался.Мне было противно.У меня рвотный рефлекс на него появился.Шли домой после банкета,я мужу говорю,как же так,ведь жена заболела,а он её предал получается, как же он мог,ещё и привёл к нам,где все любят знают его супругу?Муж кивал,сказал сам в шоке...
Прошло пару месяцев, муж зачастил с этим другом в гараж (у дружка была новая машина).Потом неожиданно муж мой сказал,хочу съездить отдохнуть с друзьями.Тоже был скандал,я сказала, нет или вместе или расходимся.Он не уехал. Но через месяц начал уже орать на меня,что он хочет свободы хочет поехать с друзьями опять.Стал задерживаться.Вообщем, я решила узнать где он катается, пока спал, сходила во двор, скинула на комп видео с видеорегистратора и узнала,что у моего мужа любовница.
Беседы их послушала, как они трах..лись простите прям в машине.Собрала ему вещи,выгнала,оказалось любовница моего БЫВШЕГО уже мужа лучшая подружка любовницы его дружка.

Гость
#40

На мой взгляд муж прав.... Любовница же друга, а не общественная, сомневаюсь что друг вашего мужа ее вашему даст "попользовать". По поводу моральной стороны этого дела- 1) вас это просто не касается 2) я так понимаю они дружат давно и любовница там, или не любовница- к делу не относиться, на вашего мужа личная жизнь его друга врят ли повлияет.
Неразумные ограничения ведут к весьма неприятным последствиям.

Ира
#41

Я не говорю,что у вашего супруга тоже любовница.Но всё к этому идёт.Они все завидуют друг другу, вы умная женщина Автор, понимаете,что мужики и в 30 и в 40 и в 60 и в 100 любят себя считать самыми самыми...и чтобы его красавца жеребца окружало всё самое лучшее,он самый красивый,у него самый лучший авто, у него самая лучшая красивая баба...Как они рисуются друг перед другом, детский сад у них не заканчивается.И вот они пиписками меряются,а тут в компании появляется дружок с молодухой..Мой БМ как-то напился и пришёл домой и говорит, да я тебя предал,но друг мой с другими друзьями постоянно обсуждали какая у неё простите дырка какая грудь как она делает губами то другое, сколько нового с ней, я не удержался!А тут подружка её пришла к нам в гараж,мы выпили,любовница друга и её подружка начали так сексуально танцевать, веляться, какой здоровый мужик удержится?
Мужики ещё больше сплетники,чем мы женщины...и к сожалению кобели, их не останавливают не семья, не дети,не годы прожитые, не болезнь жены ничего,когда у них встал орган движения...
Автор не уступайте мужу,а то приведёт к вам домой в итоге бабу и скажет,мне нужна свобода!

Гость
#42
Гость

На мой взгляд муж прав.... Любовница же друга, а не общественная, сомневаюсь что друг вашего мужа ее вашему даст "попользовать". По поводу моральной стороны этого дела- 1) вас это просто не касается 2) я так понимаю они дружат давно и любовница там, или не любовница- к делу не относиться, на вашего мужа личная жизнь его друга врят ли повлияет.
Неразумные ограничения ведут к весьма неприятным последствиям.

С кем поведёшься, от того и наберёшься!100% правильное выражение!Когда мой муж общался с семейными друзьями,то никаких не было проблем.Устроился на новое место,новые друзья все не женатые,и начались гулянки пьянки и в конце концов измена.
Как итог развод. Поэтому не несите б р е д.

Есть семья.Все отдыхи с семьёй надо проводить.Не хочешь,пжл разводись и гуляй сколько душе угодно,развлекайся. Да в семье есть ограничения, но на то она и семья.
Нравится тебе плавать,бери жену - плавайте вместе.Что это за отношения, один туда поехал,другой в другое место.На ф и г а тогда эти люди вместе,если так напрягают друг друга?

От кого отдыхать я не пойму,когда все мы сутками работаем и мужа-жену видем вечером и если повезёт в выходной.От чего тут советуют отдыхать?

Гость
#43

вот это да! чудеса техники помогают. дело не в Египте, а в том, что там люб-ца друга. я бы не отпустила

Гость
#44

42- У моего мужа разные друзья есть. Есть очень семейные, которые без жен- никуда, есть те, кто любовниц меняет как перчатки, будучи женатым. У меня тоже разные подруги- есть кто все о муже, да о муже- мол а мой Сереженька, есть те, кто лядует по черному. Вам не кажется что изменит-не изменит, а так же подверженность стадному чувству от самого человека зависит?
А по поводу ситуации автора- любовницу проще найти- не отходя от кассы, чем на отдыхе.

Пацанчик
#45
Гость

ГостьНа мой взгляд муж прав.... Любовница же друга, а не общественная, сомневаюсь что друг вашего мужа ее вашему даст "попользовать". По поводу моральной стороны этого дела- 1) вас это просто не касается 2) я так понимаю они дружат давно и любовница там, или не любовница- к делу не относиться, на вашего мужа личная жизнь его друга врят ли повлияет.

Неразумные ограничения ведут к весьма неприятным последствиям.

С кем поведёшься, от того и наберёшься!100% правильное выражение!Когда мой муж общался с семейными друзьями,то никаких не было проблем.Устроился на новое место,новые друзья все не женатые,и начались гулянки пьянки и в конце концов измена.
Как итог развод. Поэтому не несите б р е д.

Есть семья.Все отдыхи с семьёй надо проводить.Не хочешь,пжл разводись и гуляй сколько душе угодно,развлекайся. Да в семье есть ограничения, но на то она и семья.
Нравится тебе плавать,бери жену - плавайте вместе.Что это за отношения, один туда поехал,другой в другое место.На ф и г а тогда эти люди вместе,если так напрягают друг друга?

От кого отдыхать я не пойму,когда все мы сутками работаем и мужа-жену видем вечером и если повезёт в выходной.От чего тут советуют отдыхать?

Как-то странно, причем тут место работы и друзья? Друзья появляются в возрасте до 12-14 лет обычно.

Гость
#46
Елизавета

А я не согласна, я бы не позволила своему мужу ездить отдыхать без семьи с друзьями и любовницами друзей!!! Семья на то и семья, чтобы отдыхать вместе! Ну давайте каждый из супругов будет отдыхать неделями по отдельности на морях! И что из этого получится? Там куча соблазнов и легкодоступных женщин. Автор, я бы сделала все, чтобы ограничить его такие поездки, я бы под страхом расставания, но довела дело до конца! Он из вас веревки вить будет, если вы испугаетесь и дадите заднюю! Да! Выбирайте значит жизнь без него, он все равно потыкается, помыкается, а увидит, что вы решились и твердо стоите на своем, побоится из за развлечений семью потерять! Поверьте! А жить, чтобы муж развлекался так- себя не уважать, извините! Что бы он вам скзала, если бы с подругами решили на море смататься?

*****))))))пусть автор с любовниками подруг шляется по кружкам готовки)))))))

Гость
#47

всё плохо. думаю, вы проиграли в любом случае. у вашего мужа началась вторая молодость или бес в ребро. и любовница будет и всё будет.
хитрее надо быть, хитрее...
а на ультиматум не возьмете, т.к. вы ему надоели.
включите голову или вы его потеряли.

Бяка-бука
#48
Автор

Да . У нас есть дочь . Я объясню почему я против : мое убеждение , что если в компании есть мужчина с любовницей , то рано или поздно быть с любовницами захотят все ! Мужики ж меряются пиписками ! Почему ему можно а мне нельзя ?? Я тоже хочу ездить с молодой и длинно ногой !!! И рано или поздно мой тоже туда поедет не один . 100%. Я в этом убеждена . И в тоже время согласна - скандалами я его тоже на поиск спровоцирую . Замкнутый круг !!!

То есть вы своего мужа заранее, на пустом месте, обвинили в неверности и в неспособности контролировать свои прихоти. Ну "мудро," что скажешь. Мужа понять можно, такое отношение никому не понравится. Если вы так плохо о нем думаете, зачем вам быть вместе?

Бяка-бука
#49
Автор

Да ничего бы не сказал !!! Я и мотаюсь на море с подругами, и в Европу , и куда угодно . Он меня не ограничивает !

Тогда тем более непонятны ваши претензии.